Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 15:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать (для женщин)
Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать
CertusEventus Дата: Пятница, 17.06.2011, 11:23 | Сообщение # 41
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю в любом случае надо выходить на работу, если конечно в минус по расходам не уходить. Заработок каждый определяет для себя сам, все зависит от потребностей семьи. В нашей семье например я в принципе могла бы сидеть дома, но как подсчитаю что еще можно купить и сделать на мой заработок, то дома сидеть охота отпадает...у нас постоянно какая-то движуха идет.
Ну и в принципе лично для меня лучше работать....когда я сидела дома, то вроде смотришь уже вылизано все до блеска, белье перестирано, кушать приготовлено...так...начинаю искать себе дела и когда не нахожу то начинаю по 100 раз разбираться на одних и тех же полках и все перекладывать...потом уставшая сижу смотрю телек...вобщем не для меня это как-то. Помощницу по хоз-ву нанимать в голову не приходило, иначе я б ошалела вообще от скуки )))


 
Лариса Дата: Пятница, 17.06.2011, 11:40 | Сообщение # 42
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
у нас школа полного дня, уроки сделаны+кружки+поели+погуляли....., поэтому я дома уже не парюсь, сыт, образован..., только помыть и в люлю, он сам к вечеру уже вялый, устают......

Типа как детдом, только на ночь отпускают да? Нет уж, я детей рожала не для того, чтобы "сдать" государству. Когда-то такая практика уже внедрялась, вы не находите? (прошу прощения, если мои слова вам покажутся резковатыми, у каждого своя правда)

Добавлено (17.06.2011, 11:31)
---------------------------------------------

Quote (CertusEventus)
все зависит от потребностей семьи

+1000000!!!

Добавлено (17.06.2011, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (Makosja)
200=транспорт=пиво=ерунда, вот вам и 1000(1200), , это цена от 80 метров квартира

... = 4800 в месяц, или 57600 в год. 5

Жаль, но пиво мы не пьём, ездим строго по необходимости и ерунду (уж поверьте!) не покупаем. Я же говорю - экономим мы на всём. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Ollus Дата: Пятница, 17.06.2011, 11:53 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

CertusEventus,
сейчас родите второго - и скучать времени не будет :)
Одного привести-отвести, второго, то один болеет, то другой чихает. Если никого на подхвате нет - голова кругом.

Все же с одним дитем попроще, мне так кажется.

А вобще - у каждого своя правда, и она только для него. Для меня безумно слодно жить по минутам, просто срыв высшей нерной деятельности наступает. Для кого-то - можно жить только так. У каждого установки свои. Одна моя знакомая без детей много лет не работает и совершенно не волнуется по этому поводу. И интересный человек, воспитанный и поговорить есть о чем!

Одно скажу - неработающих женщин у нас не уважают и часто не скрывают своего презрительного отношения. Сталкливалась с этим.

Но тема становится идентичной "Домохозякам..."


Сообщение отредактировал Ollus - Пятница, 17.06.2011, 12:10
 
Makosja Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:09 | Сообщение # 44
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Типа как детдом, только на ночь отпускают да?

За этот детдом, как выразились....нужно заплатить 10000рэ!!, имей в виду. : 81 +помошница по хоз-ву, не приходящая(полная занятось), вот и считай, на ск. денег нужно идти работать, чтобы это все оплатить и что-бы было еще на цацки, вот тогда нужно работать, а с такими принципами

Quote (Лариса)
Нет уж, я детей рожала не для того, чтобы "сдать" государству
, лучше сидеть дома, это мое мнение 5
 
Лариса Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:19 | Сообщение # 45
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Одно скажу - неработающих женщин у нас не уважают и часто не скрывают своего презрительного отношения

Не уважают.. работающие женщины. 5

Makosja, не могли бы вы посчитать, сколько бы вы съэкономили не работая?

И других работающих попрошу написать, если кому не в лом.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Makosja Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:37 | Сообщение # 46
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
не могли бы вы посчитать, сколько бы вы съэкономили не работая?

Для меня слово "Экономить" не существует, я на работу вышла , когда мелкому было 8 месяцев (уже полность занятость), а так не прекращала вообще. У меня свой бизнес. Поэтому я работаю, работаю, но на себя. 5 83 83

Добавлено (17.06.2011, 12:37)
---------------------------------------------
Лариса, Знаете, как основная часть миллионеров и миллиардеров говорят---"Нельзя Экономить, нужно просто больше ЗАРАБАТЫВАТЬ!!"
Проще простого. А что воздух сотрясать...

 
Kenga Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:04 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
существует такой институт Помощница по хоз-ву, думаю все в состоянии пригласить раз в неделю на уборку квартиры.

я вот не могу... у меня ступор... конечно, если бы дом был огромный - то да... а маленькая квартирка - а надо постороннего человека пустить, причем так, что он о твоей жизни все узнает... мне проще самой, не идеально, но без посторонних 5 Но это, конечно, моя заморочка....

Добавлено (17.06.2011, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Типа как детдом, только на ночь отпускают да? Нет уж, я детей рожала не для того, чтобы "сдать" государству. Когда-то такая практика уже внедрялась, вы не находите? (прошу прощения, если мои слова вам покажутся резковатыми, у каждого своя правда)

очень грубо, простите... на это могу сказать, что я детей рожала не для того, что бы с ними до замужества бегать и носится, делать часами уроки, сидя рядом, а когда вырастут - влезать в каждую минуту их жизни! Я очень люблю своих детей, но у нас разные жизни! Пока они не очень взрослые - наши жизни совпадают почти полность, но чем они старше, тем больше "уходят" в свою личную жизнь! А уж про "сдать государству" в 11 школу... промолчу...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:31 | Сообщение # 48
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
по поводу работы...кроме денег еще стаж идет, "в люди" выходишь, общаешься, совершенно иначе себя ощущаешь

во во, сижу я дома и детьми занимаюсь и домом и работой, а надоело на все те же 4 стены смотреть.........хочется движухи, самореализации, но детей жалко бросать


 
Лариса Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:00 | Сообщение # 49
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не хочется рассуждать о работе вообще - нужна она или нет, много есть что сказать, но это отдельная тема. И неработающая женщина - это не клеймо на лбу: сегодня она неработающая, а завтра работающая. Или наоборот. Моё мнение - работать нужно, однозначно. Только отношение к работе у всех разное, и для меня единственный аргумент в пользу работы - это деньги. Никакого удовольствия я в необходимости мотаться на службу я лично не нахожу.
Потому, отбросив в сторону эмоции и принимая в расчёт лишь материальную сторону вопроса, прихожу к неутешительному выводу: пока детки маленькие (садик, начальная школа), работать в полную силу имеет смысл только если у вас свой бизнес или очень престижное место с хорошей зарплатой и перспективой к дальнейшему росту. В противном случае можно ограничиться небольшими подработками, разовыми заработками до поры до времени.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Иванова-Ольга Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:19 | Сообщение # 50
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, я помню на работу вышла, когда доче 2 месяца было, очень деньги были нужны, а тут работу предложили с волшебным графиком - приходи/уходи когда захочешь + работу на дом брала (конструктором-закройщицей в ателье), но это уж чересчур было, пол-дня в ателье мерки снимаю, потом пол-ночи дома крою... план был большой, вешалась((( на ребенка ни сил ни времени не оставалось, да и работала не по желанию, а вынужденно, в семье был денежный кризис. Потом на семейном совете решили, что овчинка выделки не стоит, и ребенок дороже моей зарплаты, и я свернула активную деятельность. А со временем кризис миновал, и я вздохнула свободно. Сразу и на ребенка и на хозяйство время появилось. Но сейчас доче уже почти 3 года, меня опять потянуло на работу (основную, уходила в декрет из НИИ). Но тянет не особенно, т.к. пока я была в декрете, дела в моей конторе пошли не очень хорошо, и зовут меня теперь на меньшие деньги, чем было раньше.
Но работать точно надо, иначе мозг в домашних условиях костенеет)))

Добавлено (17.06.2011, 17:19)
---------------------------------------------

Quote (Nadushka)
хочется движухи, самореализации, но детей жалко бросать


с этим очень согласна)


 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:50 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Quote (Makosja)
у нас школа полного дня, уроки сделаны+кружки+поели+погуляли....., поэтому я дома уже не парюсь, сыт, образован..., только помыть и в люлю, он сам к вечеру уже вялый, устают......

Типа как детдом, только на ночь отпускают да? Нет уж, я детей рожала не для того, чтобы "сдать" государству. Когда-то такая практика уже внедрялась, вы не находите? (прошу прощения, если мои слова вам покажутся резковатыми, у каждого своя правда)

согласна, если этот полный день-обязаловка
Quote (Makosja)
За этот детдом, как выразились....нужно заплатить 10000рэ!!, имей в виду

вот с этого и начинать надо, я и бесплатно не хочу, чтоб ребенок до 19 был в школе, еще платить за это

многие первоклашки еще спят днем...а это бред вообще столько времени, еще до 15 куда ни шло

Добавлено (17.06.2011, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Quote (Makosja)
200=транспорт=пиво=ерунда, вот вам и 1000(1200), , это цена от 80 метров квартира

т.е. отказывать себе в мелких удовольствиях ради того, чтоб чужая тетя твоою грязь убрала?




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Пятница, 17.06.2011, 17:49
 
M@rishka Дата: Пятница, 17.06.2011, 18:20 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Немного надо себя полюбить--существует такой институт Помощница по хоз-ву, думаю все в состоянии пригласить раз в неделю на уборку квартиры..., просто кто-то не попьет пиво, не купим всякой ерунды рублей так на 200, не проедим в транспорте , одну две остановки, да можно перечислять.....


Прочитала сейчас это сообщение своей матери, она в шоке была, говорит неужели женщина не может свою квартиру убрать?? И смысл есть приглашать помошницу если живешь в большом коттедже, например, а уж наши квартиренки можно и самой убрать. Да и неудобно приглашать чужую тетю твою грязь выгребать (как уже здесь писали), мать говорит потом эта женщина скажет тьфу, засранка и в стакан еще плюнет 7 Ну это она конечно утрирует, но в целом я согласна с ней
 
juli25 Дата: Пятница, 17.06.2011, 19:06 | Сообщение # 53
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мдя... вчера темка о другом начиналась, седня-таки "скатились" к заклеймению домохозяек, как "вида" 7
на мой взгляд работать вообще нужно только в том случае, если это необходимо. И не принципиально необходимо для денег или для своего "я". Т.е. как говорит мой муж - если можно не работать, то лучше не работать 7 и опять же не принципиально почему можно не работать - потому что некая финансовая устойчивость за чей-то счет или потому что так говорит свое "я".
посему вопрос "сколько нужно зарабатывать?" каждый наверное решает для себя. Если работа - это необходимый важный пункт для все того же "я", то любая из нас пойдет работать на любые деньги. Ну а если это только финансовая необходимость, то будем решать по мере сил и расстановки приоритетов. И уж если семья достаточно долго живет с определенным достатком и жить так все научились (пусть даже в режиме тотальной экономии, но по большоооому такому счету это всех так или иначе устраивает), то решение финансовых вопросов в списке приоритетов будет не на первом месте.
 
Katty Дата: Суббота, 18.06.2011, 01:36 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если работать в Мск, то 8 ч раб.день +1 ч обед + 3 ч дорога + 1 ч на всякие непредвиденные задержки =13 ч в день отсутствия мамы как минимум. Это 2500 р на няню в день, или 50 тыр в месяц. Плюс расходы на дорогу, питание вне дома, офисную одежду. Плюс домработница, ибо жалко тратить и без того малое количество свободного времени на уборку вместо семьи.
По моим прикидкам, меньше чем за сотню смысла нет работу искать 2


 
Евгения Дата: Суббота, 18.06.2011, 02:46 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
"Нельзя Экономить, нужно просто больше ЗАРАБАТЫВАТЬ!!"

81 81 81
Классное выражение!!!!!!!!!!!!!! Придерживаюсь такого же мнения!!!!!!!!!!!
Темка меняется на глазах. 5
Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать ((для женщин))??? Мне кажется, что всё индивидуально. Потребности у всехразные. Ситуации разные.
Я работаю в первую очередь потому, что мне это очень нравится. И мой заработок постоянно растёт, а начиналось всё с копеек.


8 909 914 99 90



 
Лариса Дата: Суббота, 18.06.2011, 09:11 | Сообщение # 56
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Лариса, Знаете, как основная часть миллионеров и миллиардеров говорят---"Нельзя Экономить, нужно просто больше ЗАРАБАТЫВАТЬ!!"
Проще простого. А что воздух сотрясать...

Этот девиз принадлежит мужчинам(!) и верен он в отношении мужчин. 83 Именно им жизненно необходима социальная самореализация, иначе полная деградация личности неизбежна. Мужчина - домохозяин лично для меня полный нонсенс и жалкое зрелище! (хотя в последнее время, в связи с феминизацией общества в целом, нам преподносят это противоестественное явление как пример равенства полов и вариант нормы)
Мне ближе высказывание Генриетты Грин: "цент сэкономленный - цент заработанный". Мужчина добывает, женщина разумно расходует, тем самым поддерживая мужа и внося свой посильный вклад в бюджет семьи. Ведь женщина - это в первую очередь жена и мать, а уже потом всё остальное, включая профессиональную деятельность. (случается конечно в жизни всякое, и тогда временно женщине приходится брать на себя нелёгкое бремя основного добытчика денежных средств, но это уже форс-мажор, а отнюдь не норма, и я лишь описываю идеальную модель семьи)


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Суббота, 18.06.2011, 09:12
 
Ольга_КГ Дата: Суббота, 18.06.2011, 09:58 | Сообщение # 57
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, полностью с Вами согласна. И тем не менее, хочется еще где-то самореализовываться, кроме семьи. А делать это за копейки не хочется. Хочется, чтобы эта самореализация приносила не только моральное удовлетворение, но и материальное, и чтобы отнятое у семьи время хоть как-то компенсировалось.


Уроки русского языка для школьников
 
Ollus Дата: Суббота, 18.06.2011, 18:27 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ,
Quote
Лариса, полностью с Вами согласна. И тем не менее, хочется еще где-то самореализовываться, кроме семьи. А делать это за копейки не хочется. Хочется, чтобы эта самореализация приносила не только моральное удовлетворение, но и материальное, и чтобы отнятое у семьи время хоть как-то компенсировалось.

+ 1 или чтобы работа ну очень нравилась
 
Лариса Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:02 | Сообщение # 59
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ура, у меня есть единомышленницы! Спасибо за поддержку, а то меня тут бизнес-леди совсем запинали. 5



Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
персона Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:25 | Сообщение # 60
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
детей жалко бросать

что значит "бросать" 7 Дети тоже должны учиться жить без всевидящего ока мамы. 85

Я считаю, что все должно быть в меру (как у мужчин, так и у женщин), должно быть время
-на работу (для женщин это должно быть вроде хобби)
-на семью
-на отдых
и тд


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать (для женщин)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии