Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 18:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Лазерная коррекция зрения (кто делал? какие последствия?)
Лазерная коррекция зрения
Трепнёва-Наталья Дата: Четверг, 25.09.2008, 17:25 | Сообщение # 1
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня близорукость - 3
очень хочется сделать операцию, но страшно за последствия (а вдруг зрение вообще испортиться?).
кто с этим сталкивался, поделитесь пожалуйста.


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 26.09.2008, 00:15 | Сообщение # 2
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трепнёва-Наталья, мой первый муж делал в Фёдоровской клинике. Правда, давно. Делали в 2 "захода": сначала один глаз, а через неделю или 2 второй. Причём второй глаз сделали неправильно. Пришлось 2 часа ещё ждать, чтобы переделать. Но всё обошлось. Ходит без очков.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Olara Дата: Пятница, 26.09.2008, 09:21 | Сообщение # 3
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня видимо как-то не так ...
Я делала 10 лет назад... Сначала все ОК, но постепенно зрение снижается.... Это может не из-за операции, а что-то другое... Но для вождения мне нужны очки sad


Мечты сбываются
 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 03.10.2008, 17:35 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трепнева-Наталья, а почему вы хотите делать операцию?

У меня зрение -7 и -8. Хожу в линзах, вполне довольна.
Совсем не хочу делать коррекцию, так как не уверена в последствиях, а еще не уверена, что после этого можно будет рожать самой (дочку рожала сама).


 
Ollus Дата: Понедельник, 13.10.2008, 13:07 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я делала 10 лет назад в Эксимере (близорукость -6, -6.5). Плюс лазерная коагуляция сетчатки (припаивают лазером).
Только сейчас зрение упало до -1 и то, думаю, от неправильного образа жизни (чтение лежа и плохое освещение).

Обоих детей родила сама.

 
Трепнёва-Наталья Дата: Понедельник, 13.10.2008, 16:00 | Сообщение # 6
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Колпакова-Татьяна)
Трепнева-Наталья, а почему вы хотите делать операцию?

тоже хожу в линзах, но хочется чтобы было хорошее зрение, чтобы не заморачиваться со сниманием, одеванием ежедневным линз


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 13.10.2008, 16:03 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже хочется, но я не хочу делать пока коррекцию - если есть вероятность, что после нее зрение опять упадет, пусть это будет попозже...

 
Anuta Дата: Среда, 15.10.2008, 11:12 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Колпакова-Татьяна)
Совсем не хочу делать коррекцию, так как не уверена в последствиях, а еще не уверена, что после этого можно будет рожать самой (дочку рожала сама).

со зрением -7 вы рожали сами? а как же угроза отслоения сетчатки, мне окулист сказала что уже с -6,25 делают кесарево. у меня -6,5
 
Ollus Дата: Среда, 15.10.2008, 13:07 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anuta)
со зрением -7 вы рожали сами? а как же угроза отслоения сетчатки, мне окулист сказала что уже с -6,25 делают кесарево. у меня -6,5

со зрением -7 не обязательно будетсильная дистрофия сетчатки. ут все от нее зависит, а не от степени миопии. Я даже с дистрофией рожала сама, с показанием "облегчение потужного периода"
 
Бузаева-Татьяна Дата: Среда, 15.10.2008, 16:41 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anuta)
со зрением -7 вы рожали сами? а как же угроза отслоения сетчатки, мне окулист сказала что уже с -6,25 делают кесарево. у меня -6,5

Да, рожала сама. Мне сказали, что состояние глазного дна удовлетворительное. Тоже исключали потужной период - делали эпизиотомию уже на последних 10 минутах схваток...

Прямым показанием на кесарево являются:
1) плохое состояние глазного дна (то есть, есть риск отслоения сетчатки)
2) наличие предудыщих хирургических вмешательств на глазу/на глазах (пришивание сетчатки, склеропластика, хирургическая коррекция зрения (не лазерная), замена хрусталика и т.п.)
3) повышенное глазное давление, глаукома...


 
Оса Дата: Четверг, 16.10.2008, 20:18 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я делала операцию ласиком. Сейчас, по-моему только ласиком и делают. Это вид лезера, что ли...
Делала я операцию в 2002 году. В клинике доктора Коновалова у знакомого врача. Операция длилась 5 минут. Врач мне разрешил заниматься любым спортом и рожать самой. Никаких ограничений! Но врач в поликлинике мне порекомендовала исключить потужной период в родах. Но в роддоме врачи не считали это необходимым. Так что у разных врачей разное мнение на этот счёт. Надо спрашивать у врача, которому доверяете. Зрение в 2004 году было 100%. С тех пор не проверяла, но ухудшений не замечаю.
Операцию я очень боялась делать, боялась, что потом зрение может ухудшиться... Читала что лучше делать после 22 лет (или 25 лет, не помню сейчас). Но я больше не могла жить со своими -6 и сделала операцию в 20 лет.





Сообщение отредактировал Оса - Четверг, 16.10.2008, 20:19
 
Ollus Дата: Четверг, 16.10.2008, 20:22 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати мне тоже во вторую Б окулист в р/д заявила, что только кесарево. Я не поверила и поехала в офтальмологическкую клинику, где наблюдась. Там мне сказали что никаких противопоказаний для ест. родов нет. Ну и, как уже писала, родила сама нормально.
 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:12 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня в роддоме саму спрашивали: вам кесарево или сами? Но, как я понимаю сейчас - это они для формальности спросили, воды уже отошли и схватки были, дочка уже вниз сдвинулась, кесарево бы делать не стали (если только экстренное)...

 
Ritella Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:11 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а кто делал лазерную коррекцию- скажите, а какие ощущения- это больно?


Всё будет хорошо, я узнавала:-)

 
Солт Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:20 | Сообщение # 15
Главный диетолог сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже подумываю о лазерной корректировке (зрение -2,5 левый и -3 правый). Страшновато. Особенно. после того как слышалао том, что могут сделать операцию некачественно, и тогда уже ничего не поправишь. Но вроде хожу в линзах, очень удобно, вообще их не замечаю

 
Ollus Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:01 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ritella,
нет не больно совершенно. А вот когда отходила анестезия лично у меня дико болело вокруг глаза и голова. Но может это только у меня, не знаю.
 
cyber-umka Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:14 | Сообщение # 17
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трепнёва-Наталья, у меня муж делал в прошлом апреле, все ТТТ нормально :) делал в МНТК им. Федорова, всем рекомендует, очень доволен.

зрение было -3,5, сказал, что операция вообще не больно и не было отходняка, а вот диагностика его мучала (там закапывают в глаза адреналин и прочие капли для проверки зрения, а потом ему надо было ехать домой по весеннему солнцу с расширенными зрачками - говорит масса неудобств, но очки солнечные покупать отказался :( ) так что вот...


 
Трепнёва-Наталья Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:20 | Сообщение # 18
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, а сколько это стоило ему?
долго ли диагностика была? через сколько времени после первого посещения сделали операцию?


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Мамуля-Юля Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:35 | Сообщение # 19
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне вот тоже сказали,что надо носить очки:(((
Была в Линзмастере.......померила даже очень красивые и дорогущие оправы.......Ну не нравлюсь я себе в очках...Сильно расстраиваюсь....и тоже думаю...может операцию???....Страшно конечно,риск всё таки есть....это же лицо,глаза....очень всё тонко и серьёзно.
Quote (Трепнёва-Наталья)
сколько это стоило ему?
долго ли диагностика была? через сколько времени после первого посещения сделали операцию?

+1, если муж в таком восторге,то расспросите его и про врача, может помнит фамилию?


да, у меня 3 мальчика!!!
 
cyber-umka Дата: Вторник, 13.01.2009, 15:02 | Сообщение # 20
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Гогиберидзе-Юлия, Трепнёва-Наталья,
рассказываю!

26.02 он обратился туда с целью сделать операцию. в течение 1-3 дней делают диагностику, дальше говорят, можно ли делать операцию. У него были на одном глазу микроразрывы сетчатки, по этому ему назначили операцию по укреплению этих микроразрывов. сделали 5.03 (стоит 8800 тыс), после этой операции до полного заживления проходит 2 недели-1 месяц и можно уже делать саму коррекцию. (он даже работу не прерывал, хотя работает за компом все время). если правильно помню, то где-то через 3-4 недели он поехал на осмотр, где ему снова проверили сетчатку, сказали, что теперь все хорошо и назначили операцию на 1.04. Сделали, 1 сутки он провел там (т.к. каждые 2 часа проверяют и закапывают глаза) зрение есть сразу после операции, но сначала оно мутное, операцию ему делали в обед, а вечером он уже играл с соседями по палате в шахматы, домино и прочее... им всем очень понравилось, компания была примерно его возраста (23-30 лет) человек 7, 5 делали ласик, а 2-е девушки с огромным минусом другую операцию (фрк) там делают сначала один глаз, а потом другой и у них дольше восстановительный период.

операцию в итоге после первого посещения сделали через 1,5 месяца (26.02 первое обращение, 5.03 - одна операция, 1.04 - Лазик).

цены у них здесь: http://www.mntk.ru/pages/****index.php?id_page=614

там в самом низу указана цена за 1 глаз.
плюс еще где-то 2000 за 1 сутки стационара.
ну и диагностика в районе 1000 р

итого мы потратили полностью за все около 38 тыс. руб. (диагностика, 2 операции, БАДы, капли, стационар).

Врач - Захарова Ирина Александровна (по Лазику) и Кишкина Валентина Яковлевна (по сетчатке)
плюс еще 1 момент - написала вам в личку.




Сообщение отредактировал cyber-umka - Вторник, 13.01.2009, 15:10
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Лазерная коррекция зрения (кто делал? какие последствия?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии