Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 03:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Мама и Папа в детстве
Мама и Папа в детстве
Иришка Дата: Пятница, 17.10.2008, 22:05 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А давайте поговорим О НАШЕМ ДЕТСТВЕ!
Какие мы были!
Какой был наш лепет и какие вопросы мы задавали своим родителям!
Как шалили и т.п.
 
Иришка Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:15 | Сообщение # 2
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну ладно,раз я завела такую тему напишу первой!

Когда меня первый раз привели в ясли,а пришла в крааасивом платье и с БОЛЬШИМИ бантами,про меня воспитательница сказала "ой,какая дюймовочка к нам пришла!!!"
Ну меня оставили родители,к обеду пришли забирать и воспитательница сказала "забирайте свою ДЕРмовучку" Мама удивилась,за что меня так и воспитатель расказала "Когда Вы ушли,она залезла на стул и чуть не разбила градусник!!!"
Мама до сих пор смеётся,как вспомнит...

А теперь про мужа.
Новый год и к моему будующему мужу(ему тогда было 3года) пригласили первый раз Деда Мороза !!! И вот они вошли в комнату,а он их увидел испугался, спрятался за маму и сказал "Уйдите Дед Мороз я лучше тебя по телевизору смотреть буду" 7

 
Алёнка Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 10:28 | Сообщение # 3
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дама из подъезда (тогда мы недавно переехали) знакомится со мной в лифте: Иоткуда это такая девочка у нас? Я (лет 6-7 мне примерно): я живу на 11 этаже и сплю на раскладушке! happy
 
fynjif Дата: Вторник, 09.12.2008, 16:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Это же очень интересно!!! я например вспомаю свое детство..и не хочу некоторые моменты повторять с своим дитем..Например меня в 5 лет отдали в Хор, потом насильно заставляли в музыкальной школе учиться..Но я для себя выбрала волейбол..и практически пол жизни посветила ему..что ни капельки не пожалела.
 
Оса Дата: Вторник, 09.12.2008, 16:30 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня лет в 7 отдали в хореографию. А я хотела танцевать, а не разучивать скучные движения и позиции! Я не любила эти занятия, единственое радостное воспоминание - это когда мы наконец-то танец выучили и показывали его на сцене.
Потом ходила на дом к учительнице учиться играть на пианино, 5 лет училась. Вроде я этого хотела, но занятия мне были в тягость, потому что слуха у меня нет и не развился, а без слуха трудно играть.
Что я обожала, так это Изостудию! Это было моё!
Я надеюсь что смогу понять что надо моему ребёнку, что ему нравится.



 
Асюля Дата: Вторник, 09.12.2008, 17:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Меня отдали в музыкальную школу, на фортепиано, ходила хорошо, но когда мама заставляла еще и дома заниматься, это было нечто angry Потом отдали на аглийский язык. В сознательном возрасте я ничем кроме английского не занималась. С дочей хочу чтоб она сама принимала решение, но понимаю что например в возрасте 4-5 лет это проблематично, поэтому планирую отдать на танцы и иностранный язык, а там уже пусть сама решает понравится значит будем ходить, захочет другое, пойдем на другое biggrin
 
oxana76rad Дата: Вторник, 09.12.2008, 18:16 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я 11 лет занималась фигурным катанием и параллельно закончила Хоровую студию по классу фортепиано. Сейчас не представляю, как все успевала. Иногда бунтовала, но сейчас ни капельки не жалею. Я считаю, что чем больше занят ребенок на секциях, тем для него лучше - меньше времени на всякие глупости!

Оксаночка

 
marfavas Дата: Вторник, 09.12.2008, 19:34 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я окончила муз.школу... сначала, года 2 было интересно, потом мама заставляла....я не жалею, что она меня заставляла... мне кажется, что ребёнку нужно ещё прививать и то, что нужно доделывать всё до конца... а так, если 3 мес. в одной студии, 3 мес., в другой.... это ничё не даст..... поверхностные знания....
 
Дударева-Аришка Дата: Вторник, 09.12.2008, 23:17 | Сообщение # 9
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня отдали на танцы!!!Мы занимались час хореографией и час акробатикой, потом по мере нашего опыта ставили с этими элементами танцы!!!Помню в школе выступали и меня в первый ряд поставили, а посмотреть пришел, только дядя sad Помню очень обидно было.Заниматься перестала, т.к. цены сильно подняли, а должна была на пуанты встать, так хотела.... А потом я сама стала ходить на рисование, бисеро плетение, выжигание...
Рисовала долго и разное, и акварелью и маслом (уже в школьной изостудии) и матрешки со шккатулками расписывала, а потом родственникам дарила smile Все занятия были бесплатными, ходи, не хочу!!!!И преподаватели хорошие были!!!!Потом клуб этот закрыли , в школе стала заниматься, но уже не долго и тлько рисованием....В парикмахерском деле это очень помогло biggrin

И еще хотелось бы добаить, может и не в тему, НО КАК ЖАЛЬ, ЧТО СЕЙЧАС НЕТ ТАКИХ БЕСПЛАТНЫХ КЛУБОВ.... angry Дети слоняются по улицам и ничего не умеют, а я помню как радовалась, когда училась чему-то новому!!!!




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 10.12.2008, 10:24 | Сообщение # 10
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

меня мама с папой куда только не записывали ( балет,танцы и спортивные и рус . народные, и спортивные секции, в изостудию) больше 2 занятий я никуда не ходила. Билась в истерике, убегала лишь бы не идти. В более сознательном возрасте опять пошла в Изостудию, мда уж что-то рисовать я люблю.
всегда хотела научиться играть на скрипки, но слухом и голосом я обделена. Жаль вот туда я бы ходила с удовольствием
 
FoxAlisa Дата: Среда, 10.12.2008, 11:57 | Сообщение # 11
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я закончила музыкальную школу по классу гитары, НО после экзамена ни разу не брала гитару в руки, просто ненавидела эти уроки! Я всегда хотела играть на фортепьяно, но мы жили в комуналке, места нет, да и сестренка маленькая и у соседей дети! очень шумно от фортепьяно! Папа настоял, чтобы я играла на гитаре, типа в походах будешь душой компании happy
Еще ходила на бальные танцы, но через год наш клуб переехал в Мытищи и рядом с домом больше ничего не было! возить меня тоже не кому было sad

Зато потом, когда сестра пошла в садик, ее взяли в хоровую студию Подлипки! Моей обязанностью было ее вечером туда водить:) Мне преподаватель сестры разрешала сидеть в кабинете и слушать как детки поют, я прям балдела от этого:) все песни знала на изусть:) Потом Маруську отдали на бальные танцы и я ее опять туда водила:) страсть любила на деток смотреть и таскать Машку на конкурсы в Москву:)
Так что я занималась воспитанием сестры - это мое хобби:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
dinamomilan Дата: Среда, 10.12.2008, 12:28 | Сообщение # 12
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я закончила музыкальную школу, не скажу что с большими успехами, но на то были свои причины... И сына своего туда отдала, на скрипку. А в понедельник у него был первый концерт в 24-м садике. Пока желания бросать инструмент у него нет, а там посмотрим...

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Волкова-Ольга Дата: Среда, 10.12.2008, 17:34 | Сообщение # 13
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с 4-х до 6-ти лет ходила на изо,хор,танцы)Не жалею ни капельки,насколько помню,всегда шла с огромным удовольствием!!!В школе в 6 и 7 классе занималась гитарой.Слава Богу,никто не заставлял,по собственной воле 2 года отзанималась.Правда,после этого,гитару больше в руках не держала biggrin .Еще у нас в школе было изо,скульптура,танцы,пение,батик и гобелен,фитодизайн.Из всего этого не нравилось только ИЗо,и то из-за препода,а рисовать очень любила!В жизни мне это пока не пригодилось,но кто знает как дальше будет biggrin .Сына планируем отдать на карате,гитару(если сам захочет),в спортивные секции обязательно.Но заставлять,я думаю,не буду. wink
 
молька Дата: Среда, 10.12.2008, 18:37 | Сообщение # 14
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, ну и как в походы ходишь? biggrin

url=http://sibmama.ru][
 
FoxAlisa Дата: Среда, 10.12.2008, 19:39 | Сообщение # 15
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, да, каждый год на недельку ездим на Селигер и живем в палатках с кострами! вот только на гитаре я не играю:)))

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Лёля Дата: Среда, 10.12.2008, 20:49 | Сообщение # 16
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я закончила музыкальную школу по классу аккордеона. Причем сама пошла в музыкалку, прошла собеседование, а потом сказала родителям, что буду в музыкальной школе учиться. Родители сначала были в шоке (я была в третьем классе), но потом купили мне аккордеон. А потом мне даже предлагали в музыкальное училище поступать, только я отказалась, так как это было хобби, а не профессия.
И еще 8 лет занималась танцами. Сначала были только народные (у нас был образцово-показательный ансамбль народного танца), а потом пришел новый руководитель - молодая девушка, и к народным сразу добавилось много современных и были народные в современной обработке.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Овчинникова-Юлия Дата: Среда, 10.12.2008, 23:11 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в художественную школу ходила, очень любила рисовать, только с тех пор, как с будущим мужем познакомилась, ни разу кисть в руки не брала.. Пришла любовь, ушло вдохновение smile
А сына мы хотим на плавание отдать. Когда ему не было еще и годика, стояла я в очереди за фруктами, сын в коляске сидел и вдруг стал знаки внимания оказывать дядьке, который за мной стоял. А он наклоняется и говорит: "Какой малыш улыбчивый. Вот исполнится тебе 5 лет, приходи ко мне на плавание, я с 5 лет детей набираю". Я сначала на эти слова внимания не обратила, а потом мне муж сказал, что этого мужика знает, у него друг КМС по плаванию, у него занимался. Вот я и подумала, а может это знак и нам действительно надо его на плавание отдать? biggrin


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Бузаева-Татьяна Дата: Среда, 17.12.2008, 17:20 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня родители были против того, чтобы к чему-то меня принуждать...
Училась я замечательно в школе (закончила с золотой медалью), и времени было довольно много, но родители предпочитали, чтобы дочка ходила на английский (что я и делала с 4-х лет, но, конечно, осознанно с 8), читала книги (просто в немеренных количествах, читать меня папа научил в 3,5 года, после этого я читала-читала-читала; лучше занятия для меня никто не мог придумать).
А всем остальным занималась только на любительском уровне - с 4 до 5 лет пыталась научиться кататься на коньках, с 6 до 7 отходила первый класс музыкалки (дальше должен был быть класс фортепиано, но у родителей не было денег, чтоб оплачивать занятия, и в музыкалке дальше я не училась), с 8 до 10 лет ходила на у-шу (очень мне это было полезно в том плане, что научилась себя защищать - после чего проблемы с одноклассниками в школе прекратились), в 13-ть лет я сама научилась плавать (до этого меня учили каждое лето - но бесполезно... С опорой я плыла, а без - сразу паниковала и пыталась тонуть; а в 13-ть лет поехала с папой на рыбалку, сама зашла в воду - и поплыла), после этого по 3 раза в неделю ходила с папой в бассейн, папа сам научил менять плавать брассом и кролем. В 11-ом классе я пошла на бальные танцы (у меня дв. сестра профессионально этим занималась, я на нее посмотрела - и тоже решила пойти), но из-за отстутствия партнера проходила меньше года.
Вязать, шить и вышивать меня учила мама дома smile А папа учил работать в CorelDraw smile

Насчет дочки - думаю, что надо попробовать поводить в разные секции, посмотреть, что ей будет нравится smile Но она уже сейчас уверена, что она хочет кататься на коньках, на роликах, плавать, заниматься гимнастикой и вот ждет зимы сейчас - папа обещал покататься вместе на горных лыжах, даже лыжи есть от племяшки и ботинки горнолыжные - только снега нет :).


 
batami Дата: Вторник, 30.12.2008, 21:58 | Сообщение # 19
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я была очень добрая, вежливая, и вообще лапочка)))
муж был спокойный, достаточно закрытый мальчик... а ребенок у нас получился шумный, веселый, заводила такая))) в кого - неизвестно)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Лёля Дата: Вторник, 30.12.2008, 22:21 | Сообщение # 20
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В принципе, я была очень спокойной и тихой девочкой, до поры до времени, конечно... Рано стала говорить, а к 4 годам уже читала...
Муж был спокойный по характеру, не капризный, не крикливый, но сорванец....

Про меня:
В 2.5 года попала в больницу (осложнение после ангины). Жили в военном городке, больница была в соседнем городке, и родителям почему-то с детьми лежать не разрешали. Мама с папой призодили ко мне каждый день и приносили какю-нибудь маленькую игрушку и что-то из фруктов. В один день санитарка, что вывела меня "на свидание" говорит родителям: не давайте Олечке ничего с собой, пусть тут кушает, а то у нее Аркаша отбирает (Аркаше на тот момент было порядка 4 лет). Папа сказал, что надо сдавать сдачи и не позволять ничего своего забирать другим детям. На следующий день родителям рассказывают следующее: возвращаюсь я в отделение, а тут на меня налетает Аркаша и начинает отбирать игрушку и яблоко. Я перекладываю все в одну руку, другой вцепляюсь Аркаше в волосы и начинаю со злости таскать его по отделению с криками: не смей меня трогать, не смей у меня ничего отбирать. Аркашу от меня отдирал весь медперсонал, но клок волос я успела у него выдрать. Как сказали, с того дня все в отделении обходили меня стороной....

Про мужа.
Рассказывала свекровь.
Жили они в частном доме. Она возилась по хозяйству, ребенок играл в палисаднике. Мужу было тогда порядка трех лет. Было лето. Вдруг свекровь услышала странные звуки. Ребенок стоял посреди палисадника, выл не открывая рта, а из глаз лились крокодильи слезы. Ни на какие вопросы не отвечал, просто скулил. Она перепугалась. Но вдруг обратила внимание не неестественно толстые щеки.. Засунула палец между зубов и открыла ему рот. А оттуда - просто стая божьих коровок...... Он напихал их полный рот и стоял, пока они его внутри щекотали. Как потом обьяснил, спрятал их, чтобы не улетели....




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Мама и Папа в детстве
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии