Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 05:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Заболевания молочной железы
Заболевания молочной железы
maxant Дата: Среда, 04.11.2009, 12:02 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а ещё Алхимова в Центре красоты и здоровья на Октябрьской принимала. Там записаться без проблем, хоть и принимает 1 раз в неделю. Если нужно будет какое обследование, она посоветует и поможет в более быстром приёме в МСЧ.

2 сыночка и дочка
 
Umka Дата: Среда, 04.11.2009, 13:58 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

maxant, так я к Алхимововой и ходила в МСЧ 170. Там прием стоит около 600 рублей. А на Октябрьской сколько, не подскажете?
 
maxant Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:56 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю, телефон могу подсказать 516-07-62, 516-88-28. Просто проблем с очередью нет. Я сама ходила как-то в МСЧ платно, в очереди насиделась, больше не хочу 2

2 сыночка и дочка
 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:59 | Сообщение # 24
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вчера в середине дня, причём после сцеживания, вдруг "набухла" правая грудь. Есть уплотнения и болезненность при нажатии, но температуры ни вчера ни сегодня нет. Покраснение еле заметное, но могла просто намять. Это у меня такая безтемпературная форма лактостаза или мастита? Я бы сходила хоть в ЖК, но выходные ж... Хожу пока с капустными листьями.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Panda Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:46 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, возможно вы пережали проток при сцеживании и образовался лактостаз. Сцеживание спровоцировало приход молока, поэтому грудь и набухла. Если бы это был мастит, то температура точно была бы.
У меня тоже был недавно лактостаз от Димкиных ручек шаловливых, правда с температурой 37,5. Перессказываю рекомендации консультанта по ГВ: под теплым душем сцедить грудь, потом дать голодному малышу. Ребенка приложить так, чтобы его подбородок был ориетирован в сторону уплотнения - так он лучше рассосет, придется покрутиться. Понимаю, что в этом возрасте у малышей куча дел днем и их еще поймать надо 7 но прикладывать как можно чаще (раз в час), можно без предварительного сцеживания. Лучший молокоотсос - ребенок. Еще после кормления можно приложить капустный лист холодный: достать из холодильника, немножко размять, чтобы сок дал и приложить. Еще очень рекомендовали мазь Траумель-С на болезненное место мазать, но я без нее обошлась. У меня как раз температура и покраснение ареолы было, а вот уплотнений в груди я не нащупала.
Выздоравливайте 3



 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:56 | Сообщение # 26
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, спасибо, Наташ! Сцеживаюсь молокоотсосом и врядли им пережала, а вот ручки и особенно ножки у нас тоже активные. Несколько раз при переодевании именно правой груди "доставалось" 8 Сейчас температура 37,1

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
maxant Дата: Понедельник, 23.11.2009, 09:50 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Маша, как дела?
А не может быть, что проток "забился"? Вся грудь мягкая, а по какой-либо стороне твёрдо, протока полная?


2 сыночка и дочка
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 23.11.2009, 23:17 | Сообщение # 28
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

maxant, Наташ, по описанию похоже. В ЖК скзали лактостаз. Направили на физиотерапию ультразвуком. Но после первого сеанса никакого облегчения не почувствовала. Назначили ещё но-шпу ( таблетки) и окси*тоцин в/м 5 дней. Но почему-то в процедурный при ЖК не направили. Теперь думаю, куда "бечь" на уколы. Сколько сейчас стОит в/м инъекция?

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Ира Дата: Вторник, 24.11.2009, 01:58 | Сообщение # 29
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, я при лактостазе обошлась без окси*тоцина. помоему при нем кормит грудью нельзя, я сцежвала больную грудь, довала ребенку, между кормлениями снова сцеживала, но впринципе за один два дня все проходило, один раз правда неделю боролась.





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Mirabella Дата: Вторник, 24.11.2009, 02:17 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Маша, привет! Ультразвук с первого раза может и не дать резкого улучшения. Обычно лучше становится с третьего - четвертого сеанса. В идеале сделать 5 - 8 процедур (по состоянию). У меня были сильные и довольно частые лактостазы, спасалась только ультразвуком (в первый раз по неопытности запустила процесс - заставили пить антибиотики) и той же капустой, еще делала компресс с магнезией (советовала врач, у которой я рожала своих парней) и кормила, кормила, кормила...
Инъекции платно делают в любой пол-ке (1ая, 2ая, мед.центры, медсанчасть170...) Цену знаю только медсанчасти - 92руб.10коп. - в/м инъекция в процедурном кабинете.
Скорейшего выздоровления!!!




 
Ира Дата: Вторник, 24.11.2009, 02:32 | Сообщение # 31
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, еще забыла сказать , когда пришла на ультразвук в 170 МСЧ врач сказала что с температурой не вкоем случае нельзя делать! но у меня была температура выше 39





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
maxant Дата: Вторник, 24.11.2009, 09:54 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ещё несколько раз было...что-то, похожее на мозоль (одного из отверстий, откуда молоко выходит...забыла, как называется 8 ). Я прокалывала аккуратно простерилизованной иголочкой, оттуда струёй молоко выбивало, сцеживалась и, слава Богу, всё было хорошо.

2 сыночка и дочка
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 24.11.2009, 10:48 | Сообщение # 33
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, почитала инструкцию, там запрета нет, но сказано, что в небольших кол-вах попадает в молоко. Но ведь и в роддоме делают окси*тоцин и детей разрешают кормить...

Mirabella, спасибо, Мариш! Я просто помню, что со старшим, когда ходила ещё лёжа в роддоме, прямо сразу полегчало.
На уколы попробую в полик-ку напроситься.

Сегодня сделала первый укол. Нигде без направления уколы не делают ни платно, ни, тем более, бесплатно. Удалось в ЖК увидеть медсестру с моего участка. Она дала "бамажку". Спросила, можно ли продолжать ГВ, сказали, что можно.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов

Сообщение отредактировал SHANs-33 - Воскресенье, 29.11.2009, 14:07
 
Shuda Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:20 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже мучилась когда кормила грудью, началось всё с того что в роддоме кормила не только своего, но и соседки пупса,а когда выписали домой сынко проспал всю ночь и не плакал, а когда утром встала груди у меня были как каменные тут же поползла температура, и какое там дать пососать грудь ребенку, молоко напрочь отказывалось выходить, хоть и пытались руками размять. К вечеру температура 40, сынко от того что молока мало плачет, пришлось смесь давать. Я в состоянии не стоянии, на следующий день поехали к врачу посмотрел сказал если за два дня не разработаете будем резать, что мы только не делали и капусту и примочки, потом кто-то посоветовал прикладывать водочный компресс к груди и от этого температура поднялась до 40,6. Вообщем после недели мучений повезли к маммологу в МСЧ, та прописала какие -то физио процедуры, и после первого же сеанса молоко потекло. Ходила сеансов 10 грудь потихоньку становилась мягче, но беда в том что сын стал отказываться от груди после соски. Пришлось сцеживаться молокоотсосом, через месяц поехали в деревню и там видимо продуло и опять молоко встало, температура под 40, нам там посоветовали съездить к одной бабке, типа она людям помогает, мне было уже всё равно поехали. Она посоветовала прикладывать домашний творог, вы знаете я этим творогом так и спасалась. Кормила сынку до полутора лет и первые 8 месяцев у меня регулярно образовывались уплотнения в груди и поднималась температура, но после того как прикладывала свежий творог, всё проходило, тем и спасалась. Ещё мучилась, мне кажется, что сын до трёх месяцев грудь вообще не брал, и сцеживалась молокоотсосом, а вот когда начал сам сосать, грудь не так сильно воспалялось и температуры такой высокой не было.

 
nel Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:55 | Сообщение # 35
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки , кто-нибудь лечила фиброзно-кистозную мастопатию , как и где?Может врача посоветуете?У меня еще обнаружили фиброаденому , думаю удалить, не знаете где можно мбулаторно это сделать?Может опять же врача знаете?Буду благодарна за любую инфу!!! 3


 
maxant Дата: Среда, 17.03.2010, 22:21 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Теперь Алхимова Светлана Викторовна зав. онкодиспансером в ЦГБ. Принимает там и как маммолог. Тел.511-61-21. Самозапись по пятницам в 8 утра.

2 сыночка и дочка

Сообщение отредактировал maxant - Четверг, 18.03.2010, 08:56
 
Натали_Я Дата: Четверг, 18.03.2010, 15:10 | Сообщение # 37
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

maxant, а где это? в Подлипках?
Quote (maxant)
онкодиспансером в ЦГБ. Принимает там и как маммолог


предлагаю работу!
 
maxant Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:47 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, да, на Циолковской здание ЦГБ, в главный вход, налево мимо гардероба, по 1 этажу далеко до лестницы, проход по стеклянному коридору и ... пришли. 81
Алхимова работает понед, вторник, четверг, пятница (утро). Точно не помню, лучше звонить.


2 сыночка и дочка
 
nel Дата: Вторник, 13.04.2010, 11:47 | Сообщение # 39
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а никто не знает она(Алхимова) удаляет фиброаденому или нет?


 
Натали_Я Дата: Среда, 14.04.2010, 15:57 | Сообщение # 40
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

была сегодня на приёме у маммолога в ДОВЕРИИ (516-47-60)
врач Надеждина А.Г.
сразу там и УЗИ сделала
принимает по Средам и Пятницам с 10.00 до 14,00
всё обошлось в 1250 2 (приём, УЗИ, назначение лечения)


предлагаю работу!

Сообщение отредактировал Натали_Я - Среда, 14.04.2010, 15:58
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Заболевания молочной железы
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии