Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 09:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Спираль (Ваше отношение к ВМС)
Спираль
Как Вы относитесь к контрацепции посредством спирали?
1. Пользуюсь сейчас/пользовалась ранее. Довольна. [ 22 ] [24.44%]
2. Пользуюсь сейчас/пользовалась ранее. Не нравится. [ 6 ] [6.67%]
3. Доверяю и собираюсь поставить. [ 14 ] [15.56%]
4. Не доверяю. [ 46 ] [51.11%]
5. Забеременела при установленной ВМС. [ 2 ] [2.22%]
Всего ответов: 90
sibela Дата: Среда, 22.09.2010, 14:40 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ставила спираль 5 лет назад в женской консультации на 2 этаже у Бессмертной. Таблетки после родов не пошли.
Напугали меня перед этим знатно: и ставить больно, и кровит сильнее, и вростает, и выпадает, и т.д. и т.п.
На деле даже не почувствовала, как поставили. Только пощипало чуть-чуть. Спросила: "уже все?". Врач так смеялась. 5
Месячные остались такими же, только "мазня" стала дольше на 2-3 дня.
Муж сначала ворчал, но потом успокоился. Да и ворчал-то чисто из психологического дискомфорта. А так ни он, ни я эту спираль и чувствовали. Наоборот с ней можно было не держать все под контролем постоянно. 83
Я раз в 1-2 месяца проверяла, чтобы "усы" были на месте. Они довольно мягкие и огибают шейку матки.
Прошел срок ношения и без труда спираль удалила. Правда пришлось пропить антибиотики и свечи повставлять (на всякий случай, т.к. "открыты ворота инфекции"). Потом контрольный мазок и в первую же менструацию можно снова ставить.
Что и собираюсь в ближайшее время сделать. 83
Так что, меня спираль очень устраивает. Экономично, безопасно и удобно.
Желаю всем того же! 3




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
sibela Дата: Среда, 22.09.2010, 14:54 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а что касается этического вопроса:
Quote (Верочка)
При использовании спирали яйцеклетка все же встречается со спермиком, оплодотворение происходит, но спираль не дает прикрепиться к матке. Для меня это уж больно страшно, мне ребеночка жалко. Я отношусь к категории тех, кто с первого дня эмбриона считает маленьким человечком. Поэтому спираль ставить не буду. Хотя удобно, конечно, один раз поставил и несколько лет голову не надо морочить с предохранением

Я читала в литературе, так вот: душа у зародыша появляется "Когда проходит сорок ночей после того, как семя попало в утробу"
То есть, к концу первого месяца беременности.
По крайней мере это лучше, чем сознательно (зная, что беременна) идти на аборт!

Но это, чисто мое мнение! Никому его навязывать не хочу и не буду!




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
ТаТьЯнА_В Дата: Среда, 22.09.2010, 19:35 | Сообщение # 23
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я мечусь уже года 3-и, но прочитав ваши посты перехотела совсем. Пью таблетки, одни и теже давно. Наверное так и буду дальше.

Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
sibela Дата: Среда, 22.09.2010, 21:04 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ВиНоГрАдОвА)
Я мечусь уже года 3-и, но прочитав ваши посты перехотела совсем. Пью таблетки, одни и теже давно. Наверное так и буду дальше.

очень многие после долгого приема таблеток получают в довесок фиброзно-кистозную мастопатию.




Жизнь прекрасна!!! (Если правильно подобраны антидепрессанты)
 
mamanata Дата: Среда, 22.09.2010, 22:11 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Я ответила "Не доверяю", но не доверяю не в плане того, что ненадежный метод контрацепции, меня смущает метод ее работы.
При использовании спирали яйцеклетка все же встречается со спермиком, оплодотворение происходит, но спираль не дает прикрепиться к матке. Для меня это уж больно страшно, мне ребеночка жалко. Я отношусь к категории тех, кто с первого дня эмбриона считает маленьким человечком. Поэтому спираль ставить не буду. Хотя удобно, конечно, один раз поставил и несколько лет голову не надо морочить с предохранением

100% 4


 
batami Дата: Среда, 22.09.2010, 23:12 | Сообщение # 26
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

чессгря, всегда была наивно уверена, что средство контрацепции надо подбирать вместе со своим врачом, а не с форумом))))) а насчет кто когда начинает считать эмбрионом, ребенком, плодом и т.д. это вообще уже отдельная песня....



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Надежа76 Дата: Четверг, 23.09.2010, 17:06 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ужасно отношусь! Потому что спираль, насколько я знаю, провоцирует мини-аборт, а аборт - убийство. Мини-аборт, поскольку отторгается оплодотворенная яйцеклетка. Господь уже благословил женщину ребенком, и он уже начал свою жизнь, пусть это еще несколько клеток, но уже новая жизнь.



Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
PCHELKA Дата: Четверг, 23.09.2010, 17:07 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежа76)
Потому что спираль, насколько я знаю, провоцирует мини-аборт, а аборт - убийство. Мини-аборт, поскольку отторгается оплодотворенная яйцеклетка. Господь уже благословил женщину ребенком, и он уже начал свою жизнь, пусть это еще несколько клеток, но уже новая жизнь.

я этого не знала! Не зря мой организм спираль отторгал


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Надежа76 Дата: Четверг, 23.09.2010, 17:50 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, я тоже узнала не очень давно, и, если честно, в шоке была. Хотя сама не ставила и не собиралась. Просто изучала тему безопасной контрацепции после визита в Женское здоровье - меня там в готовности организма забеременеть убеждали :) хотя с моим уровнем пролактина, уверена, шансы стремятся к нулю :) так что, пока буду посредством ГВ, а далее... мы детей любим 3



Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
Маришка Дата: Четверг, 23.09.2010, 18:04 | Сообщение # 30
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вооюще против гормональной контрацепции, можете считать меня пещерным человеком, но мне всегда кажется, что не так уж это безопасно для моего организма и спираль в том числе))))
Надежа76, да, я тоже об этом не так давно узнала, была в шоке...
 
demajorka Дата: Четверг, 14.10.2010, 18:30 | Сообщение # 31
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

против потому что не хочу выносить себе мозг при каждой мазне и покалыванию, бежать делать узи и смотреть "как она там". Доверяю Логесту, но считаю что пероральный контрацептив должен быть хорошо подобран к гормональному фону каждой женщины.


 
ТаТьЯнА_В Дата: Четверг, 14.10.2010, 20:02 | Сообщение # 32
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Консультировалась с гинекологом по поводу спирали, ответил зачем вызывать воспалительный процесс искуственно. Оказывается еще и такое бывает.

Все Мои Обьявления ( обновлено)
 
pushistik78 Дата: Четверг, 14.10.2010, 20:39 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда после первого собралась ставить спираль, мне врач сказала, попробуй все виды контрацепции-если не подойдут , тогда -спираль. В самом последнем случае 83





Наталья,можно сразу на ты...
 
Юльчик28 Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:25 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kleo_171)
Я когда после первого собралась ставить спираль, мне врач сказала, попробуй все виды контрацепции-если не подойдут , тогда -спираль. В самом последнем случае

Девчонки сейчас самая лучшая спираль - это "Мирена", она стоит 5 лет и не вызывает восполение от того, что находится в матке. Так же на ней практически пропадают месячные, можно даже одноразовыми прокладками пользоваться. Вот только стоит она дорого около 9 тыс, но на 5 лет получается экономнее чем таблетки или другие виды спиралей.


8926*136*37*62
 
LaViRa Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:32 | Сообщение # 35
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежа76)
я вооюще против гормональной контрацепции, можете считать меня пещерным человеком, но мне всегда кажется, что не так уж это безопасно для моего организма и спираль в том числе

Я этого же мнения. Помимо всего таблетки - не мое, я забывчивая. А новые спирали гормональные и каково их влияние в целом не известно.
Quote (Юльчик28)
Так же на ней практически пропадают месячные

И насколько это полезно для организма?
Спирали это ворота для инфекции, я против этого. И потом есть случаи беременности даже со спиралью.


 
Фотиния Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:44 | Сообщение # 36
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не доверяю.
Quote (SHANs-33)
Quote
Выбрала "не доверяю", но эт не совсем мой вариант ответа. Я может и доверяю как средству контрацепции, но чисто по ощущениям не хочу жить со знанием того, что у меня там какая-то фигня инородная постоянно стоит. У каждого свои тараканы))
Не ставила и не собираюсь.

тоже самое...


Вот я такая же.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
ksana Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:30 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я голосовать не стала, такому виду контрацепции может я и доверяю. но лично мне он не подходит, и такой вопрос нужно решать исключительно с врачем, у каждого организм уникальный


 
demajorka Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:49 | Сообщение # 38
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльчик28)
Девчонки сейчас самая лучшая спираль - это "Мирена
не знаю чего в ней лучшего. Мама из-за нее каждый месяц ходит к Богдаловой, то одно, то другое :)) Спираль она и есть спираль



 
Маришка Дата: Понедельник, 18.10.2010, 11:53 | Сообщение # 39
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльчик28)
Так же на ней практически пропадают месячные,

это, что, хорошо? 2 2 2
 
Юльчик28 Дата: Понедельник, 18.10.2010, 23:32 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
И насколько это полезно для организма?
Спирали это ворота для инфекции, я против этого. И потом есть случаи беременности даже со спиралью.

Девченки почитайте о ней в инете. Эта спираль как раз предназначена для контрацепции в послеродовом периоде. Она содержит маленькую дозу гормона (она не медная как все остальные), с помощью которой не нарастает эндометрий в матке и просто не может наступить беременность. При этом если вы захотите ее вытащить то в течение 2 месяцев организм полностью выстанавливается и месячные снова начинают ходить.

Quote (demajorka)
не знаю чего в ней лучшего. Мама из-за нее каждый месяц ходит к Богдаловой, то одно, то другое :)) Спираль она и есть спираль

я немогу однозначно это прокоментировать, если хотите напишите в личку что не так у вашей мамы может я смогу посоветовать.


8926*136*37*62
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Спираль (Ваше отношение к ВМС)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии