Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 03:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Мама и Папа в детстве
Мама и Папа в детстве
CertusEventus Дата: Среда, 23.12.2009, 09:08 | Сообщение # 41
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
РЯЖЕНКИ ХОЧУ!!!!!!!
))))))))))))
7 да...дети, существа непредсказуемые)))), о чем думают о том и говорят


 
Ольга_КГ Дата: Среда, 23.12.2009, 11:06 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в детстве тоже нашкодить успела, боевая была очень. В деревню меня отправили один единственный раз в жизни к прабабушке. Мы с братом двоюродным там на сеновале книжку при свечке читали. Потом в колхозе разворошили огромный стог сена (может, не стог называется, он был несколько метров в длину), очень весело была том ходы рыть. На следующий день прадед штраф платил в колхозе. И в итоге ушли с братом в поход, нашли нас только к вечеру в соседнем райцентре. В общем, больше меня в деревню не отправляли :)
А однажды родители отправили меня к другой бабушке на море. Сами они отвезти меня не могли, отправили на самолете со знакомыми. Когда собирали вещи, я туда сунула свой игрушечный пистолет, черный железный. Вот проходим мы со знакомыми контроль в аэропорту и вдруг на экране высвечивается пистолет... "Пройдемте!" Появились люди в форме, попросили открыть сумку... достали игрушечный пистолет :) Смеялись все, кроме, знакомых... Могу себе представить их состояние :)))



Уроки русского языка для школьников
 
Олеся Дата: Среда, 23.12.2009, 23:57 | Сообщение # 43
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда было модно прыгать в резиночку, у меня почему-то ее не было 8 Я нашла выход - я просто вытащила все резинки из трусов, сначала у мамы, а потом и у деда! Причем из всех трусов, даже которые в стирке нашла 7 Вот потом мне досталось 83
 
AzZara Дата: Пятница, 19.03.2010, 17:34 | Сообщение # 44
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
вытащила все резинки из трусов
7 :7:
Вот правда раньше модно-то как было в резиночку прыгать, и ведь прыгали ВСЕ!!! А у маминой знакомой в то время американец в гости приехал. Идет значит такой по городу, всех рассматривает... и тут его взгляд останавливается на "странных девочках вдали" - они почему-то ни с того ни с сего очень высоко задирали ноги, закручивали их и странно подпрыгивали, некоторые из них даже сняли обувь)))) Оказывается резиночку совсем не было видно и девчонки действительно выглядели весьма странно.... 7 Чуть позже он наткнулся на других детей, играющих в "козла" (все наверное помнят, что мяч должен удариться об стену и пролететь между ног)
Кароче этому америкосу еще долго рассказывали про игры и забавы российских детей.... 5
 
Mama_Marina Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:35 | Сообщение # 45
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я была артистка! Когда к родителям гости приходили, я приносила табуретку и развлекала всех стихами-песнями))) 5
А вообще не было у нас в детстве компьютеров, интернета, приставок и прочего засора мозга. Пропадали мы целыми днями на улице - и ведь столько игр интересных было...
 
AzZara Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:05 | Сообщение # 46
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mama_Marina)
Я была артистка! Когда к родителям гости приходили, я приносила табуретку и развлекала всех стихами-песнями)))

и я также делала!! 7 а еще у меня были короткие волосы, а мне так хотелось длинные и густые, я ныла-ныла, так вот моя бабушка связала мне косу из веревки и я когда приходили гости ее напяливала и ходила, типа натуральная))) все делали вид, что восхищены, а потом меня еле уговаривали ее в сад не надевать - дети не поймут))) 7
А когда шла к стоматологу - надевала все мамины бусы, типа я нарядная к доктору пришла (я бедолага тогда понятия не имела, ЧТО этот доктор будет делать 6 ) странная я девочка была в детстве... 7 7 7
 
pushistik79 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 15:52 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы помню с сетрой, чтобы волосы были длинные, надевали на голову колготки простые, и сплетали из них косу, как вспомню, ржач наступает....а еще мы с сетрой выступали перед родителями, концерт показывали, сестра на пианино играла и пела:"Уж как я ль свою Буренушку люблю...", а я выползала на четвереньках и мычала "МУУУУУУ"". 5

Сообщение отредактировал pushistik79 - Понедельник, 31.05.2010, 15:53
 
Маринка Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:38 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я росла спокойным ребенком, когда мне было 3 года подружки меня заложили рассказали что я хожу собираю бычки и курю уж очень хотела на папу быть похожа, когда обо папа узнал об этом бросил курить хотя до этого 20 лет курил, а в школьные годы, когда был жуткий дефицит во мне проснулся предприниматель в 7 классе я одноклассникам сигареты продавала те которые папа по талонам получал они же ему не нужны были, ох и попало мне тогда 7

 
SnowQueen Дата: Суббота, 10.07.2010, 21:54 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда была маленькая (года в 3) летом жила у бабушки в деревне. Однажды по дороге в магазин встретили соседскую старушку, а я у нее и спрашиваю "А ты бабушка Яга?" 7 Благо она глуховата была, вопрос не расслышала, но бабушке за меня реально стыдно было...
 
ulyana Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:31 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я вспоминаю, какое всё-таки у нас детсво было замечательное... Пусть совковое, но суперское! Я в пять лет вышла гулять одна, и каждой собаке во дворе докладывала: вот, мол, ОДНА гуляю! Мороженое фруктовое по 7 коп. лопать можно было! А в трёхлетнем где-то возрасте я любила сиживать на подоконнике в кухне, отщипывать крошечки от полбуханки чёрного, складывать в рот и при этом говорила: "я нахожусь на крошечном питании". 7 Ещё у меня был игрушечный рояль, черный, о трёх ногах, как и положено, я любила найти аудиторию (где народу в квартире побольше), усаживалась на пол и исполняла песню со словами "идёт молочковый по заявочкам" 7 Музыка народная, слова мои!! Гуляли во дворе всей шарашкой, от 7 до 17-ти лет, всем интересно было. Щас переехала к матери на просп.Королёва, на площадке гоп-компашка, родители-дети, Вадюха мой пробовал подружиться - какое там! Раньше как-то проще всё было...
 
LaViRa Дата: Четверг, 23.09.2010, 12:04 | Сообщение # 51
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне мама постоянно говорит, какая я была умная и самостоятельная.
Мама как-то заболела, лежит в кровати, не встает. Говорит мне, что плохо себя чувствует, а надо встать и приготовить нам с сестрой завтрак. На что я ей ответила (мне тогда было около 3 лет, сестре 1,5 г): Ты лежи, печенье есть, вода есть, голодными не останемся.
Одним утром подхожу к маме (она еще лежит в кровати), спрашиваю: ты спишь? Мама: Да. Я подошла к сестре (1,5г) и сказала ей: тсс, мама спит. И вобщем пока мама не встала мы играли молча, только шепотом переговаривались. Мама всегда удивлялась как меня 3-х летнюю сестра 1,5 г понимала и слушалась.
Еще мама рассказывала, что я маленькая любила играться с крышками от кастрюл под столом и мое любимое слово было: Бутя.


 
olapa Дата: Среда, 16.02.2011, 15:49 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LaViRa, маме повезло с такой доченькой! 81

Добавлено (16.02.2011, 15:49)
---------------------------------------------
а я в детсве баночку вазелина съела - знала, что нельзя, но так вкусно, по-моему мнению, пахло! бабушка эту баночку до сих пор хранит 5
ещё, в 4 годика я взяла жевачку, пожевала, а потом решила закрыть глаза и приклеить жевачкой ресницы 5 и тоже знала, что так будет, глаза не открою, но... 5 мама потом тёплой водичкой отдирала жевачку от ресниц 5 5 до сих пор сама удивляюсь...

 
Лариса Дата: Понедельник, 20.06.2011, 09:56 | Сообщение # 53
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я очень рано начала говорить: по словам мамы уже в 9-10 мес. читала стишки, да так чисто! Ещё я была очень общительным ребёнком - в трамвае без стеснения залазила на колени к чужим тётям, рассказывала им: "А у нас на обед был чай и семечки!" 5
Когда меня впервые привели в садик, никто мне не сказал, что я останусь там до вечера - бабушка потихоньку ушла, пока я была занята с игрушками. В итоге я кинулась её догонять, меня схватила воспитательница. Я плакала и рвалась, не слушая уговоров, и воспиталку покусала не по-детски. 8
В детстве я обожала всякую живность, спокойно брала в руки лягушек и дождевых червей, притаскивала домой то помоечную кошку, то голубя с перебитой лапкой. Ещё пела в школьном хоре, писала стихи и рассказы о природе, которые отсылала в журнал "Юный натуралист". С младшим братом мы частенько дрались, но и вытворяли что-нибудь совместно. Если мамы не было дома, приводили друзей и понеслась: вытаскивали из софы подушки, обкладывали ими стол - это был "бункер", жгли в ванне вату с ацетоном, жевали гудрон, а однажды бросались подушками и разбили хрустальную люстру. Ещё такая забава была: запирали по-очереди друг-друга в шифоньере на ключ и нужно было оттуда выбраться отжав замок. В темноте это было делать неудобно, поэтому стали брать с собой спички и прожгли дыру в мамином праздничном платье

Это я. Московский зоопарк 1978г.


Муж в детстве был очень спокойным и послушным мальчиком, а его младший брат наоборот, всё время подбивал на всякие шалости. Они ходили на пятидневку в одну группу, поскольку погодки, и каждое лето ездили в лагеря. Однажды на моего упал секретер с откидной дверкой, и чудом он оказался как раз внутри откидной секции, а то бы прибило.



Quote (AzZara)
Вот правда раньше модно-то как было в резиночку прыгать, и ведь прыгали ВСЕ!!!

Quote (AzZara)
Чуть позже он наткнулся на других детей, играющих в "козла" (все наверное помнят, что мяч должен удариться об стену и пролететь между ног)

Как учителя боролись с этой резиночкой! Запрещали прыгать на переменах, доходило до того, что прыгали в школьном туалете. 5
А мальчишки играли в "слона" - к пацану покрупнее залазил маленький на закорки, задача была стащить со "слона" соперника, а самому удержаться. Ещё были вышибалы, прятки (у нас их называли кулюкушки).. Прикольно, что взрослые бесились от всех этих детских забав, считали их зряшной потерей времени. У моей мамы даже присказка была: "Ты бы лучше полы помыла!" Хотя я и так мыла, и посуду, и готовить начала лет с 10 простые блюда, и гладила бельё, и ходила в магазин. Наверное не стирала только, но зато носила постельное в прачку.

Добавлено (20.06.2011, 09:56)
---------------------------------------------
Вот ещё вспомнилось. В школьные годы очень я не любила уроки физкультуры. У физрука была кличка Батон - производное от фамилии, здоровый такой был лысый мужик в совдеповском спортивном костюме со свистком на "вечнобеременном" животе. А я была болезненно-худой, прямо-таки дистрофик, и предпоследняя в классе по росту. Никакими "прелестями" вплоть до старших классов похвастаться не могла. При взгляде на меня физрук только морщился, а я очень часто брала справку об освобождении. Для этого мне всего-то нужно было зайти в кабинет медсестры - стоило появиться на пороге, как она восклицала: "Боже мой, что с тобой? Какая ты бледная! Живот болит?" Я только кивала и получала освобождение. 5

Прикрепления: 8088275.jpg (56.8 Kb)


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
персона Дата: Понедельник, 20.06.2011, 10:40 | Сообщение # 54
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
по словам мамы уже в 9-10 мес. читала стишки, да так чисто!

да-да, мы все такие были 83 7 дети-гении для каждой матери 85
Мне свекровь рассказывала, что она лежала в больнице с годовалым сыном и он читал по книжке наизусть "Мойдодыр"- а потом выяснилось, что лежали они в 2.7 и он не читал, а листал книгу, запомнив текст. 5 85


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Лариса Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:00 | Сообщение # 55
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
да-да, мы все такие были дети-гении для каждой матери

И то верно! Моей маме её свекровь рассказывала, что её сынок в 3 года уже один ходил в булочную за хлебом (всё это в виде скрытого упрёка, что мол балуешь внука, совсем он несамостоятельный), но потом случайно проговорилась, что её-то сынок до 3,5 лет вообще не говорил. Вот и представьте, как он хлеб покупал! 7

Quote (персона)
а потом выяснилось, что лежали они в 2.7 и он не читал, а листал книгу, запомнив текст.

О, это я так делала, когда ещё не умела читать! 5 Садилась в метро, открывала книжку и водила пальцем по строчкам - очень мне нравилось наблюдать как окружающие удивляются и перешёптываются. 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:02 | Сообщение # 56
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что-то многие ушли от темы 85
Ох я была в детстве вообще не подарок 7 муж тоже хулиганом был. И сынок у нас не ангел 7
Много шалостей было))))
Как-то было лет нам по 10, были в деревне с сестрой и братом, и умудрились искупаться в луже (было жарко), а лужа ещё такая глубокая была 7 так на следующий день у всех были вши... Родители в шоке были
Ещё маленькая когда совсем была ( точно не помню может 3-4 года) залезла в печку... это мы так в прятки играли 7
А в детском саду, помню, как-то с ребятами затеяли мы хулиганство 83 нас заметила воспитательница и поставила в туалет по углам, углов нам хватило)))))
Зато есть чего вспомнить, такое весёлое детство 83 83 83
А у мужу было тоже весело, было ему 1 годик, дело было в деревне, лето...жарко, во дворе стояли вёдра ( ну как обычно ставят чтобы водичка нагревалась ) так он гулял... гулял и незаметно залез в ведро и сел в него ( вёдра большие 12 литровые) прошло минут 5 и все кинулись его искать, ну куда мог ребёнок деться, кричали его... а он спокойно сидел себе играл в ведре, потом спокойно встаёт и не поймёт что кричат все 7 7 7 мамка его была в шоке просто ,вот ребёнок годовалый догадался в ведёрко с водой залезть.... 2 вот так



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Катерина-Менько Дата: Четверг, 08.03.2012, 11:05 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я люблю историю про то, как я сидела у мамы на руках и со мной тётушка в очереди заговорить пыталась, а я ей: "я Вам не разрешаю с собой разговаривать". Надо сказать, что я до сих пор не люблю, когда посторонние к детям пристают.

 
jenka80 Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:46 | Сообщение # 58
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расскжу любимую мамину историю)))) 83
Я научилась читать сама, буквы по пижаме узнала)))) ну и как то спец меня не учили))))
Вообщем первое слово,которое я сама прочитала это было название книги на корешке -КАПИТАЛ)))
Мама вечером пришла с работы, я ее спрашиваю: Мама, а что такое КАПИТАЛ?
Она обалдела конечно слегка, спрашивает откуда я это взяла))) Я ей показываю на книгу))))
Ну она мне честно сказала, что это книга и е написал КАрл МАркс))) МНе тогда было 4 года))) и это была весна)))
ЛЕтом я поехала в Узбекистан в бабушке на лето, и там сидя с бабушками на скамейке выдаю:
-А вы знаете , что книгу КАПИТал написал Карл МАркс))) бабушки со скамейки посыпались)))) и потом моей маме бабушка возмущенно выговаривала: ЧЕму ребенка учите?????))) 2
 
Natik Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:15 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в детстве очень любила играть в принцесс всяких. Были у мамы тюлевые накидушки такие на подушки. У бабушек еще такие были. Так вот я их все соберу - из одной юбку сделаю, из второй фату (ну а как же без фаты!! 7 ), из третьей накидку какую-то на плечи. И вот в этом образе я всех сражала наповал, если можно так сказать ))))))

Добавлено (11.03.2012, 09:15)
---------------------------------------------
А если вспоминать мои проделки, то видимо я была весьма послушная и особо на память ничего не приходит такого эдакого. Но есть история (лет 10 мне было), до сих пор стыдно 8
Мы с сестрой двоюродной (ей 9 лет было) с балкона 8 эт решили полить цветочки соседям ниже. И полили, добавив в воду чернила. Ходили потом извинялись конечно, потому что кто-то нас всетаки засек 85

 
jenka80 Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:30 | Сообщение # 60
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natik)
из второй фату (ну а как же без фаты!!

Я фату делала из занавески))) так и воображала у карниза))) 7
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Мама и Папа в детстве
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии