Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 09:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Спираль (Ваше отношение к ВМС)
Спираль
Как Вы относитесь к контрацепции посредством спирали?
1. Пользуюсь сейчас/пользовалась ранее. Довольна. [ 22 ] [24.44%]
2. Пользуюсь сейчас/пользовалась ранее. Не нравится. [ 6 ] [6.67%]
3. Доверяю и собираюсь поставить. [ 14 ] [15.56%]
4. Не доверяю. [ 46 ] [51.11%]
5. Забеременела при установленной ВМС. [ 2 ] [2.22%]
Всего ответов: 90
Кузнецова-Оксана Дата: Понедельник, 13.12.2010, 16:58 | Сообщение # 41
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я очень против неё, это грех большой. недавно смотрела видео относительно спирали и последствия после неё, можно вообще после нее детей перестать иметь. Поэтому, товарищи, лучше презервативы, а еще лучше вообще никакой контрацепции 83

 
Гайка Дата: Вторник, 14.12.2010, 10:01 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня стоит уже 2 года, и я не считаю детоубийством, с таким же успехом можно считать таблетки, презервативы тоже. никаких проблем с ней нет. предварительно сдала все анализы попользовалась свечами, подготовила организм, а не просто пришла и поставила.

double mum

 
Юльчик28 Дата: Вторник, 15.02.2011, 13:02 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Гайка)
предварительно сдала все анализы попользовалась свечами, подготовила организм, а не просто пришла и поставила

Гайка - молодец, вот после такого ответственного подхода и спираль стоит хорошо и проблем с ней нет. 81


8926*136*37*62
 
Мама-Дочек Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:17 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузнецова-Оксана)
Я очень против неё, это грех большой. недавно смотрела видео относительно спирали и последствия после неё, можно вообще после нее детей перестать иметь. Поэтому, товарищи, лучше презервативы, а еще лучше вообще никакой контрацепции

81 полностью согласна! 5
 
Alfavitka Дата: Суббота, 26.03.2011, 01:47 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузнецова-Оксана)
Я очень против неё, это грех большой
.
Полностью солидарна!
Это прямое детоубийство! Гайка, а принцип действия спирали знаете?
Зачатие происходит, а вот прикрепиться к мамочке эмбриончику не дает эта спираль, и он, горемычный, отторгается и погибает.
Подумайте, сколько таких нерожденных детишек было?!
 
CAT Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:02 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

три раза ставила, никаких проблем 5
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:21 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alfavitka)
Это прямое детоубийство! Гайка, а принцип действия спирали знаете?
Зачатие происходит, а вот прикрепиться к мамочке эмбриончику не дает эта спираль

Девочки, если так судить, то получается и презерватив детоубийством (сразу миллиард убийств) и (простите) оральный секс тоже...людоедство. Еще раз извиняюсь, если кого то обидела, или показалось, что я насмехаюсь, но это не так. Просто в наше время сложно не предохраняться и иметь по 3 - 5 детей, потому что каждому надо дать полноценное воспитание, образование и многое другое, чтобы выросли хорошими людьми. Деньги тоже нужны, чем больше реюятишек, тем больше расходов и я, допустим, не смогу себе позволить сидеть дома многими годами, рожая подряд малышей, а муж будет жить на работе, чтобы нас прокормить. Если в деревне со своим огородом, да, не вопрос, можно, а в городских условиях очень сложно. Это лично мое мнение. Поэтому по теме - я не против спирали и скорее всего поставлю, как пройдет год после родов.
 
Лариса Дата: Суббота, 04.02.2012, 09:42 | Сообщение # 48
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В опросе нет варианта "у меня противопоказания" - это как раз мой вариант. Хотя не факт, что стала бы пользоваться - морально-этическая сторона и меня смущает.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Нютка Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:50 | Сообщение # 49
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
В опросе нет варианта "у меня противопоказания" - это как раз мой вариант.

Полностью согласна, у меня тоже противопоказания. Возможно бы и пользовалась, ведь таблеткам я отношусь еще хуже, чем к спирали, потому как все они гормональные и влияют на организм.


Дети - отражение наших страхов
 
MummyMama Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:23 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После вторых и третьих родов ставила спираль Мирену,очень довольна, никаких обильных месячных,болей и кормить с ней можно

Золото пробуют огнем,
Женщину- золотом,а
Мужчину-женщиной...
Сенека
 
Rima Дата: Пятница, 17.02.2012, 23:30 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже мирена:) Насчет детоубийства сейчас точно не помню, но было что-то о том, что у нее другой принцип и никакого убийства. Если интересно, надо посмотреть информацию.
Quote
если так судить, то получается и презерватив детоубийством (сразу миллиард убийств) и (простите) оральный секс тоже...людоедство.

Согласна.
Если у кого секс тллько для продолжения рода, как было у наших предков, то это одно дело. Но сейчас у большинства нет возможностей рожать столько, сколько получится. Значит, или предохранение, или без секса.
Каждый выбирает сам.



 
Лариса Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:42 | Сообщение # 52
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
Девочки, если так судить, то получается и презерватив детоубийством (сразу миллиард убийств) и (простите) оральный секс тоже...людоедство.

Одно дело "убивать" сперму, и совсем - другое убивать оплодотворённую яйцеклетку. Я бы не стала сравнивать.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Леруся Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:15 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила"Доверяю и собираюсь поставить". Есть некоторые сомнения, разрешать которые буду в кабинете врача... Морально-этических проблем для себя не вижу, но тут у каждого свое мнение, конечно 83


 
guceni4ka Дата: Среда, 22.02.2012, 23:42 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Одно дело "убивать" сперму, и совсем - другое убивать оплодотворённую яйцеклетку. Я бы не стала сравнивать.

Девочки,не ставте спираль,это действительно сродни с абортом,эмбрион зарождается,но спираль не даёт ему прижится,он срывается и так из раза в раз,у меня стояли спирали 2 раза по 5 лет,но я не понимала их принцип действия,а когда наконец вникла,то ужаснулась тем что я делала,и сейчас я никому не посоветую этот метод 8


татьяна
 
vjhcrfzcd Дата: Среда, 11.04.2012, 12:37 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные






Я спирали не доверяю. И презервативам тоже,т.к. два раза забеременела.Пробовала таблетки,но многие не подходят. Уже и не знаю чем предохраняться. Целая проблема.
 
аленький Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:07 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я установила спираль (после долгих раздумий - прошла через таблетки, презервативы - везде куча недостатков). посоветовалась с гинекологом, та одобрила (тут обязательно учитывать, что были роды, один партнер, предварительные анализы). насчет мирены,которую я хотела, она отговорила - мирена устанавливается по показаниям и имеет лечебный эффект, так что мне поставили нова т. установка болезненная, но быстрая. цикл сбился, но ничего сверхъестественного))). через 10 дней пришла на осмотр - гинеколог сказала, что спираль прижилась и след.обследование через 6 месяцев. пока я довольна...
придумают что-то новое,более удобное и безопасное - будем пробовать, а сейчас спираль - мой выбор.
 
Ксения Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:50 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже установила спираль. Мирену. Долго размышляла, начитавшись всяких ужасных отзывов в интернете, но решила попробовть. 1. Принцип действия у нее гормональный и никакие оплодотворенные яициклетки не убиваются. 2. Поставили быстро и не больно. 3. Перед процедурой сдавала кучу анализов и делала УЗИ. После процедуры, тоже делали УЗИ, что бы убедиться, что спираль встала на место. 4. Первые 2 мес. был сбой, потом все наладилось. Никаких жутких побочных эффектов, что описывались в отзывах, я не наблюдаю. Может мне просто повезло (т-т-т). Вобщем, я довольна.
 
Alfavitka Дата: Вторник, 30.10.2012, 04:06 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксения, а где вы такую информацию узнали, что принцип действия у спирали гормональный? В первый раз такое слышу. Позвольте внести ясность: спираль сама по себе не убивает никого и ничего, она создает условия для микро-микро выкидыша. Гормональный принцип, это когда яйцеклетка не созревает и не появляется в принципе (если не права, поправьте). Спираль действует более упрощенно.
Не могу его назвать способом предохранения. От беременности предохраняет отлично, да. От оплодотворения нисколько.

Добавлено (30.10.2012, 04:06)
---------------------------------------------

Quote (Rima)
Если у кого секс тллько для продолжения рода, как было у наших предков, то это одно дело. Но сейчас у большинства нет возможностей рожать столько, сколько получится. Значит, или предохранение, или без секса.

Секс ради секса был всегда и везде. И не было население сплошь богачами, чтобы рожать и рожать. В богатых семьях как-раз и детей было меньше, чем в бедных. Да, возможности и сейчас у многих нет "поднять" всех родившихся детей. Или нам только кажется, что нет? Поверьте, за такое благое дело и возможности будут в награду.


Сообщение отредактировал Alfavitka - Вторник, 30.10.2012, 03:56
 
Ксения Дата: Вторник, 30.10.2012, 20:23 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alfavitka, я прочитала это в инструкции. Может другие спирали действуют по-другому, но Мирена, именно предупреждает оплодотворение.
 
Alfavitka Дата: Среда, 31.10.2012, 01:34 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксения, спасибо за информацию, заинтересована, почитаю. Неужто производители спиралей вышли на новый уровень?
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Спираль (Ваше отношение к ВМС)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии