Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 18:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Определяем характер и здоровье по группе крови
Определяем характер и здоровье по группе крови
PCHELKA Дата: Четверг, 20.05.2010, 17:41 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

похожей темы не нашла, поэтому создаю отдельную

Зависят ли характер и темперамент человека от группы крови? Какая из них лучше? Рассуждать об этом просто смешно, считают специалисты. У каждой группы есть свои плюсы и минусы.

I группа

* Здоровье: чаще всего обладатели этой группы предрасположены к аллергии, артриту, нарушениям свертываемости крови и снижению функции щитовидной железы. Мало того! Они чаще, чем все остальные, страдают от язвы желудка, а все прочие болезни желудочно-кишечного тракта, в том числе пищевые отравления, у них протекают тяжелее.
* Совет. Всегда проверяйте срок годности продуктов. От просроченных решительно избавляйтесь! Вам полезно придерживаться высокобелковой диеты с низким содержанием углеводов.
* Спорт и характер. Обычно люди с I группой крови лидеры и в спорте, и в жизни. Любят допоздна засиживаться на работе, не пропускают ни одного занятия в фитнес-клубе, целеустремленные. И, как правило, добиваются всего, чего захотят. Однако бывают суетливы и болезненно амбициозны.
Совет. Чтобы быть в тонусе и не набрать лишний вес, вашему организму необходимы интенсивные физические нагрузки. Предпочтительнее всего аэробика, силовая гимнастика, езда на велосипеде.

II группа

* Здоровье: к сожалению, вы весьма склонны к простудным заболеваниям, которые грозят осложнениями вплоть до воспаления легких (пневмония). Среди представителей этой группы повышен риск сердечных недугов, сахарного диабета, анемии (малокровия), болезней печени, онкологических патологий. Если вы обременены лишними килограммами - склонность к полноте заложена в ваших генах - не переедайте и больше двигайтесь. Хотя спортивные занятия не очень вам по душе, лучше себя преодолеть.
* Совет. Ваш рацион должен стать вегетарианским. От мяса лучше отказаться: от него вы полнеете не меньше, чем от сладостей. Избегайте изделий из пшеницы и цельного молока: они плохо усваиваются вашим организмом.
* Спорт и характер. Люди, имеющие II группу крови, прекрасно ладят с людьми и умело сглаживают острые углы в отношениях. Поскольку большинство из них открытые и компанейские натуры, то и спортивные занятия выбирают себе под стать - командные игры. К спорту им легче приобщаться не в одиночку, а под руководством тренера! Есть, правда, одно «но»: хоть вы и активны, а расслабляться не умеете. Этому вас научат регулярные тренировки, они же помогут снимать стресс.
* Совет. Ходите в спортзал вместе с подругой, тогда у вас будет веский стимул для занятий. В противном случае вам все это быстро надоест: от природы вы склонны к гиподинамии. Вам больше подойдут спокойные, не требующие больших нагрузок упражнения. Выбирайте йогу, плавание, спортивную ходьбу и упражнения на растяжку.

III группа

* Здоровье: пожалуй, оно у вас отменное. Но загвоздка все-таки есть: люди с этой группой крови чаще других страдают синдромом хронической усталости и сахарным диабетом.
* Совет. Во избежание этих недугов ведите здоровый образ жизни, придерживаясь сбалансированного питания, по возможности не переутомляйтесь и забудьте о сладостях.
* Спорт и характер. Среди представительниц III группы крови преобладают индивидуалистки. Они всегда поступают так, как им заблагорассудится, и потому ведут себя непредсказуемо. Им ничего не стоит подвести в ответственный момент команду или, напротив, спасти положение, когда на них уже никто не рассчитывает.
* Совет. Выбирайте виды спорта, в которых можно комбинировать нагрузки. Соединяйте динамичные упражнения - аэробику, теннис, бег трусцой - с более спокойными, развивающими гибкость и пластику, например, йогой или китайской гимнастикой.

IV группа

* Здоровье: у вас повышена восприимчивость к простуде и гриппу, возможны повторные ангины. Однако ваш организм легко справляется с воспалительными процессами и не поддается аллергии. Правда, существует опасность заболеть анемией и гастритом с пониженной кислотностью, повышен риск развития некоторых опухолей, поэтому на всякий случай раз в год наносите визиты гинекологу и маммологу.
* Совет. Умеренное потребление мяса поможет победить склонность к анемии. Активное потребление свежей зелени, овощей, продуктов из сои и морских водорослей послужит профилактикой рака.
* Спорт и характер. IV группа крови бывает у уравновешенных и спокойных барышень с несколько замедленной реакцией. Виды спорта, требующие молниеносного реагирования, не для них! Несмотря на это представительницы данной группы много двигаются и поддерживают хорошую физическую форму. Спортивные нагрузки должны быть достаточно интенсивными, но в умеренном режиме. Полезно тренироваться на свежем воздухе. Поэтому больше ходите пешком, катайтесь на велосипеде и лыжах, плавайте.

источник: MAIL.RU


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ

Сообщение отредактировал PCHELKA - Четверг, 20.05.2010, 17:45
 
AzZara Дата: Четверг, 20.05.2010, 17:50 | Сообщение # 2
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
повышен риск развития некоторых опухолей, поэтому на всякий случай раз в год наносите визиты гинекологу и маммологу.

пипец)))))))))))))))))
Quote (PCHELKA)
Активное потребление свежей зелени, овощей, продуктов из сои и морских водорослей послужит профилактикой рака.

"профилактикой" - это значит предотвратит болезнь или наоборот поспособствует????? а?
 
Aleksa Дата: Четверг, 20.05.2010, 17:56 | Сообщение # 3
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
"профилактикой" - это значит предотврати

предотвратит
 
PCHELKA Дата: Четверг, 20.05.2010, 20:20 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
Активное потребление свежей зелени, овощей, продуктов из сои и морских водорослей послужит профилактикой рака.

ЭТО для всех полезно. Меньше мяса, больше зелени. овощей и фруктов. А также молочнокислого-закислять организм


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
katdol Дата: Пятница, 21.05.2010, 16:02 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
III группа * Здоровье: пожалуй, оно у вас отменное

У меня 3 группа и написанное мне не очень подходит, тк всю жизнь мучаюсь с желудком и печенье, да и вообще со всем ЖКТ. Да и женских болячек не перечесть сколько было, хотя мне всего-то 28. Не знаю, как у других представителей 3 группы крови...И про непредсказуемость тоже не про меня 85

 
PCHELKA Дата: Пятница, 21.05.2010, 16:16 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня 2 гр. и все подходит. Совпадений очень много

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
sedan76 Дата: Суббота, 22.05.2010, 12:52 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
IV группа крови бывает у уравновешенных и спокойных барышень с несколько замедленной реакцией

Ха-ха, меня иногда ураганом или бурей в пустыне называют, так что уравновешенность - это не мое. Зато всю жизнь занимаюсь плаванием, катаюсь на велике и лыжах, а теперь ролики осваиваю.


 
batami Дата: Суббота, 22.05.2010, 21:51 | Сообщение # 8
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
Обычно люди с I группой крови лидеры и в спорте, и в жизни. Любят допоздна засиживаться на работе, не пропускают ни одного занятия в фитнес-клубе, целеустремленные.

эххххх, если бы)))) как бы я хотела не пропускать занятий..... 7 7




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
мама-Танечка Дата: Понедельник, 24.05.2010, 17:42 | Сообщение # 9
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня 2 группа, многое чего совпадает...

[/url]
 
Ира Дата: Понедельник, 24.05.2010, 17:46 | Сообщение # 10
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
I группа
* Здоровье: чаще всего обладатели этой группы предрасположены к аллергии, артриту, нарушениям свертываемости крови и снижению функции щитовидной железы. Мало того! Они чаще, чем все остальные, страдают от язвы желудка, а все прочие болезни желудочно-кишечного тракта, в том числе пищевые отравления, у них протекают тяжелее.
* Совет. Всегда проверяйте срок годности продуктов. От просроченных решительно избавляйтесь! Вам полезно придерживаться высокобелковой диеты с низким содержанием углеводов.
* Спорт и характер. Обычно люди с I группой крови лидеры и в спорте, и в жизни. Любят допоздна засиживаться на работе, не пропускают ни одного занятия в фитнес-клубе, целеустремленные. И, как правило, добиваются всего, чего захотят. Однако бывают суетливы и болезненно амбициозны.
Совет. Чтобы быть в тонусе и не набрать лишний вес, вашему организму необходимы интенсивные физические нагрузки. Предпочтительнее всего аэробика, силовая гимнастика, езда на велосипеде.

из всего выше перечисленного совпало только это

Quote (PCHELKA)
в том числе пищевые отравления, у них протекают тяжелее.

и это
Quote (PCHELKA)
целеустремленные. И, как правило, добиваются всего, чего захотят. Однако бывают суетливы

Хотя какие мои годы, все может случится!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Понедельник, 24.05.2010, 17:48 | Сообщение # 11
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у моего мужа 3 группа , и тоже мало что совпадает





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
TTT Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:03 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня четвертая группа и в описании нет ничего общего со мной. 5
 
TTT Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:04 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
и не поддается аллергии

Это даже смешно. У меня всю жизнь сезонная аллергия на пыльцу. 6
 
PCHELKA Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:17 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПОхоже, совпадения есть только во второй гр.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Eos Дата: Вторник, 01.06.2010, 12:12 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мало совпадениний, хотя рекомендации по здоровому образу жизни никогда не повредят

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
tatooshka Дата: Вторник, 01.06.2010, 12:20 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
ПОхоже, совпадения есть только во второй гр.

и по 3 гр тоже 7


 
Olyonka Дата: Вторник, 01.06.2010, 12:25 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня 1-я группа крови и ничего схожего с собой я не нашла, скорее это описание подходит моим мужу и дочке (они аллергики оба) с третьей группой.

 
Лейла Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:28 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня 4-я, но есть и аллергия на пыль, пыльцу, на резкую смену света и темноты, холода и тепла т.п. и, вообще, она у меня круглогодичная, даже не сезонная, и я себя не назвала бы уж спокойной и уравновешенной, скорее я взрывная, а что касается реакции, то ей даже завидовали (сейчас я уже не та, уж 40 близится).
А к маммологу схожу...



 
Сherry_Lady Дата: Среда, 02.06.2010, 13:16 | Сообщение # 19
Вооруженная улыбкой
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5399
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня 1 группа совпадений совсем мало 5

 
tatka19 Дата: Среда, 02.06.2010, 14:57 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня 2 группа, совпадение процентов на 60-70%. 7
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Определяем характер и здоровье по группе крови
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии