Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 04:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Знакомимся » Москва (Давайте знакомиться)
Москва
Анни Дата: Среда, 16.11.2011, 10:39 | Сообщение # 41
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaslovaNE, агась, поняла. В 90-е моя неуемная мама гоняла нас на Кетчерский рынок (пешком через парк и далее ). Даже сейчас вздрагиваю, как вспомню 83

 
juli25 Дата: Среда, 16.11.2011, 23:11 | Сообщение # 42
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в Королев переехала больше 5ти лет назад. Сначала еще училась-работала в Москве, а потом декрет и все. В столицу только проездом и оч наскоком. Дико скучала. Еще все усугублялось новым сильно-пузатым статусом, потом мамством и полным отсутствием даже знакомых (не говоря уж о друзьях). Ну делать-то нечего, стала Королев изучать. Как-то со временем пообвыклась, стала находить плюсы.
А недавно нужда погнала меня в столицу, причем в самый утренний ужас, поэтому на своих двоих. ДО этого вот так вольготно (без машины, мужа и ребенка) не была в Москве больше 3х лет. Готовилась, как к свиданию 5 И это было... полным разочарованием! Для меня Москва была ритмом, пульсом, светом, жизнью! А теперь я смотрела на это все целых полдня и ужасалась - как тут вообще можно жить?
я даже не буду сейчас говорить про огромные расстояния, огромные строения, огромные пробки, огромную спешку...

метро. тусклый свет, воздуха нет, смешение запахов... в углу сидел бомж, а мне воняло так, как будто я его обнимаю. Утром на перроне все стоят кучками, по дверям. ждут, чтобы метнуться и может быть попу посадить. Я забыла как это делается. Стою, жмусь. Справа оборванец с дредами (блиииин, от них воняло примерно так же, как от бомжа), слева девица с ярко-оранжевыми волосами, из наушников доносилось тыц-тыц-тыц! Передо мной спят яркие представители офисного планктона (у них печать на лбу от своего статуса)
немыслимо длинные переходы (теперь для меня это выглядело именно так). Я шла по переходам, стояла на перроне и каждой клеточкой ощущала, как в пустоту утекает время, каждая секунда...

вот иду от Алексеевской по Пр. Мира. Ни одного деревца! НИ ОДНОГО! 4х (вроде) полосное движение! Навстречу мамулька с коляской - Бог мой, зачем ты сюда вышла. Тут же нос закладывает от выхлопов и глаза слезиться начинают! Иди хоть во дворы штоли! Захожу во дворы и понимаю, что мамашку влечет на ПРОСПЕКТ:))) 3 липы, площадка детская с одной качелькой, одной песочницей, одной горкой. А вокруг коробкой 4 сталинки!

еще была на окраинных станциях, и была "15 минут от метро" Еще хуже все 5 Видимо я изменилась и мое отношение к городу тоже изменилось. Ну а может и сам город немного изменился. Не хочу я в Москве жить. И работать там не хочу. И вообще хочу подальше. В глушь, в леса:))))
 
Анни Дата: Среда, 16.11.2011, 23:23 | Сообщение # 43
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, засиделася!)))

А я вот, наоборот, не могу. Без утренней "зарядки" в метро, без вечно спешащих в непонятное время людей (а не так, что три часа дня - школьники пошли домой, а мамочки с колясками и пенсионеры - обедать. Все! Жди шести часов, когда остальной люд появится), без городской пыли, а не земельной грязи на дорогах и во дворах, где вообще дорог нет и которые уберут только к выборам...
Хочу парк, чтобы там гулять можно было, а не выруливать с коляской по трем осточертелым дорожкам. Хочу нормальный торгово-развлекательный центр, кинотеатр хочу, чтобы туда можно было дойти, а не доехать.

Но это все лирика. Главное - люди. А люди здесь действительно хорошие, это даже мой маленький опыт показывает.


 
juli25 Дата: Среда, 16.11.2011, 23:42 | Сообщение # 44
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk, ниии.. тут дело даже не в том, что засиделась. И не в мерянии ... ммм.. достоинствами Москвы и Королева. Просто для меня это было открытием. Я в Королеве так отчаянно скучала по Москве, это даже описАть невозможно. Потом стерлось из-за невозможности переезда. И тут бах, мне предстоит провести в любимом городе целых полдня! И я снова отчаянно заскучала по ГОРОДУ! Но город встретил меня совсем другим и это было как ушат холодной воды:))) хотя несомненный плюс тут все же есть. Я больше не скучаю 5
 
Анни Дата: Среда, 16.11.2011, 23:46 | Сообщение # 45
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
И не в мерянии ... ммм.. достоинствами Москвы и Королева.

ни в коем случае!
Просто разные стили жизни).


 
MaslovaNE Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:20 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
хотя несомненный плюс тут все же есть. Я больше не скучаю

Вот оно и к лучшему!!! Может это как со школой. Вот я очень любила свою школу, а теперь когда захожу туда - понимаю, что там все изменилось. Хотя на самом деле это не школа и не Москва изменилась, это мы изменились, наше мироощущение. Мы стали смотреть на все другими глазами, взрослыми что ли... Ведь Москва всегда была и людная и с вонючими бомжами, вот только может деревьев побольше было, хотя все равно немного!!!
Но ведь воспоминания о той Москве все равно останутся и все равно мы будем по ней скучать.... Это же любовь навсегда, там было наше детство, юность... АААААААААААААААА.... щас заплачу!!!!!

Quote (AnnSilk)
Главное - люди. А люди здесь действительно хорошие, это даже мой маленький опыт показывает.

Мне тоже здесь людит нравятся!!!
AnnSilk, а сейчас в Королеве где Вы живете?
 
Анни Дата: Четверг, 17.11.2011, 09:47 | Сообщение # 47
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaslovaNE)
AnnSilk, а сейчас в Королеве где Вы живете?

В Подлипках, на Калинина. Наташ, только не говорите, что Вы - через железную дорогу 7




Сообщение отредактировал AnnSilk - Четверг, 17.11.2011, 09:59
 
MaslovaNE Дата: Пятница, 18.11.2011, 01:30 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
В Подлипках, на Калинина. Наташ, только не говорите, что Вы - через железную дорогу

Анют, я не очень еще ориентируюсь, но так понимаю, что через железную дорогу тоже!!! я на Горького. 7 7 7
 
Леруся Дата: Пятница, 18.11.2011, 10:29 | Сообщение # 49
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaslovaNE, Наташа, в этот раз вы с Аней в разные концы города разбежались, можно сказать 83
А на Горького где живете? Мы в доме 14Б 5



 
Анни Дата: Пятница, 18.11.2011, 10:56 | Сообщение # 50
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lerochka)
Наташа, в этот раз вы с Аней в разные концы города разбежались

ну может встретимся еще 83 3


 
Лариса Дата: Пятница, 18.11.2011, 11:06 | Сообщение # 51
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Видимо я изменилась и мое отношение к городу тоже изменилось. Ну а может и сам город немного изменился. Не хочу я в Москве жить. И работать там не хочу. И вообще хочу подальше. В глушь, в леса:))))

Готова подписаться под каждым словом! Сначала когда только переехали, муж всерьёз собирался продолжать работать в Москве, но постепенно перевёл свой бизнес сюда. По деньгам конечно небольшие потери, зато нервы в порядке и желудок не болит - обедает дома, больше стал проводить время с детьми. В Москву ездит только по необходимости и только своим ходом. Жаль конечно друзей московских, но когда они приглашают, мы обычно говорим "Уж лучше вы к нам!" 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
MaslovaNE Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:11 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
ну может встретимся еще 83 3

Было бы желание!!!!! 83
Quote (Lerochka)
А на Горького где живете?

В 45 доме. Напротив 20 школы.
 
Doctor-ol Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:35 | Сообщение # 53
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я как и juli25, чем дальше -тем лучше,хотя и здесь бы не отказалась коттедж построить в Королевских соснах))




 
Леруся Дата: Пятница, 25.11.2011, 11:30 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
чем дальше -тем лучше

Ой нет! Я наоборот хочу в Москве жить все же, только в каком-нибудь не старом районе - с продуманной инфраструктурой. Очень надеюсь, что наше пребывание в Королеве временно...

Добавлено (25.11.2011, 11:30)
---------------------------------------------
При этом Королев мне нравится, но городское хозяйство тут ужасно хромает. Первое время, как переехали сюда, когда выходила с коляской гулять, вообще бесили ужасно нечищеные дороги с разбитым асфальтом, гигантские лужи во дворах, отсутствие пандусов повсюду, да и много что еще... А как про детские сады подумаю, так вообще плакать хочется... Все мои знакомые, когда слышат про "очередь на очередь" ТАК удивляются! А в Москве с садом все ОК уже на текущем этапе, на самый крайний случай можно ведомственный попросить...





Сообщение отредактировал Lerochka - Пятница, 25.11.2011, 11:31
 
MaslovaNE Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:55 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Леруся)
бесили ужасно нечищеные дороги с разбитым асфальтом, гигантские лужи во дворах, отсутствие пандусов повсюду, да и много что еще...

Согласна!!!! Но сейчас по-другому к этому стала относиться! Да и сейчас уже к лучшему все стало меняться! У нас во дворе новый асфальт положили...
Да и вообще от нас самих же все зависит. Вот я например летом заставила мужа смазать все близстоящие качели. А потом от мамашек слушала как же здорово, что нет этого ужасного скрипа!!!
Муж добился от ЖЕКа, чтобы фонари около дома все горели, еще нам у подъезда прикрепили дополнительный швеллер для двойной коляски.
Так может если мы будем требовать изменения наших условий, нам будут их создавать?!?
 
Анни Дата: Понедельник, 28.11.2011, 11:58 | Сообщение # 56
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaslovaNE)
Так может если мы будем требовать изменения наших условий, нам будут их создавать?!?

MaslovaNE, согласна на все сто! У нас в подъезде тоже, благодаря моему мужу и на его нервах, сделали универсальные швеллеры для колясок. Оказалось, что раньше бОльшая часть жильцов съезжали на одном колесе и все молчали. Нам, видимо, больше всех надо. Почему, если мы столько платим за ТО и эксплуатацию здания, нам не могут улучшить условия проживания?
А вот с асфальтом у нас пока беда. Очень неудобно переходя проезжую часть, взбираться потом на отколупанную плитку 4 . Правда, в Москве, видимо, скоро тоже такое будет (имею в виду плитку). И зачем надо было асфальт менять?..


 
Doctor-ol Дата: Понедельник, 28.11.2011, 18:03 | Сообщение # 57
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaslovaNE, какие вы молодцы!!!Все действительно начинается с нас,с нашего отношения.Вот у меня подруга-просто горжусь ей!Где гуляет с ребенком-собирает мусор в пакетик,а ей потом все спасибо говорят -и самой приятно и всем окружающим!Надо перенимать опыт 5




 
Леруся Дата: Понедельник, 28.11.2011, 19:49 | Сообщение # 58
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Очень неудобно переходя проезжую часть, взбираться потом на отколупанную плитку

Вот каждый раз, когда мы переходим Космонавтов от Зоомагазина к ВТБ24, об этом думаю... 4

Quote (AnnSilk)
И зачем надо было асфальт менять?..

Так выборы же!!! Типо власти о народе заботятся... Чем еще можно объяснить смену асфальта в конце осени под дождем и мокрым снегом?! В среду ездила в Москву, на Менжинского (м.Бабушкинская) тоже асфальт меняли...

Quote (Doctor-ol)
Где гуляет с ребенком-собирает мусор в пакетик

И я так делаю. Правда объясняется это вовсе не заботой об окружающих, а собственным эгоизмом - во-первых, самой приятнее в более-менее чистом дворе гулять, а во-вторых, не подниму я - поднимет мой сын, заодно может и на зубок попробовать 2





Сообщение отредактировал Леруся - Понедельник, 28.11.2011, 19:51
 
Анни Дата: Понедельник, 28.11.2011, 20:14 | Сообщение # 59
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Леруся, какая Вы молодец!
А еще шутку знаете насчет плитки и асфальта? У Лужкова жена строительством занималась, так весь исторический центр застроили. У нынешнего "властелина колец", видимо, жена в асфальтовом бизнесе 5


 
Леруся Дата: Понедельник, 28.11.2011, 20:38 | Сообщение # 60
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
У нынешнего "властелина колец", видимо, жена в асфальтовом бизнесе

Это совершенно точно, а не "видимо" - точнее говоря бордюрной плитки. У нее даже подпольное прозвище "Ира-Бордюр" 7





Сообщение отредактировал Леруся - Понедельник, 28.11.2011, 20:41
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Знакомимся » Москва (Давайте знакомиться)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии