Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 17:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Надежда  
Форум » ПРОЧЕЕ » Милосердие » А Вы могли бы усыновить ребенка? (опрос)
А Вы могли бы усыновить ребенка?
Варианты ответов
1. В моей семье уже есть усыновленные дети/ребенок. [ 7 ] [3.17%]
2. Я планирую усыновление в будущем. [ 44 ] [19.91%]
3. Я бы очень хотела, но не позволяют материальные и жилищные условия. [ 94 ] [42.53%]
4. Я бы хотела, но против родственники/муж. [ 45 ] [20.36%]
5. Ни за что, я никогда не смогу полюбить чужего ребенка. [ 31 ] [14.03%]
Всего ответов: 221
MamaSusl Дата: Четверг, 02.12.2010, 16:20 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы с удовольствием взяла ребеночка из детского дома. Но пока это в будущем. Считаю,что для этого должна быть крепкая семья и хороший достаток,т.е. уверенность в завтрашнем дне)))

 
M@rishka Дата: Четверг, 02.12.2010, 17:23 | Сообщение # 42
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
усыновить не смогу наверное. Увы, все чаще прихожу к мысли, что свою мелкую люблю чуточку больше других деток. Стыдно до ужаса, но ничего не могу с собой поделать. Отказников жалко, странно и стыдно, что не можешь дать любовь и протянуть руку.

Quote (juli25)
И я четко понимаю, что у меня вселенская любовь ко всем абсолютно детям планеты и одна единственная на свою дочку. А к усыновленному больше жалость, может быть еще желание сделать жизнь лучше. Но не уверена, что это сможет перерасти в равноценную материнскую любовь.

Я тоже так считаю.
У меня свекровь в свои 55 лет так случилось что взяла девочку на воспитание: у сына умерла жена, и осталась ее дочка, общих детей у них не было, он эту девочку удочерил,но воспитывает ее мать, он участия практически не принимает. Девочка очень проблемная, и со здоровьем (косоглазие, плохое зрение, проблемы с почками, речь правда стараниями свекрови поставили, говорила очень плохо), и психически (ворует игрушки, врет, причем говорит в саду что ее дома обижают (хочет вызвать жалость) и т.д. и т.п. ) Моей свекрови надо памятник поставить, сколько сил, тепла, любви она в нее вкладывает!!!
И я поняла - я бы так не смогла

 
chernyshevata Дата: Пятница, 10.12.2010, 19:28 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ответила,что усыновила бы, но не позволяют ни материальные ни жилищные условия. Хотя, в глубине души, считаю, что это просто, по большому счёту, отговорка. Кто на самом деле решает усыновить/удочерить, тому не мешают эти материальные и жилищные проблемы. Ребёнок появляется и эти самые проблемы решаются или отходят на второй план. Наверное, просто сама в глубине души не готова к этому. С мужем обсуждали этот вопрос. Он в принципе не против. Когда были проблемы с "заберемениванием" он мне сказал: "Мне не важно чей у нас будет ребёнок: свой или усыновлённый, но он у нас будет и это главное, и главное,что мы вместе".
Может в будущем мы и подойдём к этому вопросу серьёзно и ответственно.


 
marmyletka Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:55 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, девочки! Я новенькая.
У меня есть дочь (7лет и 10месяцев, удочеренная в месячном возрасте) и мы ее очень любим. Хочу с вами поделиться, через что я прошла и через что прохожу до сих пор. Само удочерение раньше было немного проще. Справку о судимости можно было взять у участкового милиционера и выдавалась тут же, а теперь надо ехать в Москву в центральный УВД что бы сделать заявку на справку, а потом через две недели за ней опять туда же ехать. Медицину можно пройти за день-два (всё зависит от врачей). Автобиографию писать, как мне сказали, обязательно от руки (напечатанная не принимается). Ну, по большому счету, это мелочь. Я за эту девочку боролась, мне постоянно "вставляли палки в колеса", потому что у нее были небольшие проблемы со здоровьем, мне ее не показывали до решения суда. А я и муж все равно своего добились!!! Отдать должное Смирновой Вере Викторовне (ныне покойной). Замечательная женщина. Она мне помогла быстро пройти суд.
Так вот, раньше, когда отдел опеки находился на ул. Октябрьская, было все хорошо принимали в любой день, у нас были телефоны инспекторов и мы всегда созванивались и договаривались о встрече. Была тайна усыновления!!! В кабинете ни когда!!! не было посторонних людей и не было очередей, разрешение на деньги выдавали вовремя (после новогодних праздников пишешь заявление, через две недели получаешь разрешение и идешь в банк снимать деньги), при учете если вы сдали годовой отчет о ребенке (не считая того, что по закону контроль за ребенком в России - три года, а за рубежом - 5 лет). А что сейчас??? После переезда в Текстильщики, прием вели в одном кабинете, заходи кто хошь, слушай что хошь, а потом что (не дай Боже) - шантаж??? Ко всему прочему, еще установили один приемный день. Вы представьте себе сколько народу собирается в маленьком коридорчике!!! Я и моя подруга (у нее двое усыновленных) пошли к депутату Гусевой с претензиями на заведующюю отделом опеки Капусткину. И что вы думаете??? Капусткину конечно наказали, в последствии ее сместили с должности, а толку то!!! Как был бардак, так и остался. Раньше два человека занимались усыновлением и все успевали, а теперь около 15 инспекторов от которых толку - ноль. Меня с подругой там хорошо запомнили, особенно не выпендриваются, боятся, что мы опять по депутатам пойдем. А мы пойдем!!! Будем добиваться, что бы все было по закону.
Вам желаю, кто думает об усыновлении, усыновляйте и удочеряйте, не тяните. Это такое счастье - дети!!!!
 
Lorik77 Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:31 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кого интересует тема усыновления, рекомендую почитать:
http://www.otkaz***niki.ru/forum....221438.

Выложены:
Оочень хорошая книга - "Как рассказать правду усыновленному или приемному ребенку"
Очень большая. Полная. Читать всем! 83
и перевод Татьяны Панюшевой статьи о "Книге жизни".
И статью Марии Капилиной о психологических особенностях детей-сирот (особенно там, где про идентичность).

 
CertusEventus Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:03 | Сообщение # 46
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня возникали такие мысли, но все время есть страх, что не смогу его полюбить, также страх перед возможными проблемами и проявлением генетики и т.п. Это очень ответственный шаг, ведь ребенок не вещь, чтобы распоряжаться им так как нам удобно.
Отвечу честно, хотя сама не уверена: если бы не смогла родить, то возможно бы усыновила ребеночка, а так есть слишком много обстоятельств, которые мы порой сами себе придумываем, препятствующие этому 8 в любом случае, не важно откуда и какой ребенок, главное чтобы он был счастлив в своей семье!




Сообщение отредактировал CertusEventus - Четверг, 10.03.2011, 16:04
 
musya_natusya Дата: Среда, 23.03.2011, 23:56 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
А еще очень часто причина этих "заболеваний" нахождение ребенка в приюте.

я полностью соглашусь! Историй таких море! Одня моя интернет-знакомая удочерила девочку с ВИЧ, который НЕ подтвердися!!! Просто некому с деток снять эти диагнозы. А деткам с диагнозами родители нужны в первую очередь, т.к. в семье очень велики шансы выправиться, а в ДД все только усугубляется, т.к. заниматься с малышами там просто некому...
Сама хочу, но условий нет :( и муж не разделяет пока моего желания
 
персона Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:53 | Сообщение # 48
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почитала предыдущие посты.... получается, к усыновлению детей люди относятся более ответственно, чем к рождению собственных детей. Наводит на размышления.....

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:08 | Сообщение # 49
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда со слезами смотрю и читаю про деток без родителей..... 6
Мы с мужем обсуждали эту тему, что когда дети вырастут появится желание усыновить или удочерить деток ... но к этому надо морально подготовится)))
 
Nadushka Дата: Понедельник, 04.04.2011, 17:01 | Сообщение # 50
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока не готова, муж так вообще эту тему и не поймет, зачем чужие, если есть свои....хотя кто знает, может желание иметь сына когда-ниб подталкнет его на усыновление...но реально страшно...страшно...страшно...страшно....много слышала и читала плохих историй, вот если бы взять деток, родителей которых ты знала и с которыми упаси господь что-то случилось, это думаю было бы гораздо проще....

 
jenka80 Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:23 | Сообщение # 51
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
вот если бы взять деток, родителей которых ты знала и с которыми упаси господь что-то случилось, это думаю было бы гораздо проще....

Тут я даже думать не буду=если будет такая ситуация!
У мужа умерла сестра год назад= постоянно помогаем деткам(живут с папой и бабушкой)))) Они уже большие правда, но все равно забота лишней не бывает!))
 
персона Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:13 | Сообщение # 52
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Пока не готова, муж так вообще эту тему и не поймет, зачем чужие, если есть свои....хотя кто знает, может желание иметь сына когда-ниб подталкнет его на усыновление...но реально страшно...страшно...страшно...страшно....много слышала и читала плохих историй, вот если бы взять деток, родителей которых ты знала и с которыми упаси господь что-то случилось, это думаю было бы гораздо проще....

И родные дети бывают очень плохим подарком- уж не знаю, от воспитания это зависит или от генов..
Я думаю, единственных детей (усыновленных или родных- все равно), забаловывают, и они становятся монстрами..
У моей тетки была замечательная семья, положительный муж. А сын сейчас пьет, мать с отцом колотит, квартиру жег несколько раз... РОДНОЙ- и никому не пожалуешься, ответственность не на кого не взвалишь.. на гены чужие и все такое.
А был бы усыновленный- очередная страшная история.. не верю я в них... о хороших историях все помалкивают- это стандартное дело.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
marmyletka Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:26 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
И родные дети бывают очень плохим

Всё так и есть, но всё равно не знаешь - где найдёшь, а где потеряешь. У меня есть сестра родная (у неё полноценная семья: муж и два пацана, со старшим племяшом общаюсь через интернет, к нам из них ни кто ходит в гости),сестру не видела больше 10-ти лет (обиделась на нас не понятно за что, отдельно живем 24 года). Я живу с родителями, а она отдельно (ей оставили старую квартиру). Я до сих пор не пойму, за что она обиделась. В течении лет пяти её спрашивала: "почему?", молчала как рыба об лед. И это родная сестра!?!?!?!?!? И это родные люди..................
Случилось в моей жизни так (спасибо, нашим докторам (чтоб им пусто было)), что могу иметь детей через ЭКО, но это стоит немеренных для моей семьи денег (и гарантии, что все получится - нет). Решили удочерить. Не пожалели, хотя я, по сравнению с мужем, созревала на это дольше. Мой муж - это нечто!!!! Он меня уговорил и настроил, а всё остальное добивалась я - мытарство по инстанциям, война с бюрократизмом. И всё это оправдалось с лихвой. У нас дочь - прелесть!!!! Отрада жизни!!!! И мы собираемся ещё усыновить пацана!!! Желаю всем удачи!
 
Миель Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:32 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже такие мысли возникают все чаще, но муж об этом даже слышать не хочет. Считаю людей которые усыновляют просто героями тем более в нашей стране.........
 
М@мочк@ Дата: Суббота, 25.06.2011, 04:01 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ответила,что хотела бы усыновить,но муж против.И не в какую не соглашается,а так хочется подарить кому то частичку себя и материнского тепла.

 
мама-принцессы Дата: Пятница, 29.07.2011, 09:59 | Сообщение # 56
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а бывает и так....
http://sverd***lovsk.opekaweb.ru/page.php?id=490


Все мы разные....
 
MiLada Дата: Понедельник, 01.08.2011, 11:04 | Сообщение # 57
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, я бы смогла и думала одно время усыновить, 83 но есть родственники мужа, которые бы не приняли точно (они и в родных внуках черты других мужиков ищут и до сих по сомневаются порой) 2

Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
Kenga Дата: Понедельник, 01.08.2011, 12:41 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пока нет, не готова... но в принципе не исключаю такую возможность, что удивительно, когда спросила мужа, он ответил, что тоже в принципе не против... но думаю, что скорее не усыновить, а оформить опеку.... и опять же, если сталкнусь с брошенным ребенком, то не пройду мимо, но специально искать ребенка и заниматься усыновлением - не думаю, действительно, испугаюсь трудностей и ответственности....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любознательная Дата: Вторник, 25.10.2011, 14:16 | Сообщение # 59
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я часто думаю на эту тему.... но общество у нас очень злое...есть страх перед тем, что ребенок узнает, что мы не родные, либо потом будет этим попрекать и укорять... в Европе и Америке с этим делом проще, там все оказывают поддержку



 
Вишенка Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:05 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы хотим после того как второго ребеночка родим) если материальное положение будет позволять, то с радостью) так хочется кому нибудь подарить детство и нормальную жизнь!!!)



 
Форум » ПРОЧЕЕ » Милосердие » А Вы могли бы усыновить ребенка? (опрос)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии