Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Надежда  
Форум » ПРОЧЕЕ » Милосердие » Нужно ли помогать бездомным? Как? зачем? (ваше мнение)
Нужно ли помогать бездомным? Как? зачем?
Levis Дата: Вторник, 29.04.2014, 17:22 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PinkZebra ()
на жизнь хватит..


на жизнь где? У него же нет дома.
 
PinkZebra Дата: Вторник, 29.04.2014, 17:27 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, а почему не ищет варианты жилья?
на людей рассчитывает?

Добавлено (29.04.2014, 17:25)
---------------------------------------------
и что в церкви до конца дней будет жить?
человек вообще для себя делать что-то будет?

Добавлено (29.04.2014, 17:27)
---------------------------------------------
устроили в больницу, вылечили, наверняка работу предлагали, если нет, тосамому в инете полазить...
ну не понимаю я бездействия... 4


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Levis Дата: Вторник, 29.04.2014, 17:35 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PinkZebra ()
ну не понимаю я бездействия...


В жизни много непонятных вещей. Некоторые вещи становятся более ясными, как только начинаешь углубляться в детали. И еще есть очень бесхарактерные люди.
 
PinkZebra Дата: Вторник, 29.04.2014, 17:42 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis 6

Добавлено (29.04.2014, 17:42)
---------------------------------------------
у нас на ул Ефремова есть хоспис- там люди умирают, так вот-даже самые немощные стараются чем-то себя занять-кто полы помоет, кому что по смлам..
потому как скучно просто так сидеть.. а им в общем -то как раз только сидеть и себя жалеть -мол я и так при смерти..
но нет...бодрятся..до последнего..
а тут.. 4


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Вторник, 29.04.2014, 17:45
 
mnelenj Дата: Вторник, 29.04.2014, 22:19 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PinkZebra ()
неужели быть приживалкой в церкви на старости лет лучше, чем допустим дощечки делать и продавать лучше?

а в церкви никто за красивые глаза кормит-поить не будет. он там обязательно будет работать

Добавлено (29.04.2014, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата PinkZebra ()
если нет, тосамому в инете полазить...

Вы о чём??? какой у Андрея интернет??? от берёзы в парке?




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
персона Дата: Вторник, 29.04.2014, 23:09 | Сообщение # 26
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PinkZebra ()
наверняка работу предлагали

кто? вы предлагали?
Цитата PinkZebra ()
если нет, тосамому в инете полазить...

в каком интернете? вы о чем?
нельзя же быть такой инфантильной.... в вашем-то возрасте.. 84 года))))


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Среда, 30.04.2014, 00:06
 
Любава Дата: Пятница, 26.09.2014, 10:44 | Сообщение # 27
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бездомным нужно помогать! Хотябы покормить (самим купить воды и еды).. У нас в городе есть куда можно их определить. пожить? На зиму в тепло? Знает кто?

Добавлено (26.09.2014, 10:44)
---------------------------------------------
У нас на пр. Королева на углу Макдоналдса часто вижу женщину с тюками, уже лет пять она то исчезнет пока тепло, то появляется когда холод на улице начинается. Ни кто не знает про нее?

Добавлено (26.09.2014, 10:44)
---------------------------------------------
У нас на пр. Королева на углу Макдоналдса часто вижу женщину с тюками, уже лет пять она то исчезнет пока тепло, то появляется когда холод на улице начинается. Ни кто не знает про нее?

 
Viktoriya Дата: Суббота, 27.09.2014, 16:47 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, тоже её вижу,но такое ощущение-слабоумие у нее,т.к, она не воняет,более'менее чисто одета,значит крыша над головой есть,с тетрадкой стоит у дороги уже много лет на машины смотрит и записывает что-то частенько...у нас на строителей в Болшево похожая женщина,стоит в полуоборванной одежде,стоит и смотрит в даль не один год уже,каждое утро ее вижу когда ребенка в сад веду,в любую погоду,я думала может квартиры лишили и она ждёт кого-то,может сына из тюрьмы к примеру,а тут спросила жителей дома,они говорят,у неё квартира есть,просто с ума сошла и стоит по утрам возле дома, а по вечерам расстреливает типа из окна кого-то...короче все понятно...страшно так рассудка лишиться...

 
Tutsy Дата: Суббота, 27.09.2014, 17:01 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1069
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Любава ()
У нас на пр. Королева на углу Макдоналдса часто вижу женщину с тюками, уже лет пять она то исчезнет пока тепло, то появляется когда холод на улице начинается. Ни кто не знает про нее?


Цитата Viktoriya ()
Любава, тоже её вижу,но такое ощущение-слабоумие у нее,т.к, она не воняет,более'менее чисто одета,значит крыша над головой есть,с тетрадкой стоит у дороги уже много лет на машины смотрит и записывает что-то частенько..


она и зимой и летом то стоит, то ходит по магазинам.. но воняет ужасно.. и постоянно возит тюки с каким то мусором.. это больной человек, но где-то писали, что у нее есть квартира...


МОЙ ПРИСТРОЙ
 
Любава Дата: Понедельник, 29.09.2014, 12:59 | Сообщение # 30
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Виктория, Тутси : Понятно!? Подумала что ей жить негде!
 
Viktoriya Дата: Вторник, 21.10.2014, 00:14 | Сообщение # 31
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки,у нас в Болшево женщина постоянно сидит на остановке где Сбербанк сейчас сделали,утром приходит,до обеда сидит,потом идёт на другую остановку говорят на Дзержинскую,там сидит,еле идёт,по 5 см в минуту,ноги больные,страшно взглянуть,а она с голыми ногами все время,теплее было,была в резиновых тапках и с перемотанными ногами,ещё получше ходила,а сегодня в валенках её увидела,видимо торговец валенками ей отдал-в неск.метрах торгует,так вот сейчас совсем плохо ходит,того и гляди упадёт,страшная старость,девочки,куда позвонить нужно?с соседкой разговаривала,говорит уже недели 3 она так живёт,я говорю,ну куда-то же можно её устроить-дом пристарелых,соседка говорит там только за деньги,а что ж теперь человек на улице умрёт? Она вроде не буйная,но подойти одна я боюсь,женщина сидит всегда в дождевике и капюшоне,прикрывает видимо лицо,но я видела что она не очень старая,может даже лет 50,в очках в чёрной оправе.
Девочки,может кто скажет куда звонить?


 
Лёля Дата: Вторник, 21.10.2014, 00:18 | Сообщение # 32
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, если она житель нашего города, и у нее нет родных, то для нее пребывание в доме престарелых будет бесплатно. Но туда очередь, и самое главное - нужно ее личное согласие и заключение психиатра, что она может находиться там. Если у нее с психикой проблемы, то это только психоневрологический интернат. Но опять - ее согласие надо.

И ко всему прочему, она должна быть старше 55 лет или иметь инвалидность, чтобы попасть в эти заведения.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Viktoriya Дата: Вторник, 21.10.2014, 00:37 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, там 100% инвалидность,как бы ей ноги не отрезали,она совсем не ходит...а куда позвонить нужно? В скорую наверно для начала?но я не знаю-буйная от она,вроде нет,надо продавцов рядом с ней спросить,сама боюсь,вдруг буйная окажется,а я с ребёнком.

 
tnat Дата: Вторник, 21.10.2014, 12:03 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, Вика, я ее тоже как-то видела утром в районе Ковчега, может она бродяжничает?
 
Viktoriya Дата: Среда, 22.10.2014, 15:43 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tnat, не знаю,Наташ,женщина каждый день у нас на остановке,ходит очень плохо и вряд ли до Ковчега бы дошла...вчера я подошла к продавцу валенок,он сказал она у него валенки попросила,потому что мерзнет,он ей отдал,сказал не буйная,сегодня я к ней подошла,спросила откуда она,говорит в Медведково жила,потом там дорого стало,тут снять хочет жильё как холода настанут...я говорю вам бы в больницу,она говорит мне ноги отрежут,я говорю в дом инвалида,она говорит к ней там никто не подойдёт и лучше уж так...вынесла ей чаю горячего с булочкой,она обрадовалась... Девочки,кто пограммотнее меня в таких вопросах подскажите,может есть общежития дешёвые,может как-то ещё помочь-в дом престарелых хоть,там хоть тепло и как никак кормят...может тему создать отдельную?

 
Лёля Дата: Среда, 22.10.2014, 15:50 | Сообщение # 36
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, если она в дом престарелых не хочет, то насильно ее туда поместить невозможно.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Хипанка Дата: Среда, 22.10.2014, 17:44 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, а вообще, сначала бы в милицию - может, ищут ее.

Просто у меня случай был: мама у дома обнаружила женщину, ничего не помнящую. Вызвала милицию, а те уж врачей. И женщину отправили в больницу.


 
Viktoriya Дата: Среда, 22.10.2014, 18:18 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Она в больницу не хочет-ноги боится потерять,а в дом престарелых да,её без больницы с больными ногами не возьмут...может и правда найдёт жильё,но мне не верится,что у неё есть деньги,т.к. одета она очень плохо и ест,то что дадут...

 
Лёля Дата: Среда, 22.10.2014, 18:47 | Сообщение # 39
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, чтобы в дом престарелых попасть, надо медкарту сделать с кучей анализов, врачей и пр. Без этого никуда не возьмут. Так что больницы не избежать. Или по врачам бегать. На очередь встать, дождаться путевки. Это дело не одного дня.

А если прописка московская, то в подмосковные дома престарелых ей попасть практически невохможно




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Viktoriya Дата: Среда, 22.10.2014, 19:21 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если б она у меня пол окнами не сидела целыми днями я бы может уже и не переживала-человек сам для себя все решил,ее когда нет утром-думаю или в больнице или отмучилась,но как потом её вижу,сердце кровью обливается,как страшна старость и ведь никто не застрахован от такой судьбы,могут и дети уехать далеко и такое случится,без детей вообще страшно остаться на старости лет, никто кроме посторонних не поможет... Ну вот как только тут помочь милиция скажет чтоб тут не сидела,в больнице ноги отрежут,в дом пристарелых не возьмут,а куда ещё больному человеку податься зимой,кошек-то жалко,всегда пакетик при себе корма,а кошки поедят и в подвал тёплый, а тут остановка только круглыми сутками...может соц.службы что-то могут?может есть жильё льготное для бездомных?

 
Форум » ПРОЧЕЕ » Милосердие » Нужно ли помогать бездомным? Как? зачем? (ваше мнение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии