Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 07:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Надежда  
Форум » ПРОЧЕЕ » Милосердие » Нужно ли помогать бездомным? Как? зачем? (ваше мнение)
Нужно ли помогать бездомным? Как? зачем?
персона Дата: Суббота, 29.03.2014, 09:11 | Сообщение # 1
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тема берет начало здесь

Хочу предложить желающим обсудить эту тему, на повестке 2 вопроса
1.Нужно ли помогать бездомным ? Обсуждение может касаться Андрея в частности и других бездомных в общем..
2. Возможно ли создание приюта для бездомных в нашем городе.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Суббота, 29.03.2014, 15:11
 
персона Дата: Суббота, 29.03.2014, 09:34 | Сообщение # 2
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
надо же какая дискуссия из-за одного примера из жизни 5 я отвечу кратко и удалюсь, раз вызвала такую бурю эмоций, не буду Вам мешать 5 персона,

эмоций, конечно, буря 7 , но я ни в коем случае не хотела вас обидеть 3
Цитата Шахерезада ()
1.стоимость снять койко-место в Королеве тырк, комната в общежитии 5-6 тысяч, сейчас просто нет предложений, но летом цены были такие.

из своего опыта могу сказать, что со съемным жильем не все так просто 6
Цитата Шахерезада ()
2.какую прописку имеют работающие у нас гастробайтеры? они однако работают, и при этом как-то живут и в Москве и в Подмосковье...

у гастербайтеров диаспоры, они помогают друг другу и чужих не пускают...
Цитата Шахерезада ()
3.никогда не слышала, чтобы в монастырь принимали по прописке, для меня нонсенс вообще...

для меня тоже нонсенс, но я звонила в церковь по поводу Андрея и меня отшили... у батюшки исповеди и ему некогда принимать участие в спасении человека, а я ведь тоже затронула вопрос устроства в монастырь..
Но. если поразмыслить. монастырь- не прибежище бомжей, чтоб туда попасть, нужно быть настроенным особым образом, на служение Б..у. А потом, я не слышала, чтоб туда брали инвалидов, в послушники идут здоровые мужчины, работа у них тяжелая..
Цитата Шахерезада ()

"мы делаем это не только для него, но и для СЕБЯ"
"как эгоистичный эгоист - все, что мы делаем - мы делаем главным образом для себя"

вот так бы я точно делать не стала 83 Вы делаете хорошее дело, сделайте его для человека!

спасая человека, мы спасаем себя.. остаемся людьми ... спасаем себя, как человека..

а по второму вопросу я настроена скептически. если будет у нас подобное учреждение, в наш город будут съезжаться бездомные со всей МО, а это небезопасно ..


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Суббота, 29.03.2014, 09:55
 
Иланка Дата: Суббота, 29.03.2014, 09:56 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще, я бы не хотела этот пост оставлять здесь, потому что всё-таки он больше касается одного человека, того, которому сейчас помогает форум. Я уж не знаю, почему, но информация в том виде, в котором она была подана о нём, настроила доброжелательно, помочь хочется. Почитала доводы "против"... В них есть некоторая неуверенность, что помощь человеку подтолкнет его к каким-то шагам-действиям, а не расслабит окончательно. Я не могу себе представить действия-настроения человека, оказавшегося в подобной ситуации. Я думаю, что одно то, что у него погибла женщина в аварии, может довести до полной апатии к жизни мужчину в таком возрасте (проблемы со здоровьем вообще не обсуждаются) Поэтому я не знаю, какого ему там, в его шкуре.... Очень надеюсь, что помощь будет во благо.

Что касается ситуаций, когда, как написала Шахерезада, "наступаешь на грабли", могу привести такой пример. Около года моя семья помогала пожилому человеку, который когда-то работал в подъезде консъержем, а потом потерял из-за диабета сначала одну ногу, потом вторую. Его жена перенесла за это время инсульт. Он, передвигаясь на коляске по маленькой своей хрущевке в другом городе, ухаживал за ней, причем достойно. Наша помощь была по нашему решению - постоянное снабжение продуктами. Знаеете, когда едешь в метро-глобус-ашан, и конкретно набираешь человеку не то, чтобы паёк, а тележку. При этом у нас еще живы родители, и одних из них мы тоже постоянно снабжаем продуктами. Вполне понятно, во сколько это всё в итоге обходится. И продолжалось бы это всё и по сей день, если бы не одно "НО" - в двушке этого дедушки вместе сним жила одинокая его дочка со своим ребенком. И получалось так, что уже не дедушку мы кормим, а эту семью. При этом внучка 8-ми лет, не стесняясь присутствия чужих людей, хамила дедуле так, что МамаНеГорюй. При этом они, мама с дочкой, ни разу не сделали даже порывов, чтобы попробовать как-то вывезти безногого дедушку погулять, он так ни разу и не был в кресле на улице, а коляска на балкон не проходила по размерам. Вобщем закончила я эту помощь. Мучилась ужасно. Деда было жалко, но понимание того, что я делаю всё это неправильно, как в бездонную бочку, взяло вверх. Так что вот так. Теперь мы просто почаще, видя на улице, в магазине какую-нибудь бабушку, которая в раздумьи стоит перед прилавком, даем какую-то ей денежку. И меня ужасно раздражает то, что Вконтакте не так давно был перепост рассказа, как один герой помог такой бабушке, проводил ее домой и тд - думаю, что многие читали эту историю. Раздражает потому, что не надо об этом кричать, но не надо считать нормой всё это, потому что государство наше.... а вот теперь как раз подошли к вопросу, поднятому в теме...

Что касается помощи бездомным. Отвечу так: дорогие мамочки, многие из нас давно уже за свои деньги лечат своих детей, учат своих детей, и вообще, много чего делают за свои деньги. Отсюда возникает вопрос - что должно делать наше Государство и власть. На мой взгляд, меценатов среди форумчан немного (тех, кто имеет возможность платить еще и за приюты для бездомных), и очень немного тех, кто может отдать часть своего времени, сил и здоровья на такую помощь. Дети и онкобольные в хопсисе достойны такой помощи больше. Дальше в конкретном случае Андрея, власть практически отвернулась от беспомощного человека... И это очень показательный пример, к сожалению. И к сожалению, среди бомжей и бездомных очень маленький процент действительно раздавленных судьбой людей. Основная масса - это опустившиеся, ленивые, наглые, не очень-то хорошие люди. Строго ИМХО.


Сообщение отредактировал Иланка - Суббота, 29.03.2014, 09:58
 
mnelenj Дата: Суббота, 29.03.2014, 10:25 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наша помощь наверно должна быть в том,что бы заставить соответствующие гос.органы делать СВОЮ работу.



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Шахерезада Дата: Суббота, 29.03.2014, 11:19 | Сообщение # 5
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
но я ни в коем случае не хотела вас обидеть

я не обиделась, я, кстати, тоже не ожидала, что мой рассказ кого-то так затронет... все же не видя человека иногда идет другое восприятие.
Цитата персона ()
что со съемным жильем не все так просто

а в чем сложность? если ты исправно платишь деньги и не нарушаешь правил, никаких проблем не возникает. Я повторюсь, что вела речь о 1993 года, когда человек остался без квартиры и был еще достаточно молод и НЕ был инвалидом, найти крышу над головой можно, тем более, когда ты заранее знаешь, что такого-то числа день Х.
Цитата персона ()
у гастербайтеров диаспоры, они помогают друг другу и чужих не пускают...

ну, ерунда, то есть наверняка есть, но не так глобально... мы сейчас делаем ремонт в новостройке и все бригады по 2-3 человека, есть и армяне, и таджики, и украинцы, и русские, выбирай, и уверяю Вас не по 5 тысяч в месяц зарабатывают. У грузчиков тоже никогда прописку не спрашивают особенно, можно было пристроиться.
Цитата персона ()
для меня тоже нонсенс, но я звонила в церковь по поводу Андрея и меня отшили... у батюшки исповеди и ему некогда принимать участие в спасении человека, а я ведь тоже затронула вопрос устроства в монастырь..
Но. если поразмыслить. монастырь- не прибежище бомжей, чтоб туда попасть, нужно быть настроенным особым образом, на служение Б..у. А потом, я не слышала, чтоб туда брали инвалидов, в послушники идут здоровые мужчины, работа у них тяжелая..

Церковь не скорая помощь, там свое расписание! А Вы как думали, батюшка должен был бросить исповедь и поехать в парк? Исповедь, как правило, идет во время, либо сразу после службы, на нее собираются верующие и, как правило, не 2-3 человека, ну надо иметь терпение. А потом что может сделать батюшка обычной церкви? Куда он его немытого и не могущего передвигаться денет?
Я про монастырь говорила опять же на период 1993 года, когда сложилась эта ситуация. Когда он не был инвалидом. И не обязательно идти послушником, послушником еще не каждый быть достоин, а вот делать какую-то работу для монастыря и иметь там хлеб и кров вполне было можно. Я о том, что в случае потери жилья, у каждого из нас все же есть выбор, а не прямой путь на улицу, т.е. человек по каким-то причинам сделал выбор в сторону улицы и неплохо было бы узнать причину...
Цитата персона ()
спасая человека, мы спасаем себя.. остаемся людьми ... спасаем себя, как человека..

а вот нет. если мы делаем это искренне, то да, а вот если для СЕБЯ (как писали и большими буквами), то нет.
Цитата персона ()
а по второму вопросу я настроена скептически.

я тоже 83
Цитата Иланка ()
Дети и онкобольные в хопсисе достойны такой помощи больше.

вот с течением лет, я тоже стала так считать. К сожалению, помочь всем я не могу, я вообще не очень свободна в средствах, но я стараюсь, поэтому приходится задумываться, особенно понаступав на грабли-то...
Цитата Иланка ()
И к сожалению, среди бомжей и бездомных очень маленький процент действительно раздавленных судьбой людей. Основная масса - это опустившиеся, ленивые, наглые, не очень-то хорошие люди.

ну вот, как-то и мне так попадалось. позавчера шла мимо Фрязинской платформы, там человек 10 бомжей, все пьяные, идти мимо страшно...




8-916-716-42-44
 
Фотиния Дата: Суббота, 29.03.2014, 11:37 | Сообщение # 6
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слежу за темой с Андреем, но ни разу ничего не написала только по той причине,что вспоминается случай, когда несколько лет назад наш форум брал на поруки семью с детьми, жившими в лесу.
Я согласна со всем кто тут высказывается и за и против, четкой грани в этом вопросе нет.
Помогать или не помогать....не знаю, все это чисто на интуитивном уровне у меня, да и как у все пожалуй. Андрею конечно надо помочь, пока он болен, но мы же не можем тащить людей всю жизнь на себе, когда то надо остановиться. И нужно, чтобы человек , которому мы помогаем в период , когда он в этом нуждается четко понимал, что так будет не всегда.
Другими словами, думаю, что всем людям, которым мы пытаемся помочь, надо четко давать понять, что жить и обеспечивать себя в дальнейшем им придется все же самостоятельно, а для этого надо чтобы человек начал думать, как он будет это делать САМ.

Цитата Шахерезада ()
ЦИТАТА ИЛАНКА ()
И к сожалению, среди бомжей и бездомных очень маленький процент действительно раздавленных судьбой людей. Основная масса - это опустившиеся, ленивые, наглые, не очень-то хорошие люди.

ну вот, как-то и мне так попадалось. позавчера шла мимо Фрязинской платформы, там человек 10 бомжей, все пьяные, идти мимо страшно...

У людей, которые попали в сложную ситуацию, рано или поздно все равно все налаживается (имею ввиду взрослых людей) . Потому, что они этого хотят и работают в этом направлении. Пьяницу, бомжа, которому нравится такая жизнь, как не тяни, он все равно не выкарабкается. Они очень хорошо умеют вызывать жалость . Очень хочется верить, что Андрей именно тот, кому нужна помощь сейчас, а не будет она нужна всегда. Надеюсь он попал просто в ситуацию и это не образ его жизни.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 29.03.2014, 15:18
 
Иланка Дата: Суббота, 29.03.2014, 14:16 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, совершенно правильно высказались. В чём-то можно провести аналогию с высказыванием: "Детям надо не рыбку давать, а удочку, на которую они сами будут ловить рыбку". Помощь в основном должна складываться так, чтоб была возможность выкарабкаться...
 
Levis Дата: Суббота, 29.03.2014, 15:26 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
1.Нужно ли помогать бездомным ? Обсуждение может касаться Андрея в частности и других бездомных в общем..


Мне сложно ответить на этот вопрос теоретизируя в общем, но соглашусь с хирургом из репортажа - это проблема социальная.

1. Можно попытаться помочь, обратив внимание соответствующих органов к каждому конкретному случаю. К сожалению, не всегда этого удается добиться без некоторого давления.

2. Существуют специальные приюты для бездомных людей, которые уже организованы, возможно на государственные средства. Как у нас государство финансирует социальную сферу - все прекрасно знают. Можно осуществлять по мере возможности какой-то "донейшн" для помощи этим приютам. Ведь там живут те же бездомные, которым помочь в другой форме не представляется возможным.

Если говорить конкретно о нашей ситуации: я с самого первого дня не рассматривала Андрея, как бездомного, но как человека, имеющего проблемы со здоровьем с серьезными перспективами к ухудшению. Поэтому у меня нет никаких сомнений в том, что все, что за эту неделю было сделано, должно было быть именно так.

---

Мудрость жизни в простом и одновременно сложно умении различать хорошее и плохое. Наверное нужно руководствоваться этим, принимая решение о том, помогать или нет в каждом конкретном случае...

Цитата Фотиния ()
вспоминается случай, когда несколько лет назад наш форум брал на поруки семью с детьми, жившими в лесу.


Фотиния, Свет, а что за история? Точнее, известно, что стало с этими детьми потом?


Сообщение отредактировал Levis - Суббота, 29.03.2014, 15:35
 
Шахерезада Дата: Суббота, 29.03.2014, 15:33 | Сообщение # 9
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, меня вот как раз и смутило, что ситуация тянется с 1993 года и человек довел себя до инвалидности... Всякое бывает, может быть там какая-то такая ситуация была, что и в голову не придет, и реально не было выхода, я лишь за то, чтобы сначала все выяснить. Ведь он по какой-то причине и в полиции не рассказал, про проблемы с черными риэлторами и квартирой... это я из сюжета поняла...



8-916-716-42-44
 
Фотиния Дата: Суббота, 29.03.2014, 16:58 | Сообщение # 10
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
Фотиния, Свет, а что за история? Точнее, известно, что стало с этими детьми потом?

Анют,честно сказать не знаю, знаю, что им ринулись деньги собирать, кстати я против этого тоже.( в подобных случаях) Считаю, что нужно помогать не деньгами, а продуктами или вещами нужными. Деньги могут быть потрачены не по назначению, собственно у тех, кто пьет так в основном и бывает. Что касается лечения, то у нас в больнице основные лекарства есть, папа лежал в тяжелейшем состоянии зимой, так все равно лекарств не покупали сами, все нужное было.
Шахерезада, вот в той истории тоже с документами на квартиру что-то не так было, типа семья на улице осталась, в итоге все оказалось несколько не так, когда разбираться начали.
Мне тоже не ясно, почему все это длится так долго. С другой стороны . кто хочет. может попробовать помочь человеку поправить свое положение, но как уже и говорила,
Цитата Фотиния ()
чтобы человек начал думать, как он будет это делать САМ.

в дальнейшем.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 29.03.2014, 17:02
 
персона Дата: Суббота, 29.03.2014, 21:25 | Сообщение # 11
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
если мы делаем это искренне, то да, а вот если для СЕБЯ (как писали и большими буквами), то нет.

опять вы меня не поняли, я говорю о СОБСТВЕННОЙ МОТИВАЦИИ.
Цитата Шахерезада ()
меня вот как раз и смутило, что ситуация тянется с 1993 года и человек довел себя до инвалидности... Всякое бывает, может быть там какая-то такая ситуация была, что и в голову не придет, и реально не было выхода, я лишь за то, чтобы сначала все выяснить.

я не считаю, что если человек свое жилье "пропил" (а скорее всего так или примерно так и было) -это повод отказать ему в помощи и оставить умирать под забором в адских муках.
пс. ИМХО насчет Андрея: если найти ему съемное жилье и работу, рано или поздно он опять окажется на скамейке. поэтому выход из положения- устроить его в Дом инвалидов или подобный приют. Только в это случае сочувствующим (к коим отношусь и я, не зависимо от обстоятельств) можно будет спать спокойно..


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Суббота, 29.03.2014, 22:13
 
Кирель Дата: Суббота, 29.03.2014, 21:28 | Сообщение # 12
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

уже много лет на проспекте Мира вижу бабушку, просящую.Старенькая. В огромных очках. Деньги ей никогда не кладу. Всегда даю что-то из еду. Она искренне радуется и часто сразу ест. Лучше так. Деньги могут отнять( а может она на дядю работает), а еду она сама съест.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:23 | Сообщение # 13
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, я тоже всегда еду покупаю....

Все мы разные....
 
маманечка Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:37 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
1.Нужно ли помогать бездомным ? Обсуждение может касаться Андрея в частности и других бездомных в общем..
2. Возможно ли создание приюта для бездомных в нашем городе.


безотносительны темы про Андрея - я не в курсе ситуации, поэтому про его ситуацию не знаю

1. Помогать нужно. Всем. Кому ты в состоянии помочь. Главное, делать это от души и не в ущерб собственной семье.
А то знаю ситуации, когда люди бросают детей собственных (не буквально, конечно, но суть не меняется) и начинают решать чужие проблемы, считая, что тем-то надо помочь в 1ю очередь
это уже перебор
Помогать нужно оценивая свои силы. Не бросать начатое.
И, конечно, не перекладывая на себя и свою семью чужие проблемы.

Цитата Иланка ()
"Детям надо не рыбку давать, а удочку, на которую они сами будут ловить рыбку". Помощь в основном должна складываться так, чтоб была возможность выкарабкаться...

+100 согласна

Мой папа работает в столичном храме. Случаев, когда к ним обращаются бездомные, без прописки, с "пропиской из кукуева" - не пересчитать
Большинство из них просит денег (в храме предлагают еду, одежду) на билеты домой. Сколько раз каждый из работников храма, наученный горьким опытом, зарекался: "все, больше не дам",
но какой-то конкретный человек выбивает, давит на жалость, рассказывает нечто умопомрачительное и...кто-то да пожалеет и даст на билет.
Через несколько месяцев-полгода этот бездомный вновь появляется с новой историей - "почему не сложилось уехать домой"...
Есть и другие случаи, когда люди приходят и просят работу. И в храме их принимают (не всех подряд, конечно, пьющих не берут). В большинстве случаев, это люди имеющие некие психические отклонения. Которые могут быть не агрессивными больными, но именно такими людьми, которым удочки недостаточно - с ними надо " сидеть, и червячка нанизать, и помочь вытащить"...
Поэтому это вопрос очень и очень неоднозначный - кому, как и чем помочь в каждой конкретной ситуации.

Замечательно, что в столице есть служба помощи бездомным с большим опытом работы. Смотрите сайт Милосердие.
Думаю, что все интересующиеся этим вопросом , могут обратиться туда за консультацией в конкретном случае.

2. Создание приюта возможно при поддержке администрации.
Так как кроме финансовых вопросов (основных), возникнут кадровые вопросы - кто будет этих людей принимать, обслуживать(на первых порах), лечить, обеспечивать работой-подработкой, разбирать юр.вопросы и т.д.

Вчера случайно услышала кусок репортажа по городскому тв о помощи малообеспеченным пенсионерам нашего города (которую оказывает только наш город из собственного бюджета, а не М.область) - это прибавка в 300р к пенсии 2 2 2
Такое ощущение, что люди живут на какой-то другой планете, если гордятся таким достижением 6


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Viktoriya Дата: Суббота, 12.04.2014, 21:43 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,бабульку сегодня видела спящую на лавочке возле ДК Калинина,страшно так стало-она в шлепанцах, а внутри на ногах пакеты(видимо ноги мерзнут),накрыта шубой и рядом тележка с тюком,видно что не алкоголичка,а нормальная бабушка,только что-то случилось и она на улице оказалась,так страшно,а что делать даже не знаю,куда звонить,рядом милиция проходила как будто все равно им,они охраняют площадь во время праздника... из головы не выходит,старость такая страшная бывает... 6

 
Кейся Дата: Понедельник, 14.04.2014, 09:26 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, эта бабулька уже года 3-4 так живет. и, простите, она НЕ
Цитата Viktoriya ()
нормальная бабушка

явно какое-то психическое отклонение, потому как она ОРЕТ иногда на прохожих можно сказать, что буйная.
я пару дней назад просто не решилась на почту зайти, тк она на крыльце стояла, а я с ребенком... незачем детю слышать 3-х этажный мат в свой адрес.
 
Viktoriya Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:10 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой Ксюш,все равно жалко человека,сойдешь с ума оставшись на улице,может дети алкоголики с ума свели и выгнали,не сама ж она выбрала такую учесть...

 
SL_Lady Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:12 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так ее несколько лет назад вроде определяли в приют, так она сбежала. Еще я слышала (но инфа не точная), что у нее родственники есть, и не выгоняли они ее, а она сама тянется на улицу. Зрелище, конечно, страшное, но тут ничего никто не может поделать.
 
mnelenj Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:56 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сестра моя долго ходила мимо этой бабульки. и наконец-то решилась к ней подойти ( покушать дать). так эта бабуля ТАКИМ матом её покрыла 2 больше сестра не хочет быть милосердной 83



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
PinkZebra Дата: Вторник, 29.04.2014, 17:21 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

предлагать помощь надо только, если она действительно нужна.. и не подачку-деньги, а предложение о работе, помочь устроить дитя в недорогой сад, даже посидеть иногда- это помощь..
а , если человек не хочет выбраться из ситуации- так вы его не заставите.. ничем, ему и так нормально.. не работай, жди себе чуда..
кто мешал ему взять паспорт и сходить в поликлинику и лечиться???
просто не хотел..
кто мешал самому устроиться на работу?? с жильем.. есть такие варианты, много, я знаю...
он сам довел себя до такого состояния бездействием, и, теперь, ждет покоя и непыльной работы..
взрослый человек не смог себя вылечить и обеспечить по минимуму- стыдно...
мое ИХМО, что прежде, чем оказывать помощь- поговорить с человеком- может ему нормально и в парке- тк ничего делать не надо.
по моему характеру- никогда не поздно начать все с нуля и ни от кого не зависеть..
и жилье можно найти, и работу- было бы желание.
просто ему так удобно..

Добавлено (29.04.2014, 17:18)
---------------------------------------------
вот сейчас Андрея вылечили- самое время искать работу или освоить ремесло какое- на жизнь хватит..
есть масса возможностей, надо только подумать..
но нет же ..проще чтобы чужие люди все за него сделали..
девочки, я бы еще поняла, если бы дети, но взрослый мужчина..
неужели быть приживалкой в церкви на старости лет лучше, чем допустим дощечки делать и продавать лучше?

Добавлено (29.04.2014, 17:21)
---------------------------------------------
во многих садоводческих хозяйствах нужны сторожа с постоянным проживанием, чтобы просто наблюдали и, если что звонили хозяевам дач.
и денежку платят.. и жилье предоставляют- сторожку с печкой..
ну все же на первое время.
ну это первый пришедший в голову вариант из кучи.


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Вторник, 29.04.2014, 17:12
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Милосердие » Нужно ли помогать бездомным? Как? зачем? (ваше мнение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии