Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 07:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать (для женщин)
Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать
Аришка Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:57 | Сообщение # 61
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Я считаю, что все должно быть в меру (как у мужчин, так и у женщин), должно быть время
-на работу (для женщин это должно быть вроде хобби)
-на семью
-на отдых

Согласна, но как показыввает практика (к сожалению) такой идеальный вариант не всегда возможен




 
Nadushka Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:50 | Сообщение # 62
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
что значит "бросать"

это значит видеть их только спящими.......если работать в Москве примерно так и будет получаться 4


 
персона Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:55 | Сообщение # 63
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
Quote (персона)
Я считаю, что все должно быть в меру (как у мужчин, так и у женщин), должно быть время
-на работу (для женщин это должно быть вроде хобби)
-на семью
-на отдых

Согласна, но как показыввает практика (к сожалению) такой идеальный вариант не всегда возможен

можно к нему хотя бы стремиться. 83
Quote (Nadushka)
это значит видеть их только спящими

я думаю, это не про нас с тобой, в данный момент времени 83

есть женщины, для которых это- жизненно важная необходимоть.. я очень сочувствую, если по-другому нельзя.. хотя есть и такие, которым не очень-то и хочется с детьми быть, не осуждаю совершенно... в конце-концов, есть и чайлд-фри 85
каждый подбирает приемлемый вариант.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Makosja Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:14 | Сообщение # 64
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (M@rishka)
матери, она в шоке была, говорит неужели женщина не может свою квартиру убрать

Не вижу смысла в этом, бестолку потраченное время.
Quote (M@rishka)
Да и неудобно приглашать чужую тетю твою грязь выгребать

Когда площадь большая. грязи НЕТ!! 7 , да если еще профессионально убирать. Вообще взгляд, как из прошлого века.
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:28 | Сообщение # 65
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Одно скажу - неработающих женщин у нас не уважают и часто не скрывают своего презрительного отношения. Сталкливалась с этим.

Да? я что то не замечала такого.... 7 Я уже года 3 сидю дома...С первой дочей вышла в год на работу...потом младшая пошла в садик- болела-караул....потом младшая родилась))) вот так и не получилось на работу выйти...Хотя и няня есть...Надеюсь через год уже начать трудовую деятельность....но опять же если начнется детсад= опять будут болячки! 2
Quote (Архипова-Мария)
чтоб чужая тетя твоою грязь убрала?

А меня выручает такая тетя)))) грязи намного меньше стало дома))) а я в это время с детми в лесу гуляю- они счастливы, и я тоже))) Прихожу в чистую квартиру))) 83
А насчет зарабатывать...Денег бывает много= никогда не бывает достаточно.... 85
И вообще не всегда женщине надо зарабатывать= достаточно просто работать)) 7
 
персона Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:31 | Сообщение # 66
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote ( )

Да и неудобно приглашать чужую тетю твою грязь выгребать

меня это выражение тоже покоробило, оно унижает обе стороны, сотрудничество которых мы не впаве обсуждать, и тем более осуждать, одна сторона дает работу, другая зарабатывает, все всех устравает.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Makosja Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:32 | Сообщение # 67
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
. Это 2500 р на няню в день, или 50 тыр в месяц. Плюс расходы на дорогу, питание вне дома, офисную одежду. Плюс домработница,

Уверяю , у вас не правильное представление о няни и помошницы по хоз-ву, за те деньги, которые вы написали, можно целый штат персонала, иметь дома...Когда полная занятость няня идет уже не по часам, а фиксированная оплата,

У женщины должна быть профессия, и работа. Жизнь очень полосатая штука , сегодня хорошо, а завтра....... 6 , поэтому если есть возможность , то лучше работать 5
 
персона Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:41 | Сообщение # 68
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Quote (Ollus)
Одно скажу - неработающих женщин у нас не уважают и часто не скрывают своего презрительного отношения. Сталкливалась с этим.

Да? я что то не замечала такого....

я замечала 83
но, возможно за пренебрежением скрываются иные чувства 83
К тому же очень часто работающие начинают тщательней следить за внешностью- и реально выглядят лучше, чем в декрете.
А хроническе домохозяйки к переменам не очень склонны 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:49 | Сообщение # 69
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
, поэтому если есть возможность , то лучше работать

Я согласна! Но вот я пока не могу никак....боюсь подвести людей...
Даже к мужу не могу в офис выйти= помогать...Потому что детки болеют= значит я вылетаю из рабочего графика...((((
И муж тоже привык что можно мне всегда подкинуть ЦУ на дом))) 7 ТО выставку подготовить,то билеты найти для командировки))) то еще что то))
Он совсем помоему не хочет, чтобы я выходила на работу)) 7

Добавлено (19.06.2011, 22:49)
---------------------------------------------
Quote (персона)
К тому же очень часто работающие начинают тщательней следить за внешностью- и реально выглядят лучше, чем в декрете. А хроническе домохозяйки к переменам не очень склонны

НА внешности моей вроде не очень сказались роды и домохозяйство))) Но никогда не мечтала сидеть дома))) всегда была заточена на карьеру)))
Но вот уже 3 года ковыряюсь дома))) 7


Сообщение отредактировал jenka80 - Воскресенье, 19.06.2011, 22:55
 
Doctor-ol Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:02 | Сообщение # 70
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Внешность,наверное,больше страдает до годовасиков,потом легче улизнуть в салон или магаз,максимум до окончания грудного вскармливания,(я боялась сильными красками пользоваться,поэтому из блонди превратилась на время в что то рыжеватое))).Для меня идеальный вариант с работой-подарить ребенку всю себя до 3 -х лет хотя бы,а как появится самостоятельность по-тихоньку перерезать второй раз пуповину,по возможности без надрывов 83




 
jenka80 Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:37 | Сообщение # 71
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Doctor-ol, Тут от ребенка зависит много..старшя такая самостоятельная= отпустила мне на работу без проблем)) сидела с няней)))
А вот младшая такая мамкина= отгоняет сестру от меня! собственница...я вообще ее не представляю в садике.... 2
Да и с няней она не любит долго быть... 8
 
Katty Дата: Понедельник, 20.06.2011, 01:28 | Сообщение # 72
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Уверяю , у вас не правильное представление о няни и помошницы по хоз-ву, за те деньги, которые вы написали, можно целый штат персонала, иметь дома...Когда полная занятость няня идет уже не по часам, а фиксированная оплата,

У вас сколько детей?

У меня 3-е. Старшим, в основном, уже нужна гувернантка - контролировать выполнение уроков, объяснять что-то, если не поняли, проходить с ними материал, если болеют (дочь в началке, сын уже в средней школе, в т.ч. и английский язык). Мелкий пока полный день дома, да и вообще у меня нет желания его в сад сдавать - группы краткосрочного пребывания, на мой взгляд, более чем достаточно для малыша. Я даже не уверена, что один человек справится со всем этим колхозом - не исключено, что пришлось бы 2-х человек нанимать - гувернантку для старших и няню для мелкого. Так что в моем случае я считаю полтинник вполне реалистичной цифрой, увы 8 .
Да и помощница по хозяйству пару раз в неделю на мои 100+ метров обойдется еще тыщ в 12-15, как минимум.
Еще десятку даем на все прочие траты (дорога-еда-внешний вид).
И получается, что больше 70 тыщ идет в минус.
Но работать за копейку я не собираюсь, отсюда еще 25-30 тыщ, которые и будут в итоге моим заработком.

Только нафига мне это надо, если я столько сидя дома зарабатываю 5 Столько геморроя, чтобы себя любимую в люди вывести? 2


 
CertusEventus Дата: Понедельник, 20.06.2011, 09:55 | Сообщение # 73
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Типа как детдом, только на ночь отпускают да? Нет уж, я детей рожала не для того, чтобы "сдать" государству.

у нас например полный день (кормят. делают уроки, гуляют и т.п.) и это все стоит ооочень не дешево. Несимотря на это я рада. Я после работы не ору на ребенка за то что он что-то не понимает при выполеннии уроков (т.к. нервы иногда сдают), не бегу сломя голову по магазинам чтобы приготовить поскорее ему что-то на обед или ужитн, ребенок спокоен и весел, с ним занимаются, он ездит в поездки в т.ч. за границу, мои нервы в порядке...а то что дети устают после школы так это норма. В их возрасте они должны быть заняты по-максимуму чтобы энергия не уходило в "левое русло"....я не считаю что таким образом бросаю ребенка. Наоборот сидя дома я бы уставала от бытовухи и могла бы дать ему гораздо меньше, чем например сейчас когда я работаю 8

Quote (Ollus)
сейчас родите второго - и скучать времени не будет :)

возможно и так ))) но с моим ритмом жизни оч быстро ко всему приспосабливаюсь и получается что пока слава богу все успеваю...вот и хочется себя чем-то занять....работа - идеальный вариант ))) 81

Quote (Лариса)
не могли бы вы посчитать, сколько бы вы съэкономили не работая?
И других работающих попрошу написать, если кому не в лом.

в моем случае нисколько, т.к. конкретной мой доход, превышает многие наши расходы ))) если еще и зарплату мужа приплюсовать, то есть возможность делать накопления, поэтому для меня спокойнее работать и не экономить, а откладывать лишнюю копейку и чувствовать увереннность за себя и своих детей....так как-то надежнее на мой взгляд

Quote (Makosja)
---"Нельзя Экономить, нужно просто больше ЗАРАБАТЫВАТЬ!!"

+10000000 согласна на 100%, если есть возможность то почему бы и нет...а как говорят "ничего невозможного не существует"

Quote (M@rishka)
говорит неужели женщина не может свою квартиру убрать??

может...только зачем это делать если можно потратить время на более полезные вещи? тем более что это действительно не так дорого стоит. зачем заморачивать себя уборкой если например душа не лежит или неохота

Quote (M@rishka)
Да и неудобно приглашать чужую тетю твою грязь выгребать (как уже здесь писали), мать говорит потом эта женщина скажет тьфу, засранка и в стакан еще плюнет

а почему неудобно если для тети это ее работа? нет плохих или унизительных профессий, каждый занимается тем, чем хочет или в данный момент может. Ну а по поводу плевков в стакан...по-моему это слишком...вы ж не в рабство берете помощницу, а деньги ей платите...зачем в стакан-то плевать" 7


 
Kenga Дата: Понедельник, 20.06.2011, 10:44 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
Это 2500 р на няню в день, или 50 тыр в месяц.

от куда такие расценки? такие вещи, как правило, пишут люди, у которых нет нянь

Я очень уважительно отношусь к женщиман, которые посвятили себя дому, семье, детям... у меня вот только два вопроса к ним... Что вы будете делать, если муж-кормилец и добытчик, махнет рукой и уйдет? Я знаю такие примеры... и не знаю ни одного примера, когда бы уйдя, муж продолжил полное финансирование оставленной семьи..... Для меня работа - это как некая гарантия самосохранения, т.е. я должна мочь обеспечить себя и детей, на всякий случай, вдруг что папе в голову взбредет.... и еще, что вы будете делать, когда дети вырастут? ну, т.е. совсем вырастут... закончат школу и уйдут из дома?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Понедельник, 20.06.2011, 10:55
 
Лариса Дата: Понедельник, 20.06.2011, 10:50 | Сообщение # 75
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, с принципиальным вопросом "нужна работа или не нужна" по-моему всё понятно. 83
У нас две оппозиции:
1.
Quote (Евгения)
Я работаю в первую очередь потому, что мне это очень нравится

Quote (Nadushka)
хочется движухи, самореализации

Quote (Иванова-Ольга)
Но работать точно надо, иначе мозг в домашних условиях костенеет)))

Quote (CertusEventus)
сидя дома я бы уставала от бытовухи

Quote (CertusEventus)
хочется себя чем-то занять....работа - идеальный вариант )))

Quote (jenka80)
всегда была заточена на карьеру)))

Quote (персона)
есть и такие, которым не очень-то и хочется с детьми быть

Знаете, я вас очень хорошо понимаю! Если жить в таком ритме, то что ожидает вас по приходу домой? Бесконечная уборка, готовка, бытовые проблемы и капризы обделённых вниманием детей. Поэтому и рвётесь на работу душой и телом.

2.
- те, кто своё "хочу" засунул до поры до времени куда подальше и думает на данный момент только о том, как будет лучше для семьи и детей;
- те, кому домашние дела не кажутся каторгой, кто любит и умеет создавать уют, кому не досаждает общество собственных детей с их бесконечными "мам, мам";
- те, кто не имеет раскрученного бизнеса или престижной должности, т.е. нет такого дохода, который позволял бы не только покрыть расходы, связанные с выходом на работу, а ещё и не "работать за копейку";

Quote (Katty)
Только нафига мне это надо, если я столько сидя дома зарабатываю Столько геморроя, чтобы себя любимую в люди вывести?

Да, Катя, как видим - для многих этого стимула уже достаточно - даже чтобы работать за копейки. Лишь бы выпорхнуть из "семейного гнезда". Но к нам с тобой это не относится. (я на "ты", т.к. мы с тобой ещё по дворику общались 83 )


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:00 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Если жить в таком ритме, то что ожидает вас по приходу домой? Бесконечная уборка, готовка, бытовые проблемы и капризы обделённых вниманием детей. Поэтому и рвётесь на работу душой и телом.

не знаю как неуважение к женщинам - домохозяйкам... а вот неуважение к работающим женщинам со стороны женщин - домохозяек точно присутствует, я его ощущаю.... 5
нет бесконечной уборки и т.д. в моей жизни! я все научилась делать быстро и эффективно, плюс муж активно участвует во всех процессах! и дети не обделены вниманием и не капризны! ну не знаю как вас в этом убедить, да и не хочу.... по большому счету, зайдя ко мне в дом, вы не поймете работаю я или нет!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:12 | Сообщение # 77
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
нет бесконечной уборки и т.д. в моей жизни!

Такое впечатление сложилось из ваших же слов.
Quote (Kenga)
я все научилась делать быстро и эффективно, плюс муж активно участвует во всех процессах! и дети не обделены вниманием и не капризны! ну не знаю как вас в этом убедить, да и не хочу.... по большому счету, зайдя ко мне в дом, вы не поймете работаю я или нет!

Не нужно убеждать, я вам верю. Допустим вы - исключение из правил, вы просто гениальная женщина, таких единицы. 83
Quote (Kenga)
не знаю как неуважение к женщинам - домохозяйкам... а вот неуважение к работающим женщинам со стороны женщин - домохозяек точно присутствует, я его ощущаю....

Это, не неуважение, нет, жаль что вам так показалось. Просто хочется, чтобы некоторые женщины имели смелость признать, что работают они просто потому, что им этого хочется. А не выдумывали какие-то причины, что мол и детям так лучше. К чему это лукавство? Не нужно быть детским психологом, чтобы знать простой факт: все детские проблемы (враньё, воровство, прогулы, неуспеваемость, агрессия и т.д.) - от нехватки родительского внимания. И не нужно себя обманывать - никому, кроме нас, ни воспитателям, ни няням, ни учителям - наши дети не нужны.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:15 | Сообщение # 78
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На данный момент я в лекрете, сынишке 2 годика, и выходить пока не хочу. Мне хороше дома.Чтобудет чз год, не знаю. Хотя пока не забеременнела, работа для меня была всем. А вообще сидеть дома я не хочу
Quote (Kenga)
Что вы будете делать, если муж-кормилец и добытчик, махнет рукой и уйдет? Я знаю такие примеры... и не знаю ни одного примера, когда бы уйдя, муж продолжил полное финансирование оставленной семьи..... Для меня работа - это как некая гарантия самосохранения, т.е. я должна мочь обеспечить себя и детей, на всякий случай, вдруг что папе в голову взбредет.... и еще, что вы будете делать, когда дети вырастут? ну, т.е. совсем вырастут... закончат школу и уйдут из дома?
согласна с этими словами, посему я для себяч определила, что покадеть маленький, лет до 3 точно, ну если Бог даст еще одного то же лет до 3х, а отом обязательно на работу.
Продомработницу, однозначно могусказать, если такая необходимость возникнет ей быть. Драгоценные выходные тратить на уборку стирку глажку, мне было бы жалко. На данныймомент в ней нет необходимости,квартирка33кв метра, я всостоянии убрать.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Лариса Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:28 | Сообщение # 79
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Я очень уважительно отношусь к женщиман, которые посвятили себя дому, семье, детям... у меня вот только два вопроса к ним... Что вы будете делать, если муж-кормилец и добытчик, махнет рукой и уйдет? Я знаю такие примеры... и не знаю ни одного примера, когда бы уйдя, муж продолжил полное финансирование оставленной семьи..... Для меня работа - это как некая гарантия самосохранения, т.е. я должна мочь обеспечить себя и детей, на всякий случай, вдруг что папе в голову взбредет.... и еще, что вы будете делать, когда дети вырастут? ну, т.е. совсем вырастут... закончат школу и уйдут из дома?

Вопрос первый. Хотите верьте хотите нет - не махнёт и не уйдёт. Ну не знаю как вас в этом убедить 7 , просто поверьте на слово - не такой он человек, семья для него всё. Но если предположить (гипотетически), что с мужем т-т-т что-нибудь случится (даже думать об этом не хочу), то будем решать проблемы по мере их поступления. Я работы не боюсь и не гнушаюсь, были и у нас тяжёлые времена - с божьей помощью всё преодолели. Да и детки уже не маленькие.
Вопрос второй. Буду работать! И намного раньше, чем они из дома уйдут (если уйдут). Вот тогда меня точно ничто не удержит дома! 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
CertusEventus Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:29 | Сообщение # 80
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
нет бесконечной уборки и т.д. в моей жизни! я все научилась делать быстро и эффективно, плюс муж активно участвует во всех процессах! и дети не обделены вниманием и не капризны!

у нас так же, живем полной жизнью, так же как и все и радуемся и счастливы...да и думаю что у большинства то же самое. Просто например у нас в семье не всегда хватает времени побыть всем вместе, но это не такой уж и минус. Детям тоже мы надоедаем и им необходимо разнообразие. Зато мы с нетерпением ждем отпусков и ценим время проведенное вместе.

Quote (Kenga)
Что вы будете делать, если муж-кормилец и добытчик, махнет рукой и уйдет?

а вот это действительно вопрос. Ведь когда мы счастливы то не задумываемся об этом, но в жизни всякое бывает и вот как быть тогда...придется и за копейки работать

Quote (Лариса)
даже чтобы работать за копейки. Лишь бы выпорхнуть из "семейного гнезда".

ну... думаю здесь цель не выпорхнуть из гнездышка а заработать и реализовать себя. Я и не отрицаю что в моем случае я ко всему прочему именно зарабатываю и далеко не копейки. А для кого-то и копейки - это несомненное подспорье если совсем с деньгами трудно.


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Сколько нужно зарабатывать, чтобы был смысл работать (для женщин)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии