Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 23:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Цистит (что это и как лечить?)
Цистит
magic_of_you Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:28 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юля-мамуля, а вам врачи диагноз поставили? у меня вот, например, песочек в почках, оттого и цистит. и тут хоть в ватных штанах летом ходи не спасет потому, что дело в почках и лечить надо их. для всех ведь разное лечение и, кстати, диета)

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Жанна Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:59 | Сообщение # 22
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you, Я с тобой согласна. Обязательно надо сдавать анализы. У меня получилось так: сдала анализы у уролога, результат в норме (а цистид есть), он отправил меня к геникологу. Там сдала анализы на разную инфекцию и нашли кое-что по результатам. Проходила кусы лечения, но это все индивидуально. Если возникает цистид ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу и на анализы. А для профилактики пью 1 раз п пол года цистон и переодически клюквенный морс.




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Сашина-Юля Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:07 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, девчат, я с гинекологией и в больнице много лежала, так что к врачам я хожу... Ну у меня там конечно много траблов...

Покорми Пичужку!:)
 
magic_of_you Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:33 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юля-мамуля, в любом случае, описанные мной препараты не навредят и еще 1 столовая ложка клюквы каждый день и забудешь про цистит так что покупай с лета и замораживай в морозилке на всю зиму)

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
LU-LU Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:04 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные






И у меня такая проблема skf/ Врач прописал монурал. А потом для очищения почек и мочевыводящих путей пасту Фитолизин, она полностью на травах, гадость несусветная, но помогает очень хорошо.
 
Makosja Дата: Среда, 27.01.2010, 11:29 | Сообщение # 26
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На сегоднешней день, можно сказать МОНУРАЛ, это панацея!!! Очень хорошее протимикробное ср-во, порошок с гранулами, дороговато, но этого стоит. Италия ( 250-300 рубл.), один раз выпил на ночь, а на утро забыл! 85
 
deva Дата: Четверг, 28.01.2010, 00:08 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я года четыре назад думала цистит, как начнет болеть мама посоветовала: пшено залить водой теплой, руками потеребить что бы водичка мутная стала, сцедить и эту воду пить, по пол стакана, не ограниченное колличество раз, боль быстро снимало, а потом гинеколог обрадовал уроплазмой, пролечила и все прошло! Так что надо искать причину обязательно. к урологу даже приходишь а там написано, перед приемом пройти гинеколога...
 
Светулька Дата: Четверг, 28.01.2010, 13:15 | Сообщение # 28
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
На сегодняшний день, можно сказать МОНУРАЛ, это панацея!!! Очень хорошее протимикробное ср-во, порошок с гранулами, дороговато, но этого стоит. Италия ( 250-300 рубл.), один раз выпил на ночь, а на утро забыл!

Монурал, это конечно здорово, помогает хорошо - на себе испробовала, когда 31 декабря в 5 вечера так прихватило, что на стенку лезла, выпила его и через часа 3 отпустило. Но это очень сильный антибиотик, сильно действует на желудок, печень, я потом долго пила лекарства для кишечника. Так что думаю, что прибегать к нему стоит только в совсем крайнем случае, когда никакие, более щадящие способы лечения не приносят эффекта.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Strekoza Дата: Четверг, 28.01.2010, 14:24 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне помогает травка Толокнянка и ФИТОЛИЗИН (гадость редкостная на вкус). Это паста из трав, её в водичке разводишь и пьешь.



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
LU-LU Дата: Четверг, 28.01.2010, 22:01 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные






Strekoza,
Да гадость несусветная, но помогает хорошо! Даже песок выводит из почек!
 
Каренина Дата: Суббота, 30.01.2010, 00:52 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Монурал - это КЛЁВО, но удар по печени и почкам ( не советую у кого есть песок или камни). Я лечусь нитроксолин ( или 5 НОК-это тоже самое), только нитроксолин раза в 3 дешевле, нолицин (если есть необходимость), канефрон ("Вещь") тем более это сбор трав, а заваривать вечно некогда. Ещё советую ягоды или листья брусники, они намного лучше помогают, чем клюква. Лучше осенью запастись на рынке у бабулек или в магазине в замороженном виде. Девчонки берегите себя и не болейте! Одевайтесь теплее, когда гуляете с малышами. Я себя так и застудила. Вроде спит в коляске и думаешь, ну ладно еще чуть-чуть. А теперь, если ноги замерзли, то сразу ЦИС........ Да ещё хочу предупредить того, кто пользуется толокнянкой, её пить только через соломку, потому что сильно разрушает зубы или хорошо прополоскать рот. Вы представьте если толокнянка дробит камни в песок, что станет с вашими зубами. Они и так после родов некуда.



Сообщение отредактировал Каренина - Суббота, 30.01.2010, 00:56
 
PinkZebra Дата: Пятница, 26.02.2010, 22:31 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот что откопала в инете: интересно , действительно помогает??????Далее скопировано с другого форума.:Народ,уже много раз писала как лечусь я и мои знакомые.Причем любая форма запущености. АЛЬБУЦИН-это глазные капли.Продаются в аптеках.Пиницилиновый пузыречек.Чаще стали продавать аналог.Это две маленькие пластиковые ампулки в коробке.Стоят 16 рублей коробка.Для запущеного цистита нужно две коробки.Так в аптеке и спрашивайте,-Альбуцин или его аналог(Это все-равно)Выпиваете все это с промежутком 2-3 часа.И все.Он без вкуса.Проблема закрыта.Проходит сразу.

"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Мама_Филиппа Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:03 | Сообщение # 33
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в детском садике застудилась и заработала цистит.И в больнице лежала и какие только таблетки не пила,ничего не помогало.(на протяжении 14 лет).Мне врачи говорили когда родишь,организм поменяеться и цистит может вылечиться.Действительно,после роддов-я уже и не помню,что такое Цистит.


 
iylia9 Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:49 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сразу принимаю Манурал (антибиотик), через несколько часов значительное улучшение.

 
MARRRINA Дата: Среда, 28.04.2010, 08:53 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Фитолизин 7

Согласна, мне тоже за 1 день помог.
 
iylia9 Дата: Среда, 28.04.2010, 10:59 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а скажите про альбуцит это серьезно?

 
Леди Дата: Четверг, 10.06.2010, 16:18 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О да, цистит это такая неприятная бяка!!! Я завариваю травку, в аптеке продается сбор при воспаления мочевого пузыря, помогает.
 
vikki Дата: Понедельник, 14.06.2010, 00:18 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже застудилась когда-то, на работебыло жутко холодно, ну и соответственно цистит дал о себе знать.
Но девочки, у всех организмы разные и естественно нужно срочно идти к врачу и не заниматься самолечением-можно сделать хуже..
По поводу МОНУРАЛА. Я лечилась им, во-первых у этого препарата противопоказаний больше, чем пользы(побочных эффектов полно). У меня началась жуткая диарея, тошнота, хотя в принципе на антибиотики таких реакций раньше не было, вообщем приводила я свой организм после этого препарата очень долго, а через какое-то время у меня опять появились симптомы... Рассказываю что помогло:
1)флемоксин (500 мг/ первые три дня по 1 т./3 раза в день,следующие три дня /2 раза в день
2)фуразолин по 1 таб/4 раза в день принимала 6 дней
3)толокнянка трава в фильтр-пакетах/3 раза в день пила месяц(в идеале надо пить два)
-забыть про купание в прохладной воде(не говоря о холодной реках и водоемах)
-ноги и то, что ниже пупка держать всегда в тепле, избегая переохлаждения
единственное условие-пить все курсом и при облегчении симптомов не бросать, иначе обязательно будет рецидив и потом придется лечиться еще сложнее.
Быстро убрать боль поможет пластиковая бутылка с горячей водой между ног и таблетка левомицетина, и сразу же начинайте проводить курсом лечение.
Удачи ,девочки.


оптимизм - это недостаток информации;)))))

Сообщение отредактировал vikki - Понедельник, 14.06.2010, 00:23
 
katdol Дата: Понедельник, 28.06.2010, 19:37 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я до родов постоянно мучалась приступами цистита. Причем он настолько стремительно развивался!!! Только почувствовала неприятные ощущения и уже через час сидела в туалете и стонала от адской боли. Мне один врач посоветовал Палин, мне огн помогал просто моментально, а еще пила Левмоцетин. Я как то особо не заморачивалась, пила эти лекарства и все, нсемотря на то, что они вредны, боль такую терпеть сил не было. Сейчас если вознекают проблемы, я, может, и выпью разок что-то такое, чтобы снять боль, но потом обязательно пролечусь, ак тут писали, жутким на вкус Фитолизином - средство супер. Еще из невредных знаю Канефрон, но это все, конечно, медленного действия.
 
Мама_Филиппа Дата: Среда, 07.07.2010, 01:50 | Сообщение # 40
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я лечилась Левомицилом или Ципролетом.


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Цистит (что это и как лечить?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии