Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 07:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Грипп
Грипп
Стрельцова Дата: Понедельник, 18.03.2019, 21:03 | Сообщение # 101
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, симптомы гриппа тяжелее, но у меня простуда так легко, просто обильным питьем не лечится. Попробуйте противовирусное Цитовир-3 пропить, мне всегда помогло выздороветь быстрее, антибиотики не помню уже, когда пила.
 
Koshkina11 Дата: Вторник, 19.03.2019, 12:08 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Стрельцова ()
Попробуйте противовирусное Цитовир-3 пропить, мне всегда помогло выздороветь быстрее, антибиотики не помню уже, когда пила.
Ну, или так, сначала противовирусный Цитовир-3 пропить логичнее, чем сразу себя антибиотиками травить. От них же несравнимо, побочных эффектов больше, чем от противовирусных.
 
Стрельцова Дата: Среда, 20.03.2019, 15:14 | Сообщение # 103
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По-моему от Цитовира-3 вообще побочек нет, по инструкции пишут, что возможно кратковременное снижение артериального давления, но у меня с этим проблем не было. Всегда от простуды им лечусь и до антибиотиков никогда не доходит.
 
MamaKsena Дата: Суббота, 14.09.2019, 20:01 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эргоферон с комплексом витамин, по моему, должно быть как базовое лечение. А к нему уже от кашля что-то, от соплей, и т.д.
 
Mihaella Дата: Пятница, 20.09.2019, 21:12 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как думаете, прививку от гриппа делать или нет? У нас в прошлом году, кто сделал, все равно переболели. Нужны ли они? Говорят, что они переболели в легкой форме, а без прививки могли бы тяжело заболеть.
 
Guravlyova Дата: Суббота, 21.09.2019, 12:40 | Сообщение # 106
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто прививка от определенного штамма гриппа ставиться, а заболеть они могли каким-нибудь простудным вирусом. Никого не агитирую, но при моей работе, я прививаюсь, а когда бывают эпидемии, еще профилактирую простуды Цитовиром-3. Как по мне, лучше перебдеть, чем недобдеть.
 
Стрельцова Дата: Вторник, 24.09.2019, 18:18 | Сообщение # 107
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По-моему никому болеть не хочется, как и чем защищаться это личное дело каждого, принудительно никого не заставляют, но все же, я лучше Цитовир-3 пропью, чем что-то колоть. Говорят, от прививок осложнения могут быть.
 
Mihaella Дата: Среда, 25.09.2019, 20:38 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну, вот поэтому они и необязательные, никто никого не заставляет, не настаивает, сами решились, сами несете ответственность за последствия. Справедливости ради, нужно сказать, не слышала, чтобы у кого-то были осложнения. Хотя, сама противница лишний раз что-то колоть
 
Guravlyova Дата: Четверг, 26.09.2019, 19:15 | Сообщение # 109
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вакцину колю и потом еще Цитовир-3 пью, тьфу три раза, два года, две зимы не болела, ни тяжело, ни легко. ОРЗ только за болезнь не считается, я думаю, насморк у меня это слабое место.
 
Стрельцова Дата: Пятница, 27.09.2019, 19:46 | Сообщение # 110
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, с ОРЗ даже больничный не дают, ну Вы, прям по всем фронтам защищаетесь, мне одного Цитовира-3 достаточно, ну и элементарные меры профилактики главное тоже не забывать, руки мыть, людные места избегать по возможности, руками к лицу не прикасаться, мажем нос оксолинкой, звездочкой пользуемся, тепло одеваемся.
 
Zawetina Дата: Понедельник, 14.10.2019, 20:41 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я в прошлом году разочаровалась в прививках, от самой прививки, слава богу, не было ничего плохого, не заболеть, все равно заболела. В этом году решила не вакцинироваться.
 
Arnika Дата: Вторник, 15.10.2019, 21:40 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zawetina, А чем переболели-то? Вакцина вообще от определенного штамма гриппа, а переболеть можно и простудой потом, но уже в легкой форме, зато тяжелый и смертельный грипп к тебе уже не пристанет.
 
Стрельцова Дата: Среда, 16.10.2019, 21:42 | Сообщение # 113
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поэтому это дело добровольное

Сообщение отредактировал Стрельцова - Среда, 16.10.2019, 21:43
 
Guravlyova Дата: Среда, 16.10.2019, 21:44 | Сообщение # 114
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Arnika ()
А чем переболели-то? Вакцина вообще от определенного штамма гриппа, а переболеть можно и простудой потом, но уже в легкой форме, зато тяжелый и смертельный грипп к тебе уже не пристанет.

Мне кажется, дополнительная защита от опасного гриппа не помешает, я и прививку делаю, а зимой Цитовир-3 еще для профилактики пью. Не смертельной заразой тоже болеть, как то не очень хочется.
 
Zawetina Дата: Четверг, 17.10.2019, 23:44 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне врачи тоже так говорили, что в легкой форме переболею, если что. А противовирусным я что-то не додумалась еще профилактировать, думала, что раз прививку поставили, значит, защищена. И никакой Цитовир не нужен.
 
Guravlyova Дата: Пятница, 18.10.2019, 00:15 | Сообщение # 116
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zawetina ()
Мне врачи тоже так говорили, что в легкой форме переболею, если что. А противовирусным я что-то не додумалась еще профилактировать, думала, что раз прививку поставили, значит, защищена. И никакой Цитовир не нужен.

Ну, одно другому не мешает, почему бы не поставить прививку, а зимой, когда вирусы вовсю бушуют, не пропить курс Цитовира-3? Я уже три года подряд так делаю и забыла уже, когда меня зимой простуда была. С прошлого года пачка еще лежит, покупала сразу 48 капсул, срок годности не вышел, в эту зиму буду профилактировать.
 
Arnika Дата: Пятница, 18.10.2019, 19:52 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Guravlyova, девочки, только имейте в виду, что все эти препараты, вакцины, не отменяют обычные меры противовирусной профилактики зимой. Цитовир, это всего лишь одна из профилактических мер.
 
Petrovna Дата: Пятница, 20.12.2019, 13:12 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А из-за чего бывают эти осложнения? У меня любая простуда, осложнениями заканчивается, сначала ничем не лечат, кроме симптоматических средств, а потом, антибиотики, может быть нужно их сразу принимать, не ждать осложнений?
 
Mihaella Дата: Суббота, 21.12.2019, 09:48 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Petrovna, Осложнения, возникают, обычно, если переносишь простуду на ногах. Болеть нужно правильно, чтобы осложнений не было, тогда антибиотики не нужно будет пить.
 
Guravlyova Дата: Понедельник, 23.12.2019, 11:22 | Сообщение # 120
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

При ОРВИ, бесполезно пить антибиотики с первых дней, советую начинать лечение с Цитовира-3, это противовирусное. У меня после него, обычно осложнений не бывает, я уже не помню, когда антибиотики при простуде пила.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Грипп
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии