Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 19:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » В каком состоянии у вас двор?
В каком состоянии у вас двор?
Машуля Дата: Понедельник, 28.05.2012, 17:40 | Сообщение # 41
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а кому бы написать, чтобы отремонтировали свежепостроенную площадку? в декабре построили - уже горка отвалилась и валяется...

Мы не на одной площадке гуляем? ул Карла Маркса....
А вообще винтовые горки отвалились почти везде 6 звонить надо в Администрацию.





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Kenga Дата: Понедельник, 28.05.2012, 17:45 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Мы не на одной площадке гуляем? ул Карла Маркса....

ага, так может вы там скооперируетесь, кто гуляет и напишите? мои редко гуляют да и не в городе мы сейчас, но я мимо ходила - за детей страшно.... если не писать, мне кажется, до следующих выборов ничего не сделают.... может лучше прям в Единую Россию писать... они строили, вот пусть и чинят....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Понедельник, 28.05.2012, 17:48
 
Машуля Дата: Понедельник, 28.05.2012, 17:57 | Сообщение # 43
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
может лучше прям в Единую Россию писать...

Нда, хорошая партия значиться что такое Г... настроила причём для детей 4
Я сама там гуляю не часто и не знаю с кем коопирироваться, но позвоню если из головы опять не вылетит 8





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
juli25 Дата: Понедельник, 28.05.2012, 18:01 | Сообщение # 44
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
если не писать, мне кажется, до следующих выборов ничего не сделают.... может лучше прям в Единую Россию писать...

ну так если это едросы, то им хоть пиши, хоть не пиши, они до след. выборов точно ничо не сделают 7
наверное можно с жэу начать или с администрации города... Ну или вона по ссылке написать. канешна, Министерство не будет площадкой заниматься, но уж направят в подведомственное учреждение.
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 28.05.2012, 23:04 | Сообщение # 45
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

27 площадок по городу были построены за счет бюджета по ступившего из Москвы специально на благоустройство дет площадок королева. Писать надо в администрацию королева. Можно через их сайт, через демократор ру или принести и оформить как входящее. Дай бог внесут в план. Тока сейчас отпуска начинаются... Пока все раскачаются, так дети поубиваются... А потом отписку красивую напишут... Типа" ну не смогла, нет средств, больше Москва не дает". Можно еще через совет депутатов. Будет у кого там настроение или желание пропиариться, сделают, нет - и письма отписки не получите.... А жэки здесь ни при чем.....

Все мы разные....
 
Kenga Дата: Вторник, 29.05.2012, 10:24 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, сейчас попробовала написать письмо с сайта нашего города.... не могу, т.к. не верно ввожу код.... я слепая? криворукая? его (код) вообще моожно ввести правильно на этом сайте?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Машуля Дата: Вторник, 29.05.2012, 10:26 | Сообщение # 47
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
моожно ввести правильно на этом сайте?

Можно, я писала, относительно дворовой территории своей, но не ответа не привета 4





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
juli25 Дата: Вторник, 29.05.2012, 10:28 | Сообщение # 48
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Можно, я писала, относительно дворовой территории своей, но не ответа не привета

а када писала? срок ответа по обращениям граждан 30 суток. По закону.
т.е. гос. структура получает сообщение, у нее есть 30 суток на ответ. Дальше они могут ответить письмом и письмо еще пару недель ходить будет:))))
 
Машуля Дата: Вторник, 29.05.2012, 10:45 | Сообщение # 49
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
а када писала?

В конце осени писала, все сроки уже и вышли 4





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
мама-принцессы Дата: Среда, 06.06.2012, 01:31 | Сообщение # 50
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже писала. На сайте администрации есть обращение граждан через интернет. Красивый ответ вам гарантирован!:))))

Добавлено (06.06.2012, 01:31)
---------------------------------------------
Интересно найдутся такие????
http://kor***olev-tv.ru/rus/news/

Лето 2012: Двор на зависть
Самые чистые, гостеприимные, ухоженные и даже необычные. Именно о таких дворах должен знать весь город. Наша телекомпания объявляет новую акцию: "Королёв ТВ" ищет самые-самые дворы и дворики. Мы прославим и наградим ваши красивые и благоустроенные, завидные и образцовые дома. Звоните нам по телефону 512-96-00 или 512-72-78 в будни с 11-ти утра до семи вечера и хвастайтесь тем, что у вас под окнами. Акция "Двор на зависть" стартовала!


Все мы разные....

Сообщение отредактировал Вреднюка - Среда, 06.06.2012, 21:17
 
juli25 Дата: Четверг, 21.06.2012, 10:29 | Сообщение # 51
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, у меня получиииилось!!!!!
больше всего меня во дворе напрягали парковочные столбы, я даже тему открыла в соседнем разделе, чтобы с ними войну эффективнее вести.
в общем, бодалась по разным инстанциям с красивыми ответами. Потом тут по ссылке прошла, заполнила 3 обращения в региональные органы. Мне пришли ответы от Министерства ЖКХ и от Правительства МО. Отвты одинаковые - Ваше обращение направлено в Администрацию г. КОролев. Я приготовилась ждать до середины июля красивых отписок. Но вчера муж сказал, что столбов больше нет. Я седня пойду сама посмотрю, потому что верится с трудом, канешна, что что-то может меняться:))))
канешна, я еще писала и про дыры в дорогах и про придомовую территорию с бордюрами и гоняющими машинами. Но это я уж до кучи. Мы в этом доме 6 лет живем. ничего никогда не ремонтировалось. ааа, нее, недавно новые мусорные контейнеры поставили.
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 21.06.2012, 15:47 | Сообщение # 52
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что со столбиками то было? Они были на тротуарах, чтоб машины не парковались или где? А управляющая компания какая? Кто ставил то? У вас не ТСЖ? Или жэк?
А мусорные баки по всему городу постепенно меняют потому что машины мусорные за меняют а там принцип другой погрузки....


Все мы разные....
 
juli25 Дата: Четверг, 21.06.2012, 17:11 | Сообщение # 53
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
А что со столбиками то было? Они были на тротуарах, чтоб машины не парковались или где? А управляющая компания какая? Кто ставил то? У вас не ТСЖ? Или жэк?

был самозахват части придомовой территории под парковку личного автотранспорта 7 т.е. 6 ушлых автовладельцев взяли и отгородили придомовую территорию, поставили столибики, повесили цепочки и парковали там свои машишешки. Поставили они их самостоятельно, т.к. видимо решили, что раз общее, значит ничье, раз ничье, то будет моим. Ну как-то так:)))
у нас тсж и управляющая Жилкомплекс.
 
Shedrina Дата: Четверг, 21.06.2012, 19:03 | Сообщение # 54
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне интересно, кто следит за новыми площадками?
отвалилась у нас сварка на одной стороне качель, добрые люди прикрутили проволокой, но через неделю пропали качели, кому-то на даче наверное нужнее.
Теперь вторая часть валяется на земле с торчащими огромными гвоздями 2 2 2 4 4 4
куда звонить непонятно, так же около молочной, горка ушла в неизвестном направлении 4 4 4


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 21.06.2012, 20:49 | Сообщение # 55
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25,
Понятно... А что ж председатель ТСЖ не мог их срезать? Или сотрудник жилкомплекса по жалобам жильцов?Если допустим большинством голосов в доме за то чтоб убрать столбики? И что у вас теперь там будет? Дет площадка?

Добавлено (21.06.2012, 20:44)
---------------------------------------------
Olara,
А может просто пластиковые дешевле? Не знаю....

Добавлено (21.06.2012, 20:49)
---------------------------------------------
Shedrina, Думаю кто ставил тот и следит. Город. Комиссия знаю бывает с проверка ми... Но только мы все знаем как эти проверки потом оформляются.... Надо жалобу в администрацию писать, в отдел по благоустройству города. На сайте администрации можно послать письмо . Можете написать сами. Они потом обязаны в теч месяца разобраться и ответить вам. Но не всегда отвечают.Я тоже обратила внимание. На пр королева у молочной кухни горки нет, качели валяются, лавки сломаны... Ну у нас и народ..... 5


Все мы разные....
 
juli25 Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:12 | Сообщение # 56
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-принцессы)
А что ж председатель ТСЖ не мог их срезать? Или сотрудник жилкомплекса по жалобам жильцов?Если допустим большинством голосов в доме за то чтоб убрать столбики? И что у вас теперь там будет? Дет площадка?

председатель мог, но не хотел. А Жилкомплекс предложил на общем собрании решить, какую сумму тсж готово выделить на удаление этих столбиков. ХОтя и Жилкомпелкс со своей стороны тоже мог инициировать обращение в Администрацию например, как представитель жильцов (жильца).
я, честно признаться, понятия не имею, кто еще из жильцов был против столбов этих. Подозреваю, что может быть и никто больше. Так что большинством голосов я тоже не заморачивалась. Знаю, что это самозахват. Знаю, что это нарушение прав любого жильца дома. Для меня этого достаточно, чтобы вести свою личную войну 5

нет, там будет такая же парковка, только для всех, кто хочет, а не для тех, кто ключ от цепочки имеет. И ни я, ни муж там машину не паркуем 7 Так что это просто гражданский протест, ничего личного вообще 83
 
Kenga Дата: Среда, 27.06.2012, 15:21 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, помните, я тут писала, что не могла отправить письмо в администрацию с сайта? по поводу плащадки, построенной в декабре 2011 во дворе дома по ул. Карла Маркса... Так вот, сообщение, видимо прошло, хотя писали, что "код набран не верно", сейчас пришел ответ... даже и не знаю как реагировать... Цитирую:
Вешеуказанная детская игровая площадка была установлена в 2011 году в рамках программы, разработанной Министреством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, за счет средств, выделенных из бюджета Московской области и до настоящего времени не пеередана в муниципальную собственность. После завершения передачи данная площадка будет находится на содержании города.

И чего? а пока не предали, пусть ваши дети хоть убъются на ней (не дай Бог!!!)????
Есть предложения, куда еще написать?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Shedrina Дата: Среда, 27.06.2012, 15:27 | Сообщение # 58
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
И чего? а пока не предали, пусть ваши дети хоть убъются на ней (не дай Бог!!!)???? Есть предложения, куда еще написать?

А фиг его знает, я тоже узнавала, они не чьи, и не кто не хочет с ними возится.
Но песок завезли 2


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Kenga Дата: Среда, 27.06.2012, 15:44 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с горяча нашла сайт правительства московской области и отправила им письмо с копией ответа нашей администрации... посмотрим....
написала сюда amo@mo**sreg.ru
сайт http://www.mo**sreg.ru






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
juli25 Дата: Четверг, 28.06.2012, 01:01 | Сообщение # 60
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Есть предложения, куда еще написать?

Quote (Kenga)
с горяча нашла сайт правительства московской области

да, сюда предложила бы. И на федеральный уровень тоже можно, они всерна спустят вниз. Ты же так и так ждешь всех ответов, 30 дней с момента получения + работа почты.

я вот по своему двору еще жду ответ от нашей Администрации. Ни ямы, ни бордюры ничего не делается. Тока мои ненавистные столбы убрали. Как ответ дождусь, еще раз писну всем, что про ямы-дороги-бордюры че-та забыли и тока столбами и хвалятся (хотя парковочные столбы - это уровнеь тсж и жэка, а уж дороги и бордюры - администрация)
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » В каком состоянии у вас двор?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии