Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 07:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Ревновали ли Вы своего ребенка к родственникам? (или гипер опека после родов)
Ревновали ли Вы своего ребенка к родственникам?
katerina_f Дата: Среда, 29.02.2012, 00:49 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня было такое первые 2 месяца после родов! Сама не знаю почему, главное, что я понимала, что я не такая ревнивая, да и что ревновать-то? Дочка же моя!))) 7 Но ревновала и всё тут, особенно глаз не отводила от неё, когда она на руках у кого-то была) и давать вообще на руки не хотела её!) А потом нормуль!) Сама не понимаю, откуда у меня это взялось) И главное, что как резко это состояние началось, так же резко оно и прекратилось)))

 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:51 | Сообщение # 82
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня бывают до сих пор всплески ревности, когда малявку забирают у меня и не дают 2 понимаю, что бред, но ревную 7
 
Соловей Дата: Понедельник, 02.04.2012, 09:52 | Сообщение # 83
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки.... прям больная тема для меня..... Когда сын родился я вообще на дыбы вставала, по началу даже мужа хотелось отпихнуть от него.... Приехала мама на две недели, очень мне помогала, но помогала именно по дому, с сыном я сама. Она брала на руки Сашу несколько раз, но, прекрасно меня понимая, не усердствовала...... Свекрови (ну и всем вообще кроме мужа), до 2х месяцев ребенка на руки я не давала. И сейчас считаю что это лишнее, до 2х месяцев он такой ранимый в плане психики был.... один взгляд на улице чужой и ребенка вечером не узнать..... Ну и я считаю что быть на руках у мамы - это физическая потребность, у папы - потребность для мамы, чтобы отдохнуть, остальное все не нужно (до опред. возраста конечно, и все индивидуально, я думаю). В 2 с лишним месяца я, видя что Сашу начинает интересовать окружающий мир и он более спокойно относится ко всему новому, я стала разрешать брать его на руки, и свекрови, и подружкам, приезжающим в гости. Если вижу что он спокоен и улыбается, могу спокойно пойти на кухню и оставить их наедине. Я не против доверить ребенка кому-то..... но я полностью должна быть уверена в этом человеке. Но от свекрови у меня просто волосы дыбом.... такое ощущение, что у меня оспаривают право матери. И так как я не могу быть уверена, что оставшись с ним, или гуляя с ним, она сделает все так как надо мне, я не могу доверить ребенка ей никак...... Ну и фразы типа: "Я бы его вообще себе забрала (потом добавлено, на пару дней, чтобы вам отдохнуть)" меня вводят в ступор.....

Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
Леруся Дата: Понедельник, 02.04.2012, 11:33 | Сообщение # 84
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне помощь никто и не предлагал - мама работала, у свекрови бурная общественная деятельность. Так что у меня такая проблема даже не вставала... Возможно, в первые дни жизни ребенка и у меня были бы не очень приятные чувства, если бы кто-то порывался сына понянчить)) А сейчас я с удовольствием использую любую возможность с кем-то его оставить и немного отдохнуть и развеяться. К сожалению, возможностей таких кот наплакал...


 
Нелли Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:19 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И для меня больная тема!!! Причем именно в части свекрови... Когда у мужа на руках, я довольна, обожаю, чтоб малыш с папой гулил, когда моя мама няньчит, тож хорошо. Но вот свекровь... И ладно б подержала и хватит, так ведь нет, если не отобрать, она его не отдаст от его пробуждения, до следующего сна. И все это время ее рот не закрывается (без преувеличения), всякие сю-сю, посмотри сюда, туда и вот туда... Этож ппц какой-то, ребенок после нее какой-то взбудораженный, потом не успокоить. Даже муж жалуется, что у него уже голова от ее болтовни заболела. В общем, я и так-то ее не особо перевариваю (тетка нормальная, правда суетная, но очень часто и внезапно она к нам приходит в силу некоторых семейных обстоятельств).
Но еще бесит один момент, вот многие пишут, не отказывайтесь от помощи, столько дел... Так вот я бы и не отказалась, чтоб мне помогли... посуду помыть, пол, приготовить (что-то полезное для кормящей мамы, а не всякую хрень с чесноком, или колбасу разную, как свекровь любит), в магазин сходить, и кучу всяких бытовых дел, а вот с ребенком я и сама с радостью занимаюсь, а фразы свекрови типа: "давай его мне, я поношу, а ты иди дела поделай, какие тебе надо" вызывают дикое желание ответить: "а не пойти бы вам дела поделать, ребенка я и сама поношу?!!!" может грубо, но это реальное чувство в моей душе в такие моменты (хоть я и не говорю ей этого). Да и в принципе муж и так взял много чего на себя, потому сильно так уж в помощи мы не нуждаемся.
Считаю, что когда ребеночек очень желанный, и мамка за ним блюдет как тигрица, то не надо думать, что она от него устает. Устать можно от бытовухи, но никак не от запланированного, самого любимого, крохи.


 
Кирель Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:33 | Сообщение # 86
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нелли)
Считаю, что когда ребеночек очень желанный, и мамка за ним блюдет как тигрица,

Вот это точно!Я могу подпустить к ребенку только двоих-ее папу и свою маму.Меня выводит,когда свекровь подходит к ребенку.Причем так с самого начала.Считает себя очень умной.Я ни один ее совет не слушала.Делала все наоборот(нет соскам,сон только на улице,говорить с ребенком на русском языке,а не "бо-бо,би-би",одежда на ребенке минимум,прививки делать).Считаю,что человек,пусть и родственник,но может неосознанно навредить ребенку-научить бояться чего-то,ограничивать движение и т.д.Я с ней не могу оставить ребенка,т.к.боюсь,что что нибудь даст мною запретное,типа соленого огурца или покупной запеканки.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Нелли Дата: Четверг, 05.04.2012, 15:35 | Сообщение # 87
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Я-ФЕЯ)
она полностью на себя взяла влажную уборку, готовку, стирку, глажку, зятя баловала каждодневными изысками, меня кормила три раза в день разными блюдами (учитывая, что я на жесткой диете, чтобы у малышки животик не крутило), поддерживала меня не только физически (меня кесарили и было сложновато иногда что то делать), но и морально и материально. Господи, как же я ей благодарна! она даже набила полностью морозилку домашними пельменями, домашним фаршем, мясом, рыбой и т.п.

Вот это и есть реальная, НУЖНАЯ помощь!!! А вот моя свекровушка притащила гостинцы нам, когда ребенку было дней 6, а он у меня полностью на ГВ. Среди прочего, абсолютно "не здорового": торт, ананас, хурма... Вот еслиб она чего-то ПОЛЕЗНОГО для молодой мамы притащила, или приготовила. Где мозг, не понятно.


 
Соловей Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:10 | Сообщение # 88
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нелли, прочитав темку эту я поняла что у них тоже инстинкты, как у той макаки )))))). Наша, слава Богу, не часто ходит, я не поощряю, она обижается и тп, но не частит (раз в неделю примерно). А то, говорит, я бы каждый день ходила..... я бы чокнулась....
Я все время ей говорю, вы же сына одни воспитывали, все бабушки далеко были, и справились! Почему ж вы считаете что нам то нужна помощь?! Она предлагает помочь по хозяйству, но я не нуждаюсь (да и это равно каждый день вместе, не хочу такого счастья).


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
Нелли Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:29 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловей)
но не частит (раз в неделю примерно)
Для меня и этого много 2 но наша обычно раз в 2 недели ходит, ну и как припрет без приглашения, может и 2-3 дня с ночевкой тусить....
Мне нравится позиция моей мамы, она сама не напрашивается особо, и не частит, зная, что, если надо, я позову. Нет у нее навязчивости моей свекрови. И с ребенком спокойно общается, не вцепляется в него мертвой хваткой на 2 часа подряд. И приносит лишь те продукты, которые можно кормящей.

Добавлено (05.04.2012, 16:29)
---------------------------------------------
Соловей, только увидела, у нас почти неделька разница 83


 
Соловей Дата: Четверг, 05.04.2012, 16:49 | Сообщение # 90
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нелли)
Для меня и этого много


Согласна, это и для меня много, но совсем оградить ребенка не могу (и так из меня делают мигеру, не даю с внуком нянчиться)... Ночевки у нас не актуальны, живем через дорогу.

Quote (Кирель)
Считаю,что человек,пусть и родственник,но может неосознанно навредить ребенку-научить бояться чего-то,ограничивать движение и т.д.Я с ней не могу оставить ребенка,т.к.боюсь,что что нибудь даст мною запретное,типа соленого огурца или покупной запеканки.


Вот вот..... я могу оставить ребенка (ээээ...ну то есть допустить такую мысль сейчас, мы не разлучны, на ГВ), но я должна быть уверена на 100%, что все будет как я скажу....... в своей маме я уверена, муж, знаю, начнет трезвонить, если что-то пойдет не так, а в свекрови - нет...... она с советами то не суется уже, отучила, но я не уверена что, оставшись с Сашей, она не будет делать по-своему. Они уже прям ждут когда Саша подрастет и они будут с ним гулять и тп (сейчас то смирились что без меня он никуда, все таки ГВ)....... а я боюсь разочаровывать, что все это ой как не скоро и только на моих условиях.

Добавлено (05.04.2012, 16:49)
---------------------------------------------
Quote (Нелли)
Соловей, только увидела, у нас почти неделька разница

Нелли,


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"


Сообщение отредактировал Соловей - Четверг, 05.04.2012, 16:51
 
Надеждо4ка Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:30 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Соловей)
И так как я не могу быть уверена, что оставшись с ним, или гуляя с ним, она сделает все так как надо мне, я не могу доверить ребенка ей никак.

моей дочке уже 2,5, но оставить ее я могу только с папой!!!! потому что знаю, что все как надо сделает только он!!!!, больше никому ребенка не доверю даже на минуту!

С огромным удивлением смотрю на мам, оставляющих детей с подругами, бабушками - особенно когда сами работают, а бабушки воспитывают вместо мамы, это для меня за гранью фантастики!!!!

самое интересное, что вот в садик я бы без капли сомнения ее отдала, это совсем другое дело-там коллектив (детский) и ребенок в большей степени общается с ровесниками. А вот оставить с бабушками или подругами - это прямое воздействие взрослого человека на ребенка, в результате которого ребенку могут привиться неприемлемые для меня привычки или тип поведения, который мне же потом придется превоспитывать!!!!



 
Kenga Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:40 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надеждо4ка, ни в коем разе не хочу начать вас разубеждать, но хочу отметить, что в детском саду (или развивалке или спортивной секции) есть галавный человек - взрослый (воспитатель, педагог, тренер), так вот, этот взрослый (если он хорошо делает свое дело) становится ОГРОМНЫМ авторитетом для ребенка! 5 так что - авторитет других взрослых (не родителей) - это нормальный этап в жизни ребенка... Так что избежать
Quote (Надеждо4ка)
прямое воздействие взрослого человека на ребенка

не получится, особенно у дошкольника и младшего школьника...
Лично я считаю, что до 3 лет "воздействовать" на ребенка может только тот, кто постоянно с ним общается... уж если даже родителей ребенок способен в этот период "забыть", то что говорить о других, случайных взрослых в его жизни....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Надеждо4ка Дата: Пятница, 13.04.2012, 09:41 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, вы конечно правы!!!, но тренер, воспитатель педагог чаще обращается к группе детей, а не один на один с ребенком.
и такой авторитет очень нужен ребенку!!!, и меня никак не задевает, я за него только за.

тема про ревность и моя личная проблема, я не могу оставлять ребенка именно с знакомыми, бабушками подругами, тетями дядями и не доверяю им и возможно ревную 5



 
ivanovajuli Дата: Четверг, 16.08.2012, 22:48 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Я могу подпустить к ребенку только двоих-ее папу и свою маму.


Скажем, я могу доверить ребенка этим людям на длительное время.

А вообще читаю форум и мне стыдно от того, что я не испытываю ни капли ревности ребенка к родственникам, хотя ребека очень люблю. Может это еще проявится? Сыну чуть больше месяца, но я с радостью отпускаю с ним гулять бабушку, дедушку, тету и прабабушку ребенка (своих родственников), родители мужа приезжают редко, на долго с ними оставлять боюсь, а на прогулку - легко. Да и в планах у меня после окончания ГВ или как только сын подрастет начать его оставлять на ночь у бабушки (во всяком случае меня в детстве оставляли часто и для меня это было нормой и с удовольствием)
 
Panda Дата: Четверг, 16.08.2012, 23:20 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Вот это точно!Я могу подпустить к ребенку только двоих-ее папу и свою маму.Меня выводит,когда свекровь подходит к ребенку.Причем так с самого начала.Считает себя очень умной.Я ни один ее совет не слушала.Делала все наоборот(нет соскам,сон только на улице,говорить с ребенком на русском языке,а не "бо-бо,би-би",одежда на ребенке минимум,прививки делать).Считаю,что человек,пусть и родственник,но может неосознанно навредить ребенку-научить бояться чего-то,ограничивать движение и т.д.Я с ней не могу оставить ребенка,т.к.боюсь,что что нибудь даст мною запретное,типа соленого огурца или покупной запеканки.


Прямо как про меня написано 5



 
Libedta Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:38 | Сообщение # 96
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
А вообще читаю форум и мне стыдно от того, что я не испытываю ни капли ревности ребенка к родственникам, хотя ребека очень люблю. Может это еще проявится? Сыну чуть больше месяца, но я с радостью отпускаю с ним гулять бабушку, дедушку, тету и прабабушку ребенка (своих родственников), родители мужа приезжают редко, на долго с ними оставлять боюсь, а на прогулку - легко. Да и в планах у меня после окончания ГВ или как только сын подрастет начать его оставлять на ночь у бабушки (во всяком случае меня в детстве оставляли часто и для меня это было нормой и с удовольствием

На мой взгляд это реакция адекватного человека. Я оставляю и бабушкам и дедушкам, и в 6 месяцев оставила на неделю, ездили отдыхать. И это совершенно не означает, что я его не люблю. Это ребенок, а не хрустальный шар, и если съест огурец, то он не развалится. А до 3 лет не отходить от него, не оставлять никому и трястись над каждым движением мне кажется это не правильно. Но это мое мнение :)
 
Eseniya Дата: Понедельник, 17.12.2012, 19:41 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Абсолютно согласна,любить-не значит трястись над ним.кстати,когда трезво относишься к ребенку как раз и понимаешь с кем оставить,а с кем не стоит:)

Давайте жить дружно)
 
Кирель Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:38 | Сообщение # 98
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Libedta)
до 3 лет не отходить от него, не оставлять никому и трястись над каждым движением мне кажется это не правильно

Трястись не нужно.Я спокойно отношусь,когда ребенок падает(если,конечно не сильно),возьмет ножницы или играет один в комнате.Но не оставлю ребенка наедине с тем,кто заведомо сделает,что нельзя.
Quote (Libedta)
если съест огурец, то он не развалится

если я говорю,что нельзя,а сделают наоборот,ссылаясь на свой мега опыт,то как можно оставлять такому человеку ребенка?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Джын Дата: Четверг, 17.01.2013, 15:53 | Сообщение # 99
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне было неприятно когда малышку на руках держала свекровь, как-то я ей не доверяла свое сокровище))

 
Катушка Дата: Вторник, 22.01.2013, 00:25 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первую от себя не отрывала, а с появлением второго как-то проще, только младший теперь себя особо никому не отдает 83



 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Ревновали ли Вы своего ребенка к родственникам? (или гипер опека после родов)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии