Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 18:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Надежда  
Форум » ПРОЧЕЕ » Милосердие » А Вы могли бы усыновить ребенка? (опрос)
А Вы могли бы усыновить ребенка?
Варианты ответов
1. В моей семье уже есть усыновленные дети/ребенок. [ 7 ] [3.17%]
2. Я планирую усыновление в будущем. [ 44 ] [19.91%]
3. Я бы очень хотела, но не позволяют материальные и жилищные условия. [ 94 ] [42.53%]
4. Я бы хотела, но против родственники/муж. [ 45 ] [20.36%]
5. Ни за что, я никогда не смогу полюбить чужего ребенка. [ 31 ] [14.03%]
Всего ответов: 221
ТориЯ Дата: Суббота, 13.10.2012, 16:15 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

12 лет назад лежала в больнице со своим ребенком на Украине. В соседнем боксе одна лежала девочка 7 мес. Голубоглазая, белокурая куколка. Оказалось мать умерла месяц назад от туберкулеза, отец тоже болен открытой формой туберкулеза. Девочка лежала на обследовании, с подозрением на туберкулез, но оно дорогое и денег нужно было заплатить за него что бы потом окончательно врачи решили что с ней делать дальше.
Многие мамочки в отделении делили принесенное их детям с этой девочкой. Я за несколько дней проведенных в этой больнице была уверена, что мы с мужем удочерим ее и заберем из этого больничного ада. Я была уверена, что вся семья поддержит меня в этом решении.
После сложного разговора с мужем стало ясно, что я ошибалась. Да и все остальные члены семь меня мягко говоря не поддержали. А я струсила... После его вопроса:"А ты простишь себя и я прощу ли тебя, если наш сын заразится от нее туберкулезом?". Струсила. Оплатили ее обследование и уехали в Россию. Столько лет мучит совесть, за брошенного ребенка, за свою трусость, за то что за своего ребенка испугалась, за то что не смогла уговорить мужа, вобщем не смогла ничего сделать.
Обсуждала недавно с мужем ту ситуацию, думала вдруг сейчас его мнение изменилось, но нет. Он четко говорит о том, что не дано ему любить чужих детей. А в праве ли я настаивать на соей точке зрения? А как же дети, которые брошены? Тяжелая для меня тема.
 
Вишенка Дата: Среда, 17.10.2012, 14:47 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вот на днях задумалась...
вот смотришь всякие передачи где показывают как у брошенных деток внезапно появляются родители....и страшно становится, вот усыновишь малыша, всю душу в него вложишь, будешь родным его считать, на ноги поднимешь, и тут бац! и мама появилась!!! и хочет уже ТВОЕГО малыша забрать..




 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 17.10.2012, 15:03 | Сообщение # 63
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не та мать, которая родила, а та, которая вырастила. Ребенок подрастет сам поймет разницу, конечно зов крови неизбежен. Помню передачу у Малахова про двух сестер, одна в России выросла в детдоме, а другой во Франции родителей нашли. У нее проблемы с ногами были, так ее вы лечили, красавица. Семья дружная, жених есть. И нашу показали, живет в квартире старой. Мама их не бросала, она умерла насколько память не изменяет. Смотрела, слезы из глаз текли. Все, что не делается, к лучшему. Кто б здесь ноги ей вылечили, там без двух сестер еще два брата есть.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Вишенка Дата: Среда, 17.10.2012, 15:55 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да уж, зато если кто нашего ребенка за границей обидит так сразу хаят))) а вот что в нашей стране происходит, как над малышами издеваются, да и многие берут деток только из за денег!!! не давно смотрела про это передачу, что сейчас деток можно взять а потом вернуть как не нужную вещь! и это проще сделать чем вернуть товар в магазин!!!



 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 17.10.2012, 15:59 | Сообщение # 65
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж, потому что деньги правят не только миром, но и разумом людей. О какой человечности говорить, если отношение, к такому святому, как дети, относятся, как к товару


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Овсянка Дата: Пятница, 19.10.2012, 18:00 | Сообщение # 66
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я безумно люблю деток. Всегда хотела большую семью. Когда у меня родился сыночек, а я именно первого хотела мальчика, то во мне проснулись на столько безумные материнские чувства, что я уже сама стала понимать - так нельзя любить ребенка, ему же навредишь. И тогда я часто стала задумываться о том, что хочу усыновить или удочерить. И это чувство постоянно росло, и я твердо знала, что справлюсь, что хватит и любви и терпения (о том что не сможем вдруг справиться финансово или материально даже и не думала). Но спустя 2 года у меня родилась дочка. И вот уже мыслю по другому. У меня сейчас только одно в голове - это чувство вины перед старшим, а порой перед младшей - мне всегда кажется что я им чего-то недодаю. И теперь даже на 3-его не соглашаюсь, т.к. не могу насытится этими двумя. Вспоминаю, первый год рождения второй и понимаю, что уделяя ей больше времени (а по другому никак) я упустила год взросления первого. Короче клин у меня какой-то. А передачи и рассказы об детях отказников - специально не слушаю и не смотрю - психологически не могу выдержать, очень больно за них и обидно.
Преклоняюсь пред теми кто и своих рожает и усыновляет 81
Может и мы все же созреем до этого.




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
Королева Дата: Пятница, 19.10.2012, 19:06 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой ответ, однозначно да! Собираюсь в ближайшем будущем.

 
aLu Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:01 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы бы хотели сначала своих двоих родить, а потом усыновить одного или двух. Но как Бог даст! Может и с последнего начнем.
 
Пыхалка Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:33 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя подруга усыновила мальчика, когда ему было 4 месяца. Вернее, они с мужем оформили опекунство. Тайны из этого они не делают. Сейчас мальчику 7 лет, он уже знает, что он не родной сын своим родителям, но также он знает, что, как часто говорится, родитель - не тот, кто родил, а тот, кто воспитывает, любит, вкладывает всю свою душу в ребёнка. Так что каждый решает сам - делать из усыновления тайну или нет. Почему они с мужем оформили опекунство, а не усыновили, она объяснила тем, что, когда мальчик вырастет, то по закону, ему должны будут предоставить жильё, а если бы его усыновили, то он лишился бы этого права.
Я сама не раз задумывалась об усыновлении. Но пока не созрела, видимо, для этого. Да и жилищные условия не позволяют.


Сообщение отредактировал Пыхалка - Пятница, 28.12.2012, 01:05
 
Таньша Дата: Пятница, 28.12.2012, 12:34 | Сообщение # 70
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы смогла усыновить, я об этом думала. когда не могла забеременеть.

сейчас уже двое своих деток есть и жду третьего.
вот сейчас наверно уже не смогу сделать благородное дело, хотя поживём, увидим.


 
kinderOks Дата: Четверг, 24.01.2013, 09:23 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня самой двое мальчишек, и я бы с удовольствием удочерила малышку, не раз об этом говорила с мужем
Только с детьми днем сидит муж (работа позволяет) и сказал,что уже "вешается" от детей :(

И еще у нас в стране развели жуткую бюрократию связанную с усыновлением, еще возможно и эта волокита останавливает семьи желающие усыновить малыша :(
 
персона Дата: Четверг, 24.01.2013, 10:50 | Сообщение # 72
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (kinderOks)
жуткую бюрократию

в этом году вроде как обещали упростить процедуру усыновления/оформление опекунства 5


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
mnelenj Дата: Четверг, 31.01.2013, 02:08 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, сама опекун, так что могу сказать только одно- всё сложнее в плане бумажек и документов становится. А когда наше правительство обещает что-то упростить, то мне страшно делается! 2 На каждый чих с десяток бумажек надо будет предоставить



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Алёна-ДмитрОва Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:13 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень бы хотели, но нам скорее ввсего не отдадут... Своих четверо. квартиру снимаем. Но с удовольствием бы взяли малышоныша.

мама пятерых
 
Natylka Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:41 | Сообщение # 75
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Безумно жалко брошенных деток... но усыновить и полюбить чужих детей, как своих, никогда бы не смогла...

Наталья
 
юлясик Дата: Пятница, 05.04.2013, 01:00 | Сообщение # 76
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natylka, Как не стыдно это признавать,но я тоже не смогла бы полюбить чужого ребенка.Если уж на то пошло ,лучше своего родить.Но если бы своих не было,то может я бы и по другому думала.Но БОГ дал мне родную доченьку и я чужего ни за что бы не взяла.Хотя и безумно их жалею...
 
ХОксана Дата: Среда, 17.04.2013, 11:40 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот я очень хочу! Своих у меня двое, но деток просто обожаю. Видимо у меня это в крови) Папа 11-й из 13-ти детей))))) Вот только решить бы жилищный вопрос)Даже не пугает отсутствие мужа ( в разводе). Меня не раздражают ни свои, ни чужие детки) Всех "облизываю" ))))

Добрая мама
 
Алёна-ДмитрОва Дата: Среда, 17.04.2013, 13:53 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ХОксана, Приклоняюсь!!!!!!

мама пятерых
 
kasatka Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:35 | Сообщение # 79
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень хочется услышать от уже усыновивших родителей и опекунов какие трудности могут нас ждать, задумываемся по серьезному, но как говорится боимся наламать дров, подскажите какие ждут трудности и как правильно их приодалеть. Заранее спасибо

 
vana2012 Дата: Понедельник, 24.03.2014, 09:03 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем приветик! У нас в семье приемный ребенок,и свих двое! Оформление конечно муторное,но не сложное. Взяли девочку в 4 годика -сирота все умерли. А на счет сложностей,даже не знаю что сказать,сейчас ей уже 13 лет,и мы даже как то не думаем наша или не наша, все свои))) обычный нормальный ребенок,конечно со своими болячками,но и с этим привыкаешь жить. А так очень хорошо учится,помогает,самостоятельная очень. Конечно иногда показывает свой характер,но это не на долго. Свой не свой,у меня лично разделений нет,что то покупаешь значит на троих,люлей)) значит тоже всем сразу. Сказать что какая то огромная разница между двумя или тремя детьми не могу,я ее не чувствую,хлеба и всего остального на всех хватает,никто не голодает,хотя не могу сказать что у нас суперские жилищные условия. Просто действительно кто то может принять чужого ребенка,а кому то они просто не приятны что ли (не знаю даже как выразиться)
многие бояться что в дальнейшем дадут знать о себе гены родителей и т.д. Не знаю у нас все нормально,живем ,ростем крепчаем. Если бы каждый взял бы по ребеночку,может и не было бы этих дет домов. Всем удачи!!!!
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Милосердие » А Вы могли бы усыновить ребенка? (опрос)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии