Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 14:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Надежда  
Форум » ПРОЧЕЕ » Милосердие » А Вы могли бы усыновить ребенка? (опрос)
А Вы могли бы усыновить ребенка?
Варианты ответов
1. В моей семье уже есть усыновленные дети/ребенок. [ 7 ] [3.17%]
2. Я планирую усыновление в будущем. [ 44 ] [19.91%]
3. Я бы очень хотела, но не позволяют материальные и жилищные условия. [ 94 ] [42.53%]
4. Я бы хотела, но против родственники/муж. [ 45 ] [20.36%]
5. Ни за что, я никогда не смогу полюбить чужего ребенка. [ 31 ] [14.03%]
Всего ответов: 221
Jama05 Дата: Четверг, 18.03.2010, 18:17 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Прочитала и прослезилась,вот что делает любовь,понимание теплота,а люди которые усыновили, дай бог им здоровья,такие молодцы.


 
том4ик Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:04 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж против, но я бы хотела, у меня мама удочеренная и всегда отзывается о своих родителях уважительно, столько внимания и любви они ей дали, сколько порой от родных предков не видишь!!!!

 
laysay Дата: Четверг, 08.04.2010, 00:21 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я бы не смогла.
И потом у нас в стране пытаются сделать тайну из усыновления, что в будущем может обернуться проблемами.
Патронат можно было бы еще рассмотреть и то.... лет так через 10, когда мои детки подрастут.

Люди усыновляющие детей и имеющие своих вызывают во мне восхищение.

 
aliol Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:34 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы могла! Но вопрос не только финансовый, но и моральный, не все члены моей семьи готовы на такой поступок!
А вообще у меня есть знакомая она девочку усыновила. Молодец такая!


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
elese Дата: Понедельник, 26.04.2010, 00:05 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Fiona)
Это очень большая ответственность. Пока ребенок маленький - это одно, а когда он вырастет, "добрые" соседи расскажут, что он детдомовский, начнутся поиски родных родителей. А какие гены достанутся ребенку не угодаешь. Это же не игрушка.

Соглашусь, ответственность большая, но разве свои дети - это не ответственность. Ребенку нужно самим рассказать, если его взяли очень маленьким, тогда он будет готов к "добрым" людям. 8 Почему бы не помочь найти родителей, ребенок сам убедиться, что там был и есть не нужен. А может, его родители вообще погибли. 6 Гены сложная штука, но даже любимый ангелочек, может в будущем превратиться в падшего ангела, от этого страховки "каско" нет.

А вообще Вы молодец, нужно быть откровенными в такой теме, если не можете психологически, Ваше право, осуждать бессмысленно и не должен никто.

Я не против сделать счастливее хотя бы одно маленькое существо, муж сам предложил это недавно. Но, к сожалению, как у большинства не позволяют материальные и жилищные условия. Хотя, если смотреть правде в лицо, есть не только усыновление, а опека и приемная семья. Так тоже можно оказать помощь нуждающемуся в любви и ласке ребенку. 3


Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
 
Дёмис Дата: Среда, 28.04.2010, 01:58 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да я планирую усыновление ребёночка и может даже не одного.
Мысль об усыновлении ребёночка пришла ко мне года 4 назад. Мы с мужем долго не могли забеременеть (ну естественно Я), тогда-то я и подумала об усыновлении. Но как говорится и хотелось и кололось, были сомнения. Сейчас, анализируя своё тогдашнее состояние, я понимаю что хорошо, что тогда мы этого не сделали. Несколько трудно обличить свои мысли в правильные слова, но постараюсь. Моё тогдашнее желание усыновить малыша было "незрелым", не совсем обдуманным, а скорее оно основывалось на каких-то эмоциях, вроде "всё, мы не способны иметь детей, а я вот возьму и усыновлю!..." Как-будто пыталась этим что-то доказать. Был важен сам факт, а о последствиях, о будущем я совсем не думала. И вот наконец после огромных мучений и 3-х неудачных попыток ЭКО, Боженька смилостивился над нами и подарил нам СЧАСТЬЕ! Да, именно так. Счастье - это детки! Сейчас я самый счастливый человек! Я отдаю всю свою любовь всю себя без остаточка своему малышу. А СКОЛЬКО ДЕТОК ЛИШЕНЫ ЭТОЙ ЛЮБВИ. Когда я вижу глазки этих ангелочков - у меня наворачиваются слёзы, внутри меня всё переворачивается! Каждый раз когда по телевизору показывают очередную мамашу, которая бросает своих детей или которая не заботится о ребёнке - я её ненавижу! Ей Господом дано это Чудо, а она так поступает!
Вот теперь я подхожу к этому вопросу вполне осознано. Да, я понимаю, что воспитание ребёнка (а тем более неродного) это огромный труд, это намного сложнее, собственного. Я осознаю, что мне предстоит столкнуться с непониманием со стороны родственников, окружающих, я уже предвкушаю восклицания "Да зачем вам это!..." и т.д. и т.п. Но я с этим справлюсь, самое главное, что мой муж меня поддерживает и согласен с моими взглядами. Да, многие говорят о "нехороших генах", но я надеюсь, что мы справимся и с этим, по крайней мере, я положу свою жизнь, чтобы вырастить своих детей хорошими людьми. Что же касается материального вопроса, сейчас мы живём в двушке, денег вроде хватает. Не шикарно, конечно, но со временем, даст Бог, будет и больше. Я придерживаюсь, того мнения, что если сетовать на плохие условия и всё ждать чего-то, то оно и не придёт, а если и придёт, то к тому времени уже может быть и поздно.
Сейчас нашему малышу 8 месяцев, пусть немного подрастёт и через годик - полтора, думаю будем заниматься усыновлением. Не хочу загадывать, но возможно потом возьмём и второго ребёночка.
Ну вот, старалась покороче, а получилось целое сочинение.
Я вот вижу, что один человек ответил (наверное ответила) в опросе, что уже есть усыновлённые дети, очень хотелось бы познакомиться и пообщаться.


Дорогой, я тут пуговку купила, а к ней у меня ни платья, ни сумочки, ни туфелек...

МОЯ БАРАХОЛКА )) Оптом скидки)))


Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 13.05.2010, 22:49
 
VAVA Дата: Среда, 28.04.2010, 09:47 | Сообщение # 27
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы очень хотела усыновить ребеночка. Поговаривала об этом мужу, когда у нас был один сын. Но он молчал. 8 И когда я ему сказала, что беременна вторым, мне кажется что у него "гора с плеч упала", мол закончятся теперь разговоры об усыновлении. Но второй ребенок подрастает и самый главный разговор у нас с ним еще впереди. 83



Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 13.05.2010, 22:50
 
EvApeace Дата: Среда, 28.04.2010, 09:48 | Сообщение # 28
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дёмис, эх...было б все так просто. Только по телевизору рассказывают, что надо деток в семьи брать, а на самом деле очень много препятствий, одним из них и имхо основным являются жилищные условия - для усыновления ребенка семья должна иметь жилое помещение из расчета 18 кв. м. на человека включая усыновляемого ребенка.

 
Дёмис Дата: Среда, 28.04.2010, 11:28 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, надеюсь в скором времени наши жилищные условия улучшатся. А вообще, имхо, это такая тупость на счет всяких там метров на человека и дохода на члена семьи. Можно подумать у них в детдоме на каждого по 18м! А вчера смотрела по телевизору передачу "спрведливость", так там тётенька сообщила, что оказывается наше государство тратит на каждого детдомовского ребёнка 1млн руб. в год! 7 Да, я согласна, что надо проверять, что семья не бедствует, но больше внимания надо уделять работе психологов с данными семьями. А то сколько обеспеченных и "благополучных" семей усыновляет деток, а потом их в больницы избитыми, заморенными голодом и т.п. привозят! Я бы таких родителей, мало того что лишала родительских прав - это само собой, пожизненное давала! Ну да ладно, что воздух зря сотрясать. У нас государство и законы вообще уникальные! Трубят на каждом углу "усыновляйте", а при этом чтобы усыновить малыша такую бюрократическую волокиту предстоит пройти!!! Тут ещё не так давно показывали - женщина взяла девочку, так на неё долги по квартплате мамаши этой девочки повесили! 68 ну что тут сказать... Браво, наше государство!

Дорогой, я тут пуговку купила, а к ней у меня ни платья, ни сумочки, ни туфелек...

МОЯ БАРАХОЛКА )) Оптом скидки)))


Сообщение отредактировал Дёмис - Среда, 28.04.2010, 11:34
 
Tanusik Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:02 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас еще до рождении дочки был разговор об усыновлении, но тут как ни странно я была против, а муж наоборот уговаривал. Я просто считала, что если мы можем родить сами, то зачем брать чужого ребенка. У мужа на этот вопрос есть свои причины.. Но даже второго ребенка я хочу своего, а потом видно будет, как жизнь сложиться, может в будущем...


 
julia25 Дата: Среда, 19.05.2010, 18:01 | Сообщение # 31
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы,наверное не смогла взять на себя ответственность за судьбу чужого ребенка,да и воспитывать,честно,не знаю как,тут на своего,иногда срываешься,нервы не выдерживают,а уж чужого вообще страшно,вдруг травмируешь ребенка еще больше.


 
LaViRa Дата: Четверг, 20.05.2010, 10:48 | Сообщение # 32
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда училась, проходила практику в детском доме, и посетила еще пару. Осталась под впечатлением до сих пор. Поэтому думала об усыновлении, если бы мне позволяли финансы и жилищный вопрос

 
nel Дата: Четверг, 20.05.2010, 12:16 | Сообщение # 33
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дёмис, как же я тебя понимаю!!!!!!!!!!
+10000000000000

Мы тоже долго не могли иметь детей ,5 лет и прошли через такие мучения, что никому не пожелаю!!! 6
Я просто ни то что ненавижу мамаш , которые бросают деток, а просто готова их просто " убить".Ведь детки -это ОГРОМНОЕ счастье, они такие беззащитные, как можно так поступать в голове просто не укладывается.Я сейчас не представлю свою жизнь без моих деток, даже не вериться как я жила 5 лет без моих малышей!
Во время бесплодия тоже думала об усыновлении и муж был не против.
Родители -это не те люди которые родили, а те которые выростили детей(ИМХО)!Мамашки , которые рожают и бросают детей не имеют право себя называть родителем! 4 4 4



 
Мама_Филиппа Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:30 | Сообщение # 34
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Fiona, Везде пишут и говорят,что АД сама воспитывает детей и очень крайне редко пользуется помощью.Они с БП даже в фильмах не снимаются одновременно,для того что бы кто из них находился с детьми.У нее есть возможность сделать хоть чью- то жизнь счастливую и она это делает.И слава богу.
Я бы тоже хотела бы осчастливить хоть одного ребеночка,но к сожалению не позволяет в первую очередь жилплощадь...



 
juli25 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:42 | Сообщение # 35
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а я вообще не представляю, как малышонка бросить можно. Вот носила пузожителя своего 40 недель, а потом родила и сказала - не нужен. Все время смотрю на свою дочу и вот вообще этого не понимаю. Муж, хоть и не носил в пузе, но тоже не понимает - это же ре-бе-нок! сама непосредственность, сама искренность, сама открытость! такой огромный мир!! ну вот как можно ото всего этого отказаться 4
усыновить не смогу наверное. Увы, все чаще прихожу к мысли, что свою мелкую люблю чуточку больше других деток. Стыдно до ужаса, но ничего не могу с собой поделать. Отказников жалко, странно и стыдно, что не можешь дать любовь и протянуть руку. Помогаю оч много дет. домам, но все заочно. Однажды девушка-волонтер, которая в энный раз забрала у меня пакет подарков, предложила поехать вместе с ними в дд. Ну не могу я поехать туда сама и смотреть малышатам в глаза, а потом просто ручкой помахать. И я четко понимаю, что у меня вселенская любовь ко всем абсолютно детям планеты и одна единственная на свою дочку. А к усыновленному больше жалость, может быть еще желание сделать жизнь лучше. Но не уверена, что это сможет перерасти в равноценную материнскую любовь. А пока не уверена, не смогу усыновить.
 
Lelen Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:13 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Материальные и жилищные условия оставляют желать лучшего. Если бы этих проблем не было, то да.


 
kasatka Дата: Пятница, 25.06.2010, 23:17 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ответила что пока не позволяют материальные условия, но я с мужем на эту тему разгаваривала не один раз, к тому же есть примеры усыновления у знакомых, конечно трудностей много будет, но все перекрывает детская любовь этого малыша, планируем где то в 40-45 лет к этому вопросу обязательно вернуться.

 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:01 | Сообщение # 38
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы хотела усыновить, удочерить ребеночка, но не позволяют материальные и желищные проблемы.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Ника Дата: Понедельник, 13.09.2010, 23:09 | Сообщение # 39
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я проголосовала:
Я бы очень хотела, но не позволяют материальные и жилищные условия.

Хотя с мужем еще на эту тему не разговаривали.


 
Guliak82 Дата: Среда, 29.09.2010, 22:27 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже раньше,уже будучи замужем,хотела усыновить ребенка.Но это большая ответственность.Вдруг я пойму,что не люблю его так,как родного ребенка?Ведь ребенок не вещь,обратно не вернешь.Так что скорее всего я бы не взяла на себя такую ответственность.

Любовь невозможно измерить.. Она либо ЕСТЬ либо ее НЕТ..



 
Форум » ПРОЧЕЕ » Милосердие » А Вы могли бы усыновить ребенка? (опрос)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии