Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 13:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Знакомимся » Сами мы не местные... (Кто откуда?)
Сами мы не местные...
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:06 | Сообщение # 1
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, из некоторых сообщений можно понять, что не все родились и выросли в Королёве. Было бы интересно узнать, откуда приехали.
Я, например, родилась и выросла в Самаре (тогда это был Куйбышев). После школы "понаехала тут" в Москву. Училась, работала, а потом перебралась сюда - к будущему (теперь-то уже настоящему ) мужу. В Самаре остались все родные, знакомые, одноклассники... Так что я почти в изоляции (не считая, конечно, семьи). Стараюсь ездить на родину не реже раза в год. Мама иногда ко мне приезжает.
Город Самара большой. Больше миллиона жителей. На берегу Волги. Летом пол города на пляжах. Если лето жаркое, то вода нагревается до 22-24 градусов. (Обычно к середине июля). Есть неплохие базы отдыха и санатории. На фирменном поезде "Жигули" Самара-Москва (Москва-Самара) ехать 14 часов. На проходящих через Самару других фирменных поездах - часов 16-17.
В Королёве освоилась лет через 5 после переезда - работала в Москве и некогда было узнавать местность. Потом стала здесь же работать и лучше ориентироваться
А как Вы обживались?






"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Rusya Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:41 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я из Москвы. Всю жизнь прожила в Кузьминках. В Королев год назад переехала, к мужу. Ничего плохого о городе не могу сказать, но жутко хочу обратно в Москву. cry В мегаполисе я как рыба в воде, там мой ритм, мое пространство, а тут хоть и уютно, но психологически как в клеточке маленькой поселили. sad

 
Olara Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:54 | Сообщение # 22
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже из Москвы, все мои из москвы, родители, бабушки/дедушки, тети/дяди, подруги/друзья...
Ая к мужу любимому перебралась. И все из-за тогочто живем отдельно.

А так хорошо, даже с долгой дорогой на работу смерилась... Раньши из дома до работы на 30 минут доезжала, сейчас на 1,5 часа больше sad

Подруги жалуются что уехала так далеко. Хотя признают , что тутт у нас уютно

Кстати, я уже пару лет говорю У НАС smile Так что почти местная smile

А так тут вся родня мужа. Хотя мечт - вернуться назад в Москву не оставляю... Но там уж как сложится.


Мечты сбываются
 
cyber-umka Дата: Понедельник, 17.11.2008, 18:05 | Сообщение # 23
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я из Уфы. Родилась там, а с 2001 года живу в Королёве. biggrin
мне в принципе нравится..
но через несколько лет планируем с мужем переехать обратно, в Уфу... муж хочет бизнесом заняться и считает, что в Москве уже все рынки забиты.. а в регионах еще есть что начинать и развивать...


 
Olyanya Дата: Понедельник, 17.11.2008, 18:40 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я из города Железнодорожный М.О., а мой муж из г. Жуковский М.О. Живем в Королеве уже почти 4 года.
 
Маришка Дата: Вторник, 18.11.2008, 20:59 | Сообщение # 25
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой родной город Смоленск, год назад оттуда увез меня муж, и теперь живу в Королеве. Город мне нравится, правда не успела его еще толком узнать, не хватаеи только друзей, ОЧЕНЬ!!! cry
 
Ильина-Таня Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:07 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные






А мы тоже приезжие...
"Иногородние", как нам сказали, когда ставили на очередь в сад...
"Понаехали" из Москвы, из центрального округа... happy
 
Валеева-Дилара Дата: Пятница, 21.11.2008, 23:17 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я родом из Башкирии. Жили сначала в Уфе, потом уехали в Октябрский, потом родители переехали в деревню под Уфой. Я после института поехала в Новый Уренгой, там вышла замуж. Муж с Нового Уренгоя. Вот в сентябре переехали в Королев. Все от шока не отойду. Хочу обратно. sad
Nadushka и cyber-umka мы с вами земляки. smile

У меня ведь здесь тоже никого нет... sad

Сообщение отредактировал Dilara - Пятница, 21.11.2008, 23:17
 
молька Дата: Пятница, 21.11.2008, 23:50 | Сообщение # 28
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мои родители и я,родились в Сергиевом Посаде.Когда мне был годик папу распределили в Калининград(Королев).С тех пор тут и живу.2года прожила в Липецке(на родине мужа)потом вернулись обратно. biggrin

url=http://sibmama.ru][
 
Оксанка Дата: Суббота, 22.11.2008, 10:19 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я родилась на украине. И родные у меня все там. А бабуля вообще полячка biggrin Потом жила в осетии, в грузии, в польше, во владимирской областти и наконец в москве (отец-военный, вот и катались) А в королев мы с мужем после института попали и очень этому рады!
 
Алёнка Дата: Суббота, 22.11.2008, 21:55 | Сообщение # 30
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я в Правде родилась (под Пушкино), но только родилась, жили в Королеве. Так что я коренная королёвка happy Отчетливо помню, когда переименовывали город - так необычно было и чуждо поначалу dry
 
Жолудь-Татьяна Дата: Понедельник, 24.11.2008, 09:21 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






Я родилась в городе Унеча Брянской области (близ границы с Украиной и Белоруссией), там и жила до 18 лет. После школы приехала учиться в Москву, жила на ВДНХ (в общаге), потом с подругой снимали квартиру в Бибибево, потом с мужем в Зеленограде, теперь вот перебрались в Лесные Поляны. А муж у меня с Урала - город Верхний Тагил Свердловской области.
 
Пташа Дата: Понедельник, 24.11.2008, 21:11 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные






Я родилась в Нижнем Новгороде, и муж тоже оттуда. Мы с ним сначала в Нижнем квартиру снимали, потом "понаехали" в Москву, жили в Бибирево четыре года, а теперь вот перебрались в Юбилейный, живем тут с сентября. Тоже пока никого не знаем sad , муж в Москве работает, уходит ни свет ни заря, возвращается поздно, так что одни с Дочкой целыми днями.
 
ЭльЧик Дата: Среда, 26.11.2008, 00:22 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные






А я из Оренбургской области, горд орск. Приехала в Москву учится после школы, поступила в итститут, успешно его закончила. Очень долго жила в Москву, в Королев приехала можно сказать случайно и мне здесь так понравилось!!! Живу на Мичурина, лес рядом, зимой мы с сыном ходим на лыжах кататься, чего в Москве были лишены, летом просто туда ходим гулять. Площадка мне перед домом нравится, в Москве мы жили на Проспекте Мира, окна выходили на сам проспект, шум ужасный, окна постоянно пыльные, детской площадки нет, выходишь из подъезда и сразу дорога. В общем в Королеве мне больше нравится!
 
Лапушок Дата: Среда, 26.11.2008, 11:11 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я родилась в Королеве, а потом все школьные годы провела в Кубинке Моск. обл, там у родителей квартира появилась, но приезжала сюда к бабушке на каникулы. И закончив школу снова стала жить в Королеве , с бабушкой, а теперь еще и с мужем (он тоже из Королева) и с детьми). А родители каждый выходной в гости сюда приезжают.







Всем отличного дня!!!
 
Саляходинова-Мария Дата: Среда, 26.11.2008, 20:38 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я в Королеве два года живу, сама не местная и муж тоже, приехали из Иваново. Муж у меня здесь больше меня живет, у нас в городе плохо с работой и уровень жизни совершенно другой, здесь в Королеве очень нравится, небольшой приятный и очень чистый город. Примерно раз в месяц ездим домой родителей навестить, если с работы вырватся получается, а сейчас и тем более реже получится в дороге мне тяжело, а потом с маленьким далеко не уедешь.


 
olenenok Дата: Среда, 26.11.2008, 22:01 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я в Сибири родилась,в Омске.Муж из Крыма,учился в Москве и остался работать.Когда поженились я к нему переехала.Снимали квартиру на Свиблово.А потом переехали в Королев и уже 2,5 года живем здесь.Знакомых здесь у нас пока почти нет cry Но надеюсь это не навсегда! biggrin
 
mami Дата: Четверг, 27.11.2008, 01:29 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я родилась г.Загорске, сейчас он называется Сергиев-Посад. До 21 года прожила в военном закрытом городке...Потом встретила его и вот уже 4 года как я живу в Королёве. Скажу честно, мне здесь очень нравиться!!!!



Сообщение отредактировал mami - Четверг, 27.11.2008, 01:30
 
shanirina Дата: Суббота, 29.11.2008, 00:17 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем из Омска. Его по роботе позвали в Москву, снимали мы квартиру. Собрались покупать и взлетели цены. Мы поняли,что потянем только подмосковье. Я взяла в руки журнал нашла подходящую квартиру,она оказалась в Королеве. Я даже представления не имела где это!Приехали смотреть и я прям влюбилась в этот уютный городок!!! Это была первая и единственная квартира,что мы посмотрели. Вот так мы остались здесь, на улице Мичурина!!! Теперь это родина наших детей!!! smile

 
Хипанка Дата: Четверг, 04.12.2008, 14:34 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я из г. Фрязино МО. Работаю в Королеве (правда сейчас в отпуске по уходу ), а переехала сюда в 2005 году (после свадьбы).

 
kutuzzz Дата: Суббота, 27.12.2008, 21:06 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я коренная "Королёвка" (правда родилась в РД г. Мытищи - наш закрыт был) smile И муж мой тоже королёвец. А вот мама с папой "с" Орловской области.


 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Знакомимся » Сами мы не местные... (Кто откуда?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии