Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 22:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Сахарный диабет (Симптомы, чем лечить, как предотвратить заболевание)
Сахарный диабет
I_OKSI Дата: Пятница, 28.05.2010, 23:28 | Сообщение # 1
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Свекровь попала в больницу сахар 21,5!
Прошу тех, кто столкнулся с таким заболеванием поделится способами лечения, подсказать чем питаться, как уберечься, симптомы....и т.д.


Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)
 
Tanusik Дата: Суббота, 29.05.2010, 13:45 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну из первого что надо делать это соблюдение диеты (в целом вся еда с легкоусваяемыми углеводами как-то так, если интересует конкретно что можно, могу написать). Я так понимаю ее на инсулин посадят? уколы делать ей придется. Вообще много чего могу рассказать. вы задавайте конкретные вопросы, отвечу. Главное запомните, что с этим живут и это не так страшно как кажется, просто придется соблюдать некоторые правила, которые со временем войдут в привычку и не будете это замечать.

по поводу предотвращания заболевания - ну надо периодически проверяться на сахар, опять же соблюдение диеты, и еще это собственно как и раковые клетки, у кого-то есть к этому предрасположенность, наследственность и т.д.





Сообщение отредактировал SHANs-33 - Вторник, 12.04.2011, 18:25
 
I_OKSI Дата: Суббота, 29.05.2010, 22:11 | Сообщение # 3
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tanusik)
Я так понимаю ее на инсулин посадят? уколы делать ей придется.

Спасибо за ответ!
Уже посадили-она в больнице лежит сейчас.
Сахар упал до 13.

По наследственности СД передается?!
Норма сахара???


Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)

Сообщение отредактировал I_OKSI - Суббота, 29.05.2010, 22:11
 
Tanusik Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:38 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у здорового человека норма сахара в крови 3-5, для диабетиков 1 типа (инсулинозависимый) если не ошибаюсь 8-10 считается нормой.
По наследственности передается, причем даже через поколения. Но если СД приобретенный, то шансов передачи его по наследственности падает. Расскажу свой жизненный пример: у меня у мужа СД 1 типа приобретенный, когда родила дочку, мы очень переживали по этому поводу, что передастся болезнь или нет. Тьфу-тьфу-тьфу пока все отлично, мы регулярно проверяемся на сахар и диету небольшую стараемся соблюдать (так и получается потому что готовлю еду на всю семью с учетом что можно и нельзя мужу).
Про признаки диабета:
1. часто хочется писать
2. хочется много пить (очень много), что сухо во рту постоянно
3. запах ацетона изо рта
4. резкое снижение веса
Желаю Вам не болеть. Спрашивайте еще что интересует.



 
olga83 Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:02 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже косвенно это заболевание знакомо - у меня бабушка болела диабетом 2 типа (не инсулиновозависимым). Насколько я помню она соблюдала очень строгую диету (ничего сладкого, мучного, жирного, жареного и т.д.), пила таблетки.... Ей диабет диагностировали в 42 года, а умерла она 6 в 75 лет. Так что диабет это точно не приговор, с ним можно жить, только нужно быть очень ответственным пациентам... как была моя бабуля 3 А про наследственность я тоже слышала - пытаюсь есть поменьше сладкого....., но никак не получается - оооооченб шоколад люблю 3

 
Ленуля Дата: Четверг, 16.06.2011, 00:57 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне вот в конце третьей беременности поставили гистанционный диабет, когда родила, не проверила, почти год жила как раньше, случайно узнала, что сахар повышенный( когда сдавала кучу анализов). Теперь проверяюсь постоянно, сижу на диете, поставили СД2 типа, но терапию не прописали. На жесткой сидеть конечно не получается, сидела всю зиму, похудела на 7 кг, потом начались срывы. Так придерживаюсь

 
talaevaoi Дата: Пятница, 11.11.2011, 08:58 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tanusik, не могли бы рассказать про диету, что можно, а что нельзя поподробнее!

Добавлено (11.11.2011, 08:58)
---------------------------------------------
ShvetsovA-ElenA, скажите а вы как то ощущаете, что у вас повышенный сахар?


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Ленуля Дата: Пятница, 11.11.2011, 09:07 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, я никак не ощущаю, вообще, просто глюкометром мерию и смотрю цифры.

 
talaevaoi Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:57 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ShvetsovA-ElenA, а какие у вас цифры? прмиерно?

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
fedotova Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:30 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня у мамы СД привязался на нервной почве((((( Теперь всё время на диете сидит, чтоб сахар не скакал. Благодаря диете не поднимается выше 6.

 
Ленуля Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:11 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

talaevaoi, у меня 7 на тощак, и через 2 часа где то 6,8-7,8

 
Хипанка Дата: Среда, 14.12.2011, 05:52 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (talaevaoi)
скажите а вы как то ощущаете, что у вас повышенный сахар?

извиняюсь, что вопрос не мне, но у меня, когда сахар был чуть выше нормы (на 0.1) - жутко чесались ноги лодыжки. я даже подумала, что что-нить подцепила...


 
Фросяня Дата: Суббота, 15.09.2012, 13:56 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки подскажите, где можно получить грамотную консультацию в каком центре в Москве? У меня у папы диабет уже около 10 лет, а сейчас он стал себя хуже чувствовать, тяжело ходить, ноги болят, отдышка, плохо спит. Очень переживаю за него, хочу чтобы его сомотрел хороший специалист. В инете нашла ФГБУ "Эндокринологический научный центр" на ул. Дм. Ульянова, там даже есть вызов врача на дом, вот думаю может к ним обратиться. У кого есть опыт наблюдения в этом центре?



Сообщение отредактировал Фросяня - Суббота, 15.09.2012, 13:59
 
maghdosiuk Дата: Пятница, 12.04.2013, 01:49 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надо прежде понять тип диабета. Попасть в больницу с 21 ммоль можно и с 1 и 2 типом…. Лечение будет разно, но сходится в одном – главное это компенсация, т.е. достижение более-менее нормальных цифр сахара в крови. При первом типе назначат препараты инсулина, при втором либо сахароснижающие препараты и диету, либо тоже, но с инсулином. Контроль нужно в любом случае проводить постоянно. При первом типе ежедневно, втором – можно 1 раз в 3 месяца (гликированный гемоглобин). С питанием целая история, есть отличная книга известного доктора, который вылечивает детей с диабетом, там есть большая глава про питание и при первом и втором типе, здесь можно скачать: скачать книгу она электронная. По поводу, куда обратиться… Эндокринологический научный центр это главное учреждение в Стране для россиян вообще, Область обычно охотнее принимают в МОНИКИ (проф. Древаль). Там везде бесплатно, официально во всяком случае.
 
elizavetapapernik Дата: Четверг, 17.10.2013, 22:37 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата maghdosiuk ()
есть отличная книга известного доктора, который вылечивает детей с диабетом,
maghdosiuk спасибо, хорошая книга, этот доктор часто выступает и по Радио ТВ. Профессор Захаров больше все же с 1 типом диабета работает, видела его в программах, где дети по несколько лет после лечения без инсулина совсем. На Ульянова Центр огромный, а вот мест в детском отделении маловато. Попробуйте лучше в РДКБ на Ленинском пр-те, там и клиника более современная и люди добрее. А книга скачивается даже без регистрации - пароль 1234 все вроде открылось.
Прикрепления: 3181263.jpg (72.3 Kb)


2
 
ФиалкаФиалочка Дата: Суббота, 23.02.2019, 09:32 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У наших знакомых у сына на фоне стресса сахарный диабет начался(( Сейчас даже на домашнем обучении он, в школу ходить не может(( Вот так еще бывает.
 
TamaraVVV Дата: Понедельник, 25.02.2019, 10:34 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а как похудеть, если я сильно поправилась на фоне сахарного диабета? Диета мне не помогает, хотя я давно на ПП.
 
Huhu Дата: Понедельник, 25.02.2019, 22:37 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата TamaraVVV ()
Девочки, а как похудеть, если я сильно поправилась на фоне сахарного диабета? Диета мне не помогает, хотя я давно на ПП.

Здесь вам глюкофаж лонг может помочь. Я с его помощью похудела за 2 месяца на 13 кг. У меня тоже диабет 2 типа, поэтому лишний вес меня давно преследовал. Спасибо врач назначил эти таблетки, сейчас вес на месте стоит и я чувствую себя намного лучше.


Всем привет!
 
talaevaoi Дата: Вторник, 26.02.2019, 09:26 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

TamaraVVV, вы можете долго сидеть на пп, диабетики такие же люди, но увы кроме пп, все-таки нужны физические нагрузки, любые!
Питание это 80% успеха, остальное образ жизни и активность.
Для диабетика цель- хорошие показатели ГГ и отсутствие осложнений, тогда вы можете заниматься как все.
Диабет и лишний вес часто идут рука об руку. Сама страдаю от периодических колебаний веса, но сейчас столько возможностей, что жаль их не использовать.
Люди склонны давать себе поблажки и жалеть, следом приходят в уныние сахара и здравствуй лишний вес.
Низя так!!!!!!! 85

Добавлено (26.02.2019, 09:30)
---------------------------------------------
Девочки, а кто сколько болеет?
когда узнали об этом и как изменились с тех пор? насколько вы приняли свое заболевание или не примете никогда?))))


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
TamaraVVV Дата: Пятница, 01.03.2019, 19:22 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Huhu ()
Здесь вам глюкофаж лонг может помочь. Я с его помощью похудела за 2 месяца на 13 кг. У меня тоже диабет 2 типа, поэтому лишний вес меня давно преследовал. Спасибо врач назначил эти таблетки, сейчас вес на месте стоит и я чувствую себя намного лучше.

Спасибо! А сахар глюкофаж лонг сбивает? И скажите, как его правильно принимать, по какой схеме? Вообще это отличный результат- 12 кг за 2 месяца! Вот бы мне так похудеть)))

Добавлено (02.03.2019, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата talaevaoi ()
TamaraVVV, вы можете долго сидеть на пп, диабетики такие же люди, но увы кроме пп, все-таки нужны физические нагрузки, любые!

Вы правы, нужно спортом заниматься, но мне он очень тяжело дается(
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Сахарный диабет (Симптомы, чем лечить, как предотвратить заболевание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии