Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 23:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Уменьшение веса (как похудеть во время грудного вскармливания)
Уменьшение веса
Julianna Дата: Понедельник, 29.10.2012, 19:36 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, спасибо! Надо начинать жить по Системе))

Аня
 
Иришка Дата: Понедельник, 29.10.2012, 23:51 | Сообщение # 42
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julianna, вообще диетологи говорят одну и ту же фразу "ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 6? Всё зависит от Вашего образа жизни! Надо не есть за 4 часа до сна!!! Если Вы ложитесь в 10:00 спать, до да можно не есть после 6:00, а если спать в 12:00, то и кушать надо 7-8часов"
 
Julianna Дата: Вторник, 30.10.2012, 09:46 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, ну да это я понимаю, сама медик)) Как же это трудно избавиться от прилипчивых килограммов!!! 6

Аня
 
rara_avis Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:10 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, не знаю, как можно не доедать во время ГВ! Особенно первые месяцы - я мела все, что под руку попадалось 5 Ну, это я утрирую, конечно. Есть приходилось через 2,5 ч - иначе слабость и низкое давление. А вес медленно, но убавлялся. За беременность набрала 4 кг, только у меня еще до того был избыточный вес, поэтому у меня процесс похудания в самом разгаре. 7 Сейчас продолжаю кормить, мой аппетит уменьшился, а вот вес почти остановился. На сегоднящний день вешу на 13 кг меньше добеременного.
Я хожу на фитнес и делаю упражнения. Наконец-то выпрямилась и держу живот под контролем. Говорят, при ГВ не рекомендуется. Но я чувствую себя намного лучше, а еще правильные нагрузки повышают настроение 85
Голодовка мне уже давно не помогает. Сейчас просто стараюсь питаться правильно, не больше и не меньше, чем мне нужно.


 
Lёka_M Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:30 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lach)
Девочки,как у вас с весом было после родов,вернулись ли вы к прежнему весу или кг остались?

Мне после рождения второго ребёнка тоже было сложно похудеть, я перестала кушать после 18.00 и организм привык и похудела.


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Екатерина_Михайловна Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:56 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за беременность набрала около 7 кг, когда родила и кормила грудью (полгода) сильно похудела, причем кушала 3-4 раза в день, чтобы молоко было насыщенное, радовалась, что и стараться о не надо. Спустя полтора года после родов я стала за собой замечать приступы жора 2 особенно вечером, когда уложишь малявку, включишь телек или кино, все тащу из холодильника...стала сейчас поправляться. Еще не критично, но килограмма 3 лишние уже есть. Надо просто меньше жрать 7
А еще одна умная тетенька-врач мне сказала, что количество молока в груди не зависит от количества съедаемой пищи. Это факт. Так что кушайте девочки, просто не картошку жареную с курицей каждый день, а сочетайте продукты (мясо-овощи, гарнир (картофель,рис, гречка) - овощи), тогда и похудеете.


Сообщение отредактировал Я-ФЕЯ - Вторник, 05.02.2013, 13:59
 
Коко Дата: Понедельник, 04.03.2013, 10:53 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О себя тоже добавлю...
За беременгость набрала лишних 14 кг. Не помню сколько в родах ушло, но за время кормления я похудела и стала весить меньше, чем до беременности.
Я подсчитала -в день теряла порядка 200 гр. Ушло все лишее и даже больше - за 4 месяца.
Я себя ограничивала, но не из-за фигуры, а чтобы у маленького не было аллергии, запоров...
Ничего жирного: вареное мясо, вареные овощи, обезжиренный творог и кефир. В качестве заправки -натуральный йогурт. Почти ничего сладкого... Мне просто сыночка так жалко было, если появлялись какие то высыпания от моего питания. Ну я и ударилась в крайность. И самое интересное, что обделенной себя не чувствовала.
Молока было много. А мой жир видимо в него и уходил 85 И еще после каждого кормления пила обязательно стакан воды.
К сожалени, как кормить перестала - так начал мести все подряд 7 Так что сейчас борьба по новой.
 
персона Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:20 | Сообщение # 48
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Иришка)
диетологи говорят одну и ту же фразу "ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 6? Всё зависит от Вашего образа жизни! Надо не есть за 4 часа до сна!!! Если Вы ложитесь в 10:00 спать, до да можно не есть после 6:00, а если спать в 12:00, то и кушать надо 7-8часов"

прочитала, что перерыв между ужином и завтраком должен быть около 15ч- тогда вес пойдет на минус 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Коко Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:53 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (персона)
прочитала, что перерыв между ужином и завтраком должен быть около 15ч- тогда вес пойдет на минус


То есть, если поужинал в 18-00, до завтракать не раньше, чем в 9-00?
Неудобно как то...То есть, если ты работаешь, то завтрак пропускаешь...
 
Иванова-Ольга Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:11 | Сообщение # 50
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сейчас кормлю грудью, набрала со дня родов уже 6 кг, килограммы липнут на пустом месте - стараюсь питаться ограниченно не особенно калорийно, что негативно сказывается на ГВ.
Кошмар - от лишнего веса и слабых мышц здорово болит спина и ноги, жду не дождусь когда перестану кормить - мне очень надо похудеть уже не для красоты, а для того, что бы банально утром вставать не с больной спиной и ногами и хоть как то функциклировать))

Кстати -
Цитата (Я-ФЕЯ)
А еще одна умная тетенька-врач мне сказала, что количество молока в груди не зависит от количества съедаемой пищи. Это факт.

в корне не согласна - у меня и со старшей дочкой и сейчас с мелким ГВ строится на съеденном - сколько (и чего) я съела - так и покормила. Не поела - не покормила.


 
Коко Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:25 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Иванова-Ольга)
в корне не согласна - у меня и со старшей дочкой и сейчас с мелким ГВ строится на съеденном - сколько (и чего) я съела - так и покормила. Не поела - не покормила.


ИМХО зависит от жировых прослоек мамы ))
Я после каждого кормления пила стакан воды. Это не считая чая. Ну просто обязательно пила.
И явно худела прям по дням )) Ради интереса взвешиватся стала каждый вечер.

Если вспомнить мое меню, то жира организм практически и не получал - только белок и клетчатку. И углеводов тоже практически не было, кроме белого хлеба.
Дюкан, кстати, пишет всвоей книге, что при белковой диете и если при этом идет увеличенной потребление воды, достигается хороший гидрофобный эффект, спадают оттеки и "уходит" целлюлит.
Спина скоро перестанет болеть -кости все на место "встанут" и когда с пеленанием закончите.
Я помню, пока не купила нормальный пеленальный комод -пеленала нагнувшись над кроватью 6 вот дурында. Просто довела себя до дикой боли.
 
frolik Дата: Суббота, 07.09.2013, 23:38 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я месяца через четыре после родов весила минус 10 кг, чем до родов. бессонные ночи и 5-6- часов прогулок с коляской ежедневно, причем в режиме постоянной быстрой ходьбы (мы иначе не спали)
 
Juli_1984 Дата: Пятница, 25.10.2013, 18:53 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаю и прямо удивляюсь, какие счастливицы: кормят и худеют! Вскармливаю третьего, но как и на всех предыдущих ГВ не худела пока кормила, а кормила до 1,4 и 1,5. Сажусь на диету или просто ограничиваю себя, организм как ошалелый начинает делать запасы. За время беременности сколько набрала, столько и родила, а за время ГВ набрала уже 5кг. И детку не хочется бросать без молочка и сама уже не влезаю в свой гардероб, прямо караул. 6

Мама одного ребенка наивна и неопытна как новобранец в армии. Мама двоих детей спокойна и уверенна как дембель. Мама троих детей - это спецназ.
 
mmaria Дата: Среда, 30.10.2013, 21:24 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот-вот, и я если не поела, то и молока недостаточно. Вес со дня родов стоит на месте. Надеюсь, что когда закончу кормить, все-таки снизится. С первым ребенком так и было.
 
Nato4ka Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:10 | Сообщение # 55
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, а тыкните мне, пожалуйста, где на форуме про систему минус 60 написано. Хочется попробовать, а сама найти не могу 2

Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!)))))

 
Jamala Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:53 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за первый месяц скинула 6 кг, потом стоял на месте до окончания кормления, а потом поправилась на те же 6 кг. В общем, просто вернулась к своему дородовому весу.
 
Sparta Дата: Пятница, 02.05.2014, 18:24 | Сообщение # 57
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 1-ую беременность набрала больше 25 кг, через месяц-полтора при ГВ "лишних" оставалось 2-3кг, как закончила кормить грудью похудела еще на 5 кг, т.е вернула до беременный вес и даже немного больше, ела при ГВ все подряд,но до 18.00.

Добавлено (02.05.2014, 18:24)
---------------------------------------------
Ничего из рациона не исключала, не заменяла и не добавляла, питалась как и во время беременности, 2 раза в день, ежедневные прогулки с ребенком по 4-5 часов.




Слушай свое сердце
 
chouette Дата: Вторник, 10.06.2014, 16:04 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Belena12, год назад была в такой же ситуации, лишние 15 кг и бесполезные мешки одежды...
Сейчас на 5 кг меньше, чем до Б

Жесткие диеты при гв не нужны конечно, но это и не значит, что надообьедаться...
Я старалась питаться нормально - плотный завтрак, на обед обязательно мясо и овощи, перекусы из фруктов итд, практичес3и исключила хлеб, сладости и прочие вредности. Ну и не ела после 6 - с этим сложнее всего, большой соблазн налопаться, когда малыш спит 5
Еще начала ходить на фитнесс, сперва легкие нагрузки, потом интенсивней. Но тут нужна поддержка близких конечно.

В моем случае это на гв не отразилось, до сих пор молочко лопает, но конечно все постепенно начинать надо и за малышом следить




url=httpц://www.visited.ru][/url]
 
Лилу Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:53 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первого ребенка не кормила, а второго - 2.5 года, Со вторым набрала столько, аж страшно. Есть хотелось постоянно. Ограничения в питании и пр. не давали никаких результатов. Организм во время ГВ настроен на то, чтобы прокормить ребенка в любой ситуации, чтобы не случилось - вот и делает запасы. Сейчас не кормлю - и начала худеть.
 
chouette Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:14 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У всех, как всегда, по-разному. Я после родов похудела при ГВ достаточно легко до нужного мне размера, потом немного расслабилась. Кормила до полутора лет, а после сворачивания кормлений поняла, что лишние кг липнут. Сейчас снова в бой :(



url=httpц://www.visited.ru][/url]
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Уменьшение веса (как похудеть во время грудного вскармливания)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии