Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 01:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Ревновали ли Вы своего ребенка к родственникам? (или гипер опека после родов)
Ревновали ли Вы своего ребенка к родственникам?
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 29.06.2011, 17:50 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет 81 Скоро роды, я представляю нашу малышку, как буду за ней ухаживать, холить и лелеять... 3 И тут часто начинаю слышать: ой бедняга, скоро совсем бессонные ночи, я буду к тебе приезжать как можно чаще, чтобы помогать (так говорит свекровь,иногда старшая сестра) А у меня вместо безумной радости начинает внутри бурлить от...не от злости, не от предстоящих частых встреч с родными, а от РЕВНОСТИ к своей малютке... 8 Не хочется мне ее кому то давать няньчить, особенно когда она совсем крохотная и не крещеная еще... неужели я не справлюсь сама? Девчонки, как было у вас? Ревновали ли вы свое чадо к родственникам мужа или своим? Или действительно, когда появляется малыш, ты мечтаешь, чтобы как можно больше народу взяли на себя часть дел по уходу?
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 29.06.2011, 18:19 | Сообщение # 2
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
Или действительно, когда появляется малыш, ты мечтаешь, чтобы как можно больше народу взяли на себя часть дел по уходу?

Скажем так: посторонняя помощь вряд ли покажется вам лишней 83 Если почувствуете, что не хотите ни с кем "делиться" дочкой - так и не надо, перегрузите на помощников "бытовуху", а сами занимайтесь ребенком и только им 7
Хотя, имхо, даже если ревность у вас и возникнет, то через какое-то время закончится... поживем-увидим 83


 
Танюсик Дата: Среда, 29.06.2011, 18:21 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, Я когда дочку родила тоже безумно ревновала, но не к своим родным а к маме мужа, очень редко разрешала брать её на руки, всё делала сама.Но после рождения сына, я поняла как я была не права,что я могла бы отдыхать побольше, и что она её тоже очень любит.Так что не переживайте, плохого точно родные не посоветуют, они тоже любят вашу дочку и тоже хотят о ней заботится, да и у вас сил будет больше для ухода за малышкой.Удачных вам родов и радостной встречи с доченькой 83



8*925*040*51*22



Сообщение отредактировал Шишкова-Татьяна - Среда, 29.06.2011, 18:23
 
Leeca Дата: Среда, 29.06.2011, 18:51 | Сообщение # 4
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
перегрузите на помощников "бытовуху", а сами занимайтесь ребенком и только им

Вот прям +1000000.
Ну иногда можно дать посюсюкаться, когда тебе в душ надо сбегать или в магазин... по делам вообщем 7





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 29.06.2011, 18:56 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Leeca, спасибо вам огромное за поддержку! 3
я с радостью переложу часть дел на любимого супруга, пусть малышка и папа привыкают друг к другу, но вот что касается остальных - не очень хочется...тем более как они могут мне помочь, если в первый месяц ребеночек только спит, да ест...грудь что ли мою ей в рот класть? (извиняюсь за грубый пример)... 8
 
Bamsy Дата: Среда, 29.06.2011, 19:44 | Сообщение # 6
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я как тигрица была, никому давать на руки не отела, и вообще чтобы помогали не хотела. Только маму допустила, а муж все время работал, ему и не до помощи. Свекровь напросилась-таки в гости, ребенка я дала пару раз секунды на 2 7 Даже гулять с коляской одну не пускала. Следила, чтобы все мыли руки, делала замечания 7 Стирать, гладить, убираться и готовить-все успевала сама. Все это каждый день и я не надорвалась.
Со стороны, понимаю, это все дико выглядит, но мне так было надо тогда зачем-то)))
 
Samodina Дата: Среда, 29.06.2011, 19:53 | Сообщение # 7
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
как они могут мне помочь, если в первый месяц ребеночек только спит, да ест...грудь что ли мою ей в рот класть?

с ребеночком надо еще и гулять, и мужа кормить, и дом убирать, и во всем этом могут помочь мама и свекровь и вообще, радуйтесь, что они предлагают вам свою помощь, вы это оцените потом, когда ребеночек подрастет. А вообще, есть дети, которые кроме мамы сами к себе никого не подпускают и висят на груди круглосуточно... так что не отвергайте помощь раньше времени, сначала родите - потом сами решите надо оно вам или нет


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Ленуля Дата: Среда, 29.06.2011, 20:33 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с первым ребенком очень ревновала, даже к родителям, сейчас даже вспоминать как то неловко свое поведение, когда сын плакал, мне казалось, что никто не понимает как надо с ним общаться, забирала его. Даже у мужа, нет что бы научить его. это очень неправильно, вот мой благоверный и спихнул все заботы по ребенку на меня. Эх, знала бы раньше, почащебы нагружала его. С остальными детьми такого не было

 
Shedrina Дата: Среда, 29.06.2011, 21:08 | Сообщение # 9
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
если в первый месяц ребеночек только спит, да ест...грудь что ли мою ей в рот класть?

хи-хи скажите нам это после того как дочурке исполнится месяц))))
Не все детки, далеко не все спят и кушают в первый месяц.
По теме, у еня сестра приходила, таскала малыша, и если с первым мне самой хотелось покатать коляску и т.п., то когда родился второй сын, я была готова на все 7 И чтоб погуляли, и чтоб поносили на ручках 7


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
beskit Дата: Среда, 29.06.2011, 22:48 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, У нас сын не спал, плакал все время...Муж взял 2,5 недели отпуск, помогал во всем. Родных никого не подпускала, потому как дите плакало и все равно у меня на ручках ему лучше было, я была в этом уверена :) Меня все гости (свекровь и мои родители) только раздражали, хотелось быть только втроем. И вообще мне казалось что все всё делают не так! Думаю это во многом результат моих нервов из-за не сложившегося ГВ и неожиданного кесарево 2
...но я и сейчас как сокол зорко бдю что говорят, чем кормят и как себя ведут с сыном, если оставляю его на несколько часов с бабушкой 7
 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 30.06.2011, 10:42 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

beskit, мне кажется я буду такой же...супер озабоченной (в хорошем смысле слова) и все контролирующей мамочкой...
 
Юлико Дата: Четверг, 30.06.2011, 10:58 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, Я когда сыночка из роддома привезла, свекровь выбежала с распростертыми объятими, я отодвинув её одной левой сказала: "НЕ НАДО" и прошла к себе в комнату с малышом... 7 Вообще никого к ребенку не подпускала, мама моя видя мою реакцию особо и не лезла, хотя очень помогала, в плане приготовить, погладить, постирать, в магазин сгонять. А потом у меня отлегло, а у свекрови нет 7 вообще никогда не подходила к ребенку. С дочкой у мня такого не было, но мои родственники помня что было в первый раз, тоже не лезли, помогали на других фронтах, а с ребенком я сама!
 
Лариса Дата: Четверг, 30.06.2011, 11:01 | Сообщение # 13
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
тем более как они могут мне помочь, если в первый месяц ребеночек только спит, да ест..

Блажен, кто верует. 5
А помочь они реально могут, т.к. времени на домашние дела у вас не будет: ребёночек спит - мама спит, ребёночек ест - мама кормит. А кто ходит в магазин, готовит, моет, стирает, гладит, и т.д.? Пожалейте мужа, он и работать должен будет уже за троих, и не высыпаться тоже будет, нельзя на него одного всю домашнюю рутину взваливать.
Вы счастливица! Вот мне так не повезло, ни с первым ни со вторым ребёнком никто вообще не помогал (кроме мужа, но он на работе всё время). Младшей уже 9,5 лет, так ещё ни разу даже на выходные никто не забрал.
Хотя чувства ваши мне вполне понятны. Мне даже чудилось, что моя мама внучке не рада, когда она говорила: "что ты её всё на руках таскаешь, положи в кроватку, нечего приучать". Прямо-таки обида какая-то была, инстинкты наверное или послеродовый депрессняк. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
beskit Дата: Четверг, 30.06.2011, 11:41 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
когда она говорила: "что ты её всё на руках таскаешь, положи в кроватку, нечего приучать".

..во-во! этого я вообще не понимала 2 Дите ревет, а я должна делать вид,что ничего не происходит...чтобы не приучать.. 2 Причем именно моя мама так и говорила...Я еще долго пыталась донести до своих, что буду себя вести не так, как вели себя они...
 
LaViRa Дата: Четверг, 30.06.2011, 12:01 | Сообщение # 15
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
не хотите ни с кем "делиться" дочкой - так и не надо, перегрузите на помощников "бытовуху", а сами занимайтесь ребенком и только им

Согласна. Единственное по началу ни кому не давала гулять с коляской, все сама. А сейчас пользуюсь "услугами" наших бабушек 7 Поняла, что нам с ребенком надо отдыхать друг от друга, а то совсем маменькина дочка растет.




Сообщение отредактировал LaViRa - Четверг, 30.06.2011, 12:01
 
Иришка Дата: Четверг, 30.06.2011, 12:03 | Сообщение # 16
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не помню что б я ревновала 8 всегда помощь принимала, даже не ревновала когда я валялась в гинекологичке, а ребенок в детской больнице. Ухаживала там за ним моя родная сестра, потому что больше некому было 8 И я ей за это благодарна, она кинула мужа, ребенка и на 10 дней легла смоим грудничком 8
Я больше сейчас его ревную 7 так он за папой как хвостик...даж одевать себя мне не позволяет, только папа 7
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 30.06.2011, 12:11 | Сообщение # 17
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня была ревность к дочке после родов, но со временем отлегло. Поверьте, если есть помощники (бабушки, дедушки и т.д.), они не когда не будут лишними, для ребеночка хорошо, это прежде всего общение и для Вас, быстрей от родов отойдете и появится время на себя, на отдых, это очень важно. Спокойное душевное состояние, очень важно для молочка.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Jeeny Дата: Четверг, 30.06.2011, 13:52 | Сообщение # 18
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня очень раздражает поведение свекрови. Свекровь приезжает редко, но когда видит внука, сразу просит взять его на руки. Причем это даже не просьба. "Можно я возьму?"- и идет к кроватке до ответа. я совсем не против, чтобы она моего сыночка подержала, но она его не отдает иногда минут по 10-20. Берет на руки, и уходит от меня в другую комнату! Я, естественно, иду за ними. А она опять от меня 2 кошмар! хорошо, что муж его у нее забирает, иногда почти ОТбирает. Прямо какая-то ненормальная тяга его поносить на руках.
Еще меня очень раздражают иногда мои домашние - все дела по дому в основном делаю я сама, живем мы впятером с моими родителями. Соответственно, убираю за всеми пятерыми тоже я одна. Родители могут пройти прямо в обуви в дальнюю комнату через всю квартиру, с фразой: я только то-то возьму... ага, только возьму, а песка за 2 дня полный коридор. Приходится мыть полы 2-3 раза в неделю, пылесосить каждый день. Плюс глажка, готовка. А у меня еще и грудной ребенок... Причем на мои просьбы снять обувь в прихожей никто не реагирует. Очень обидно иногда бывает, просто свинство какое-то!


 
Иришка Дата: Четверг, 30.06.2011, 13:55 | Сообщение # 19
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, Ваша свекровь далеко живет от Вас? А Вы с мужем частно у неё бываете? 8
 
Маришка Дата: Четверг, 30.06.2011, 14:14 | Сообщение # 20
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

7 7 7
Quote (Лариса)
Блажен, кто верует.

это точно, от помощи точно отказываться не стоит- убрать, погладить, приготовить кушать- это все вполне можно доверить свекрови. Вначале я тоже зубами скрежетала, когда кто-то брал на руки моего ребенка,а через месяц уже готова была сама его кому-нить всучить, чтобы покушать спокойно и душ принять 5
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Ревновали ли Вы своего ребенка к родственникам? (или гипер опека после родов)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии