Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 11:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Швы после родов
Швы после родов
CertusEventus Дата: Вторник, 15.03.2011, 14:31 | Сообщение # 61
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Борисова-Елена)
Меня в Мытищах тоже плохо зашили

у меня после швов в Мытищах все было в порядке. С момента родов на тот момент прошло года 3, делала только узи в клиниках близ работы, а к своему гинекологу к которуму хожу с юности как-то все не доходила, чтобы шейку матки посмотрела... и вот наконец я до нее доехала, при осмотре шейки выяснилось, что оказывается при родах помимо внешних, которые мне благополучно зашили, у меня были еще и внутренние разрывы, которые в момент родов почему-то никто не заметил и которые зажили сами собой и срослись как попало... и на фоне этого начала зарождаться эрозия (я не специалист, но вроде поняла так) ....вобщем закончилось это все какой-то эстетически-хирургической лазерной операцией для меня (названия не помню) 7 , и эрозию вылечили и все эти разрывы и швы в порядок привели...
после этого лишний раз убеждаюсь...роды-родами, а ходить надо только к своему, проверенному временем врачу, который знает тебя как 5 пальцев и всю твою историю ведет.


 
Катерок Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:52 | Сообщение # 62
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня подшили в 1 роддоме просто великолепно! Никаких проблем не было. Вот только сейчас во вторую беременность место шва периодически поднывает... как будто тянет там что ли...
 
Коржова-Светлана Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:05 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня тоже в Мытищах плохо зашили. Заметили только после полугода, пошла к геникологу своему, а оказывается у меня рубцовая деформация шейки матки, пошло жуткое воспаление, скакала температура то 39,9, то 37. Надо было сначало снять воспалительный процесс, а потом на оперцию.
Вот снимали воспалительный процесс почти 2,5 года, а потом отправили на операцию в МООНИАГ.
Сделала операцию, всё зашили-перешили и теперь только кесарево 6
В Мытищинский роддом теперь ни нагой.




тел. 8-967-160-06-16
 
Nasturcia Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:40 | Сообщение # 64
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полсе кесарева прошло уже 1,1 год, и шов беспокоит давно. Он красный, выпуклый, бугристый, как веревка, там часто то покалывает, то зудит, то просто болит. Я все ждала, что заживет, и не обращалась к врачу, тем более особо и сходить некогда. Недавно поболтала с девочками, у которых прошло меньше времени с операции - а у них все уже зажило, шов слился с кожей. Поняла, что надо идти к врачу. Оказалось - келоидный рубец, надо лечить. Так что, девочки, если кажется, что что-то не так со швом - лучше быстрее к врачу!

 
chernyshevata Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 01:12 | Сообщение # 65
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рожала во Фрязино. Зашили нормально. Были только внешние швы. Всё зажило. Правда, почитав ваши, девочки, истории, решила проверить шейку матки. Попозже. 7

 
ЮЛЁК85 Дата: Вторник, 14.06.2011, 18:03 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

два раза в день смазывать надо швы зелёнкой. Заживут шву через 3 недели. Рассасываться нитки у меня стали через неделю после родов.
 
Катерок Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:47 | Сообщение # 67
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а меня второй раз подшили в 11 роддоме 2
ужОс... шили без анестезии и нерассасывающимися нитками.. почему - не знаю. Потом все ныло, я даже стоять долго на одном месте не могла
Выписали на 3 сутки, а швы снимают на 5... Вот и ездили мы туда всем своим табором мне швы снимать. Больно так, блин!
 
Екатерина_Михайловна Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:55 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katerinee)
ужОс... шили без анестезии и нерассасывающимися нитками.. почему - не знаю. Потом все ныло, я даже стоять долго на одном месте не могла
Выписали на 3 сутки, а швы снимают на 5... Вот и ездили мы туда всем своим табором мне швы снимать. Больно так, блин!

как то не по человечески... 2
 
Мама-Владимировна Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:30 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 81
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

прошел месяц после родов..была эпизиотомия..как я решила сходить к гинекологу,на всякий (в роддоме сказали,что через 2 месяца надо идти)..и,О БОЖЕ!! Мой Г сказала,что руки оторвать надо за такие швы..у меня болтается,в прямом смысле,кусочек внутренней ткани!! его не пришили на место!! его не заметили!! вот и думаю я,может,в суд подать на горе-врача..как можно так с пациентом?!! опять зашивать,опять страдать от боли и невозможности сесть на попу..капец!!!
 
Катерок Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:29 | Сообщение # 70
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

iriskatr, а где Вы рожали?
 
Солнечная-зайка Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:39 | Сообщение # 71
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рожала в Мытищах, после родов было 3 надреза ( уже когда родила пришлось немного подрезать, чтобы место родить, во время самих родов не было даже разрывов... ) В итоге 1 внутренний и 2 внешних шва. Потом ходила к гинекологу сказала, что хорошо зажило.


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Анни Дата: Пятница, 30.09.2011, 14:20 | Сообщение # 72
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katerinee)
а меня второй раз подшили в 11 роддоме ужОс... шили без анестезии и нерассасывающимися нитками.. почему - не знаю.

Katerinee, какой кошмар! Что ж это за чудовище-врач былО? Меня тоже в 11-м шили. Внутренние швы - саморассасывающимися нитками, внешние - нет. Снимали в день выписки (как раз 5-й).
А так ничего, слава Богу, не чесалось.
Quote (ЮЛЁК85)
два раза в день смазывать надо швы зелёнкой. Рассасываться нитки у меня стали через неделю после родов.

+1


 
Маргарита Дата: Пятница, 30.09.2011, 14:39 | Сообщение # 73
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки швы мазала облепиховым маслом вместо зеленки, никакого зуда заживает превосходно о оочень быстро.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
zalavanda Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:28 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня был внутренний разрыв и разрез наружний,т.к. головушка дочина оказалась для меня не под силу. Рожала в Королёвском роддоме, врач зашила очень хорошо и внутри, и снаружи....за что ей огромное женское спасибо. Зашивали конечно, очень больно было, спиртиком плеснули мне внутрь, я аж заорала, но я в этот момент смотрела на свою крошечку и просто терпела, не до боли мне было в тот момент.


 
Возя Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:35 | Сообщение # 75
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В этот раз опять была эпизиотомия. Врач спросила, резали ли меня в первых родах. Я сказала да. И она говорит - давай разрежем, а то уже начинаешь разрываться. Внутри разрывов не было. Зашивала меня врач аккуратно, новокаин вколола, было чуть больно, а я напевала, чтоб не пищать. Сейчас дома один раз зеленкой в день мажу и часто моюсь. Посмотрим как в этот раз заживет.

 
Лариса Дата: Пятница, 04.11.2011, 08:42 | Сообщение # 76
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katerinee)
ужОс... шили без анестезии и нерассасывающимися нитками.. почему - не знаю

Думается мне, что анестезия всё-же была, да вы её не заметили. 83 Меня новокаин тоже совсем не берёт, зато отёки от него неделю держатся.
А насчёт ниток - саморассасывающийся шовный материал (кетгут) используют только на внутренних швах, внешние всегда делаются обычными хирургическими нитками.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:46 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

[Девчат, подскажите, после КС когда шов должен побелеть и совсем не беспокоить? а то я почитала, как например у Nasturcia, типа красный был, типа веревки и беспокоил периодически 2 у меня после 4 месяцев после операции на данный момент шов красный, выпуклый, как веревочка, иногда чешется, иногда что о вроде покалывает (но оч редко покалывает)...что то я забеспокоилась...кто должен посомтреть, если это не есть норма?
 
CertusEventus Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:36 | Сообщение # 78
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
А насчёт ниток - саморассасывающийся шовный материал (кетгут) используют только на внутренних швах, внешние всегда делаются обычными хирургическими нитками.

мне зашивали саморассасывающимися внешний разрез. Про материал не могу ничего сказать 8 , но потом снимать ехать не надо было - сказали что сами рассосуться...так и получилось


 
KotovaK Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:29 | Сообщение # 79
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
внешние всегда делаются обычными хирургическими нитками.

не согласна,мне шили кетгутом снаружи 83 ,только вот по какому принципу они выбирают материал мне не понятно
 
Лариса Дата: Среда, 09.11.2011, 10:15 | Сообщение # 80
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, ну наверное я отстала от жизни.. 7

Quote (Strekoza0702)
Девчат, подскажите, после КС когда шов должен побелеть и совсем не беспокоить?

По-моему только через год. У вас всё нормально, повода для беспокойства нет. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Швы после родов
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии