Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 16:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Работа и дети (Нестандартное предложение решения проблемы)
Работа и дети
Masjnj Дата: Четверг, 14.10.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сейчас пока что на 5 месяце беременности. Но еще до беременности начинала задумываться над тем, как же я буду работать после рождения ребенка. У меня ситуация получается практически безвыходная. Все будущие бабушки работают и намерены работать еще долго и после выхода на пенсию. Няню нам не осилить, если буду платить 30 тыс. в месяц, то проще сидеть дома самой. А деньги точно будут нужны, т.к. чтобы улучшить свои жилищные условия, строим сейчас дом на дачном участке в черте г. Королева, в котором собираемся жить круглый год, поэтому жить только на зарплату мужа никак не получится

В результате додумалась я до следующего. А что, если скооперироваться двум, а может и трем мамочкам, которым также нескем оставить ребенка и выйти на работу на неполную рабочую неделю? Мама ребенка до трех лет по трудовому кодексу (ст. 256) во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком может работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
В то время как одна будет сидеть с двумя (тремя)детишками, другая (две других) будут работать/учиться/ или просто отлучаться по неотложным делам, куда ребенка с собой не потащишь.

Изначально, договаривалась так скооперироваться с одной из своих подруг, но одна из них переехала жить далеко от Королева, куда без машины быстро не доедешь, другая пока не планирует заводить ребенка, третья должна родить раньше меня, но ей незачем выходить на работу, намерена сидеть с ребенком до 3 лет.

Когда рассказываю о своей идее знакомым все обычно говорят следующее:
1. Как же ты бросишь маленького ребенка и выйдешь на работу!
Отвечаю, не собираюсь выходить на работу прямо сразу после родов. Естественно буду сидеть с детем, может до года, может больше, но хотелось бы хотя бы после полутора лет выйти на работу, хотя бы на неполную рабочую неделю.
2. Как же ты будешь сидеть с двумя(тремя) детьми! Это же тяжело!
А как же сидят с детьми мамочки, у которых двое и трое детей? Причем сидят с ними не два-три дня в неделю а все время. Я думаю, это не неразрешимая проблема.
3. Как же ты своего ребенка отдашь чужой женщине даже на несколько дней в неделю?
А как люди отдают своих детей няням? Естественно, если появятся желающие, хочу заранее познакомиться, может просто погулять какое-то время вместе, может подружиться, познакомить детишек, а потом уже оставлять. Если ребенок заболеет, буду сидеть сама, чтобы не заразить другого.

А вот плюсы такой схемы:
1. нет расходов на няню
2. есть возможность частично сидеть с ребенком
3. есть возможность частично выйти на работу
4. ребенок не будет так часто болеть, как в садике, т.к. общаться будет всего с 1-2 детьми.

В общем, жду обсуждения высказанного мной предложения и надеюсь, что найдутся мамочки, готовые такое мое предложение принять.




Сообщение отредактировал Masjnj - Четверг, 14.10.2010, 15:29
 
Степанова-Наташа Дата: Четверг, 14.10.2010, 15:31 | Сообщение # 2
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну так это домашние детские сады. Давно уже всем известные. На форуме уже есть темка домашние и частные детские сады





Сообщение отредактировал Степанова-Наташа - Четверг, 14.10.2010, 15:33
 
Masjnj Дата: Четверг, 14.10.2010, 15:34 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, почитала. Но я немного не это предлагала, я предлагаю сидеть по очереди с двумя/тремя детьми, а в свободные дни ездить на работу/учебу/по делам.



Сообщение отредактировал Masjnj - Четверг, 14.10.2010, 15:47
 
star Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 02:25 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Единственное, деть получается совсем не выгуленный. 6 НЕГУД )
А в целом, очень неплохой вариант!



 
nadunchik Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:17 | Сообщение # 5
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне тоже такой вариант нравится. я даже какое-то время хотела так к себе в гости приглашать детишек, вроде группы кратковременного пребывания - подружкам помочь, да и самой подзаработать.
вот только получается, что, в случае болезни, некуда девать остальных детей. т.е. мама больного ребенка больничный берет, а остальные? если просто по делам мамы отлучаются, то можно с собой своих детей забрать в крайнем случае, а если на работу вышли? не будешь ведь с больным ребенком вместе оставлять.
да и с прогулками тоже тяжеловато, мне кажется. я за одной своей 2 часа на улице бегаю, а если их 2-3 малышей по 1,5 года?


 
KseniyaFM Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:35 | Сообщение # 6
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (star)
деть получается совсем не выгуленный

почему? когда младший болел, я просила соседских мам последить за моей, когда гуляли, сама с соседской девочкой гуляла, с другой в театр ходили 5
Masjnj, так что если что надо будет - обращайся, на работу пока не планирую (если честно, совсем расхотелось). Но иногда мне тоже надо на пару-тройку часов отлучиться, муж поздно приходит, бабушки не в Королёве живт, так что помощь тоже не помешает 7


Всё не случайно
 
LaViRa Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:38 | Сообщение # 7
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Masjnj)
во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком может работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Quote (Masjnj)
я предлагаю сидеть по очереди с двумя/тремя детьми, а в свободные дни ездить на работу/учебу/по делам

Неполная рабочая неделя предполагает под собой 5 дней в неделю по полдня и каждую неделю, а не хочу выйдц, хочу нет. Чтобы сидеть поочереди нужно и работать поочереди (например неделю через неделю, сутки через трое, два через два) - но это уже Полный рабочий день и без сохраниния пособия и обычно такие работы предполагают под собой 12 ч рабочий день или даже больше. Т.е. получается ребенка надо отдать на весь день, умудриться не совпадать рабочими днями с другими мамочками. И все это вы подразумеваете на добровольной основе без оплаты (я правильно вас поняла?) - что не особо то и получается.
Если вы хотите выйти на неполный рабочий день и отдавать своего ребенка другой маме, то ей будет невыгодно бесплатно так просто сидеть с чужим ребенком (т.к. у вас не будут получаться разные неполные рабочие дни и ей придется сидеть с вашим ребенком 5 дней в нед.). А за деньги это уже:
Quote (Степанова-Наташа)
Ну так это домашние детские сады. Давно уже всем известные. На форуме уже есть темка

Вы полностью разберитесь в том, а сможете ли вы найти такую работу, чтобы неполный рабочий день с сохранением пособия, которая бы была со сменами и возможностью чередоваться с др. мамами


 
Masjnj Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:04 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
Неполная рабочая неделя предполагает под собой 5 дней в неделю по полдня и каждую неделю, а не хочу выйдц, хочу нет. Чтобы сидеть поочереди нужно и работать поочереди (например неделю через неделю, сутки через трое, два через два) - но это уже Полный рабочий день и без сохраниния пособия и обычно такие работы предполагают под собой 12 ч рабочий день или даже больше. Т.е. получается ребенка надо отдать на весь день, умудриться не совпадать рабочими днями с другими мамочками. И все это вы подразумеваете на добровольной основе без оплаты (я правильно вас поняла?) - что не особо то и получается.
Если вы хотите выйти на неполный рабочий день и отдавать своего ребенка другой маме, то ей будет невыгодно бесплатно так просто сидеть с чужим ребенком (т.к. у вас не будут получаться разные неполные рабочие дни и ей придется сидеть с вашим ребенком 5 дней в нед.). А за деньги это уже:

LaVira, не все так плохо! 5
Открываем п.3 ст.256 ТК РФ, там напсано дословно: " По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию".
Фраза на условиях "неполного рабочего времени" отсылает нас к ст. 93 ТК РФ для разъяснения, что входит в понятие "неполное рабочее время".
"Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав."
Таким образом, во время отпуска по уходу за ребенком мама вправе выйти на работу на неполную рабочую неделю или неполный рабочий день, предварительно согласовав график с работодателем. Естественно, будет не хочу выйду, хочу - нет, а строго по графику.
У нас на работе уже были такие прецеденты, когда мамы, находясь в отпуске по уходу за ребенком выходили на неполную рабочую неделю и на неполный рабочий день. К стати, для сведения, неполный рабочий день может быть установлен даже 7 часов 45 мин. и он все еще будет считаться неполным и мама все еще будет иметь право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Приведу пример моей коллеги, которая работает со мной в одном отделе. Она живет в МО, в Чехове, работает в Москве, на неполный рабочий день ей выходить ну никакого смысла нет, т.к. дорога занимает 2-3 часа, в зависимости от пробок. Но у нее есть возможность оставлять дочку со своей мамой, которая работает сутки через двое, поэтому она, когда дочке был годик, вышла на работу на неполную рабочую неделю и работает 3 дня в неделю, а 2 дня+ выходные сидит с дочкой.
Я считаю, это и психологически лучше, тк ребенка видишь не только на выходных.
Есть только один минус. В Трудовом кодексе четко не прописано, может ли мама выйти в очередной оплачиваемый отпуск, находясь в отпуске по уходу за ребенком и, при этом, работая на условиях неполного рабочего времени. Судебная практика по этому поводу расходится, поэтому мой работодатель считает (у нас на работе если судебная практика противоречива, все трактуют в пользу работодателя), что в такой ситуации мама не может выйти в очередной оплачиваемый отпуск, она может только в любое время и на любой срок уйти полностью в отпуск по уходу за ребенком, но он уже не полачивается. :(


 
Doll-ka-Sveta Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:33 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
(Masjnj)
В Трудовом кодексе четко не прописано, может ли мама выйти в очередной оплачиваемый отпуск, находясь в отпуске по уходу за ребенком и, при этом, работая на условиях неполного рабочего времени. Судебная практика по этому поводу расходится, поэтому мой работодатель считает (у нас на работе если судебная практика противоречива, все трактуют в пользу работодателя), что в такой ситуации мама не может выйти в очередной оплачиваемый отпуск, она может только в любое время и на любой срок уйти полностью в отпуск по уходу за ребенком, но он уже не полачивается. :(

Может! Я ходила в очередной оплачиваемый отпуск 5

Quote (LaViRa)
Неполная рабочая неделя предполагает под собой 5 дней в неделю по полдня и каждую неделю, а не хочу выйдц, хочу нет.

За норму считается 40-часовая рабочая неделя, а при неполной рабочей неделе и/или не полном рабочем дне в заявлении указывается скольки-часовая неделя будет у вас. Вот например: я работаю 2 дня в неделю по 8 часов, итого у меня получается 16-ти часовая раб неделя...а могу работать 4 дня по 4 часа и в неделю выйдет все те же 16 часов... Кстати до полутора лет у вас сохраняется не только право на очередной оплачиваемый отпуск, на отпуск по уходу за реб и пособие до 1.5 лет но и положены увеличенные перерывы или сокращение раб дня на 1 час (при 8-ми часовом раб дне, в начале или в конце раб дня) как кормящей маме.
Все это делается по согласованию с руководством...но меня терзают смутные сомнения что кто-то с радостью примет меня на новую работу на таких условиях 2
К сожалению конкретных статей указать не могу, но все вышеописанное из личного опыта: я вышла на прежнюю работу в 1.4 мес.
И еще вопрос, чисто теоретически: а как вы планируете укладывать деток спать??? 5 Я свою ягозу одну то с трудом укладываю,а тут двое -трое....




Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 25.10.2010, 19:13
 
Masjnj Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:37 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
(KseniyaFM)
Masjnj, так что если что надо будет - обращайся, на работу пока не планирую (если честно, совсем расхотелось). Но иногда мне тоже надо на пару-тройку часов отлучиться, муж поздно приходит, бабушки не в Королёве живт, так что помощь тоже не помешает

Спасибо! Я и предлагала начать с 1- 2 часов, если нужно срочно куда-нибудь отбежать/отъехать без детеныша.

Quote (Олесова-Светлана)
Кстати до полутора лет у вас сохраняется не только право на очередной оплачиваемый отпуск, на отпуск по уходу за реб и пособие до 1.5 лет но и положены увеличенные перерывы или сокращение раб дня на 1 час (при 8-ми часовом раб дне, в начале или в конце раб дня) как кормящей маме.

Вот статья ТК:
Статья 258. Перерывы для кормления ребенка
Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.
При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.
По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.
Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.

По поводу укладывания, пока не знаю... С этим надо столкнуться практически, чтобы понять что делать, чтобы уложить несколько детишек, иначе никак. В детском саду же их как-то укладывают, значит теоретически, это возможно.




Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 25.10.2010, 19:14
 
M@rishka Дата: Понедельник, 25.10.2010, 13:45 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю идея хорошая, очень подходит для мамочек, которым есть куда выйти на неполный рабочий день. Мне например некуда, со старой работы я, поссорившись с начальником, уволилась, а на новую работу на таких условиях я думаю меня вряд ли возьмут (((

Quote (KseniyaFM)
Но иногда мне тоже надо на пару-тройку часов отлучиться, муж поздно приходит, бабушки не в Королёве живт, так что помощь тоже не помешает


У меня такая же ситуация, муж работает в Москве, бабушки живут не Королеве, да еще и работают, ребенка оставить вообще не с кем!!! Доходило до того, что я заболела и срочно нужно было в поликлинику к хирургу и я ходила с коляской, завозила ее прямо в кабинет и пока медсестры возились с моей дочкой врач делал мне необходимые процедуры 5
Поэтому присоединяюсь к вам в желании объединиться и помочь друг другу на часок-другой посидеть с детишками. Моей дочке 1,4 года, если кто действительно заинтересуется можно встретиться и пообщаться. Вообщем пишите.
 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:51 | Сообщение # 12
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олесова-Светлана)
а как вы планируете укладывать деток спать??? Я свою ягозу одну то с трудом укладываю,а тут двое -трое....

Quote (Masjnj)
В детском саду же их как-то укладывают, значит теоретически, это возможно.

Не теоретически, а практически! Днём младшего укладываю как и старшую - кладу в кровать, укрываю, глажу-целую и выхожу, закрыв дверь. 5
Правда старшую раньше долго укладывала (по времени), когда она маленькая была... песни, сказки... вот и теперь по вечерам уложить нереально 2 Так что лучше сразу учить засыпать самих.
M@rishka, а где живете?


Всё не случайно
 
nadunchik Дата: Понедельник, 25.10.2010, 16:46 | Сообщение # 13
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (M@rishka)
если кто действительно заинтересуется можно встретиться и пообщаться

у меня потребности сбагрить деточку пока нет, благо бабушек поблизости навалом 7
а посидеть я только рада - очень мне в декрете не хватает коллектива. привыкла в школе, что вокруг шумно и весело 5
мы в Подлипках живем, если что 83


 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:29 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, работать неполную работчую неделю можно как угодно, я работаю пн 4 часа, ср и пт по 8 часов и все, правда, найти такую работу сложно, я вышла на старую и там уже перевелась, т.к. по ТК РФ нам обязаны по заявлению разрешать это

 
M@rishka Дата: Понедельник, 25.10.2010, 18:50 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, я живу на пр. Королева недалеко от ЗАГСа
 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:21 | Сообщение # 16
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nadunchik)
а посидеть я только рада - очень мне в декрете не хватает коллектива

я думаю, если надо посидеть, то коллектив будет детский 5
а вообще, мы живем на Чехова, за бывшим Патерсоном, если что 83


Всё не случайно
 
nadunchik Дата: Вторник, 26.10.2010, 10:59 | Сообщение # 17
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
я думаю, если надо посидеть, то коллектив будет детский

так я по нему в первую очередь и скучаю 8 понимаю, конечно, что это не мои пятиклашки любимые, но все же ребятня)) да и Поля у меня уже устала дома только с мамой сидеть, она у нас очень социально активная 83

M@rishka, вы не так далеко от нас живете. мы всегда гостям рады!


 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:46 | Сообщение # 18
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вообще удобно и деть под присмотром и финансы не страдают. Я вообще всегда за, такие компании, помощь+дружба.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
натал_я Дата: Понедельник, 07.02.2011, 01:02 | Сообщение # 19
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Masjnj, вам надо взвесить все за и против! так сказать пользу и предполагаемый вред 2 проект интересный, но не жизнеспособный к сожалению,(((с чужими детками оч трудно управляться 6 но это на мой характер 7

у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Betty Дата: Понедельник, 07.02.2011, 01:23 | Сообщение # 20
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Masjnj, все бы так трудовой кодекс соблюдали 7 81
Quote (Masjnj)
В Трудовом кодексе четко не прописано, может ли мама выйти в очередной оплачиваемый отпуск, находясь в отпуске по уходу за ребенком и, при этом, работая на условиях неполного рабочего времени. Судебная практика по этому поводу расходится, поэтому мой работодатель считает (у нас на работе если судебная практика противоречива, все трактуют в пользу работодателя), что в такой ситуации мама не может выйти в очередной оплачиваемый отпуск, она может только в любое время и на любой срок уйти полностью в отпуск по уходу за ребенком, но он уже не полачивается. :(

а вот это мне интересно, т.е. если моему ребенку нет 3х лет, а я решила попробовать поработать и не пошло....Я могу уйти снова в отпуск по уходу за ребенком? В своем случае на пособия не претендую 85
Masjnj, а вообще по теме, я бы рада была иметь таких подруг, которым могу оставить ребенка, да то ли я такая, что совесть не позволяет, то ли хороших подруг пока не нашла в Королеве 8
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Работа и дети (Нестандартное предложение решения проблемы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии