Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 08:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Варикозное расширение вен
Варикозное расширение вен
AzZara Дата: Среда, 02.02.2011, 23:04 | Сообщение # 21
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а на начальной стадии может какую нибудь мазь посоветуете??? слышала про Троксевазин, но он от синяков вроде...
 
Лено4ек_Т Дата: Среда, 02.02.2011, 23:35 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
девочки, а на начальной стадии может какую нибудь мазь посоветуете??? слышала про Троксевазин, но он от синяков вроде...

хорошая мазь лиотон, но правда дороговатая...но мне хорошо помогала снять усталость ног, она еще немного дает охлаждающий эффект, ночью всё нормуль, с утра нет тяжести в ногах....
троксевазин мне назначали как раз после операции на ноге, по поводу каждодневного использования в целях профилактики не могу ничего сказать...
сейчас купила мазь венолайф, пробую её...


 
натал_я Дата: Среда, 02.02.2011, 23:56 | Сообщение # 23
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
слышала про Троксевазин, но он от синяков вроде...
и от синяков тоже)
лиотон-гель пожалуй самое действенное) вообще хорошо бы курсами попить и таблеточки- троксевазин есть и в табл.ну и колготки профмлактические..а вообще в посте№1 хорошо инфа подобрана))) 3


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
jenka80 Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:05 | Сообщение # 24
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня после первой беременности вылезла одна...пила детралекс курсами....
Во вторую беременность мазала троксевазином каждый день и колготки носила спец))) Хуже не стало))))
Теперь вот задумываюсь о операции... 8
 
Владислава Дата: Вторник, 08.02.2011, 04:46 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Статус: отключен
Подарки:  126   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девченки скажите вот у меня чулки Сигварис, а они должны так туго одеваться, я их если одеваю все ногти переломаю обязательно, и хоть пальцы выворачивай. Вот я думаю может я просто маленькие взяла, хотя меня обмеривали.


 
Umka Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:08 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Владислава, по моему опыту Сигварис в начале носки хуже всего одевается. Потом они растянутся и будут одеваться легче.
Если длинные ногти, то рекомендуют одевать компрессионные колготки в резиновых перчатках. Это нужно также, чтобы не порвать колготки.
Правда трудно подобрать удобные перчатки. Многие скользят по этим колготкам и никак не получается их одеть.
Я на этих колготках "собаку съела" 7 Так бесилась вначале, у меня все не получалось их одеть, не удобно было ходить. А потом ничего, приноровилась.
Мне больше всего нравились Меди. Они чуть дешевле сигвариса и одеваются легче.
 
AzZara Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:46 | Сообщение # 27
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем большое за совет, куплю наверное Лиотон попробовать, а то помазала Венолайфом - ноги еще больше отекли, как в полиэтилен завернула, не понравился совсем... 8 Сейчас мажу "Герудогелем Доктор Никонов", он на пиявках... тока что-то совсем эффект пропал.... 8
Quote (натал_я)
вообще в посте№1 хорошо инфа подобрана)))
да я эт читала, неохота с отварами заморачиваться - хочу чтоб мазью помазать и все ок... 83
 
Аня-Кап Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:54 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
Я на этих колготках "собаку съела

Я тоже в перчатках рез. одевала. По началу даже с помощью Батлера. Беременным его очень рекомендую, чтобы особо не нагибаться.


Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.
 
натал_я Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:32 | Сообщение # 29
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
неохота с отварами заморачиваться -
я про до народных средств))) сигварис пожалуй самые нормальные из тех, что у нас продаются... в перчанках надо одевать, но морочно(((


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
AzZara Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:13 | Сообщение # 30
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
сигварис пожалуй самые нормальные из тех, что у нас продаются... в перчанках надо одевать, но морочно(((

а мне просто ходить в них некогда, я всегда на работе (там же не надену я их и там на каблуках надо) - дома только ночую... 7
 
натал_я Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:53 | Сообщение # 31
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
там же не надену я их и там на каблуках надо
не в них как раз ходить надо!!!зачем ночевать-то в них 7 на работе-самое оно! эт же колготки как колготки!!!http://www***.1sos.ru/ вот например, то что первое попалось)


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
imagine Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:25 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня очень тонкая кожа, поэтому все вены и сосудики видны. После беременности некоторые вены стали выпирать. Ходила в 170 МСЧ к хирургу, делала УЗИ. Об операции речь не идет, но надо попить венотоники (детролекс, вроде бы) и носить спец чулки. Чулки купила, но не ношу ( Детролекс не пью - пока кормлю малыша. Ноги не болят, не отекают, но вид их мне не нравится... Пытаюсь делать спец зарядку:
ЗАРЯДКА ПРИ ВАРИКОЗЕ
СТОЯ. Опереться руками о стенку, 15–20 раз подняться на носки и опуститься, держа при этом спину прямо.
ЛЕЖА. Лечь на спину, подложив под голову валик. Поднять вертикально руки и?ноги и начать ими трясти (тряска ног напоминает велосипед). Выполнять 2–3 минуты.
СИДЯ. Сесть на стул, спина прямая, ноги прижаты друг к другу. Попеременно отрывать от пола пятки и носки. Повторять по 15–20 раз несколько раз в день.
Упражнение "велосипед", наверное, одно из самых эффективных в профилактике варикоза и предотвращении его рецидивов. Причем с увеличением тренированности ноги нужно держать как можно ниже. Это повышает эффективность упражнения.
http://www.c-ph**lebo.ru/index.p....arikoze



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169


Сообщение отредактировал imagine - Четверг, 10.02.2011, 14:26
 
AzZara Дата: Четверг, 10.02.2011, 18:03 | Сообщение # 33
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

натал_я, спасибо:3: , я думала они плотные как рейтузы... 7 А посмотрела - то что надо, тока где их покупать дайте наводочку плииз))) 83
 
Курс Дата: Четверг, 10.02.2011, 18:07 | Сообщение # 34
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кривоносова-Женя
Пила ФЛЕБОДИА в № триместре,

Вот и мне в беременность назначали ( у меня вообще в паху вылезли вены 2 ).



 
Ксения Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:50 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я 2 месяца назад делала операцию - удаляля вены на обоих ногах. Оперировалась в Химках во 2-ой сосудистой хирургии. Тоже ношу Сигварис. Купила и чулки и колготки. Одевать надо, как буд-то ногу в сапог засовываешь и постепенно натягиваешь. Получается нормально, может я конечно уже приспособилась. Одевют их утром лежа в кровати, не вставая, так что они у меня на тумбочке всегда подготовленные. У нас в городе продаются в ЦГБ, в ортопедическом салоне на 1 этаже.
 
Umka Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:00 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, покупают колкотки в ортопедических салонах. В ЦГБ есть, только не знаю их ассортимент.
Мне Венотекс еще нравились. И цена не сильно большая, как у Сигвариса, и носятся хорошо.м На мой взгляд цена у Сигвариса сильно завышена 2
А Вы у врача были? Вы знаете какая степень компрессии Вам нужна: 1-я или 2-я?
Если 1-я, то они достаточно тонкие. Сейчас очень большой ассортимент такого трикотажа. Есть еще колготки с микрофиброй.
 
Лено4ек_Т Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:36 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Владислава)
Девченки скажите вот у меня чулки Сигварис, а они должны так туго одеваться, я их если одеваю все ногти переломаю обязательно, и хоть пальцы выворачивай. Вот я думаю может я просто маленькие взяла, хотя меня обмеривали.

есть специальный железный "прибамбас" (не знаю как наз-ся), с помощью которого легко одевать колготки...а еще как вариант, чтобы легче одевались или удобнее было натягивать колготки или чулки, я смачиваю руки водой (тогда они не скользят) и одеваю!! 5 5


 
Аня-Кап Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:05 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лено4ек_Т)
есть специальный железный "прибамбас" (не знаю как наз-ся),
Называется Батлер. Я уже писала здесь, что для беременных вещь при недевании трикотажа незаменимая. С ним не сгибаешься, когда начинаешь натягивать чулки/колготки.

Добавлено (10.02.2011, 23:05)
---------------------------------------------
У компании Medi-Batler (Батлер). У Сигвариса тоже есть, только по-другому называется.


Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.
 
Umka Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:05 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я была сегодня в ортопедическом салоне при ГКБ. Колготки и чулки можно заказать, в течении недели привезут. Можно и Венотекс и Сигварис. Есть образцы полотна, можно пощупать 5
 
МарияЕнот Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:37 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Компрессионное белье это отличный способ, но к сожалению их нельзя носить разок в неделю,а надо каждый божий день надевать с утра раз уж начали носить(( Потому что венки "привыкают" что их постоянно сдавливают из вне и перестают держать тонус сами. Варикозная болезнь, это именно БОЛЕЗНЬ,а значит одной венкой не ограничится и будет прогрессировать... у кого-то через год,у кого-то через 10 лет. Поэтому лучше всего готовиться к операции. Не экстренно конечно, но лучше не затягивать. Потому что проблему чисто эстетического характера можно решить легко,а вот с серьезными осложнениями типа тромбофлебитов и трофических язв бороться ого-го-го как сложно(

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Варикозное расширение вен
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии