Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 17:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Натуральная косметика (своими руками)
Натуральная косметика
Полина Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:23 | Сообщение # 1
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В эту тему выкладываю информацию по натуральной косметике, ее изготовлению, инфу об ингредиентах, рецепты и проч.
ПРОШУ В ЭТУ ТЕМУ КОПИРОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИИ С ДРУГИХ САЙТОВ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ! Если хотите поделиться чем-нибудь интересным, давайте ссылки. Или своими словами )))))

Мои основные источники:
Лекции базового курса по ароматерапии Семеновой Анны Валерьевны
Полная книга ароматерапии. Авторы С.С.Солдатченко (директор Крымского НИИ им.Сеченова, заслуженный деятель науки и техники Украины, профессор). Г.Ф.Кащенко (зам.директора по науке "НПФ Царство ароматов", кандидат технических наук). В.А.Головкин (доктор фармацевтических наук, профессор), В.В.Гладышев (зав.кафедрой технологии лекарств Запорожского университета, доктор фармацевтических наук, профессор)
АРОМАТЕРАПИЯ С ПОЗИЦИЙ АЮРВЕДЫ. Авторы Лайт Миллер и Брайен Миллер
Энциклопедия эфирных масел. Автор Ванда Селар
Обманывая возраст. Практика омоложения. Автор Дмитриевская Л.
Сайты aro**marty.ru, aroma-z**one.com
и др.
 
Полина Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:23 | Сообщение # 2
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здесь в прикрепленных файлах электронная версия мастер-класса 1 (по изготовлению крема) и мастер-класс 2 (уход за волосами), а также косметические свойства эфирных масел и описание жирных масел
Прикрепления: __.doc (123.0 Kb) · ___.doc (76.0 Kb) · 7921184.doc (94.0 Kb) · 8004671.doc (338.0 Kb)
 
Фросяня Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:23 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Очень хочется узнать про изготовление натуральной косметики для лица и тела. Эфирными маслами увлекаюсь давно. 83 В основном использую их в ванне и сауне, в аромалампе, аромокурительнице (крайне редко). И дабавляю в косметику и в транспортные масла. А вот полностью самостоятельно сделать крем, еще небыло такого опыта 6

 
Полина Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:23 | Сообщение # 4
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
дабавляю в косметику

Эфирные масла категорически нельзя добавлять в готовую косметику, т.к. в ее состав входит куча вредных компонентов (типа парабенов в качестве консервантов - 90% покупной косметики консервируется именно этими веществами). Сами по себе покупные крема вреда не нанесут, т.к. проникают только в верхние слои эпедермиса, а эфирные масла обладают очень высокой проникающей способностью, попадают в организм (именно на этом основано терапевтическое действие кремов с ЭМ, т.е. не только уход за кожей, но и общее оздоровление организма), и при этом тащут за собой вредности, содержащиеся в покупном креме.
Единственное куда можно добавить ЭМ из готовой косметики - это в шампуни, да и то от безысходности)))))
Quote (Фросяня)
Очень хочется узнать про изготовление натуральной косметики для лица и тела

Вот как раз в файле, который прикреплен во 2 сообщении это есть
Quote (MALVA)
а у вас нет случайно файла в старом разрешении doc

неа
Quote (Любава)
где можно купить масло чайного дерева? ТОЛЬКО В АПТЕКЕ?

я в аптеке покупала (под аркой на исаева, там стикс продают) буквально пару раз, когда срочно надо было. А так заказывала на аромарти, доме ароматов, ну а теперь во франции. Ну а так еще на ВДНХ, в лавках здоровья крымские масла продают...
 
Нютка Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:23 | Сообщение # 5
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, расскажите, пожалуйста, про масло герани и масло санталового дерева. Я их в шампунь добавляла раньше, волосы были такие хорошие и лезть перестали. А какие ЭМ хорошо воздействуют на рост и укрепление волос?

Дети - отражение наших страхов
 
I_OKSI Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:23 | Сообщение # 6
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, 3 меня тоже волосы интересуют, выложишь рецептик шампуня или маски для волос? А лучше мастер-класс проведи на эту темку 81 81 81

Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)
 
мама-Танечка Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:24 | Сообщение # 7
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alenka111)
Полина, что то не пойму я куда попадаю по ссылке aro*ma-zona.com

http://www.a*roma-zone.com/ (звездочку уберите) опечатка zonE, а не zonA, у меня все открылось 83

Полина, спасибо, много полезной инфы сохранила для себя 3
Quote (I_OKSI)
меня тоже волосы интересуют, выложишь рецептик шампуня или маски для волос? А лучше мастер-класс проведи на эту темку

присоединяюсь к просьбам 81 5


[/url]
 
Полина Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:24 | Сообщение # 8
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нютка)
А какие ЭМ хорошо воздействуют на рост и укрепление волос?

Самое крутое масло, стимулирующее рост волос - БЕЙ
На втором месте для роста и от выпадения розмарин. Вообще все специевые масла, которые улучшают кровообращение, улучшают и рост волос: корица, имбирь, черный перец
Для жирных волос хорошо бергамот (и вообще все цитрусовые)
Морковь для всех типов волос.
Кроме того практически все ЭМ масла регулируют работу сальных желез.
Очень хорошо для ухода иланг-иланг, лаванда, кедр, лимон, пачули, розовое дерево, апельсин, базилик, чабрец...да куча разных!
От перхоти шалфей, чайное дерево, базилик, кипарис и др.
Секущиеся кончики: ветивер, розовое дерево, сандал
Жирные волосы: Масла бергамота, кедра атласского, шалфея мускатного, кипариса, ладана, можжевельника, лаванды, лимона, розмарина, шалфея
Сухие: моркови дикой, пупавки благородной, герани, лаванды, пальмарозы, петрушки, розового дерева, сандала, иланг-иланга

Из жирных масел оч хорошо жожоба, кокос, лен, кедр, репейник, макадамии

Самый простой вариант шампуня, это купить суспензию для шампуней и гелей для душа (300 р литр), именно суспензию, а не концентрат, потому что последний надо разбавлять водой, а если есть вода, то нужно добавлять консервант. В готовую суспензию добавить одну или две (в зависимости жирные волосы или сухие) чайные ложки жирного масла и 30 к эфиров - готов отличный шампунь! Даже из дешевой китайской суспензии, которая продается в мама-мыле на курской, получается шампунь значительно лучше любого покупного. еще хорошо добавить туда молочной, ну или на крайняк лимонной кислоты.

Кондиционеры тоже можно делать самостоятельно, для этого продаются специальные основы.

хороший и простой вариант - ополаскивать волосы после мытья чем-нибудь кислым (поскольку чуть ли не все проблемы с волосами вызваны тем, что волосам и коже нужна кислая среда, а моем голову мы РЕЗКО ЩЕЛОЧНЫМИ составами): в воде развести лимонную кислоту, сок лимона или яблочный уксус (так, чтобы было кисленько, не знаю как еще объяснить))), туда же хорошо добавить эфиры, этой водичкой ополоснуть голову-волосы и не смывать.

Маски для волос делаются по той же схеме, что и кремы, просто пожирнее (не 25%, например, а 40 масла). Нужно как для крема смешать нужные выбранные жирные масла, добавить эмульгатор, смешать с водой, когда остынет добавить эфиры, активы и консервант. НО! Маской надо пользоваться! )))) Если она просто "будет" волосы лучше не станут. Раз в неделю надо мазать часа на 2 (а лучше на ночь).

Можно просто масляными смесями пользоваться (например, для сухих волос 2 чайные ложки масла жожоба, 1 капля масла моркови, 2 капли масла герани, 1 капля масла петрушки, 2 капли масла иланг-иланга, нанести на волосы, помассировать, оставить под колпаком на 2 часа или на ночь).
Но мне просто масляные смеси не нравятся, потому что из длинных волос их тяжело вымывать.
 
I_OKSI Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:24 | Сообщение # 9
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Самое крутое масло, стимулирующее рост волос - БЕЙ
Полин, что за бей такой?


Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)
 
Полина Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:24 | Сообщение # 10
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (I_OKSI)
Полин, что за бей такой?

Масло такое ))) Бей или лавр американский Pimenta Racemosa mill вот ТУТ например продается и есть описание
 
Фросяня Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:24 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Спасибо, за полезную информацию. Вот сижу и до глубокой ночи изучаю ассортимент сайта. Сколько всего интересного!
Вравда, я сильно запуталась какие ингредиенты нужны для приготовления крема в дом условиях. Это обязательно вода, твердо масло, жидкое масло, эмульгатор и эфирные масла? Или можно без твердых маслел? Если я хочу сделать легкий крем (для комбинированой кожи)?


 
Полина Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:24 | Сообщение # 12
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
я сильно запуталась какие ингредиенты нужны для приготовления крема в дом условиях. Это обязательно вода, твердо масло, жидкое масло, эмульгатор и эфирные масла? Или можно без твердых маслел? Если я хочу сделать легкий крем (для комбинированой кожи)?

Вообще, это обязательно вода, масло и эмульгатор. Эфиры по желанию, консервант тоже. А твердое масло кокоса, например, на легкость крема не влияет. Вообще, на арома-зоне есть много их рецептов, так что тоже можно пользоваться (но я как-то по их рецептам не много делала) http://www.aro**ma-zone.com/aroma/recettes.asp у них как раз полно рецептов без баттеров (твердых масел), но мне больше с ними нравиться. Тут же фантазия, как хочется, так и делай)))))
Вот для начала, чтобы попробовать, как вообще пойдет, я бы рекомендовала купить кокос, пару каких=нибудь жидких масел (например абрикос и жожоба), лаванду (она буквально для всего и для всех типов кожи), эмульгатор оливем и консервант. Это не много денег потребует, можно начать и понять, хочется ли вообще этим заниматься, чего еще душа просит....постепенно начинаешь входить в тему и понимать "хочу еще этого, того..." ))) и т.д. На арома-зоне по мимо эфиров, много разных хороших активов (но это только уход за кожей, в то время как ЭМ общее положительное влияние на организм), но одно другого не исключает ;)
 
Фросяня Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:25 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Спасибо, Полин! Это то, что я давно хотела. ЭМ я очень люблю, и как активаторы готова их использовать. Еще подумала о готовом наборе, который можно использовать как шампунь, гель дополнив ЭМ. И там есть еще готовая основа для крема, в нее только остается добавить жалаемые масла. Или лучше сделать свой крем и шампунь самостоятельно (более органично)?

 
Полина Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:25 | Сообщение # 14
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Или лучше сделать свой крем и шампунь самостоятельно (более органично)?

Ну их (аромазоновскую) основу для шампуня я использую (делала и сама из составных ингредиентов, но не впечатлило) вот эту, только эфиры туда добавляю - замечательная штука.
Кремы я у них не покупала, но вообще, у них все высочайшего качества и всё до опупения натуральное и экологичное. Так что можно смело заказывать :)
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:25 | Сообщение # 15
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, а может распишешь схемку как на французском сайте заказ сделать самостоятельно, если тебе конечно не сложно 8

 
Фросяня Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:25 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Я тут еще один вариант присмотрела "Коробка Набор изготовления для кремов дома!тут ТОлько цена смущает 10евро, это же мало 7
И еще у меня возник вопрос, а минимально от какой суммы лучше заказывать, и этот сайт с Россией работает или чере посредника?

Добавлено (06.12.2011, 00:15)
---------------------------------------------
И еще один вопрос, хочу себе эфирное масло для профилактики нарушений щитовидной железы, и увидела его, вот оно первый раз такое вижу.Даже не смогла его перевести (поняла что морской, а из чего???? У тебя есть опыт его использования? спектр действия его хорошо и цена тоже 83


 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:25 | Сообщение # 17
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я все по теме распечатала, сеня изучала, сейчас аромазон изучаю, девочки я прям загорелась, так все хочу попробовать, решила крема делать точно буду теперь сама, найду свою аромалампу, буду принимать ванны с ЭМ, еще хочу кулон купить и жду еще МК по шампуням... 5 ААААА все хочу!!!
Полина спасибо еще раз, буду к тебе теперь с вопросами приставать! 3
Фросяня, да заманчивое предложение ты нашла 83 Я вот думаю как бы заказывать теперь еще научится и все супер тогда будет!




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Фросяня Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:25 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SHANs-33, Спасибо! 83 Я сама теперь темой доставки озадачилась, если, там лучше от большей суммы, то надо объеденяться в заказе!
Я сижу как пень второй день и балдею, там много всего классного и любимого ( про ЭМ) и нового! Тоже хочу сама все далеть! Даже декоративку и ту делают. Класс!


 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:26 | Сообщение # 19
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фросяня, вроде Полина говорила, что свыше 100 евриков доставка бесплатная 5 ! Она придет расскажит может нам как это сделать! 3



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
I_OKSI Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:26 | Сообщение # 20
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Коробка Набор изготовления для кремов дома!
супер, я бы тоже заказала такой за 10 то евро


Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Натуральная косметика (своими руками)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии