Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 16:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Ревновали ли Вы своего ребенка к родственникам? (или гипер опека после родов)
Ревновали ли Вы своего ребенка к родственникам?
Strekoza Дата: Четверг, 30.06.2011, 21:20 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, Мне в этом плане повезло больше)))) Я тоже была (да наверное и остаюсь) безумной собственницей по отношению к ребенку. Мы жили с бабушкой (80 лет) мужа. она пыталась давать "ценные" советы, помогать. но всё по-своему, я всегда и во всем была не права...Это дело я быстро пресекла. Первые 1,5 года я спала стоя: ребенок был очень беспокойный, ночами плохо спала, днем капризничала, но мне одно было легче, реально..Физически тяжело, а морально легче. Мама и свекровь (огромное им за это спасибо!!!!!!!!!!) НИКОГДА не навязывались, но, если я просила о помощи, то никогда не отказывали. Сейчас очень помогают, если бы не они, то ребенок сидел бы у меня в саду до 20-00 7 .... Из сада забирают по-очереди, на кружки водят и тд. Вот такую помощь я очень ценю, а стирать, убирать и готовить есть у МЕНЯ дома.....никому не разрешаю...всё сама)))))))))))))))



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Лариса Дата: Пятница, 01.07.2011, 07:37 | Сообщение # 42
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
Quote (Strekoza0702)
свекровь моей родственницы накормила 4-х месячную девочку манной кашей!

вот это вообще атас! ведь сама же мать, как только в голову такое пришло???

Лет 20 назад это было обычным делом. Я сама сына манкой кормила - на ночь после купания как щас помню: стеклянная такая бутылка с резиновой соской, считалось манка - то что надо, чтобы ребнок был сыт и ночь спал спокойно.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Jeeny Дата: Пятница, 01.07.2011, 08:20 | Сообщение # 43
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
вот и накормила! потом в реанимации малышку еле откачали..


Quote (Лариса)
Я сама сына манкой кормила - на ночь после купания


мне кажется тут все-таки речь идет о разных консистенциях каш, раз в первом случае такие последствия!

Добавлено (01.07.2011, 08:20)
---------------------------------------------
да и возраст тут имеет значение. в 4 месяца явно рановато дитё кашей кормить


 
Лариса Дата: Пятница, 01.07.2011, 08:26 | Сообщение # 44
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
да и возраст тут имеет значение. в 4 месяца явно рановато дитё кашей кормить

Мне кажется я ещё раньше кормила, у меня был искусственник. Девочки, тогда не было изобилия как сейчас, какая-то смесь наша отечественная и каши все нужно было варить.

Добавлено (01.07.2011, 08:26)
---------------------------------------------
Сейчас наверное ужас вызывает, но тогда все так кормили.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Хипанка Дата: Пятница, 01.07.2011, 08:26 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
да и возраст тут имеет значение. в 4 месяца явно рановато дитё кашей кормить

ну раньше смесей не было - меня например бабуля кормила манкой жидкой из бутылки. Практически с 3 месяцев. Раньше это сч италось правильным - ранний прикорм. И с 1 месяца сок лимонный давали.
просто бабушки-мамы советуют как и чем покормить как они это помнят, а на данный момент эти сведения уже устарели. Я даже злиться начинала на такие предложения. Потом остывала, т.к. то, что знаю я - как и когда прикармливать, моя мама может не знать, т.к. не она ходит к врачам и не она лопатит интернет. А уж свекровь и подавно не знает.

а по теме - с первым ребенком я очень сильно ревновала, даже свою маму, у меня прям все в груди клокотало, когда она начинала ребенка прижимать чуть сильнее. Со вторым - ревности нет, даже рада, что ее развлекают другие, а я в это время могу спокойно чай попить или перекусить :-)




Сообщение отредактировал Хипанка - Пятница, 01.07.2011, 08:29
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 01.07.2011, 08:55 | Сообщение # 46
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
да и возраст тут имеет значение. в 4 месяца явно рановато дитё кашей кормить

ну почему же рано, как правило кашки делают жидкие, я пробовала дочке ближе к 5 кашку давать, но она сама отказалась, я не настаивала. Зато сейчас за обе щеки уплетает кашки. У всех разный подход к прикорму, кто за поздний, кто за ранний. Если ребеночек на грудном молоке растет, прикорм лучше вводить позднее.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
мама-Танечка Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:03 | Сообщение # 47
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже очень ревновала своего ребенка ко всем, кроме мужа...не нравилось, особенно до крещения, когда навязывались к нам в гости, не понимают люди, что после их сюсюканьей потом ребенок спит не спокойно и орет просто так...
Все в основном лезли поняньчится с ребенком, а вот по "бытовухе" помощи ну никто не предлагал, хотя я бы не отказалась, чтоб кто-то постирал, убрал, приготовил поесть, с ребенком погулял лишний раз и прочее...
Потом со временем моя ревность поутихла, сейчас спокойно смотрю, как Денис играет с бабушками... Единстсвенное меня и сейчас передергивает, когда моя мама употребляет местоимение "Мой" ( "Мой котенок" и прочее), приходится напиминать, что не твой, а наш)))


[/url]
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:48 | Сообщение # 48
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
Quote (Jeeny)
да и возраст тут имеет значение. в 4 месяца явно рановато дитё кашей кормить

ну почему же рано, как правило кашки делают жидкие

Тут видимо дело в другом: у некоторых малышей может быть непереносимость глютена, видимо это и было у малыша, который попал в реанимацию из-за манки((( бабушки -мамы про такую напасть и не знали. А теперь знают, поэтому прикорм начинают с безглютеновых каш (кукуруза, гречка, рис)


 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 01.07.2011, 09:55 | Сообщение # 49
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Тут видимо дело в другом: у некоторых малышей может быть непереносимость глютена, видимо это и было у малыша, который попал в реанимацию из-за манки((( бабушки -мамы про такую напасть и не знали. А теперь знают, поэтому прикорм начинают с безглютеновых каш (кукуруза, гречка, рис)

Конечно возможно в нем беда. Поэтому лучше спрашивать у мам все,что касается питания малыша, а не заниматься самодейтельностью. А прикорм не зря советуют вводить с малых порций и неаллергенные и без глютена.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 01.07.2011, 11:37 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)

ну почему же рано, как правило кашки делают жидкие

Quote (Хипанка)
ну раньше смесей не было - меня например бабуля кормила манкой жидкой из бутылки.

Quote (Jeeny)
мне кажется тут все-таки речь идет о разных консистенциях каш

Девочки! она сварила ей манку, ложка стояла в кастрюле! очень густая была...для 4-х месячного младенца это нереально переварить...

Добавлено (01.07.2011, 11:37)
---------------------------------------------
мама-Танечка, прочитала твою историю что все любители были в гости приходить... так вот, сейчас, пока я глубоко беременная девушка, почему то никого это не останавливает к нам заваливаться так часто, что меня это раздражает. Это и друзья , и родственники, ну неужели они не понимают, что мне тяжело даже просто приготовить на ораву, да и может я просто хочу с мужем в кровати выходные проваляться у телека?! а не развлекать вновь прибывших... 2

 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 01.07.2011, 11:49 | Сообщение # 51
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
Девочки! она сварила ей манку, ложка стояла в кастрюле! очень густая была...для 4-х месячного младенца это нереально переварить...

неудевительно, что ребеночку плохо стало, таких родственников по дальше держать надо или под контролем. Вообще повторюсь, что касается питания, нужно советоваться и спрашивать у мамы и не заниматься самодеятельностью. Нужно заучить это своим родственникам раз и навсегда.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 01.07.2011, 12:30 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
что касается питания, нужно советоваться и спрашивать у мамы и не заниматься самодеятельностью. Нужно заучить это своим родственникам раз и навсегда.

81 81 81

Добавлено (01.07.2011, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (Strekoza)
Вот такую помощь я очень ценю, а стирать, убирать и готовить есть у МЕНЯ дома.....никому не разрешаю...всё сама)))))))))))))))

а я наоборот если и хотят помочь в дальнейшем, пусть пеленки-распашонки гладят, плитку отмывают и полы помоют, нежели с ребенком... здесь я сама как то постараюсь...У меня Слава Богу свекровь всегда спрашивает если надумала готовить -можно взять это?! а сюда что добавить? как вы любите? и т.п. + она очень хорошо убирается и гладит (у нее огромный стаж работы у богатых людей гувернанткой)...вот это да! помощь! здесь я с радостью приму ее и дам задание если спросит как помочь.
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 01.07.2011, 12:35 | Сообщение # 53
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
а я наоборот если и хотят помочь в дальнейшем, пусть пеленки-распашонки гладят, плитку отмывают и полы помоют, нежели с ребенком... здесь я сама как то постараюсь...У меня Слава Богу свекровь всегда спрашивает если надумала готовить -можно взять это?! а сюда что добавить? как вы любите? и т.п. + она очень хорошо убирается и гладит (у нее огромный стаж работы у богатых людей гувернанткой)...вот это да! помощь! здесь я с радостью приму ее и дам задание если спросит как помочь.

С ребенком, мама должна заниматься, тем более в первые месяцы. Не спорю помощь нужна, но помощь, а не взамизаменяемость. Уборка, глажка, даже с малышонком погулять привествуется конечно же. А вот готовить люблю сама, ну или хоть и вместе, но с учетом вкусовых пристрастий.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 01.07.2011, 12:40 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
А вот готовить люблю сама, ну или хоть и вместе

и я люблю готовить сама! 3 так если свекровь что то и готовит, а я рядом - то по моему рецепту 81 правда сейчас после родов никаких изысков мне нельзя будет...так что я уже написала список что мне можно после выписки из роддома, чтобы не получилось неприятности - приезжаем, а мамы наготовили всяких вкусняшек что мне нельзя...обидно будет) пусть и для меня будет праздник разрешенной еды после больницы) 85
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 01.07.2011, 12:45 | Сообщение # 55
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
пусть и для меня будет праздник разрешенной еды после больницы)

правильно, лучше сразу продумать свое меню, чем потом глядя на других слюну глотать



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Olara Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:13 | Сообщение # 56
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
пусть пеленки-распашонки гладят,


ха... а знаетея как бесилась... мне свекровь помогала, гладила пеленки. НО складывала не так как надо... 7

Я все-таки думаю, что тут все дело в гормонах 83


Мечты сбываются
 
мама-Танечка Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:22 | Сообщение # 57
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
так вот, сейчас, пока я глубоко беременная девушка, почему то никого это не останавливает к нам заваливаться так часто, что меня это раздражает. Это и друзья , и родственники, ну неужели они не понимают, что мне тяжело даже просто приготовить на ораву, да и может я просто хочу с мужем в кровати выходные проваляться у телека?! а не развлекать вновь прибывших...
еще
мне в последние денечки вообще из дома выходить не хотелось...какие уж там гости...а перед родами меня особенно раздражал вопрос: " Еще не родила?" ну или намеки в этом роде...
Quote (Strekoza0702)
Девочки! она сварила ей манку, ложка стояла в кастрюле! очень густая была...для 4-х месячного младенца это нереально переварить...

вообще нет слов...для меня вообще удивительно как такой малыш смог проглотить такую кашу? не говорю уже о том, что её трудно переварить...
Quote (Хипанка)
ну раньше смесей не было - меня например бабуля кормила манкой жидкой из бутылки. Практически с 3 месяцев. Раньше это сч италось правильным - ранний прикорм.

и меня, я тоже искусственник с 3-4 месяцев, так вот раньше делали отвар из каши, брали геркулес, мололи и варили на молоке, потом процеживали, кашка получалась как киселек и спокойно могла питься из бутылочки 83

Добавлено (01.07.2011, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Olara)
ха... а знаетея как бесилась... мне свекровь помогала, гладила пеленки. НО складывала не так как надо...

складывала не так как надо да и не проглаживала с двух сторон... 7
Quote (Olara)
Я все-таки думаю, что тут все дело в гормонах

скорее всего 83


[/url]
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:33 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-Танечка)
а перед родами меня особенно раздражал вопрос: " Еще не родила?" ну или намеки в этом роде..

это мой хит за последние 2 недели...как же меня достали с таким вопросом....родители мужа меня не достают, Слава Богу, а вот ему названивают с таким вопросом, но это ладно, хоть не мне... сестра моя каждый день по нескольку раз звонит - ну как себя чувствуешь? что нового? Так что может быт нового у человека, который никуда уже практически не ходит и дома сидит в инете , либо перед ТВ?! 2 а подружки и сослуживицы так вообще раздражают: ну ты не надумала рожать то еще? НЕТ БЛИН! как дела? еще не родила?хахахах... 4 и так напряжение идет о мыслях ну когда и как это будет, и так тяжеловасто, и так блин прячешься от всех, чтобы не доставали, но все ранво, всегда и каждый день задают одни и те же вопросы...


Сообщение отредактировал Strekoza0702 - Пятница, 01.07.2011, 14:35
 
Strekoza Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:46 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702,
Quote (Strekoza0702)
а я наоборот если и хотят помочь в дальнейшем, пусть пеленки-распашонки гладят, плитку отмывают и полы помоют, нежели с ребенком... здесь я сама как то постараюсь...

Прросто я работаю в Москве, приезжаю поздно, и если бы не бабушки, то пришлось бы няню брать....




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Jeeny Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:54 | Сообщение # 60
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)

это мой хит за последние 2 недели...как же меня достали с таким вопросом....


я на страничке в одной из соц сетей установила статус:ответ на самый популярный вопрос недели - пока еще НЕТ
стразу перестали доставать 7

Quote (Кузьмина-Галина)
Тут видимо дело в другом: у некоторых малышей может быть непереносимость глютена, видимо это и было у малыша, который попал в реанимацию из-за манки((( бабушки -мамы про такую напасть и не знали. А теперь знают, поэтому прикорм начинают с безглютеновых каш (кукуруза, гречка, рис)


вот я именно это и имела в виду


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Ревновали ли Вы своего ребенка к родственникам? (или гипер опека после родов)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии