Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 12:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Цистит (что это и как лечить?)
Цистит
Надик Дата: Суббота, 26.09.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки,каждая из нас,наверняка,хоть раз обнаруживала у себя эту деликатную проблему-до,во время или после беременности.Как вы справились с ней,обращались ли к врачу или занимались самолечением?

Мы вместе уже 7 лет

 
Надик Дата: Суббота, 26.09.2009, 21:55 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Итак,по порядку.
Цистит (лат. cystitis) - это воспаление мочевого пузыря.

Кто болеет циститом
Воспаление мочевого пузыря – одно из распространенных заболеваний мочевых путей у женщин. У мужчин это заболевание встречается намного реже.

Основные разновидности циститаЦиститы разделяют на первичные и вторичные.

Первичный цистит возникает в неповрежденном мочевом пузыре, без каких-либо предшествующих изменений в нем/ Он развивается как самостоятельное заболевание. Вторичный цистит является осложнением других заболеваний мочевого пузыря. Первичные циститы чаще всего острые, вторичные – хронические.

Причины цистита. Отчего он возникает?
Острый первичный цистит – это в основном чисто женское заболевание. Его возникновение связано с переохлаждением, перенесенной инфекцией, инструментальным исследованием, пренебрежением правилами личной гигиены. Одним из предрасполагающих факторов развития цистита является сахарный диабет. Развитие цистита также возможно вследствие аллергической реакции организма.

Характерная особенность острых циститов – тенденция к частому рецидивированию (обострениям). Лица, перенесшие цистит, легко заболевают повторно. До 10% женщин страдают рецидивирующим циститом. В случаях когда за 6 месяцев у больного наблюдается 2 рецидива, нужно искать причину заболевания

Отчего возникают обострения цистита?
Обострения цистита могут быть вызваны:

наличием воспалительных заболеваний:
-у женщин – вульвовагиниты, аднекситы, эндометриты
-у мужчин – простатиты, везикулиты
-недостаточной и неадекватной (неверной или бессистемной) терапией, ранней ее отменой до излечения от инфекции
-повторным инфицированием (например, другими штаммами кишечной палочки)
-повышенной нагрузкой на нижнюю часть спины или травмой (нарушение иннервации мочевого пузыря).
Доказано, что расстройства мочевого пузыря зависят от эндокринных, нейровегетативных и психовегетативных влияний. Нарушение нормальной половой жизни, заболевания половых органов, а также нарушение нервной регуляции области мочепузырного треугольника и шейки мочевого пузыря приводят к функциональным расстройствам нервно-мышечного аппарата мочевого пузыря, которые формируют симптомокомплекс цисталгии (боли в области мочевого пузыря).

Это проявляется как расстройство акта мочеиспускания при отсутствии лейкоцитов в моче и других признаков воспаления мочевого пузыря). Воспалительные заболевания гениталий, аборт, нарушение гормональной функции яичников, нормальной половой жизни являются биологической травмой. Она может сорвать гормональное равновесие и обмен веществ в организме женщины.

Цисталгию иногда рассматривают как гормональный невроз мочевого пузыря. В основе заболевания лежит нарушение гормонального баланса (недостаток эстрогенов), которое через вегетативную нервную систему оказывает влияние на функцию мочевого пузыря.

Возбудители цистита
Возбудителями заболевания могут быть бактерии, вирусы, микоплазмы, хламидии, грибы и даже глистная инвазия. Чаще всего у больных циститом в моче определяют кишечную палочку, стафилококк, энтеробактер, протей, синегнойную палочку, клебсиеллу. (Мы определяем в моче всех этих возбудителей. Подробнее: анализы на инфекции)

Ведущим микробным возбудителем при остром цистите является кишечная палочка – E . coli (в 80-90% наблюдений), что объясняется высокими патогенными и приспособительными возможностями данного микроорганизма (феномен адгезии, высокая скорость размножения, выработка аммиака, который ослабляет иммунитет и нарушает функцию гладкомышечных волокон мочевыводящих путей).

Признаки и симптомы цистита. Осложнения
Как правило, общее состояние обычно не страдает. Температура не повышается. Характерными симптомами острого цистита являются:

-боли в области мочевого пузыря
-дизурия (расстройство мочеиспускания).
-терминальная гематурия (кровь в моче, выделяется в конце мочеиспускания)
-пиурия (гной в моче, лейкоциты в моче. Выявляется в анализах мочи).
Симптомы цистита могут быть разными.
Ранние признаки цистита включают нарушение мочеиспускания с императивностью позывов (вынужденное учащенное / частое мочеиспускание). Появляется постоянная боль при мочеиспускании ("резь", болезненное мочеиспускание).

Одним из наиболее частых осложнений цистита является пиелонефрит.
Опасность инфицирования почек имеется как при остром, так и при хроническом воспалении мочевого пузыря. Наибольшая вероятность этого осложнения при хроническом цистите – в детском возрасте, причем преимущественно у девочек

Как лечить цистит неправильно
Главной ошибкой в лечении циститов является бесконтрольный прием традиционных уроантисептиков (фурагин, фурадонин, 5-НОК и пр.) и разных антибиотиков, в том числе новых и современных (монурал, палин и другие).

Почему это может навредить? Всех возбудителей цистита Вы сразу не убьете.
Но самолечение и неправильное лечение цистита обычно снижает восприимчивость микробов - его возбудителей - к такому лечению в дальнейшем.
Процесс затягивается и укореняется в хронической фазе.

Не всегда правильно применять местное лечение, в частности в виде инстилляций мочевого пузыря. При остром цистите это грозит дополнительными травмами и инфекциями с последующими осложнениями. Таким образом местное самолечение, в том числе травами и "народными средствами" при первичном неосложненном цистите не укорачивает, а удлиняет сроки лечения.

Есть и другая крайность - раз "антибиотики не действуют", то начинают лечить препаратами и биодобавками, якобы укрепляющими организм и иммунитет. Изобретают дорогостоящие "курсы лечения цистита", куда на поверку входят те же антибиотики. Пациентам предлагаются приборы, "излучение" которых "должно" вылечить цистит даже при домашнем употреблении.

Эффективность и безопасность подобных средств никогда и никем не были доказаны.

Вся вышеуказанная информация носит ознакомительный характер.Любое самолечение опасно для вашего здоровья!


Мы вместе уже 7 лет

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:03 | Сообщение # 3
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Застудила в лет 21 ноги и теперь переодически мучаюсь циститом, спасаюсь лишь одним это теплые носки круглые сутки и ванночки с САнгвинитрином, почему так да потому что как не занемогу то беременна то грудью кормлю 7 проходит кстати быстро буквально за сутки двое

 
Надик Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:23 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, а меня цистит мучил на протяжении беременности.Причем моя гинекологичка столько лекарств мне навыписывала и все нельзя пить во время беременности,и побочка там ого-го.Какие-то новомодные,одно дороже другого.Я пару таблеток Нитроксолина выпила по совету мамы,старое проверенное средство.Конечно,цистит остался недолеченным,ну и сейчас,как подстыну,вылезает.....

Мы вместе уже 7 лет

Сообщение отредактировал Надик - Воскресенье, 27.09.2009, 14:26
 
Чернова-Ксюша Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:24 | Сообщение # 5
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тож как-то в 20 лет искупалась в начале мая и простыла. Заработала этот самый цистит себе. с тех пор чуть ветерок подует или присяду где-нибудь на улице. Сразу прихватывает. Спасаюсь только по совету знакомой бутылкой с горячей водой между ног. Проходит моментом. а если сильно застудила то таблетки пью нолицин.
В первый раз помню врач навыписывала мне лекарств, что-то совсем они не помогали.


Сообщение отредактировал Чернова-Ксюша - Воскресенье, 22.11.2009, 16:25
 
Катерок Дата: Среда, 25.11.2009, 19:50 | Сообщение # 6
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже периодически появляется цистит1 На первом курсе застыла в электричке зимой - сидела на холодной седушке! Теперь даже в речке холодной боюсь искупаться 5 Зимой мои друзья - шерстяные колготки 7 Ужас! Хронический или нет - не знаю, но бывает часто, как только подстыну
 
Светулька Дата: Среда, 25.11.2009, 21:09 | Сообщение # 7
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
Спасаюсь только по совету знакомой бутылкой с горячей водой между ног.

Тоже этим способом пользуюсь, из таблеток пью фурадонин и еще пила какой-то антибитик сильный (названия не помню - ваптеке советовали)-проходит буквально за пару часов




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Кейся Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:36 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

таблетки "5нок". очень быстро помогают.
 
aliol Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:12 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне прописывали конефрон, цистон. Вообще такая штука неприятная.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Oblako Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:23 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А в нашем городе куда можно обращаться с такой проблемой, кто куда к кому ходил? Расскажите, где хорошие врачи. Бесплатно по месту жительства не хочу. Поскольку беременность провела в Женском здоровье, то сейчас по их совету собираюсь идти в "Здоровье" (оно же Рослаб, недавно переименовали вроде как). Если кто был, поделитесь впечатлениями.

Будьте здоровы, остальное приложится.
 
demajorka Дата: Среда, 16.12.2009, 14:17 | Сообщение # 11
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже хронический цистит. Замерзли как то ноги и понеслось....Сначала лечика как просто инфекцию мочевыводящих путей: травяные сборы, мочегонка, 5 нок, фурагин и фурадонин. Потом как то при обострении сдала мазки у гинеколога - как оказалось это вызывается уреаплазмой. Так как как тока она вылазит так просыпается цистит. Причем уреаплазма не в такой сильной обсемененности, чтоб лечиться антибиотиками, но мучит ведь зараза.... Очень помогает монурал- порошок на ночь. Одного пакетика достаточно. Но часто его нельзя. А когда он (цистит) настигал меня на даче, где особо таблеток нет - просто 20 минут по пояс в горячей воде и сон с бутылкой между ног (теплая вода). Думаю несовсем это правильно...но когда хочется лезть на стену сделаешь что хочешь.
В общем ем по старинке фурагин 2 таб. и парюсь..



 
Жанна Дата: Среда, 16.12.2009, 14:33 | Сообщение # 12
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я для профилактики пью 2 раза в год Цистон и морс с клюквой (свежие ягоды с мааааааленьким количеством сахара). Хорошо помогает фурагин, фуродонин, уролесен. Понимаю, что самолечение это ПЛОХО, но после того как меня лечили в больнице - как нибудь сама.




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
maxant Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:20 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
Потом как то при обострении сдала мазки у гинеколога - как оказалось это вызывается уреаплазмой. Так как как тока она вылазит так просыпается цистит.

Согласна. Мучилась периодически возникающим циститом более 10 лет. Потом взялась за уреаплазму, "привела в порядок", года 4 не вспоминаю о цистите, слава Богу.


2 сыночка и дочка
 
PinkZebra Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:04 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне посоветовали при цистите подмывания травой пол пола. Мне помогает , просто исчез.

"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Жанна Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:14 | Сообщение # 15
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, А какая пропорция и сколько раз?




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
PinkZebra Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:00 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, самое важное не написала- сорри! На стакан кипятка ст. ложки три травы, настоять мин 15-20, перед применением отлить половину заваренного отвара и долить кипяченой теплой воды до стакана.
Не болейте!!!!!!! 3
А применять как будет надобность, можно много раз за день.


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Четверг, 17.12.2009, 15:01
 
magic_of_you Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:13 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

цистит - мое больное место 6
1. есть очень хорошие таблеточки ЦИСТОН, они на травах и если у вас цистит возникает периодически, то два раза в год стоит пропивать по пузырьку (2 таблетки 3 раза в день).
2. капельки ЦИСТЕНАЛ и СПАЗМОЦИСТЕНАЛ при обострении. капаются на сахар столько раз сколько необходимо. снимают воспаление и боли.
3. капельки КАНЕФРОН капаются в ложечку и запиваются водичкой 3 раза в день в течении месяца.
цены на все вышеописанные препараты доступные!


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]


Сообщение отредактировал magic_of_you - Воскресенье, 24.01.2010, 14:25
 
Жанна Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:28 | Сообщение # 18
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you,
Quote (magic_of_you)
1. есть очень хорошие таблеточки ЦИСТОН, они на травах и если у вас цистит возникает периодически, то два раза в год стоит пропивать по пузырьку (2 таблетки 3 раза в день).
, а капельки мне нравятсь "Уролесан" и "Канефрон" (но из надо пить месяц)





Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Сашина-Юля Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:45 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки и для меня эта тема актуальна! Каждую зиму болею... Лечилаась и с врачами и без них, но как болела, так и болею...:( 8

Покорми Пичужку!:)
 
magic_of_you Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:23 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, КАНЕФРОН я тоже пропивала курсом, пожалуй его тоже можно добавить к моему сообщению.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Цистит (что это и как лечить?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии