Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 18:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Варикозное расширение вен
Варикозное расширение вен
Аня-Кап Дата: Среда, 12.10.2011, 18:10 | Сообщение # 61
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мария12)
Была у флеболога в "Медикаментэ". В моем случае сказал какие носить гольфы и предложил склеротерапию, "эффект от которой длится 6-9 мес. и вены могут вылезти в другом месте".

Я 2 года назад делала, новые вены не появились.

Quote (hvostick)
Мне 5,5 лет назад склерозирование делали...с тех пор я успела родить двоих детей, поправиться на 18 кг, похудеть и опять поправиться и у меня ничего ттт. не вылезло) А если что и вылезет, так точно не из-за склерозии.

Согласна 7


Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.
 
Olara Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:28 | Сообщение # 62
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто знает чем отличаются склеротерапия от склеропластики???

И от цен в шоке 35 тр за ногу 2


Мечты сбываются
 
alika Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:42 | Сообщение # 63
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я практически каждое утро вот уже 15 лет мотаю ноги эластичными бинтами. Если брюки - целый день хожу в них, ну а если платье, то только до выхода из дома. Если не перебинтую, то ноги буду еле передвигать - такая тяжесть. Началось всё в первую беременность. Сейчас хоть тянуться в постели могу, а раньше чуть потянешь ногу - сводило ее, а это очень больно. Вены не вылезли, думаю, что помогли бинты. Ну а сосудистые сетки на обоих ногах в верхней части.
Ходила в "Пластику", делала УЗИ вен. Мне врач в шутку так сказал, что я симулянт и у меня все нормально, ну разве что чуть-чуть. Ага, у меня же деньги лишние, 2 т.р. просто так отдать.
 
Лено4ек_Т Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:58 | Сообщение # 64
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
А я практически каждое утро вот уже 15 лет мотаю ноги эластичными бинтами. Если брюки - целый день хожу в них, ну а если платье, то только до выхода из дома

советую вам альтернативу бинтам - чулки компрессионные...весь день будете летать))) на самом деле ногам легко..))))
и если вас вены действительно беспокоят, тянут, болят, ноют - посетите граммотного флеболога.....к сожалению в нашем городе я не нашла такого для себя.
Quote (Olara)
А кто знает чем отличаются склеротерапия от склеропластики???

если не ошибаюсь, то склеротерапия - это лечение сосудистых как раз заболеваний, а склеропластика это операция по укреплению склеры глазного яблока.


 
juli25 Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:21 | Сообщение # 65
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, я к вам. 3 года назад, в беременность оч поправилась, потом чу-чуть похудела, но была пухликом приличным. Выползли вены под коленом. С одной стороны прям прилично некрасиво было и сеточка, с другой стороны просто сеточка, но оч заметная. Тяжесть в ногах не беспокоила, но часто сводило ножки. Сходила к флебологу (правда, в другом городе), проконсультировалась по ценам, по фефекту, все так, как тут уже писали. Готовилась осенью-зимой сделать процедуру. НО! где-то в сентябре обратила внимание, что выпуклая вена стала меньше, а сеточки побледнели. Вот сейчас сетки совсем светленькие - я знаю, куда смотреть, поэтому вижу. Но например муж говорит, что совершенно не заметно. И выпуклая вена почти "сдулась".
что произошло со мной. Я похудела. Прилично. Только худею я уже больше года и тот вес, который сейчас - он давно уже. А вот именно с сентября я стала постоянно носить каблуки. Сначала невысокие - 3-5см, потом и 8 см, сейчас и 11см случаются. Больше вообще ничего не изменилось. Совершенно ничего. Связываю, конечно, в большей степени с похудением, но ведь каблуки только хуже должны бы сделать? или я ошибаюсь?
 
alika Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:25 | Сообщение # 66
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Каблуки вообще не ношу, поэтому сказать ничего не могу. У меня еще косточки у больших пальцев - тоже моя страшная проблема. Вот говорят, что это из-за каблуков, но это неправда. Я ведь каблуки не ношу.

Добавлено (20.10.2011, 22:25)
---------------------------------------------
Девочки, а сколько стоит компрессионный трикотаж, ну хотя бы приблизительно?

 
Лено4ек_Т Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:12 | Сообщение # 67
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
Девочки, а сколько стоит компрессионный трикотаж, ну хотя бы приблизительно?

он разный, разброс цен тоже большой...но в основном от 2000 и выше...
я в последний раз купила medi*ven (3500р) чулки...ттт...на долго хватит!!!!!! что самое главное для меня, они выглядят как обычные чулки, только плотнее...под юбку в самый раз и под брюки))))
еще покупала как то в олимпийском (там есть тоже салон) вот только не помню название фирмы, мне тоже понравились...но они быстро как то снашивались что ли!!
Пы.Сы. только прежде чем надумаете приобретать, надо чтобы врач правильно подобрал степень компрессии....потому что она разная и для разных проблем....)))
Quote (juli25)
Связываю, конечно, в большей степени с похудением,

кстати, да....не раз слышала, что после того как похудеешь, вены как то менее заметны)))




Сообщение отредактировал Лено4ек_Т - Четверг, 20.10.2011, 23:13
 
alika Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:28 | Сообщение # 68
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, поняла. Пока материальное положение не изменится придется мотать бинты.
 
Olara Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:13 | Сообщение # 69
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне пока 1-ой степени выписали... А у нас в городе продаются чулки компрессионные?

Мечты сбываются
 
Лено4ек_Т Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:00 | Сообщение # 70
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Мне пока 1-ой степени выписали... А у нас в городе продаются чулки компрессионные?

продаются в ортопедических салонах....но только не знаю, что за фирмы...


 
Olara Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:05 | Сообщение # 71
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А на космонавтах около домов 12а и 12б(по горького) там есть орт салон - там бывают???

Мечты сбываются
 
Лено4ек_Т Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:17 | Сообщение # 72
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
А на космонавтах около домов 12а и 12б(по горького) там есть орт салон - там бывают???

это где собинбанк???
если там, то там помню были)


 
Umka Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:50 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, в этом салоне есть чулки и колготки, но только дорогих фирм.
Мне нравятся Венотекс, они и по цене и по качеству не плохие. Их я видела в аптеке на втором этаже Весты на Горького.
Есть еще в ортопедич.салоне в главном корпусе больницы на Циолковского.
 
CAT Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:55 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
Prosto_YA, в Мытишинской больнице хорошее сосудистое отделение, аппаратура хорошая, врачи адекватные. если надо в личке телефон врача дам)

Можно мне тел.врача в личку ?
 
imagine Дата: Пятница, 17.02.2012, 15:32 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто знает: мне флеболог прописал Детралекс пить курсами весной и осенью, и носить чулки. Весной и осенью - почему? Реально так надо, или чтобы с чулками удобнее было? Если я планирую только Детралекс - нужно ли привязываться к времени года?


Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Ксения Дата: Среда, 29.02.2012, 20:20 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

imagine, Детралекс мне выписавали, на сколько я помню, просто пить курс раз в полгода, а не привязываясь к времени года. Ну о меня он не пошел, были жуткие головные боли и я бросила. Пришлось потом искать покупателя на свои лекарства, т.к. купила на весь курс и не одну коробку. А чулки-колготки ношу круглый год, когда позволяет погода, понятно, что летом в жару такое плотное белье не поносишь, даже если это чулки - жарко, да и не очень красиво.
 
mamik Дата: Суббота, 11.08.2012, 15:08 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не перегружайте ноги, давайте им отдых. Есть специальные упражнения для профилактики сосудистых звездочек, можете заняться ими. Пользуйтесь специальными мазями, потому что лучше сразу заняться, не доводя до варикоза или тромбофлебита. Мама моя пила фитокапсулы Венолгон-911. Вот после них я увидела, что они действительно помогли. Почти и не видно сетки теперь. Но она только 1 курс пропила, а после 2 думаю вообще ничего не будет.
 
Заинюка Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:08 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mamik)
Пользуйтесь специальными мазями, потому что лучше сразу заняться, не доводя до варикоза или тромбофлебита.

Правильно мыслите! Варикоз во многих случаях можно избежать, если постоянно следить за состоянием ног и периодически ухаживать. У меня сейчас отекают ноги сильно, хотя жидкости не много употребляю) Однозначно, проблема в кровообращении и нарушение работы кровеносной системы. Ничего особого не принимаю, только на ноги мажу бальзам с экстрактом пиявок, который неплохо снимает отеки и ногам намного легче от него .


Дениска 04.09.2012
 
SleepyDoll Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:37 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Заинюка)
Ничего особого не принимаю, только на ноги мажу бальзам с экстрактом пиявок, который неплохо снимает отеки и ногам намного легче от него .

Цитата (Заинюка)
Однозначно, проблема в кровообращении и нарушение работы кровеносной системы

Если проблемы, то нужно их решать. А как может решить проблему бальзам от усталости в ногах..... обычно состав очень простой.
Он только маскирует симптомы болезни, не лечит. Можно довести и до серьезных проблем.


Сообщение отредактировал SleepyDoll - Вторник, 29.01.2013, 23:37
 
Заинюка Дата: Среда, 30.01.2013, 22:02 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (SleepyDoll)
А как может решить проблему бальзам от усталости в ногах..... обычно состав очень простой.

Бальзам с пиявками не только от усталых ног помогает, но и хорошо справляется с сосудистой звездочкой и профилактика варикоза. В составе натуральные компоненты, но тем не менее помогают и лечат. Проверено на себе.


Дениска 04.09.2012
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Варикозное расширение вен
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, sherri, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии