Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Пятница
                                                                                                                                  18.01.2019, 06:59

Мамы г.Королева 

[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Хочу быть здоровой и красивой (Полезные статьи от лучших врачей и диетологов)
Хочу быть здоровой и красивой
Mamita Дата: Понедельник, 28.05.2018, 11:29 | Сообщение # 41
Житель форума
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

На солнце я когда бываю, то всегда мажу кожу защитным средством с высокой степенью защиты от УФ, а это не в счет. И не так то часто я бываю на солнце, в отпуске и так, на выходных, когда погода хорошая. Так что круглый год аквадетрим пью. И в состоянии организма чувствуется перемена, даже суставы стали меньше хрусть и намного активнее я стала.

Velena999 Дата: Вторник, 29.05.2018, 10:57 | Сообщение # 42
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Подарки:  209   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Рекомендую к просмотру лекцию о витамине D (есть информация о дозировках) 3

ИНТЕРЕСНО и доступно профессор Ирина Николаевна Захарова РАССКАЗЫВАЕТ о витамине Д.

Недостаточность вит. Д и дисфункции иммунитета: ЧТО НОВОГО ?

И.Н.Захарова , д.м.н., профессор, зав кафедрой ГБОУ ДПО РМАПО МЗ РФ,
заслуженный врач России,
главный педиатр Центрального федерального округа РФ,
член исполкома Союза педиатров РФ,
почетный профессор ФГБНУ «НЦЗД» РАМН

мой пристрой, всё актуально

СТОП 17 января BELBAZAR24 + Новые коллекции ВЕСНА 2019! + распродажа!
СТОП 21 января Opt MOYO - распродажа Remix - скидки до 70%!
СТОП 21 января Медведь и слон - топленое масло ГХИ

Mamita Дата: Четверг, 07.06.2018, 15:39 | Сообщение # 43
Житель форума

Награды на модернизации

спасибо!

Velena999 Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:40 | Сообщение # 44
Мудрец

Награды на модернизации

Как правильно просыпаться?

Итак, после всего, что вы от меня узнали, валяние в кровати до полудня уже не кажется вам таким привлекательным как раньше. Кортизол и все дела))

Возможно, вы даже рады теперь своему рабочему графику, который обязывает вас вставать в 6-7утра, и вдвойне внимательно начнете относиться ко времени отхода ко сну, чтобы не раскачивать свой гормональный фон.
Давайте посмотрим, как вам помочь организму начать день?
Вот вы услышали звонок будильника, встали с кровати, сделали стандартные гигиенические процедуры, а что же дальше?Правильно!
Нужно выпить стакан воды( а не кофе натощак) комнатной температуры и позавтракать в первый час после пробуждения.
Это снизит уровень кортизола и запустит правильную работу всех органов и систем.

В течение дня тоже существуют различные пики выработки гормонов.Например, инсулин.

Когда нам больше всего хочется сладенького?Наверняка, вы скажете: после обеда,через часок,и вечером.
Как раз в это время организм по-максимуму производит инсулин.
Вы помните,что он может быть и «плохим», и «хорошим парнем»,и от нас зависит,будет этот гормон играть на нашей стороне или в команде наших жировых отложений? Первый пик инсулина приходится на 16-17ч,назовем это время «секретным».
Запомните его, подробнее о нем я ещё расскажу.
Второй пик выработки инсулина приходится на 21 час, именно после этого времени поджелудочная железа,которая синтезирует инсулин,должна закрыть свои дружелюбные двери,а завод по переработке пищи,т.е.наш желудочно-кишечный тракт,должен готовиться ко сну вместе со всем организмом.
Все,на сегодня работа закончилась!
Когда у вас снова потянется рука к еде в неурочный час,представьте,что вы в 17:59 встаете из-за стола в офисе, выключаете компьютер,а тут вам начальник подкидывает еще задание на пару-тройку часиков… Возмущены? Вот вашему организму тоже не нравится перерабатывать.
Именно с приходящимся на 21 час вторым пиком выработки инсулина связаны мои рекомендации делать последний прием пищи за 3 часа до сна.
И для того,чтобы инсулин оставался «хорошим парнем», я не рекомендую есть кисло-молочную продукцию после 18.

автор: Наталья Зубарева, эндокринолог, диетолог

Catis Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 21:36 | Сообщение # 45
Новичок

Награды на модернизации

Цитата Velena999 ()
Рекомендую к просмотру лекцию о витамине D (есть информация о дозировках)

Интересно, спасибо.

Velena999 Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 22:28 | Сообщение # 46
Мудрец

Награды на модернизации

Mamita, Catis, пожалуйста)

magic_of_you Дата: Среда, 20.06.2018, 10:45 | Сообщение # 47
Эксперт
Подарки:  61   [Вручить подарок]

Награды на модернизации

Срок "годности" продукта отсчитывается с момента, когда вы впервые его открыли и дотронулись рукой до содержимого. "Срок годности" на упаковке это не "срок результативности"! Производитель под сроком годности имеет в виду иное. Для него это регламентированный отрезок времени, данный вышестоящими органами на реализацию/продажу. Если продукт изготовлен по ГОСТу, то срок на упаковке на год дольше, чем если бы он был сделан при соблюдении ТУ (при едином составе) Человек, взявший косметический продукт с пылу с жару прямо на заводе, и человек, открывший этот самый крем в последний день срока годности указанного на упаковке, получают идентичные по результату продукты. Теперь встаёт вопрос срока использования этого продукта и, соответственно, получение максимальной пользы. Предположим: стоит молоко в НЕПРОЗРАЧНОЙ таре, срок годности – 3 дня. Это не значит, что по истечении ровно трёх дней при соблюдении всех требований упаковки закрытое молоко вдруг превратится из «кареты» в «тыкву». Оно ровным счётом никак не изменится. Но стоит открыть молоко – и его свойства начнут теряться, а при поражении первой бактерией оно начнёт киснуть. (Мы не говорим о продукте с живыми бактериями!) Все косметические продукты содержат ингредиенты в относительно летучем виде, иначе они не проникнут сквозь роговой слой кожи. Эти летучие соединения начинают постепенно испаряться спустя 4 месяца после первого вскрытия, и к 5 месяцу в составе их почти нет. Нет их – нет уходовых свойств продукта. При вскрытии любого тюбика/флакона Вы должны маркером на дне указать дату последнего использования, прибавив к дню первого использования 5 месяцев. Это позволит получить максимальный результат от выбранного продукта, удержит вас от бесполезного перескакивание от баночки к баночке и излишней траты денег. Растягивать ЛЮБОЙ косметический продукт = выкинуть деньги

из инстаграма @lundenilona

мой телефон 926-4839-три-три-три

Velena999 Дата: Четверг, 06.09.2018, 10:59 | Сообщение # 48
Мудрец

Награды на модернизации

Как определить свой тип кожи?

Я поняла, что у большинства возникают проблемы с определением. Честно говоря, тип кожи определить несложно.

Главным критерием его определения являются ваши дискомфортные ощущения. Ориентируйтесь только на них. Выявите главную проблему и дискомфорт связанный с ней (не морщины или пигмент – они не определяют тип кожи) и решайте прежде всего ее.

Ок. Вот алгоритм для диагностики типа кожи. Кстати, никто не рассказывает вам, как подготовиться к самодиагностике. А зря. Самодиагностику необходимо проводить утром после умывания! Откуда знаю? Да из опыта. 20 лет за кушеткой стою…

Итак, алгоритм.
- Возьмите обычное зеркало (в нем полностью должно отражаться лицо) и оцените внешний вид кожи при дневном свете. Лучше всего сесть перед окном.

Что оцениваем прежде всего?

Вот и все.
Что молчите? Удивлены?..
Да, это два самых важных критерия.

Расшифровываем.
- Поры есть, местами кожу стягивает, а местами нет дискомфорта. Скорее всего, у вас комбинированная кожа.
- Поры практически не видны, нет стягивания кожи после умывания. Скорее всего, у
вас нормальная кожа.
- Поры практически не видны, есть сильное стягивание и дискомфорт после умывания. Сто процентов, у вас сухая кожа.

Если выявили 70% соответствия, значит, вы правильно подберете косметику и даже сможете проконтролировать вашего косметолога.

Кондрашева Елена, врач-косметолог

Avelia Дата: Суббота, 20.10.2018, 11:43 | Сообщение # 49
Новичок

Награды на модернизации

У меня точно комбинированная, но не сухая с жирной, а скорее нормальная на щеках и жирная в Т-зоне.

Velena999 Дата: Среда, 09.01.2019, 16:03 | Сообщение # 50
Мудрец

Награды на модернизации

ВЫБИРАЕМ ПРИВЫЧКИ ПИТАНИЯ

Большинство из нас давно знают (или думают, что знают) «правила пп». Но как только стресс или отпуск - ничего не работает.
Потому что дело не в подходящей раз и навсегда программе, а наборе навыков, которые необходимо подключать в зависимости от текущей ситуации.
.
Сначала напомню о 10 базовых рекомендациях (Int.J.Obesity, 2017), которые показали свою эффективность в результате интервенции в сравнении с очными консультациями диетолога (слайд)
.
А я вам составила список из практических навыков питания, которые вы можете отрабатывать постепенно - все они показали свою эффективность в результате исследований.
.
ОСОЗНАННОСТЬ
-Ешьте медленно
-Ешьте только когда голодны
-Если ели недавно и чувствуете голод - выпейте стакан воды
-Записывайте то, что едите
-Разорвите связь эмоции- сладкое
-Ешьте без телефона
-Выбирайте есть только то, что нравится вам, а не тем, кто находится рядом с вами
-Ешьте с ножом и вилкой сидя за столом
-Оставьте еду на тарелке если больше не хочется
-Не ешьте перед телевизором
.
СИСТЕМАТИЧНОСТЬ
Составляйте меню на неделю
Внимательно изучайте этикетки в магазине
Еженедельно готовьте новое блюдо
У вас отмечены на карте места, где можно поесть здорово и вкусно
.
ПИЩЕВОЙ ВЫБОР
Не пейте систематически соки и газировку
Алкоголь - не более 2-3 бокалов в неделю
Ежедневно более 5 порций овощей и фруктов
Красное мясо - не чаще 1 р/нед
Красная рыба - 1 р/нед
Рыба/морепродукты - минимум 2-3р/нед
Витамин Д с октября - апрель
Ежедневно - продукты богатые растительным белком
Углеводы составляют 50-55% вашего рациона
Углеводы максимально из цельнозерновых, необработанных источников
Едите сладкое? Пусть будет высокого качества
5 из 7 ваших завтраков направлены на эффективность вашего дня
Старайтесь включать в рацион продукты богатые пробиотиками
.
Эти практики не для похудения (отчасти), а для слаженной работы всего вашего организма.

Глядя на эти привычки - сформулируйте себе реальную цель. Над чем будете работать?

Мария Кардакова, MSc, ANutr

mercedes 0 60 times

Сообщение отредактировал Velena999 - Среда, 09.01.2019, 16:05

Малина-Мальвина Дата: Пятница, 11.01.2019, 23:57 | Сообщение # 51
Житель форума

Награды на модернизации

Отличные советы, нужно уже выходить из праздничного обжорства. Слава Богу конфеты новогодние уже закончились)

Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Хочу быть здоровой и красивой (Полезные статьи от лучших врачей и диетологов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12490 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10395 сообщений)

Иришка

(7857 сообщений)

Алёнка

(7193 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6706 сообщений)

Anni0022

(6568 сообщений)

Васина-Екатерина

(6161 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Kenga

(5905 сообщений)

Татьяна, sherri, julia25, Юлия, Panda, Ефимова-Ирина, julianka, EvApeace, Панина-Ольга, Lyka, ЛеН@, Ната, maritarita, Melonnikotc, akv, AmandaSeate, Kennethtic, ANDERSONLes, KARLAffem,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"

1 МЕСТО-Жешка

2 МЕСТО-Надеждо4ка

3 МЕСТО-kisyara

KARLAffem

(18.01.2019)

zdorovcef

(18.01.2019)

ANDERSONLes

(18.01.2019)

JOSHUAOpibe

(17.01.2019)

RAYMUNDOGed

(17.01.2019)

GLENNNeepe

(17.01.2019)

jjr

(17.01.2019)

DARRELLTuh

(17.01.2019)

DmitryAlxCap

(17.01.2019)

PATRICKscoum

(17.01.2019)

Copyright MyCorp © 2019
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии