Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 19:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Радио на улице
Радио на улице
Электромама Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:09 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (magic_of_you)
где именно оно висит


По всему проспекту через два-три столба. Не знаю, есть ли эта гадость на противоположной стороне - мы со стороны "пилы" и "Ковчега" живём... У нас прямо под окном она висит.


 
Ека Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:11 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Электромама, на другой стороне то же самое!
 
Электромама Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:19 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Окружают, гады! 4 4 4
Говорят, на Космонавтов тоже собираются такую радость развесить.


 
Пыхалка Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:40 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (magic_of_you)
вы можете стать ими на полчасика)))

При такой жизни скоро озверею и стану. 8
Quote (Электромама)
Говорят, на Космонавтов тоже собираются такую радость развесить.

Они, вроде, грозились эту мерзопакость на всех крупных улицах города развесить.
 
Иришка Дата: Пятница, 02.03.2012, 19:02 | Сообщение # 25
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня мама пришла в шоке с пр.Королева и сказала, что думал где в машине играет, и только потом поняла что это на улице динамик! Ругалась сильно, что музыку ставят...аля не понятно что! А если хотят традицию, лучше б классику или старые песни из фильмов ставили 4 Ругалась еще и говорила , а вдруг у кого настроение гадкое (такое тоже бывает,что у человека горе), а тут веселье. 4 И пока она ждала автобус, у неё голова опухла от музыки! 4
 
мама-Танечка Дата: Пятница, 02.03.2012, 19:38 | Сообщение # 26
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Электромама)
Не знаю, есть ли эта гадость на противоположной стороне - мы со стороны "пилы" и "Ковчега" живём...

есть)) мне сегодня тоже повезло услышать эту шайтан-машинку 7 Выхожу из маршрутки, сначала не поняла , что это и откуда 7 потом вспомнила темку на форуме и начала искать где висит эта "чудотехника", у магазина "Подружка" тоже есть 83
Quote (Электромама)
Говорят, на Космонавтов тоже собираются такую радость развесить.

я думала, что это только к выборам такое новшество и уберут... 2


[/url]
 
Электромама Дата: Пятница, 02.03.2012, 19:38 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
А если хотят традицию, лучше б классику или старые песни из фильмов ставили


Да всё равно, пройти по проспекту - весело было бы, а когда за окном постоянно играет, пусть и самая хорошая музыка - сбесишься...


 
Иришка Дата: Пятница, 02.03.2012, 19:45 | Сообщение # 28
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Электромама)
а когда за окном постоянно играет, пусть и самая хорошая музыка - сбесишься...

согласна!

короче хочется в глаза человеку глянуть, который ЭТО УБОЖЕСТВО придумал 4
 
ulyana Дата: Пятница, 02.03.2012, 20:02 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMG 2
Я живу в "пиле" и уже ни на что не надеюсь. Появлению шайтан-машинок не удивилась. Над нами давно и методично измываются. Что тут скажешь? Радуйтесь, о мамочки, которые живут вдали от гущи ээээ.... цивилизации, а те, кто на проспекте - надо собираться, и на баррикады. Дальше, видимо, будет только хуже.
Лучше б дорогу расчистили, а то лезла сегодня будто по болоту. Ноги вязнут, ребёнок кувыркается, санки буксуют... 4 4 4
 
Электромама Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:55 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ulyana)
Лучше б дорогу расчистили, а то лезла сегодня будто по болоту.


Кстати да!!! Ходить невозможно! Каша, а под ней - супрааааайз! - лёд.

Добавлено (02.03.2012, 22:55)
---------------------------------------------
Зато под музыку кувыркаться гораздо увлекательнее.


 
Пыхалка Дата: Суббота, 03.03.2012, 03:29 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ulyana)
Лучше б дорогу расчистили

Вот-вот! Дороги нечищенные, дворы грязные, детских площадок приличных - раз-два и обчёлся, в основном, развалюхи, но зато радио на улице! 4
 
svetiksv Дата: Суббота, 03.03.2012, 12:48 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дечонки,живущие на проспекте,я с вами солидарна,хоть и живу на Сакко-ни к чему это радио на улицах. Одно дело когда праздники(Масленница,8 Марта и т.п.),но когда тебе каждый день орёт в окно музыка(в те окна,которые рядом с колонками оно именно орёт) и реклама,это уже ни в какие рамки не лезет. Меня раздражает даже если музыка играет в машине под окном, а тут... 4 В общем,если будете собирать подписи,то киньте клич- подпишемся! 83

 
magic_of_you Дата: Суббота, 03.03.2012, 13:08 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

только не закидайте меня тапками!!!
я вчера в восемь вечера вышла с коляской на улицу. мне надо было на встречу, перед ней надо было разменять деньги, в общем, я ходила по королева туда сюда и все это под музыку. и мне очень даже понравилось. громкость была не большая, по сравнению с общим гулом от машин на проспекте вполне нормальная громкость, уж на ребенка в коляске точно не влияет. играли очень романтичные песни, я прям прониклась. в районе девяти часов все смолкло. так, что я довольна осталась нововведением, но я вообще люблю когда музыка играет. мы с мужем даже, когда домашние дела всякие делаем, всегда под музыку.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Тари Дата: Суббота, 03.03.2012, 13:09 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
общем,если будете собирать подписи,то киньте клич- подпишемся!

Присоединяюсь! У нас такой хрени нет пока, но только представила, как оно подползает и на Космонавтов... 4 Серьезно, девушки, может составим коллективное обращение в администрацию города (они по любому в курсе этой фигни) от жителей, я, например, подпишусь в первых рядах, и своих родичей и соседей уговорю. А если адм-ция не в курсе, это им еще больший минус, все равно должны принять меры по обращению жителей!!!
 
svetiksv Дата: Суббота, 03.03.2012, 13:42 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (magic_of_you)
громкость была не большая
Это если прогуливаться,а те люди,которые стояли прямо под динамиком на остановке у "Весты" друг друга не слышали! Я сама меломанка,без музыки не могу,но нельзя же делать кого-то счастливыми за счёт несчастья других!


 
elGol Дата: Суббота, 03.03.2012, 13:47 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тари)
составим коллективное обращение в администрацию города (они по любому в курсе этой фигни) от жителей,

Быстро и просто можно всем желающим оставить жалобу здесь . Думаю множество обращений более действенно чем одно. Недавно обращалась туда, достаточно быстро пришел официальный ответ на электронку,вот жду теперь действительно ли исполнят обещанное 7
 
Пыхалка Дата: Суббота, 03.03.2012, 13:49 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (magic_of_you)
я ходила по королева туда сюда и все это под музыку. и мне очень даже понравилось. громкость была не большая,

к вечеру они чуть убавляют звук. я только что вернулась с улицы - орёт радио и дома его опять слышно, как будто в квартире играет. вчера решила поработать в комнате, окно которой выходит не на проспект, а во двор. для того, чтобы сосредоточиться, решила выключить компьютер, чтобы не гудел. выключила - пришлось включить обратно, потому что без гудения компа было слышно музыку с улицы - и это в комнате с противоположной стороны! 4
Quote (magic_of_you)
в районе девяти часов все смолкло.

зато позже девяти всё включается обратно, правда, чуть потише, но я думаю, жителям нижних этажей это всё равно слышно.
Quote (magic_of_you)
я вообще люблю когда музыка играет. мы с мужем даже, когда домашние дела всякие делаем, всегда под музыку.

я тоже очень люблю музыку, НО: не ту, которую мне навязывают. я люблю слушать ту музыку, которая мне нравится, тогда, когда мне хочется, с такой громкостью, чтобы было комфортно и мне, и окружающим.
Quote (Тари)
Серьезно, девушки, может составим коллективное обращение в администрацию города

обеими руками - за! 81 наверное, всё-таки оставим своё сообщение в интернет-приёмной администрации города и подумаем над коллективным обращением.


Сообщение отредактировал Пыхалка - Суббота, 03.03.2012, 13:54
 
Электромама Дата: Суббота, 03.03.2012, 17:46 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (elGol)
Недавно обращалась туда, достаточно быстро пришел официальный ответ на электронку,вот жду теперь действительно ли исполнят обещанное


Спасибо, попробую сейчас!

Добавлено (03.03.2012, 17:46)
---------------------------------------------
Вот такой текст составила:
"Добрый день!
Неприятно отразилось на жизни моей семьи нововведение, появившееся на проспекте Королёва - радиоточки, установленные вдоль проезжей части. Дело в том, что окна квартиры выходят на проспект, и теперь новости и музыка, хотим мы того или не хотим, звучат в квартире весь день, с утра до вечера - в том числе и в детской. Это пагубно отражается на нервной системе и взрослых членов семьи (в том числе мамы, после ночных смен не имеющей возможности отоспаться) и ребёнка, которому по возрасту ещё полагается дневной сон.
Даже если закрыть глаза на неудобства жителей близлежащих домов, хотя этот момент должен быть первостепенным по важности - уличное радиовещание не приносит радости и прохожим, поскольку уровень громкости делает невозможным общение между людьми и навязчиво воздействует на нервную систему.
Отчасти понятна ностальгия разработчиков идеи по сообщениям Совинформбюро, но надо иметь в виду, что в то благословенное время таких радиоточек даже в больших городах было ограниченное количество, о чём говорят снимки того времени, на которых можно увидеть толпу народа, собравшуюся под "тарелкой". "Тарелка" не подстерегала их на каждом шагу, грозя оглушить, и выполняла сугубо информационную функцию, каковую в наше время взяли на себя телевидение и интернет. Современные люди страдают от избытка информации и шума и нуждаются в охране их права на тишину, которое в том числе выражено в Законе МО "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" и в санитарных нормах, ограничивающих уровень шума (в т. ч. и в дневное время).
Убедительно просим учесть вышесказанное и отключить (а лучше вообще демонтировать) эти радиоточки!"


 
ulyana Дата: Суббота, 03.03.2012, 18:19 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Электромама, присоединяюсь.
Урррродыбл!
Quote (magic_of_you)
только не закидайте меня тапками!!!

Да нет, мы дикие, но симпатишные, бить не бу, вот только скажите: а Вы на какой улице живёте? 7
Я с теплотой в сердце вспоминаю отца, который выбрал шестой этаж, когда получал кв-ру, а не ПЕРВЫЙ.
А ведь там между прочим ЛЮДИ живут (пока ещё) с малыми детьми и старыми людьми.
Я как представлю тех челов, которые до такого додумались, мне прям как-то тошнотворно становится внутри, как при падении с большой высоты. Господи, ну ХТО до такого мог додуматься?
Дома и без того стоят на дороге, шум от машин постоянный, туса байкеров тут же (благо зимой не потусуешь особо), тут же магазы (у нас Веста во дворе разгружает фургоны), тут же бистро. И вот, чтоб не повеситься, включили музончик.
Я, девы, чтоб не вскипать, включаю юмор.
Вчера плетусь с ребёнком к дому, машины-люди, месиво под ногами, дитё вылетает с санок на дорогу, и песТня "Максим": "знаешь ли ты, вдоль ночных дорог/шла босиком, не жалея ног..." Ржунимагу.
 
magic_of_you Дата: Суббота, 03.03.2012, 18:46 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ulyana, живу рядом с новым стеклянным домом. балкон моей квартиры выходит на перекресток в середине проспекта.
сейчас была на королева довольно долго и сделала вывод, что в районе "пилы" музыка играет гораздо громче. там на столбах по два динамика. в части от мегаполиса до памятника они висят реже и получается тише.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Радио на улице
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии