Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 16:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Натуральная косметика (своими руками)
Натуральная косметика
Полина Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:26 | Сообщение # 21
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фросяня, а ссылки я не могу открыть! Так что не понимаю, о чем речь 5 попробуй еще раз! или пришли в личку прямые что ли...
Quote (BaklanoWa_EleNa)
может распишешь схемку как на французском сайте заказ сделать самостоятельно, если тебе конечно не сложно

Лен, ну складываешь в корзину все, что тебе нужно, жмешь кнопку оформить (это нижняя правая))))) "rejoindre la caisse", дальше надо зарегистрироваться (то что гугл сам не переводит, копируй в гугл переводчик в ручную и смотри, что от тебя хотят), написать имя-адрес-телефон Потом подтвердить оплату... все как везде.
Если совсем не получается, могу пригласить желающий в гости и первый заказ оформить вместе :)
 
Полина Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:26 | Сообщение # 22
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
А что для этого надо

Для крем-пудры нужно буквально 2 ингредиента: белая вставка и матовая вставка, чтобы цвет получить, ну и компоненты для обычного крема. Надо посмотреть рецепты, но точно помню, что как раз для пудры ничего особо много не нужно.
ПОсмотрела я наборы для изготовления крема. Они примерно так и стоят, ну процентов на 20 дешевле получается, если все отдельно набирать, т.к. там очень маленькие фасовки. Ну и хватит на одну порцию крема, ну на две (посмотри, там жирных масел всего 3 по 10 мл, а я на 100 мл крема для лица кладу 15-30 мл масла). Ну остального хватит еще на что-нибудь...))))
А вот что за масло для щитовитки, я так и не поняли, напиши французское или латинское название, пож. Мне любопытно стало... )))
 
I_OKSI Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:26 | Сообщение # 23
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
крем пудру!
Круто!!! Можно сделать прямо конкретно под свой цвет кожи!
У меня вечно с этим проблема, приходится 2-3 тона покупать и смешивать 2


Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)
 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:26 | Сообщение # 24
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Лен, ну складываешь в корзину все, что тебе нужно, жмешь кнопку оформить (это нижняя правая))))) "rejoindre la caisse", дальше надо зарегистрироваться (то что гугл сам не переводит, копируй в гугл переводчик в ручную и смотри, что от тебя хотят), написать имя-адрес-телефон Потом подтвердить оплату... все как везде.
Если совсем не получается, могу пригласить желающий в гости и первый заказ оформить вместе :)

Я тока за в гости приехать 83 и все наглядно глянуть! Вот в корзину накидать вообще проблем нету, а дальше 2 И еще какую лучше карту приобрести и где? Я вообще не бум бум в этом! Пошла изучать темку про заказы на зарубежных сайтах!




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Полина Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:27 | Сообщение # 25
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (I_OKSI)
Можно сделать прямо конкретно под свой цвет кожи!

Это да, но ты знаешь, что удивительно. Мы на семинаре по декоративной косметике сделали крем-пудру большую бадью на всех (т.к. времени уже не хватало) - и всем подошло! При этом вообще не видно, что на лице пудра, а кожа аж прозрачная, сияющая такая... вобщем блеск!
Quote (SHANs-33)
И еще какую лучше карту приобрести и где?

Точно не сбербанк! У них самое дорогое годовое обслуживание 4 У меня банк Авангард - 450 р. в год, были разбирательства с несанкционированным списанием средств, так я просто заявление заполнила, через месяц деньги вернули. Он-лайн банк у них оч удобный... Вот только ближайшее отделение в мытищах, так что деньги класть не очень удобно. Посмотри, какие банки в городе. ВТБ может....
Quote (SHANs-33)
Я тока за в гости приехать

велком )))
 
Фросяня Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:27 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, А про воски (пчелинный или другой какой), их нужно в крема добовлять ? Еще есть разные "желейные добавки"?Даже агар-агар увидела. Я все хотела его в кондитерских целях использовать, не могла найти, он оказывается в косметике 7
Полин, хочу понять, что необходимо (золотая середина),для того чтобы сделать в дом. условиях, крем для лица и тела, тоник и умывалку-смывалку и пудру или крем-пудру. С шампунем я решила заказать, по твоей ссылке (я тоже его рассматривала). он я так поняла и как гель для тела идет?Хочется все в одной закупке заказать 83
-Жирные масла 2 шт по 100мл?,
-Твердое масло 1-2 шт 100гр?
-Гидролат 100мл?
-Эм на усмотрение
-консервант масло грейфрутовой косточки?
-эмульсия оливие сколько ее мл?
- от прогорклости что-то надо?
Для пудры что за компоненты нужны?
В общем, завалила я тебя расспросами, прости подлеца, за натуру мою увлекающуюся 8


 
Фросяня Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:27 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SHANs-33, 83 Меня еще тема инструментов волнует. Что нужно иметь обязательно?Ложечки, баночки(какие удобнее и тд.)?

Добавлено (07.12.2011, 23:52)
---------------------------------------------
Про инструменты, очередной вопрос к Полине 7


 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:27 | Сообщение # 28
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Меня еще тема инструментов волнует. Что нужно иметь обязательно?Ложечки, баночки(какие удобнее и тд.)?

Что запомнилось из МК у Полины были мерные колбочки, мерная ложечка и взбиватеь такой маленький 5 ну и много пузыречков и баночек 7 А мешали мы в мисках все.




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Ника Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:27 | Сообщение # 29
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
могу пригласить желающий в гости и первый заказ оформить вместе :)

Так и запишем! Жди в гости! 3

Quote (Полина)
Точно не сбербанк! У них самое дорогое годовое обслуживание

Первый год-750, потом - 450 тоже.
Это я про дебетовую карту. А ты про кредитную?


 
Фросяня Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:27 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
ну и много пузыречков и баночек

во-во, а сколько их нужно иметь для начало, и лучше в каком обеме 50мл, наверное удобнее? На аромо зоне куча всего, я уже тону в море инфы. И глаза разбегаются


 
Полина Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:28 | Сообщение # 31
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Полин, хочу понять, что необходимо (золотая середина),для того чтобы сделать в дом

Где-то я уже писала это!!! 85
-пару жирных масел 100 мл (не будете крем делать, всегда можно для массажа или для масок для лица или волос использовать)
- одни баттер
-эмульгатор оливем (1 ч.л. на 100 г крема)
-консервант (cosgard оч хороший на аромазоне, с грепфрутовыми косточками сложнее: крем храниться не более 2 месяцев, а если плохо простерилизуете, банки-ложки при приготовлении, влезете мокрыми руками или еще что-то, то и вообще через пару недель может испортиться).
- ЭМ по желанию
- активы по желанию (мне очень нравиться Algo'boost Jeunesse и Complexe Hydratation Intense например. Но вообще, они там все суперские. А для волос очень хорошо Phytokératine, Protéines de Riz, Protéines de Soie liquide)
Это для крема
Тоник: гидролат сам по себе замечательный тоник
Умывалка: умывалка по сути это жиденький крем с чем-нибудь моющим типа вот этого (так же эту базу можно использовать как шампунь и гель для душа)
Жидкость для снятия макияжа тоже по сути жидкий крем

Quote (Фросяня)
Меня еще тема инструментов волнует. Что нужно иметь обязательно?

обязательно нужен миксер )))
мерный стаканчик (100 мл)
Ну а для замеров масле объемами 5-15 мл я очень долго использовала мерные ложечки и стаканчики от детских сиропов от кашля ))))
Quote (SHANs-33)
ну и много пузыречков и баночек

Это были "пузыречки" с маслами ))))
Quote (Фросяня)
а сколько их нужно иметь для начало, и лучше в каком обеме 50мл, наверное удобнее?

КОГО? Для чего? Миска для замешивания - это любая чашка или пиала объемом миллилитров 300, ложка - она и в африке ложка, а крем складывать можно в любую тару, подходящую по объему! (баночки из-под детского питания и др. продуктов, банки из-под кремов и т.д.)

Кстати, рядовые жирные масла (абрикос, жожоба и т.д.) у нас дешевле (хоть французские и лучше по качеству, но у нас в проверенных местах тоже нормальные продают. Типа в мама-мыле и в подлипках в доме быта). А вот всякие интересные типа малины, примулы вечерней, камелии и т.д. - во франции несравненно дешевле.

Рецепты декоративной косметики прилагаю, смотрите сами, что для этого надо заказать )))
Прикрепления: __.xls (43.5 Kb)
 
Фросяня Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:28 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Спасибо, за инфу! Да, ты мне уже выше писала о примерных ингридиентах 8 , Но на сайте там много всего, разные воски, гидролаты, что глаза разбегаются, все надо.
Полин, я себе часть масел (миндаль, примулу, ЭМ имбирь, лаванда) успела заказать в Аромо*Стиле (это питерская компания) ты с их продукцией и качеством знакома? Я раза два брала у нас в закупке, вроде нормально все. Там правда рассфасовка ЭМ только по 5мл, и итогово получается дороже чем на аромо-зоне.


 
Полина Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:28 | Сообщение # 33
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
ты с их продукцией и качеством знакома?

Жирные масла у них покупала, мне что-то не очень понравилось 8 А эфирные не брала
Quote (Фросяня)
разные воски

Да, про воски забыла написать. Воск это тоже эмульгатор, но не такой эффективный, как оливем, например. Крем может расслоиться. Кроме того, пчелиный воск очень камадогенный (забивает поры, появляются черные точки), его используют в кремах для рук-ног.
 
Фросяня Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:28 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, У меня в холодильнике вот уже года два лежит небольшой слиток пчелиного воска (сама не поняла для чего купила). Он еще для чего-то годен или проще в утиль. И если годен, то как им пользоваться, как батерами? Растапливаешь и добавляешь основные компоненты, вода, эмульгатор и ЭМ?

 
Полина Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:28 | Сообщение # 35
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Он еще для чего-то годен или проще в утиль. И если годен, то как им пользоваться, как батерами? Растапливаешь и добавляешь основные компоненты, вода, эмульгатор и ЭМ?

Вполне можешь сделать крем для рук. Да, он в масляную фазу добавляется (когда нагреваешь масла и растапливаешь эмульгатор) добавляется.
 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:28 | Сообщение # 36
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полин привет! Подскажи как лучше крем для глаз делать? Он же должен отличаться от крема для лица? И какие лучше масла добавить, против сухости и шелушения кожи?



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Полина Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:29 | Сообщение # 37
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
Подскажи как лучше крем для глаз делать? Он же должен отличаться от крема для лица? И какие лучше масла добавить, против сухости и шелушения кожи?

В том-то и фишка, что делая натуральный крем, ты делаешь подходящий сразу и для лица, и для глаз! Лучше уже ничего не придумаешь)))) Единственное, нельзя на кожу вокруг глаз использовать "ядреные" масла, которые входят в кремы для проблемной кожи: чайное дерево, береза, розмарин.
От сухости и шелушения отлично подойдут роза, сандал, лаванда, иланг-иланг, ромашка. Если это что-то нервное, типа нейродермита, то лаванда, иланг, немного валерианы. Как раз на нейродермите вокруг глаз недавно проверяла))))
 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:29 | Сообщение # 38
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо с этим поняла! А по поводу крема для рук, ты отдельный делаешь или нет? Его мож пожирнее надо?



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Полина Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:29 | Сообщение # 39
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
А по поводу крема для рук, ты отдельный делаешь или нет? Его мож пожирнее надо?

Если ты будешь мазать руки кремом для лица - то они будут счастливы! )))) Просто обычно в крем для рук не кладут дорогие масла типа розы, сандала, мирры и т.п. Ну и считается хорошо добавлять что-нибудь типа воска (он создает защитную пленку), ланолина (хорошо увлажняет, но запах явно не для лица). А так же для рук кладут что-нибудь антисептическое, например, чайное дерево.
 
мадам-Жюли Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:29 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, как ты считаешь, имеет смысл добавлять в покупные шампуни, кондиционеры, маски эфирные масла, или не переводить продукт и сделать раз в неделю масляную маску с эфирными маслами?


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Натуральная косметика (своими руками)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии