Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 15:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Лазерная коррекция зрения (кто делал? какие последствия?)
Лазерная коррекция зрения
Надик Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:46 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Трепнёва-Наталья)
а я после операции наоборот в темноте лучше вижу, чётче

вот и мне бы этого очень хотелось.


Мы вместе уже 7 лет

 
kattysky Дата: Понедельник, 12.10.2009, 17:25 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные






Моя соседка делала операцию ласиком. Говорит, что консультировалась в 170-ой поликлинике, на Ленина у врача Сивяковой (она зав. глазным отделением), так там сказали, что лучше всего делать операцию в Восток-Прогресс (недалеко от Белорусской). Вроде и по качеству хорошо, и по ценам приемлемо. А у Коновалова, сказали, дорого, и не всегда хорошие результаты бывают. В общем, я не специалист, лучше проконсультироваться.
 
bimbo Дата: Вторник, 01.12.2009, 01:52 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а вот если происходит падение через большой промежуток времени, то можно ли подобную операцию делать повторно???

Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
demajorka Дата: Среда, 16.12.2009, 14:24 | Сообщение # 44
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Перед родами задалась этим вопросом. Пошла на консультацию к профессору на Калининградской где скобяная лавка и фитнесцентр. Рассказала доктору что хочу проверить зрение и проконсультироваться по поводу лазарной коррекции. Зрение - 4.5 оба глаза. По поводу лазера доктор сказал : Вот родишь скока надо, потом придешь. А то сделаем а потом нагрузки и т.п. и уедет наш минус туда где был. а еще объяснил как это делается на пальцах. Представим что ткань это круг. Мы выжигаем у нее сегмент и тем самым изменяем преломление и диоптрию. Но ткань снова не образуется чтобы делать лазерную коррекцию безгранично много раз. Так что приходится носить линзы а в машине поверх еще и очки одевать.


 
LU-LU Дата: Понедельник, 18.01.2010, 00:08 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные






Трепнёва-Наталья,
Здравствуйте, то же давно мечтаю сделать коррекцию, но жутко боюсь, не доверя врачам поэтому хочется к проверенному.
Можно задать вам несколько вопросов:
1. вы записывались на прием или просто приехали?
2. К какому врачу ходили на первую консультацию? Как впечатления?
3. Какой врач делал корекцию? Как впечатления?
4.Ходии к данному врачу по чей то рекомендации или просто?
5. Деньги платили в кассу или личн врачу?
6.И как у вас сейчас дела обстоят, спустя время после операции?
Заранее спасибо! Извините если мнго вопросов!
 
Трепнёва-Наталья Дата: Понедельник, 18.01.2010, 10:16 | Сообщение # 46
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LU-LU)
1. вы записывались на прием или просто приехали?

предварительно позвонила, узнала во сколько можно приехать, там записи нет, живая очередь

Quote (LU-LU)
2. К какому врачу ходили на первую консультацию? Как впечатления?

фамилия у врача Соколов, врач толковый, как мне показалось, но перед тем как идти к врачу надо пройти диагностику (это соседние кабинеты), все довольно быстро 81
И если еще вдруг обнаружатся проблемы с сетчаткой, то ее надо будет укрепить предварительно с помощью лазера (тоже своего рода операция). Мне укрепляли, эту операцию по сетчатке делают бесплатно, если у вас подмосковная прописка, но соответственно очередь в несколько месяцев. я ждать не могла, тоже переживала и хотела все сделать быстрее, Соколов помог, связался с врачами, узнал у кого есть свободное окно и мне сделали эту операцию на сетчатку в тот же день (деньги через кассу)

Quote (LU-LU)
3. Какой врач делал корекцию? Как впечатления?

делал тот же врач, у которого была на первоначальном приеме, т.к. после диагностики он сам назначает тебе день операции.
Quote (LU-LU)
4.Ходии к данному врачу по чей то рекомендации или просто?

просто, после диагностики направили в нему 7

Quote (LU-LU)
5. Деньги платили в кассу или личн врачу?

деньги в кассу, они так не берут, ведь если все проведено через кассу, гарантию клиника предоставляет и дальнейшие сертификаты на послеоперационную диагностику

Quote (LU-LU)
6.И как у вас сейчас дела обстоят, спустя время после операции?

тьфу-тьфу-тьфу все в порядке, как и после операции 81 Я очень рада, что решилась на операцию 83

Если есть еще вопросы, задавайте 83


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Натали_Я Дата: Понедельник, 18.01.2010, 13:13 | Сообщение # 47
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

зрение ДО родов было минус 4,5
но были какие-то проблемы с глазным дном и назначили мне кесарево...
положили заранее..в палате лежала одна..всю ночь терпела схватки..думала ЭТО ЕЩЕ НЕ ТО..а когда начался обход, то уже пора было бежать в родовую...
собралась огромная толпа врачей) постановили 1. исключить потужной период 2. делали эпизиотомию
ребенка просто выдавливали изм еня(( родилась она с большой кефалогематомой на голове справа(( через 2 дня после родов делали малышке пункцию..так как сама гематома не арссасывалась(( откачали 200!!!!!! мл. крови...
было это всё в 1990 году в роддоме при 15 ГБ г. Москва
после родов зрение стало минус 8,5 один глаз, второй- минус 9,0
обращалась в клинику Фёдорова..там отказали в операции..сказали роговица какая-то не выпкулая или ровная как должно быть..а типо совсем наоборт)) впуклая))))
в результате оперировалась в начале 1992 г. в Гаване в Центральном госпитале, доктор-хирург Татьяна Диас, ученица Фёдорова
оперировали один глаз для начала..неудачно...начала отслаиваться роговица((( стали лечить глаз...просто жуть
затем предложили прооперировать другой0) после долгих раздумий согласились мы..врачи, учитывая особенности моего глаза, уже зная мои аллергические реакции, эту операцию провели на ХОРОШО
ну а затем я сделал снова операцию и на первый глаз.
все операции проводились под местным наркозом..просто закапывались капельки в глаз...
ДО начала операции компьтерный прогноз был на минус 1-1,5
после операции зрение вернулось постепенно..почти на 100 %
сейчас по прошествию вот аткого огромного периода времени зрение -0,75 и -1,0
очками пользуюсь лишь в сумерках при вождении..врач сказал это уже не победить..на роговице было сделано 11 !!!!!!!! насечек..это в те времена супер-рекордно-максимально возможное количество....тогда насечки делили круг на сегменты..сейчас-то их делают уже вдоль, насколько мне известно.....

после операции в 2001 г. сама родила еще сыночка))) зрение НЕ УХУДШИЛОСЬ!


предлагаю работу!
 
Катюля Дата: Суббота, 30.01.2010, 13:23 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки я тоже делала лазерную коррекция в 2009 году в июне месяце..делала в клинике при газпроме..они называются ГЛАЗПРОМ))) (порекомендовала сестра она делала себе там операцию в 2008 году, а до нее делали там ее друзья).. в общем мне все понравилось у меня зрение было -3,75..делала операцию ЛАЗИК (есть еще супер-лазик), про саму операцию здесь уже писали..так что я это не делаю...а до операции тоже сшивали сетчатку..процедура безболезненная (капают капли), но жутко неприятная..как будто очень яркие вспышки света... Сейчас у меня все отлично ТТТ... После операции разрешили носить ребенка на руках сразу (ему было 2 месяца) и никаких физических ограничений., рожать можно самой))))
А на счет линз, я их носила лае 8-10 точно, но потом глаза начали краснеть жутко и ничего не помо 5 гало...носить их вообще последнее время не могла..решилась на операцию...и нисколечко не жалею))) 5 5 5


 
Катюля Дата: Суббота, 30.01.2010, 13:29 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да.... и по поводу Федоровской клиники...она уже не та, что была при Федорове... и цены там дороже(((
У меня вся операция обошлась в 40 тыс...(по-моему так) консультация 1000 руб, сшивание сетчатки на один глаз 5500, и сама коррекция....делают там все в один день..(кроме осмотра соответственно, где проверяют тебя на всех аппаратах, на это уходит пол дня точно...потому что капают много капель, и аппаратов 10 точно проходишь), а на операцию приезжаешь с утра...капают капельки в глазки..и ложишься..на 10 минут не дольше...потом сидишь в спеуиальном корридорчике...(вот тут самое неприятное начинается..как будто в глазах песок, и на яркий свет тяжело смотреть, слезотечение) но самое наприятное длится минут 40...а потом отпускают домой, и на следущий день надо им показаться...после операции я могла сразу вести машину, даже без солнечных очков))))


 
Дианчик Дата: Вторник, 23.02.2010, 01:45 | Сообщение # 50
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,которые уже сделали операцию подскажите,как вы стали видеть! на 100% или как?
У меня врожденная близорукость. Я хожу в линзах. Родила детей и уже подумываю об операции. Но не представляю как это "хорошо видеть"!
Я перед родами и первыми и вторыми запаивала сетчатку (лазерная коагуляция) в институте. имени Сеченова и рожала сама,хотя мне окулист у нас в МСЧ №6 (я там от работы числюсь) сказала только кесарево.


 
tyemsik Дата: Вторник, 23.02.2010, 15:40 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,подскажите,а можно ли делать лазерную операцию,если я делала уже микрохирургию глаза.после опарации видела отлично,правда в темноте похуже.а после родов,спустя мес 5-6я стала хуже видеть.правда еще к врачу не обращалась,все некогда.может,кто знает,поможет ли мне лазор операция.хочу вернуть зрение,но боюсь.после микрохирургии мне нельзя было смотреть на свет,ходила в темн очках,а это зама была.

Quote (Катюля)
после операции я могла сразу вести машину, даже без солнечных очков))))

не то что я мес в темн очках,читать,писать нельзя.


 
Guinda Дата: Среда, 24.02.2010, 09:11 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, которые хотят сделать себе Лазик, мой совет. Сначала необходимо, полностью проверить свое зрение и глаза. Думаю лучше чем в Федорова, это не сделают ни где, т.к. они специализируются именно на проблемах зрения. Запись производится по телефону. Я беременная к ним ездила на обследование, у меня стояло плановое кесарево. Консультация обошлась в 1500 руб. Если полис областной, то будет бесплатно. Вам проверят и глазное дно, и сетчатку, хрусталик и т.д.
Нужно понимать почему после Лазик падает зрение, значит у вас прогрессирующая близорукость. Вспомните как у вас оно падало. У меня вот например с -1.5 за 3 года упало до -5.5. Я тоже хочу себе его сделать. вот думаю по весне поеду в Федорова.

Если близорукость прогрессирующая, то перед Лазик необходимо сделать СКЛЕРОПЛАСТИКУ. Операция достаточно ощутимая и делается под наркозом. Что бы остановить падение зрения. Вот немного о ней.

Склеропластические операции

Склеропластические операции проводят, чтобы остановить рост глаза. Во время такой операции за глазное яблоко вводят полоски биологических материалов, которые, подобно бандажу, охватывают глаз и не дают ему растягиваться. Со временем в эти материалы врастают сосуды и глаз начинает получать больше крови и питательных веществ, чем до склеропластики.

В настоящее время в некоторых случаях применяется упрощенная операция, которая получила название "коллагенопластика". Преимущество ее состоит в том, что биологический материал (коллаген) вводят в виде взвеси за глазное яблоко с помощью шприца. Коллаген стимулирует специальные клетки, находящиеся в склере глаза, и они вырабатывают новую склеральную ткань, которая препятствует растяжению склеры и росту глаза.

Склеропластические операции можно выполнять амбулаторно, их продолжительность составляет от 5 до 15 минут. Иногда подобные хирургические вмешательства производят одновременно на обоих глазах или сочетают их с другими операциями на глазном яблоке.

Для предупреждения осложнений близорукости помимо склеропластики в ряде случаев проводят лазерное лечение. Луч лазера "приваривает" сетчатку к сосудистой оболочке в слабых местах и вокруг ее разрывов, предотвращая самое тяжелое осложнение близорукости - отслоение сетчатки.

Когда патологический рост глаза остановлен и профилактика осложнений проведена, возникает самый важный для близорукого человека вопрос: как обрести естественное, а не искаженное стеклами видение и восприятие мира в его натуральных размерах и красках, избавиться от создающих столько сложностей, уродующих внешне и сковывающих внутренне толстых линз.

Я делала ее в 2006 году, после этого зрение упало на 0,5 оба глаза.
Лазик после беременности делают обычно через 6-12 месяцев. До беременности делают за год как минимум.

Сообщение отредактировал Guindo - Среда, 24.02.2010, 09:15
 
Трепнёва-Наталья Дата: Среда, 24.02.2010, 15:34 | Сообщение # 53
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Guindo)
Девочки, которые хотят сделать себе Лазик, мой совет. Сначала необходимо, полностью проверить свое зрение и глаза.

так никто не возьмется делать операцию без предварительного обследования 7


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Guinda Дата: Среда, 24.02.2010, 15:52 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трепнёва-Наталья, ЗРЯ ТАК ДУМАЕТЕ 2
 
mariya Дата: Четверг, 25.02.2010, 16:37 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трепнёва-Наталья,
Наташ привет ! девочки , я делала ластику 2 года назад клиника "Эксимер" метро марксиская - очень довольна и после этого думаю почему раньше не сделала , зрение 100% И после родов ничего не изменилось как и было ! А на счёт предварительного обследования прям когда приезжаешь в клинику тебе сразу капают капельки и ты проходишь осмотр на всех аппаратах которые там есть а их там много , тебе делают заключение и если тебя всё устраивает то ты можешь записаться на операцию ! Не знаю у меня было один глаз минус 4.7 другой минус 5 носила линзы тратила деньги каждый мес. на раствор линзы а после операции даже и не подумаешь точнее и не вспомнила что линзы носила, а как мне там объяснили что ношение линз портит ещё больше! Я даже брата своего заставила после себя сделать он тоже доволен! 83 Я советую мир потом подругому смотриться и не думаешь что вот линзу забыла вытащить или в раствор положить 5 7


 
PCHELKA Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:17 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я делала 8 лет назад. Было -3.5. Стало 100% Но ненадолго. Сейчас -1.5 Сначала необходимо укрепить сетчатку, это за отдельную плату. Родила сама

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Дианчик Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:20 | Сообщение # 57
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так страшно,прям и не знаю делать или нет! 5

 
mariya Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:39 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дианчик,
Ничего там страшного нет, я тоже думала что больно, но рожать и то больнее, да когда мне делали там группу набирают человек 8 и по пять минут на каждого , так столько они там уже операций проделали - быстренько самое главно слушать врача и помогать им вот и всё , зато потом эфект класс я ехала домой на машине с мужем и читала уже везде рекламы , номера машин далеко не напрягаясь вот это чувство как буд-то ты прозрел очень классное я целыми днями тока и ходила читала то что не могла раньше без очков увидеть! Моё мнение я бы всем посоветовала сделать Ластику! 83


 
Дианчик Дата: Суббота, 13.03.2010, 17:33 | Сообщение # 59
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mariya, скажи пожалуйста а какое у тебя было зрение до операции?

 
Guinda Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:21 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mariya)
а как мне там объяснили что ношение линз портит ещё больше
а когда идешь покупать линзы, врачи говорят, что очки портят зрение еще хуже. А линзы типа нет.

Но я заметила такую штуку, что почти все офтальмологи сами в очках ходят 7
к чему бы так

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Лазерная коррекция зрения (кто делал? какие последствия?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии