Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 20:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Грипп
Грипп
Иришка Дата: Четверг, 11.09.2008, 19:32 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Грипп
- Острозаразное вирусное заболевание человека, поражающее органы дыхания, нервную, а иногда и сердечно-сосудистую системы.

Описание.
Передается воздушно-капельным путем. Характеризуется головной болью, высокой температурой, ознобом, чувством ломоты в суставах и мышцах, катаральными давлениями. Опасен осложнениями.

Рекомендации.
- Обязательно соблюдать постельный режим.
- Для облегчения состояния в домашних условиях можно применять легкие потогонные средства, дезинфицирующие и противовоспалительные полоскания горла, жаропонижающие и болеутоляющие средства, поливитамины.
- Всеми перечисленными свойствами обладают лекарственные травы.

Рецепты.
- В первые часы заболевания хороший эффект оказывают горчичные ножные ванны. Налить в ведро горячей воды, насыпать столовую ложку сухой горчицы (или положить 5-7 горчичников) и парить ноги 10-15 минут. После этого выпить горячего чая со смородиной и малиной и сразу лечь в постель.
- Сварить картофельную кожуру, затем подышать над паром 10-15 минут.
- В редьке вырезать углубление, залить медом и сверху накрыть кусочком редьки. Настаивать 4 часа в теплом месте, затем пить образовавшийся сок по 1 столовой ложке (детям - по чайной ложке) 3-4 раза в день.
- Столовую ложку цветков или плодов калины заварить стаканом кипятка. Кипятить 5-6 минут, охладить, процедить. Пить по 1 столовой ложке три раза в день.
- Столовую ложку плодов малины залить стаканом кипятка. Настоять 30 минут. Пить по стакану горячего настоя 2-3 раза в день.
- Для предупреждения заболевания гриппом съедать по 1 зубчику чеснока 2-3 раза в день.
- Цветки бузины - 1 часть, Цветки ромашки аптечной - 1 часть, Липовый цвет - 1 часть, Лист мяты перечной - 1 часть. Столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка, настоять 1 час. Процедить. Пить по 2-3 стакана ежедневно в горячем виде.
- Во время эпидемии гриппа с целью предупреждения заболевания полезно жевать корень аира, веточки и листья элеутерококка, чеснок, лук.
- 20 г сухих измельченных листьев эвкалипта залить 100 г спирта. Плотно закрыть и настаивать 10 дней. Процедить и отжать остаток. Принимать по 25 капель три раза в день с водой.
- 5-7 зубчиков чеснока мелко истолочь и развести в стакане молока. Вскипятить и дать остыть. Принимать 3-4 раза в день по одной чайной ложке.

Источник http://www.medi**nfo.ru/sprav/spr_system/bolezni/res-1.phtml?n=113

А Вы как боритесь с этим недугом????

 
ulyana Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:13 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки Хэээлп!
Может кто-нибудь знает или слышал о чём-то похожем.
Болею с прошлой среды, с вечера, темп. поднимается до 39,5, я её сбиваю, она опять на потолок часа через четыре. Если через шесть - это счастье.
Сначала ещё дико ломили кости-мышцы, сейчас отошло вроде. Врачей вызвала аж нескольких, толку немного. Пью со вчерашнего дня антибиотик, ну и гексорал, амбробене. Кашель небольшой есть - и всё. И одна температура шарашит и шарашит. "Держаться нету больше сил". Это что, эпидемия какого-то невиданного гриппа? Мне ставят ОРВИ, одного я понять не могу: как при ОРВИ может почти неделю держаться такая темп.? Сейчас дождусь врача и пойду, вернее, поеду, на флюорографию. Буду благодарна за любую информацию! 3
 
МАМАМАША Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:17 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ulyana)
как при ОРВИ

Если это действительно ОРВИ, то пить нужно не антибиотики (они против инфекции), а противовирусные препараты, типа арбидол, анаферон и т.д. Похоже всё таки по вашим описаниям на вирус, но я не врач, увы. Выздоравливайте! 3


 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:02 | Сообщение # 4
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ulyana, выздоравливайте!!!!
Да действительно сейчас такое ОРВИ. Даже деток в больницу теперь кладут с таким диагнозом... вот только представте у маленьких детей темпер как у вас и держится неделю...
А чем температуру сбиваете??? Антибиотик какой?



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
ulyana Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:57 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зайцева-Светик)
Да действительно сейчас такое ОРВИ

А что такое ОРВИ? Это грипп? или простуда? И почему если это не грипп, то существует эпидемия? Много вопросов, ответов нетЪ. У детей не представляю что будет, мой в 38 лежит пластом... Откудова это берётся? Почему раньше не было такого?
Сбиваю всяким, особенно нимесилом.
Антибиотик амоксиклав.
У меня было 3 врача, и ни один не заикнулся про эпидемию. Участковая сказала: эпидемии сейчас нет. 2
 
МАМАМАША Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:10 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОРВИ-острая респираторная вирусная инфекция.
О́страя респирато́рная ви́русная инфе́кция (ОРВИ) — группа вирусных заболеваний верхних дыхательных путей. В процессе развития вирусное заболевание может осложняться бактериальной инфекцией. Основные симптомы ОРВИ — насморк, кашель, чиханье, головная боль, боль в горле, глазных яблоках, рвота, жидкий стул, ощущение разбитости.

В быту слово «простуда» иногда относится к проявлениям простого герпеса на губах, а не к заболеванию дыхательных путей.
Распространение

ОРВИ является самым распространённым инфекционным заболеванием в развитых странах, в среднем за год взрослый болеет ОРВИ не реже 2—3 раз, ребёнок — 6—10 раз в год.
[править] Этиология

ОРВИ вызывается разнообразными возбудителями, среди которых не менее 5 различных групп вирусов (вирусы парагриппа, гриппа, аденовирусы, риновирусы, реовирусы и др.) и более 300 их подтипов. Все они весьма контагиозны (заразны), так как передаются воздушно-капельным путём. Есть данные, что вирусы ОРВИ эффективно распространяются и при телесном контакте, например, при рукопожатии.
[править] Патогенез

В начальный период болезни вирус размножается во входных «воротах инфекции»: носу, носоглотке, гортани, что проявляется в виде рези, насморка, першения, сухого кашля. Температура обычно не повышается. Иногда в этот процесс вовлекаются слизистые глаз и желудочно-кишечного тракта.

Затем вирус попадает в кровь и вызывает симптомы общей интоксикации: озноб, головная боль, ломота в спине и конечностях. Активация иммунного ответа приводит к выработке организмом антител к вирусу, вследствие чего кровь постепенно очищается от него и симптомы интоксикации ослабевают.

На финальном этапе неосложнённой ОРВИ происходит очищение дыхательных путей от поражённых вирусом слоёв эпителия, что проявляется как насморк и влажный кашель с отхождением слизистой или гнойной мокроты.
[править] Осложнения

К осложнениям относятся: бактериальные риниты, синуситы, отиты, трахеиты, пневмония, менингит, неврит, радикулоневрит.
[править] Дифференциальный диагноз

Ввиду широкой распространённости и разнородности различных острых респираторных инфекций часто возникает необходимость проведения дифференциального диагноза в целях установления точной причины болезни. Знание принципов дифференциальной диагностики различных ОРВИ необходимо для предупреждения различных осложнений и коррекции тактики лечения больного. Наиболее частыми возбудителями ОРВИ являются грипп (острое начало, высокая температура, возможность развития тяжелых форм болезни), парагрипп (более легкое чем у гриппа течение, поражение гортани с риском удушения у детей), аденовирусная инфекция (менее выраженное, чем у гриппа начало, ангина и лимфаденопатия, поражение конъюнктивы глаз, сильный насморк, возможно поражение печени), инфекция респираторно-синцитиальным вирусом (поражение бронхов и бронхиол, возможность развития бронхопневмонии, более легкое и длительное, чем у гриппа течение)[1].

Симптомы диспепсии (рвота, разжижение стула) должны насторожить в плане ротавирусной инфекции.

При выраженном воспалении миндалин (особенно частом при аденовирусной инфекции) необходимо исключить ангину и инфекционный мононуклеоз.

Сильно выраженная лихорадка может вызвать подозрения на корь, скарлатину и т. п.

Из более экзотических заболеваний, первые симптомы которых могут напоминать ОРВИ, следует отметить гепатиты, СПИД и т. д., поэтому, если симптомам ОРВИ в предыдущие несколько недель предшествовали события, опасные в виду заражения этими болезнями (контакт с больным гепатитом A, незащищённый половой контакт со случайным партнёром, внутривенные инъекции в нестерильных условиях), следует немедленно обратиться к врачу.

Возникло понятие мужской грипп, нередко с насмешкой, когда многие мужчины страдают простудой в форме назофарингита или ОРВИ тяжелее, чем женщины, что мужчины не в праве заявлять о тяжести своего состояния, говоря, что у них на самом деле грипп. Подразумевается то, что женщины так не поступают. Накапливается научное обоснование для правомерности существования понятия "мужской грипп" как более тяжелой формы ОРВИ. [2]
[править] Профилактика и лечение

В разгар инфекции рекомендуется ограничить посещение массовых мероприятий, особенно в закрытых помещениях, избегать слишком тесного контакта с больными, как можно чаще мыть руки. Те же правила следует соблюдать и больным: взять больничный лист, не посещать массовые мероприятия, стремиться как можно меньше пользоваться общественным транспортом, избегать тесного контакта со здоровыми, носить марлевую повязку.

Лечение ОРВИ в основном симптоматическое. Увеличение потребления жидкости, или "обильное питье" во время ОРВИ не подтверждены медицинскими доказательствами, в соответствии с литературными обзорами, опубликованном в British Medical Journal[3]. Регулярное употребление витамина C не снижает шансы заболевания простудой, однако позволяет уменьшить ее тяжесть и длительность. [4]. Против большинства возбудителей ОРВИ в настоящее время не разработаны химиопрепараты и своевременная дифференциальная диагностика затруднена.

Антибиотики применять при ОРВИ без рекомендации врача не следует. Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства, парацетамол, а в последнее время ибупрофен[5][6].
Источник Википедия.

Добавлено (11.10.2011, 16:10)
---------------------------------------------
Грипп входит в группу острых респираторных заболеваний (ОРЗ) или острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Однако, кроме гриппа, в эту группу входят и многие другие заболевания со схожей с гриппом симптоматикой. Обычно люди узнают об этих инфекциях только на приеме у врача, установившего точный диагноз, при этом называя любой вироз дыхательных путей либо «гриппом» либо «ОРЗ». Наиболее известными представителями ОРВИ являются парагрипп, аденовирусная инфекция, респираторно-синцитиальное вирусное заболевание (РС-заболевание), риновирусная инфекция и, конечно, грипп.
Установлено, что даже в период эпидемии гриппа частота других ОРВИ является довольно высокой. Более того, в осенний период основным «виновником» ОРЗ является не грипп, а его близкий «родственник» парагрипп. В зимний период довольно часто встречается РС-инфекция. На протяжении всего года регистрируются случаи аденовирусной инфекции.

Установление точного диагноза болезни важно не только для врачей, но и для людей, не занимающихся медицинской практикой. Установление правильного диагноза болезни помогает откорректировать лечение и предусмотреть некоторые осложнения, специфичные для каждого отдельного типа ОРВИ.
Представленная ниже схема, составленная на основе симптомов различных ОРВИ, поможет разобраться в так называемой дифференциальной (то есть отличительной) диагностике гриппа от других представителей ОРВИ. Знание принципов дифференциальной диагностики различных типов ОРВИ поможет родителям предусмотреть некоторые осложнения, которые могут возникнуть у их детей на фоне определенной инфекции.
Важность установления точного диагноза (в первые дни болезни) диктуется возможностью возникновения некоторых осложнений характерных для каждого отдельного типа ОРВИ.

При гриппе, например, существует риск развития гипертоксических форм с сильными кровоизлияниями во внутренних органах (особенно в легких), поражения нервной системы.
Парагрипп грозит развитием опасного сужения гортани (круп) у детей раннего возраста. В некоторых случаях молниеносно развивающийся круп может привести к смерти ребенка.
При РС-инфекции существует высокий риск развития бронхопневмонии и других бронхо-легочных осложнений, требующих специального лечения.
Аденовирусная инфекция может часто осложняется ангиной.

Дополнительные методы диагностики ОРВИ
Для уточнения точного диагноза того или иного типа ОРВИ используют дополнительные методы исследования:

Определение вируса при помощи вирусологических методов исследования. Обычно для этих целей осуществляют посев зараженных вирусом материалов на специальных «живых» питательных средах;
Реакции иммунофлуоресценции основываются на определении вируса при помощи специальных антител, святящихся при рассмотрении под микроскопом с ультрафиолетовой подсветкой;
Серологические реакции помогают определить концентрацию специфических противовирусных антител в крови больного.
http://www.polis***med.ru/influenza-post005.html


 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:14 | Сообщение # 7
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ulyana)
У меня было 3 врача, и ни один не заикнулся про эпидемию. Участковая сказала: эпидемии сейчас нет.

Нет, это не эпидемия, просто с годами вирусы мутируют, и с каждым годом всё сложнее протекает. Конечно не было такого раньше, раньше вообще многих заболеваний не было. А сейчас очень много людей с хроническими заболеваниями. Вот от куда всё... экология просто такая, а лучше сказать никакая...
Quote (ulyana)
амоксиклав

Не очень сильный антибиотик. Посоветуйтесь с другими врачами, нимесил вроде хорошо сбивает!
У меня сын недавно болел, темпер только уколом сбивали ( анальгин+димедрол) Никакие сиропы не помогали.



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
ulyana Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:17 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за столь подробный ответ, я так понимаю, ОРВИ - это то, что ранее ОРЗ называли...
Ну так вотЪ, у меня насморка нет, кашля не было никакого, сейчас чуть подкашливаю еле заметно, одна темп лезет на шкаф. 2 Надеюсь, антибиотиком забью. Сама его попросила выписать у терапевта, она сказала: ну, если Вы хотите... 2
Не болейте, девочки, в нашей Раше этого нельзя! У меня подруга из Голландии приехала, говорит, аж депресняк разбил от того, как они там с больными. Лежит бабушка 92 лет, а вокруг неё все на ушах. А тут вроде и не надо никому ничего. И вообще мне участковый сказал: у Вас миндалины воспалены. А миндалин-то нет, в 4 года удалили. Чудеса.
Девочки, может кто сталкивался именно с такой вещью, помогите пожалуйста, подскажите что и как. Я в любом случае с врачами буду консультироваться.
Всем спасибо 3
 
МАМАМАША Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:18 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зайцева-Светик)
Не очень сильный антибиотик. Посоветуйтесь с другими врачами, нимесил вроде хорошо сбивает!

Он не сильный, есть большой выбор дозировки этого препарата, нужно подбирать по степени осложнения заболевания. Это антибиотик нового поколения, по сравнения с прошлыми побочных эффектов во много раз меньше.
Мне амоксиклав, обычно, помогает на третьи сутки, я думаю завтра будет уже лучше. 3




Сообщение отредактировал МАМАМАША - Вторник, 11.10.2011, 16:20
 
ulyana Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:19 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Зайцева-Светик)
нимесил вроде хорошо сбивает

Я им и сбиваю, только это не антибиотик. Антибиотик отдельно пью. Осенний витаминный букет 7
 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:10 | Сообщение # 11
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ulyana)
Я им и сбиваю, только это не антибиотик. Антибиотик отдельно пью. Осенний витаминный букет

Да я поняла 83 , я имела ввиду темпер хорошо сбивает)))
Про антибиотик написала, что слабоват, но да соглашусь
Quote (МАМАМАША)
Мне амоксиклав, обычно, помогает на третьи сутки, я думаю завтра будет уже лучше.

помогает всем по-разному видимо!
И ещё я бы посоветывала к платному Лору сходить, возможно горло( или носоглотка) действительно воспалено, и даёт температуру от этого!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Фотиния Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:23 | Сообщение # 12
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ulyana, множество болезней проходит как ОРВИ ,...(даже те . которые считаются супер опасными например полиомиелит) ( в некоторых источниках написано, что люди и не знают что имели с ним дело) ...привитым детям, болеющим коклюшем тоже ставят ОРВИ)))), Цитомигаловирус тоже проходит в виде гриппа. Так что может быть все что угодно, без анализа не скажешь, А когда анализы будут готовы, вам уже будет все равно т.к. вы будете уже здоровы. А вирус есть вирус...пока сам организм не победит ничего и не поделаешь. стимулируйте иммунитет.
Япри симптомах любого заболевания пью лимонную кислоту( чистый витамин С) в лошадиных дозах. это от 5-до 10 г за прием, утро и вечер, развожус варением чтобы желудок не мучить), но это я о себе.)



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 11.10.2011, 19:31
 
ulyana Дата: Среда, 12.10.2011, 18:25 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Япри симптомах любого заболевания пью лимонную кислоту( чистый витамин С) в лошадиных дозах. это от 5-до 10 г за прием, утро и вечер, развожус варением чтобы желудок не мучить), но это я о себе.)

Я тоже люблю такое 81 цитрусовые вообще люблю, с ОРВИ и без. Темп сегодня забита, я проснулась счастливой! 7 Девочки, МАМАМАША, Зайцева-Светик, Фотиния, всем спасибо за участие и помощь! 3
Я кровь на анализ сдам. Горло чистое, нос тоже, хрипов нет, чудеса да и только. Кашель только небольшой.
Я вообще-то в больницу не хожу, и карты-то нету у меня. Теперь вот заведут, наверное.
Здоровья всем, и особенно детишкам! 3
ПыСы: Фотиния, а почему именно лимонная кислота, а не просто лимон? тут какая-то хитрость?
 
Фотиния Дата: Среда, 12.10.2011, 18:40 | Сообщение # 14
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ulyana, неа, просто доза))))))удобно
А еще до 38,5 я температуру не сбиваю даже детям Это защитная реакция организма так сказать...вещь вполне нормальная.

Добавлено (12.10.2011, 18:40)
---------------------------------------------
Кстати сегодня написали, что детям начинают делать прививки от ГРИППа в школе.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
ulyana Дата: Среда, 12.10.2011, 18:56 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

7
Quote (Фотиния)
неа, просто доза))))))
81
Ну я тогда тоже наверное на дозу подсяду. Сижу вот пока чайком балуюсь с лимоном. Сейчас Фотиния Ваши художества буду смотреть и ощущать себя никчёмным Божьим творением 7
Давайте тогда обсудим какие проф.меры предпринять от гриппа и ОРВИ - для себя и детей.
Я ребёнку даю арбидол, но не всегда, мне проще грипферон капать. Не знаю, насколько эффективно. Ну лук-чеснок (благо мой мужучок любит, особенно чёрный хлеб с чесноком).
Подскажите, пожалуйста, какие ещё имеются верные способы не заболеть.
 
Прошлое Дата: Вторник, 22.11.2011, 19:49 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сколько интересной информации... Спасибо, возьму на заметочку.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Вторник, 22.11.2011, 23:34 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне помог в свое время ...попробую выговорить - оциллумкокцинум 85 вроде так..
 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 23.11.2011, 14:04 | Сообщение # 18
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ulyana)
арбидол,

Quote (ulyana)
грипферон

Quote (Strekoza0702)
оциллумкокцинум

Ну эти средства ведь очень ослабляют иммунитет!!!!
Сама как-то по началу давала ацилококцинум, для профилактики, и даже в процессе лечения, к основному лечению. потом поняла, что все они губят иммунитет.
так что лучше чеснок, лук. витаминные морсы. раз в неделю ингаляция с физраствором чистым. Протертую с сахаром 1/1 клюкву или облепиху, залить теплой водичкой и пить.
К прививкам от гриппа отношусь отрицательно.



 
мама_фиттих Дата: Пятница, 06.01.2012, 15:24 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,может уже кто сталкивался....Насморк не проходит вторую неделю , и складывается впечатление что он"уходит" в фронтит или гайморит.Перепробовала все:небулайзер,промывания,гомеопатию ... никакого результата.Голова квадратная, от отека болят глаза и верхнии зубы.Сходила б конечно ко врачу,но сейчас каникулы...Готова уже пить антибиотик, но какой?
 
nel Дата: Пятница, 06.01.2012, 16:09 | Сообщение # 20
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама_фиттих, мы всей семьей свалились с первого числа.Насморк, температура, кашель ужасный.Детям назначили антибиотик амоксиклав.Вообщем у самой уши заложены от отека, хожу как глухая! 6


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Грипп
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии