Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 05:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Месячные после родов
Месячные после родов
Kateika-80 Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Девчонки, кто уже родил... расскажите, пожалуйста, а когда у вас после родов пришли месячные? И правда, что после родов, они становятся менее болезненными (или не всегда)? У меня аж с ноября 2007 года их нет (как забеременела) - это, конечно, радует, потому что уж очень болезненные были, но скоро 2 года будет, как их нет. Годовщина 7 Но при этом немного волноваться стала даже... Дочка до сих пор сисю сосёт (чтобы уснуть) - может, поэтому их до сих пор нет? У кого как было, поделитесь...
 
Mirabella Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:01 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До рождения детей я в эти дни на таблетках сидела, не смотря на то, что боль терпеть умею.
После рождения младшего сына у меня не было критических дней два с лишним года (в это время вовсю кормила грудью), если считать с момента зачатия - почти три года!
И я и организм уже и забыли что это такое! 83
Но живот временами болел, гинеколог объясняла, что организм готовится к восстановлению функций и настоятельно советовала прекратить ГВ. Я ее не послушалась. 85
Чем затянула себе этот процесс еще на несколько месяцев. Первые же два- три раза КТ были сравнимы с потопом и болезненные. Когда же организм привык все более менее наладилось и КТ действительно стали не такими болезненными (таблетки после рождения детей мне больше ни разу не были нужны).




 
Kateika-80 Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Quote (Mirabella)
До рождения детей я в эти дни на таблетках сидела, не смотря на то, что боль терпеть умею.
После рождения младшего сына у меня не было критических дней два с лишним года (в это время вовсю кормила грудью), если считать с момента зачатия - почти три года!
И я и организм уже и забыли что это такое! 83
Но живот временами болел, гинеколог объясняла, что организм готовится к восстановлению функций и настоятельно советовала прекратить ГВ. Я ее не послушалась. 85
Чем затянула себе этот процесс еще на несколько месяцев. Первые же два- три раза КТ были сравнимы с потопом и болезненные. Когда же организм привык все более менее наладилось и КТ действительно стали не такими болезненными (таблетки после рождения детей мне больше ни разу не были нужны).

Спасибо за содержательный ответ! А врач не говорила, ЗАЧЕМ прекращать ГВ? И ничего плохого в этом нет, что так долго месячные не приходят, не говорила?

 
Mirabella Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:44 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kateika-80)
А врач не говорила, ЗАЧЕМ прекращать ГВ? И ничего плохого в этом нет, что так долго месячные не приходят, не говорила?

Прекращать ГВ для восстановления цикла. Мне УЗИ сделали и сказали, что организм готов к восстановлению цикла (если без мед. подробностей))). Она мне тогда прописала гормоны для прекращения лактации и гормональные контрацептивы. Мне все это очень не понравилось! А когда я решила, что пора завязывать с ГВ (сыну было уже два с половиной года) я стала сокращать постепенно кормления без лекарств.

Мне вообще "везет" на врачей, которые считают, что долго кормить нельзя.
Раньше я была уверена, что кормить надо долго и кормила...очень долго! И только один врач мне сказала, что я была права, остальные осуждали.
НО это уже другая тема.)))




 
Полина Дата: Понедельник, 14.09.2009, 08:35 | Сообщение # 5
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня месячные начались через год после родов (кормила до 1.7). Пришли раз, потом месяца четыре не было, потом стали как по часам (до беременности могли быть от 21 до 45 дней), оч болезненные. Сейчас практически незаметно. Так, слегка живот тянет.

Quote (Mirabella)
Мне вообще "везет" на врачей, которые считают, что долго кормить нельзя.
Раньше я была уверена, что кормить надо долго и кормила...очень долго! И только один врач мне сказала, что я была права, остальные осуждали.
НО это уже другая тема.)))

Нда, слыша такие мнения врачей про кормление (что плохо и давайте-ка завязывать), приходит в голову анекдот "как подумаю, какой я инженер, страшно ко врачам идти".
Не знаю что врачи говорят на эту тему, я к ним не ходила.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 14.09.2009, 09:00 | Сообщение # 6
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня месячные пришли через 11,5 мес, кормила я до 11 мес, раньше первый день сидела на таблетках, теперь нужды в этом нет, но появилась другая фишка в середине цикла я теперь чувствую овуляцию, 2-3 дня ноет низ живота, с одной стороны хорошо, будет легче второго делать, а с другой как-то дискомфортно. Цикл налаживался у меня 3 мес и наладился таким же как и был ровно 31 день тик в тик, первые разы они были обильнее чем раньше, теперь вроде все также, только живот не болит чему безумно рада

 
leo203 Дата: Понедельник, 14.09.2009, 09:08 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня месячные пришли через 3 месяца после родов, хотя кормила до 2 лет. Болей больше нет, но зато стали уж оооочень обильные.

 
Umka Дата: Понедельник, 14.09.2009, 10:07 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня месячные начались через 7 месяцев после родов. Кормила до 8 мес.
Раньше без таблеток не могла и вообще было дурно до потери сознания. 6
Сейчас вообще ничего не болит. Овуляцию правда тоже стала чувствовать, что вызывает легкий дискомфорт.
 
Иванова-Ольга Дата: Понедельник, 14.09.2009, 11:46 | Сообщение # 9
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня месячные пришли через 8 месяцев после родов, а кормила грудью я до 10 месяцев, причем преимущественно ночами, когда вырабатывается пролактин, вроде бы препятствующий возобновлению месячных)))

Цикл сразу стал регулярным, месячные обильнее.... а боли точно такие же как и до беременности, если не больше((((


 
Betty Дата: Понедельник, 14.09.2009, 12:24 | Сообщение # 10
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня месячные пришли через месяц 2 после родов! И что странно, кормлю до сих пор. Только цикл еще не устаканился. Не болезненные, впрочем как и до родов 83
 
oxana76rad Дата: Понедельник, 14.09.2009, 12:30 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня после троих как были болезнееые, так и остались... 6 Приходили после родов всегда по-разному, но всегда до 1 года. И восстанавливался цикл 3-4 месяца..

Оксаночка

 
Kateika-80 Дата: Понедельник, 14.09.2009, 13:37 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Quote (Иванова-Ольга)
У меня месячные пришли через 8 месяцев после родов, а кормила грудью я до 10 месяцев, причем преимущественно ночами, когда вырабатывается пролактин, вроде бы препятствующий возобновлению месячных)))

Если всё верно про пролактин, то благоаря моей маленькой ночной прожочке у меня ещё долго месячных не будет... 5

 
Nadushka Дата: Пятница, 18.09.2009, 08:57 | Сообщение # 13
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kateika-80, у меня у сестры пришли ровно через 40 дней, ей ребенка крестить, а у нее сюрприз 2

 
maxruta Дата: Понедельник, 21.09.2009, 23:05 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня вот через год пришли...не ожидала их...как-то не заметно и не так обильно....и кормлю еще...



[
 
Ира Дата: Понедельник, 21.09.2009, 23:49 | Сообщение # 15
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня месячные пришли ровно через 6 мес. после родов, кормила больше года. пришли они первый раз потом 2 мес. не было, а потом стали регулярно, боли такие же как и были, только еще добавилась бол ь в пояснице





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Doll-ka-Sveta Дата: Вторник, 22.09.2009, 00:47 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам без малого 1.4 до сих пор кушаем маму и их еще нет! И слава богу!!! 81 Аж дрожь пробирает, как вспомню как это было.... бывало что и таблетки никакие не брали 6 Хочется конечно верить что когда они снова появятся будет не так больно...

 
ОльгаФ Дата: Вторник, 22.09.2009, 08:45 | Сообщение # 17
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

через 6 месяцев после родов
 
Белка Дата: Вторник, 22.09.2009, 09:22 | Сообщение # 18
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня приходили всегда после окончания кормления , кормила я детей разные сроки, и КД приходили примерно через месяц после окончания кормления. Как и у многих высказавшихся, стало все менее болезненно, но гораздо более ОБИЛЬНО , первые 2 дня просто плаваю. И тоже стала чувствовать овуляцию... неприятно.



 
Kateika-80 Дата: Вторник, 22.09.2009, 13:08 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Quote (Олесова-Светлана)
Нам без малого 1.4 до сих пор кушаем маму и их еще нет! И слава богу!!! 81 Аж дрожь пробирает, как вспомню как это было.... бывало что и таблетки никакие не брали 6 Хочется конечно верить что когда они снова появятся будет не так больно...

Света, могу подписаться под каждым твоим словом (ну разве мы чуток младше).
Когда месячные были, иногда так бывало, что такси с работы вызывала - оооо, нажралась - говорили таксисты... Так обидно было и больно, скорее домой хотелось... Не хочется повторений...

Quote (Umka)
Овуляцию правда тоже стала чувствовать, что вызывает легкий дискомфорт.

Зато будет понятно, когда за вторым "идти"! 83

 
мама-Аня Дата: Вторник, 22.09.2009, 13:37 | Сообщение # 20
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня начались через месяц после родов... как по часам 5 .
болей нет теперь таких как до родов, всё более менее гладко проходить, чему я рада.
грудью кормимся до си пор..... 8


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Месячные после родов
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии