Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 08:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать (для женщин)
Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать
Nadushka Дата: Четверг, 16.06.2011, 17:57 | Сообщение # 21
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прям моя проблема....только я дома зарабатываю даже больше 40.........а на работу хочется, есть еще 2 года подумать, но пока даж и не знаю, а надо ли выходить

 
PinkZebra Дата: Четверг, 16.06.2011, 18:08 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вахтанова-Татьяна)
ходит в сад, все равно нужен кто-то, кто будет его из сада забирать (у нас в саду в 17 30 моя дочь уже последняя)...


А почему так рано закрываются сады, если многие работают в Москве и ждут сад годами??
У нас в Москве сады минимум до 19 00, да еще многие родители задерживаются, воспитатели иногда берут детей домой.
А как-то решить вопрос а администрацией не пробовали?
Все-таки насущный вопрос , многим мамочкам было бы легче, не пришлось бы прибегать к помощи совершенно посторонних людей. 83


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Ольга_КГ Дата: Четверг, 16.06.2011, 18:23 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня тоже это всегда удивляло. Жизнь уже давно изменилась, а сады работают как раньше - заканчивается смена на заводе и заканчивают работу сады. Со старшей дочкой мне повезло, Лесовичок тогда был круглосуточным, забирала ее после ужина. И все равно в последний год пришлось нанимать няню, чтобы водила на подготовку к школе. А сейчас вот, когда и младшую отдам, придется нанимать человека сразу... Или работать в городе в бюджете. А там 40 не заработаешь :(


Уроки русского языка для школьников
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 16.06.2011, 18:51 | Сообщение # 24
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя знакомая в др городепрошлой осенью попала в ясли и вышла на работу. И потом в состоянии легкого шока рассказывает, на первомже собрании воспитатели заявили, что в их саду ПРИНЯТО чтобы ясельных деток забирали не позже 17 часов!!! а младьших не позже 6, если детей не отдадут их оставят на сторожа. На жалобу к заведующей, услышала, ну выже не хотите что бы ваш ребенок чуствовал себя изгоем, значит забирайте. В итоге бвылбольшой скандал, заявление в прокуратуру и тп...


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Рапсодия Дата: Четверг, 16.06.2011, 19:48 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
В итоге бвылбольшой скандал, заявление в прокуратуру и тп...

Принес какие-нибудь положительные плоды тот скандал?




Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:20 | Сообщение # 26
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рапсодия)
Принес какие-нибудь положительные плоды тот скандал?

принес, ,но у знакомой в прокуратуре оооченьхорошие "подвязки",более того она мне скидывалассылку где на федеральном уровне определено что в садах 12 часов рабочий день, воть!! Вот только не помню на каккой документ ссылалась.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Четверг, 16.06.2011, 20:21
 
Bamsy Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:24 | Сообщение # 27
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
К слову, дядя руководит достаточно большой организацие, так вот политика компании мам сдошколятами, замужних молодыхдам без детей вообще не принемать на работу. воттт 4

Надо искать хорошо! Берут. У нас полно молодых девиц работает, и замужних, и не замужних. Сама набирала себе команду, взяла девушку с маленьким ребенком.Да, были больничные, но вообще не напрягало-человек работал по мере возможности дома и всегда был на связи.

Если острой нужды в деньгах нет, то за 18-20 тысяч не вижу смысла работать и решать проблемы, кто приготовит, кто ребенка заберет, на работу еще добраться надо.
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:49 | Сообщение # 28
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Берут. У нас полно молодых девиц работает, и замужних, и не замужних.

Понятнобирут, нос детенком 2-хлет устроится гораздо сложнее нежели с детенком школьного возраста или вообще без деток!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Anamaka Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:08 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вахтанова-Татьяна)
(у нас в саду в 17 30 моя дочь уже последняя)

В нашей группе тоже уже в 17.30 никого нет. Но это не потому, что воспитатели так хотят, а потому, что родители всех разбирают. Мамы или не работают вообще, или в саду работают, или бабушки забирают рано. Есть такие, кто до 5 часов работает. В других группах в 17.30 еще полно детей. Я могу ребенка в любое время забрать, лучше, конечно, после 17ч, чтобы успеть дома поработать.
На постоянную работу пробывала после декрета выходить, но не увидела смысла. Я сейчас дома зарабатываю больше, чем когда на работу ходила. И ребенком полностью сама занимаюсь (врачи, больничные, кружки, бассейн и т.д.), и дом весь на мне (разве что муж в последнее время в основном гладит белье). Я привыкла быть вольной птицей и сама решаю, когда и что мне делать. Благо профессия позволяет.
Если есть помощники, которые могут из зада забрать, погулять после сада на площадке, на кружки отвезти, на больничном посидеть, то, конечно, лучше работать. Но не за 15 т.р., конечно, хотя бы за 30т.р. Без помощников это почти не реально.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Ollus Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:40 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
бог мой - вы молодец! Но вот если нет помощников???
У меня столько дел по дому, что не соскучишся. Муж уходит в 7.30 и приходит ближе к 22, а то и позже.
Мне кажется с детьми всегда дела найдешь, даже если они в саду/школе. В саду - проще даже, а школа много родительских сил забирает.

У меня по этому поводу клин и ломка: и применить себя хочется, и детей не бросать, ибо не на кого (бабушка и дедушка у нас доступны после 19.00 и то не всегда).

И еще страшно: а вот случись что, кто тебя без опыта даже на 15 тыс. возьмет?


Сообщение отредактировал Ollus - Четверг, 16.06.2011, 23:45
 
Лариса Дата: Пятница, 17.06.2011, 07:35 | Сообщение # 31
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
В нашей группе тоже уже в 17.30 никого нет.

Да какая, по сути, разница - в 17.30 или в 18.30! Ребёнок же не вечно в саду будет, какие-то несколько лет - и в школу, а там уже с этого сентября первоклашки пойдут на полный день, т.е. забирать нужно в 17.00, соответственно продлёнки, как таковой, уже не будет.
Quote (Anamaka)
Я сейчас дома зарабатываю больше, чем когда на работу ходила.

Quote (Anamaka)
Благо профессия позволяет.

Что у вас за работа, если не секрет?
Quote (Ollus)
В саду - проще даже, а школа много родительских сил забирает.

Ох, как вы правы! Это дело нельзя запускать, родительское внимание требуется как никогда! У нас во 2 классе уроки отнимали минимум 1,5 часа, плюс дом.задания музыкальной школы не менее часа.
Quote (Ollus)
И еще страшно: а вот случись что, кто тебя без опыта даже на 15 тыс. возьмет?

Ну за 15 уж возьмут! 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Anamaka Дата: Пятница, 17.06.2011, 08:37 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
там уже с этого сентября первоклашки пойдут на полный день, т.е. забирать нужно в 17.00, соответственно продлёнки, как таковой, уже не будет.

На сколько я поняла из соседней темы, что это ещё не до конца понятно.

Quote (Лариса)
Что у вас за работа, если не секрет?

Не секрет. Бухгалтерия.

Quote (Лариса)
Ну за 15 уж возьмут!

Не факт. В бюджетных учреждениях зарплата и меньше бывает, особенно если без опыта работы и образования.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Лариса Дата: Пятница, 17.06.2011, 08:50 | Сообщение # 33
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
Quote (Лариса)
там уже с этого сентября первоклашки пойдут на полный день, т.е. забирать нужно в 17.00, соответственно продлёнки, как таковой, уже не будет.

На сколько я поняла из соседней темы, что это ещё не до конца понятно.

Но то, что не в 19.00 из школы забирать - всё-таки уже понятно. 83

Добавлено (17.06.2011, 08:50)
---------------------------------------------

Quote (Anamaka)
Quote (Лариса)
Ну за 15 уж возьмут!

Не факт. В бюджетных учреждениях зарплата и меньше бывает, особенно если без опыта работы и образования.

Бывает, конечно, но зачем нам такая работа? Если особо не привередничать, можно всегда что-то найти. У нас рядом с домом магазин набирает продавцов - 18 тыс. оклад. Если уж совсем хвост прижмёт, куда угодно пойдёшь. Особенно если без опыта и образования.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Пятница, 17.06.2011, 08:49
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 17.06.2011, 08:53 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
а там уже с этого сентября первоклашки пойдут на полный день, т.е. забирать нужно в 17.00, соответственно продлёнки, как таковой, уже не будет

откуда такая информация? это же вроде только гимназические классы?

по поводу работы...кроме денег еще стаж идет, "в люди" выходишь, общаешься, совершенно иначе себя ощущаешь




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Пятница, 17.06.2011, 08:54
 
Лариса Дата: Пятница, 17.06.2011, 09:06 | Сообщение # 35
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
откуда такая информация? это же вроде только гимназические классы?

Это ВСЕ первоклашки в любой школе и в любом классе. Почитайте темку: http://www.mama-koroleva.ru/forum/100-6797-1


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Ollus Дата: Пятница, 17.06.2011, 09:43 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
по поводу работы...кроме денег еще стаж идет, "в люди" выходишь, общаешься, совершенно иначе себя ощущаешь

вот-вот... меня лично стаж и опыт больше беспокоит. Насчет общения - это на любителя, особенно если чисто женский коллектив 2
Так что "запускаю" дочь в школу и начинаю потихоньку шуршать в плане успешного завершения учебы и работы. А то через 2 года и сыну в школу.
 
Makosja Дата: Пятница, 17.06.2011, 10:27 | Сообщение # 37
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Если в этот момент звонит моя мама - приходится бросать всё и час минимум трепаться с ней по телефону,

Можно трепаться и продолжать делать дела... 5 , нормальная практика
Немного надо себя полюбить--существует такой институт Помощница по хоз-ву, думаю все в состоянии пригласить раз в неделю на уборку квартиры..., просто кто-то не попьет пиво, не купим всякой ерунды рублей так на 200, не проедим в транспорте , одну две остановки, да можно перечислять.....
 
Лариса Дата: Пятница, 17.06.2011, 10:31 | Сообщение # 38
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
существует такой институт Помощница по хоз-ву, думаю все в состоянии пригласить раз в неделю на уборку квартиры..., просто кто-то не попьет пиво, не купим всякой ерунды рублей так на 200, не проедим в транспорте , одну две остановки, да можно перечислять.....

За 200 рублей они убирают квартиру? 7 Не смешите мои тапочки!


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Makosja Дата: Пятница, 17.06.2011, 10:36 | Сообщение # 39
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
первоклашки пойдут на полный день,

Очень удобно, мы так учимся , ребенок домой приходит в 18-30, немного кушает, играет и все день прошел!!
На работу нужно выходить обязательно, что бы совсем не превратиться в "стоптанные тапочки", простите 6
Дома хорошо, но на работе лучше, общение в коллективе еще не кому не навредило!! Можно начинать с небольших зарплат, но есть и будет преспектива роста,сейчас не кто не будет платить , только за красивые глаза, будешь работать --будет навык(опыт) и стаж, практика, а так идет регресс в жизни!!

Добавлено (17.06.2011, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Не смешите мои тапочки!

Читайте правильно... 200=транспорт=пиво=ерунда, вот вам и 1000(1200), , это цена от 80 метров квартира.


Сообщение отредактировал Makosja - Пятница, 17.06.2011, 10:34
 
Doctor-ol Дата: Пятница, 17.06.2011, 10:49 | Сообщение # 40
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас по мере необходимости приходит женщина и за 2000 вылизывает квартиру так,что все блестит-не придерешься,целый день на это уходит!Единственно,что работает она на основного хозяина и выбирается не часто к нам..А так обалденная практика-человек умеет тщательно убраться и при этом еще и кайф ловит от этого!(с ее слов) 81




 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать (для женщин)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии