Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 08:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Выпадение волос после родов
Выпадение волос после родов
Ann Дата: Среда, 15.10.2008, 00:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Вот уже третий месяц волосы покидают мою голову с бешенной скоростью. Спросила у своего гинеколога, говорит это физиологический процесс, не переживай. А как не волноваться, не хочется лысиком ходить. У кого была такая проблема? Что предпринимали? Со временем количество волос увеличилось?
У моей свекрови тоже такая проблема была, она мне принесла настоянный красный перец на водке для втирания в кожу головы, пока баночка стоит в шкафу а я думаю стоит ли ведь мы на ГВ...
 
Иришка Дата: Среда, 15.10.2008, 00:32 | Сообщение # 2
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну Вы же пить ЭТО не будете...а так решать Вам,а то насоветуют
 
BEA Дата: Среда, 15.10.2008, 01:48 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ann, у меня такое было (и бывает у большинства молодых мам, поверьте, Вы не первая и не последняя :)): волосы нещадно лезли примерно с 3-4 до 7 ребенкиных месяцев. Это действительно физиологический процесс.
Не делала ничего. Все само прошло и новые волосы "наросли" пышной гривой. smile


 
juliadream Дата: Среда, 15.10.2008, 01:56 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже было так. Страшно только смотреть на покидающие голову волосы, прямо как линька сезонная у собак. Я пользовалась шампунем lush "новинка", волосы меньше не выпадают, но отрастают гораздо быстрее.
 
Невзорова-Анна Дата: Среда, 15.10.2008, 09:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






У меня тоже немного выпадали ,где-то на 3-4 месяц при ГВ ! Я ничего особенного не делала, все само сабой пришло в норму !Это бывает особенно при ГВ ! Можно попольэоваться репейным маслом !
 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 15.10.2008, 10:23 | Сообщение # 6
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже такая проблема имеется, вначале очень сильно лезли, теперь (нам 10 месяцев) уже вроде совсем немного. Масок никаких не делала, руки так до них и не дошли, просто постриглась коротко, чтобы волосы облегчить, теперь вот отращиваю. Но надо конечно делать укрепляющие маски и пить витамины. Репейное масло я раньше использовала, мне не помогало.
 
Tanusik Дата: Пятница, 17.10.2008, 13:36 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже волосы вылезали только так, потом моя мама где-то прочитала: при мытье головы в шампунь на руку капнуть 2-3 капли масла чайного дерева (подержать на голове минуты 3), после этого второй раз промыть голову просто шампунем +бальзам-ополаскиватель, если пользуетесь. Эффект сразу после 2 раз мытья, волосы стали крепче и проблема выпадения волос меня покинула. Очень советую! Легко, просто и эффективно!


 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:08 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже сильно лезли волосы после родов, просто пачками...
Я покупала себе маску для волос (от выпадения) нашу - но фирму уже не помню. А еще - собирала крапиву (свежую, но можно и сушеную траву купить в аптеке) и еще хвощ (тоже можно купить сушеный). Заваривала крапиву и хвощ в кипятке, настаивала 30-40 минут, а потом эти отваром до шампуня промывала голову, а после шампуня делала маску. Мне это хорошо помогло - через 2-3 недели волосы стали выпадать намного меньше :-)


 
Катерина)) Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:41 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у меня вылезали страшно, пока не подстриглась покороче. И перестали вылезать.

 
Алёнка Дата: Пятница, 17.10.2008, 18:13 | Сообщение # 10
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Масло стручкового перца втирать - мне помогло очень в свое время, я реально думала, что лысею Втирала в корни, ходила с пакетом и полотенцем минут 10, смывала. Тока вот фиг это масло найдешь...
 
мама-Аня Дата: Суббота, 18.10.2008, 13:45 | Сообщение # 11
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже страдаю потерей волос, месяцев с 2-х просто пучками отваливались. Сейчас меньше, новсё равно продолжают. Как закончу кормить грудью начну принимать витамины называются ПАНТОВИГАР, помоему. Говорят реально помогает, кол-во волос увеличивается и они становятся толще.
А еще слышала от знакомой, что во время беременности волосы становятся лучше, их больше появляется, а потом они вылезают. Игра гармонов....


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Ann Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 15:27 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Quote (Казанская-Анна)
Как закончу кормить грудью начну принимать витамины называются ПАНТОВИГАР

Казанская-Анна, а почему когда кормишь их нельзя принимать?
 
brkt Дата: Пятница, 24.10.2008, 14:32 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже волосы выпадали, когда дочка маленькая была. Я репейным маслом пользовалась раз-да в неделю. Очень помогло.

Беркут - птица-воробей :-)
 
Оса Дата: Пятница, 24.10.2008, 18:25 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во время беременности из-за усиленной работы гормонов волосы становятся хорошие и почти не выпадают. А вообще волосы выпадают ежедневно, в норме до 100 волосков. После беременности, месяца через 2-4, начинают выпадать волосы, которые не выпали во время беременности. Выпадает их сразу много, вот и кажется что лезут клоками. Через некоторое время всё придёт в норму.
У меня длинные волосы и я их очень люблю. Хотя будучи студенткой я над ними поиздевалась! Химия, зелёная краска, зелёнка, нездоровый образ жизни... Волосы стали сухие, секущиеся. В парикмахерской разводили руками и предлагали подстричься, потому что они секлись по всей длине. Забеременев я стала вести здоровый образ жизни и перестала красить волосы. А потом стала мыть голову народными средствами вместо шампуня. Результат моментальный!
Мою я такой смесью: стакан кефира, 2 яйца, стол. ложка горчичного порошка. Можно добавить чайную ложку мёда, от этого волосы мягкие становятся. Вместо ополаскивателя вода с уксусом или лимонным соком, туда добавляю несколько капель эфирного масла, обычно чайного дерева (только его надо растворить сначала в молоке, кефире или мёде). Можно отваром крапивы ополаскивать, но я ленюсь. Голова промывается этой смесью хорошо. Волосы становятся упругие. Белок может свернуться от очень тёплой воды, но всё вычёсывается. Можно отделить белок и мыть желтками, но я ленюсь)) Перепелиные яйца не сворачиваются.
Ещё можно мыть ржаным хлебом и пивом, иногда этими вещами пользуюсь.
Вот пару ссылочек про волосы
http://haircare.na**rod.ru/uhod_za_volosami/bab.html
http://www.wom**ani*nternet.ru/edcontent2/idc/11/id/1119



 
молька Дата: Вторник, 28.10.2008, 00:09 | Сообщение # 15
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А ещё хорошо помогают витамины Перфектил.Проверено .

url=http://sibmama.ru][
 
мама-Аня Дата: Вторник, 28.10.2008, 02:11 | Сообщение # 16
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ann, читала аннотацию к ним, написали что нельзя.
Противопоказания
— I и II триместр беременности;
— период лактации (грудного вскармливания);
— детский возраст;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению в I и II триместрах беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
В III триместре беременности применение препарата возможно только по назначению врача.


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Viktoriyi Дата: Суббота, 22.11.2008, 23:47 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






У меня сейчас тоже полезли волосы. Хотя после родов почти три года прошло.
Раньше мне маска глис кур помогала а теперь нет cry
 
Katty Дата: Вторник, 02.12.2008, 11:04 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оба раза после родов месяца через 3 начинали лезть. Причем оба раза я рожала с длинными волосами, и от объема выпадавших волос начинала задыхаться - они клоками по всей квартире летали. Спасала короткая стрижка - при том же количестве выпавших волосков - общий их объем раз в 5 меньше был. К году точно лезть переставали, можно было снова отращивать :)...

 
СЕлена Дата: Пятница, 12.12.2008, 14:05 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и у меня трубы в ванной волосы забивать стали, даже шампунь со страху купила - "от тотального облысения" smile . Я надумала кальций начать пить (вдруг это сынуля из меня его на свои зубы перетянул:)), а потом прочитала, что во время беременности волосы, как положено, не выпадают, а наверстывают упущенное как раз через 3-4 месяца после родов. Потом, что приятно, начинают расти с новой силой. Так что, я успокоилась.

 
Эдельвейс Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 14:47 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня пару месяцев как стали лезть со страшной силой... мне реально страшно wacko


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Красота и спорт » Выпадение волос после родов
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии