Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 22:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Техника нанесения макияжа (делимся опытом)
Техника нанесения макияжа
ТаТьЯнА_В Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:13 | Сообщение # 1
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Техника нанесения макияжа!!
Казалось бы, что может быть проще? Подрумянила щечки, нанесла тушь на ресницы и подкрасила губы — и вперед, навстречу новым приключениям. А вот и нет — если бы все было так просто, представители мультимиллионной косметической индустрии были бы лишены всяких забот. Вместо этого они изо дня в день придумывают все новые инструменты для погони за идеальной внешностью и открывают современные методики нанесения косметики. Несмотря на динамику и постоянное развитие в хитром искусстве макияжа есть несколько прописных истин, соблюдая которые, можно добиться идеальных результатов.
Основные правила нанесения макияжа:
5 Всегда увлажняйте лицо перед сном и перед нанесением макияжа. Увлажнение кожи лица — залог его красоты, эластичности и свежести. Тем более что любая косметика гораздо легче наносится на увлажненную кожу.

5 Наносите макияж в хорошо освещенном помещении перед чистым зеркалом — в противном случае вы не заметите собственных огрехов и будете выглядеть комично в глазах окружающих.

5 Никогда не используйте чужую косметику. В частности, это касается туши для ресниц и подводки для глаз. Дело в том, что наши глаза невероятно чувствительны к микробам любого рода, а потому при малейшем контакте с чужеродным объектом рискуют схватить инфекцию и создать массу ненужных проблем.

5 Не используйте тушь для ресниц по истечении трех месяцев с ее открытия. За эти три месяца внутри флакона скапливаются все те же зловредные микробы, иссушающие саму тушь и норовящие вызвать чесотку глаз или другие подобные неприятности. Именно поэтому очень ошибочно встряхивать тушь перед использованием: таким образом микробы перемещаются со дна флакона на кисточку.

5 Рационально используйте карандаш и подводку для глаз. Слишком сильно подведенные глаза (жирная полоска, полная обводка глаза) выглядят неестественно. К тому же, ровно подвести глаза — тоже особое искусство, вырабатываемое долгими часами практики.

5 Правильно выбирайте тональный крем. Выбор тонального крема — особое умение. Внимательно изучите свою кожу, определите ее тип и оттенок и следуйте инструкциям на косметических тональных средствах. Для жирной кожи лучше всего выбрать жидкую пудру, выравнивающую и матирующую поверхность. Для проблемной кожи с прыщами и шероховатостями используйте компактную пудру, покрывающую кожу более плотным слоем. Сухая кожа обрадуется жирному и увлажняющему тональному крему. Выбирая оттенок, обязательно попробуйте несколько вариантов при дневном свете, чтобы найти единственный верный.

5 Оттенок пудры и основы для макияжа должен с точностью повторять натуральный цвет кожи. Если вы родились со светлой "фарфоровой" кожей, вам, увы, не стать шоколадкой даже при использовании самых дорогих косметических средств. Складки на шее и другие наиболее чувствительные участки верхней части тела выдадут маскарад при первой удобной возможности.

5 Прежде чем нанести тональное средство на кожу под основу макияжа, пропитайте лицо дневным кремом, подержите крем на лице в течение пяти минут и промокните остатки крема бумажным полотенцем.

Для каждого вида тональных средств существуют свои способы нанесения. Привычный тональный крем можно наносить с помощью пальцев, но лучше всего воспользоваться косметическим спонжем. Легкими постукивающими движениями, не размазывая крем по коже, покройте им все лицо, включая веки и губы. Растушевывайте небольшие порции средства по направлению от центра лица. Уделите особое внимание таким участкам, как линия роста волос, зона около ушей, крылья носа и край подбородка. Здесь крем должен быть растушеван особенно тщательно.

5 Постоянно увлажняйте губы. Особенно зимой на улице или в сухом помещении и особенно при использовании помады и карандаша для губ. Даже если ваши губы редко трескаются и сохнут, использование жирного бальзама или блеска обязательно для профилактики их здоровья.

5 Румяна не должны быть сильно темнее вашего натурального цвета кожи. Максимум, на который можно пойти при выборе подходящего оттенка, – это разница в два тона. В противном случае макияж будет выглядеть комично и превратит вас в танцовщицу в цирке. Главное правило нанесения румян — равномерные круговые движения по направлению к скулам на расстоянии минимум двойной ширины пальцев от крыльев носа.

5 Очень важно растушевывать и тени, и румяна — они не должны бросаться в глаза и, тем более, лежать неровным слоем. Для растушевки используйте соответствующие кисточки — для румян с широким радиусом, для теней — более жесткие и прямоугольные.

5 Не ленитесь и ни в коем случае не забывайте полностью смывать макияж с лица перед сном. Игнорирование этого важного правила заметно ускоряет процесс старения кожи лица и влечет за собой весьма непривлекательные последствия. Макияж, задержавшийся на коже, иссушает ее и растягивает в особо чувствительных местах — под глазами, на веках и в уголках губ.
3 3 3 3 3 3 3
Прикрепления: 1191806.jpg (59.5 Kb)


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
ТаТьЯнА_В Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:15 | Сообщение # 2
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как скорректировать форму лица с помощью макияжа
3


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
AzZara Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:15 | Сообщение # 3
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Минеральные красавицы, всем привет!!!! 3 3 3
Ну что, после МК кто практикует приобретенные навыки??? 7
Я, конечно же)))) 85 Каждый день мазюкаюсь активно, использую схему "банан", каждый раз с новыми оттенками - фиолетово-сиренеый, серо-фиолетовый, а сегодня розово-коричневый...., эх, жаль я без фотика, не передать всю королитность... 8 Народ на работе стал коситься - чтой-то я второй день с парадно-выходными глазами выхаживаю))) 7 7 7
Кароче мне понравилась эта техника, спасибо Танюш!!!! 3
А ваши отзывы девочки? 81

Добавлено (16.10.2012, 11:10)
---------------------------------------------
а муж мне сказал: - ох уж эти твои стрелочки - и натурально смотрятся и такие игривые)))) 7 85
гыггыгы, это мы еще "птичку" и "рыбку" не проходили))) 7 7 7 7

 
Вреднюка Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:15 | Сообщение # 4
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
после МК кто практикует приобретенные навыки???

у меня потеря кратковременной памяти, и файла на почте пока ещё нет 8 так что проблематично 7
Quote (AzZara)
Народ на работе стал коситься - чтой-то я второй день с парадно-выходными глазами выхаживаю

7
может, тебя ещё разок от работы на курсы визажистов отправят, учиться nude макияж делать 7

Quote (AzZara)
А ваши отзывы девочки?

красота неописуемая! но времени перед работой чесслово нет, и так будильник на 06:20 6 смоки айз мне было запомнить проще, но на работу так не пойдёшь))) да и встать надо будет на полчаса раньше 7


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Вторник, 16.10.2012, 11:14
 
Вреднюка Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:15 | Сообщение # 5
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
это мы еще "птичку" и "рыбку" не проходили)))

вот-вот-вот! тоже хочу)))
и у меня ещё 4 новых тенюшки лежат неопробованные 83


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
AzZara Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:16 | Сообщение # 6
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
у меня потеря кратковременной памяти, и файла на почте пока ещё нет 8 так что проблематично
да ну Сашуль, чё там помнить-то - только как провести карандашиком по складочке и стрелочку вверх бац - и всё, остальное по карандашу и рисуй))))) 5
Quote (Вреднюка)
может, тебя ещё разок от работы на курсы визажистов отправят, учиться nude макияж делать
да я и не против, я всегда на все курсы соглашаюсь с удовольствием)))) 7 Тока там не учат краситься - там говорят, говорят, говорят....
Quote (Вреднюка)
но времени перед работой чесслово нет
а у кого оно есть-то - я ваще на работе сиже малюю глазюки)) 8
Quote (Вреднюка)
смоки мне айз запомнить проще, но на работу так не пойдёшь)))
да, смоки тока на дискотеку мона... 83
 
Вреднюка Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:16 | Сообщение # 7
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, так бычтро и доступно объясняешь - можешь смело Тане в подмастерьи пойти! 83 шучу)
Quote (AzZara)
смоки тока на дискотеку мона...

хех))) а если "нейтральные" - усё равно низзя? 2 хотя да, где ты найдёшь светло-светло-бежевый карандаш?! 7


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
AzZara Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:16 | Сообщение # 8
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
хех))) а если "нейтральные" - усё равно низзя? 2 хотя да, где ты найдёшь светло-светло-бежевый карандаш?!

да, я тоже пока не рискую.... 8 и бежевого карандаша нема... мошт для губ купить?
ТаТьЯнА_В, Танюн, а ты какие оттенки пробовала в смоки? реально светлым его сделать? 5
 
Вреднюка Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:16 | Сообщение # 9
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
мошт для губ купить?

ага, я вон купила на "костале" 2 карандаша для губ, брала по картинке "посветлее" - так они оба "в натуре" оказались довольно тёмные)))

Хотя всё равно придётся в магаз за "буржуйскими" (Bourjois) тащиться 83 понравился мне Танюшкин карандашик и отзыв об этой марке


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
AzZara Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:16 | Сообщение # 10
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
Хотя всё равно придётся в магаз за "буржуйскими" (Bourjois) тащиться 83 понравился мне Танюшкин карандашик и отзыв об этой марке

я сама ща в Летуаль пойду выбирать карандаши - после МК поняла что с карандашами у меня явный пробел..... 8 Буржуйский тоже зыркну, хорошенький... 83
 
alanna Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:16 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, AzZara, вы б фотки что ли показали? разговариваете тут словами не понятными)) заинтриговали 7

Добавлено (16.10.2012, 14:19)
---------------------------------------------
кто такие бананы и птички?? 7 рыбку Таня вроде показывала..



 
AzZara Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:17 | Сообщение # 12
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alanna)
Вреднюка, AzZara, вы б фотки что ли показали? разговариваете тут словами не понятными)) заинтриговали
ахахаха, Анюткин привет!!!! 3 Могу себе представить как это выглядит когда не знаешь о чем речь - диалог двух сумасшедших, типа мы с Сашкой ку-ку)))) 7
Quote (alanna)
кто такие бананы и птички?? 7 рыбку Таня вроде показывала..

ща в инете фотку нарою, свою не скину нет возможности пока перекачать с фотика(((
вот, макияж банан:

 
Вреднюка Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:17 | Сообщение # 13
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alanna, фотки тут, но это "в процессе" - результат не особо виден(((
и правда... у кого фотки серии "после"?! выкладывайте 7

а схемку растушевки "банан", "птичка", "рыбка" можно в интернете найти, я посмотрела картинки 83
с "рыбкой" мне пока ни фига не понятно, правда 7


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Вреднюка Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:17 | Сообщение # 14
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, а первая фотка больше похожа на "птичку" - там "галочка" в уголке 8 а "банан" - более смазанный, кажется (второе фото, ага)

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
alanna Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:17 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
ща в инете фотку нарою, свою не скину нет возможности пока перекачать с фотика(((

это ты в таком наряде на работу ходишь? молодца 81



 
AzZara Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:17 | Сообщение # 16
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alanna)
это ты в таком наряде на работу ходишь? молодца

дяяяяя, второй день... народ думает что у меня праздник, ггыыы))))))))) 7 7 7 7 7
 
alanna Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:17 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
народ думает что у меня праздник, ггыыы)))))))))

правильно)) на работу, как на праздник 83



 
AzZara Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:18 | Сообщение # 18
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
AzZara, а первая фотка больше похожа на "птичку" - там "галочка" в уголке 8 а "банан" - более смазанный, кажется (второе фото, ага)

блин точно, банан не замыкается вконце.....
Тань, что за схему я тут за банан выдаю? 8
 
ТаТьЯнА_В Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:18 | Сообщение # 19
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, хехе))) Я даже показывала рисунок в тетради, что может и замыкаться))) Техника-банана ясна, а как вы его дальше закончите -это ваша уже фантазия. Мы пробовали самый простой способ.
Рыбка-кончики стрелочек похожи на хвостик.
Птичка-у меня только рисунок ручкой в тетради , попробуем изобразить и будет наш личный хвастик!!!!


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
ТаТьЯнА_В Дата: Четверг, 25.10.2012, 09:18 | Сообщение # 20
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какую фотку нашла)))
Прикрепления: 5775142.jpg (100.4 Kb)


Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Техника нанесения макияжа (делимся опытом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии