Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 18:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Радио на улице
Радио на улице
Пыхалка Дата: Понедельник, 27.02.2012, 16:11 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы живём на проспекте Королёва. Недавно прямо у нас под окнами повесили радиопередатчики - в новостях говорили про это новшество, что теперь люди смогут узнать городские новости прямо на улице. Не знаю, кому в голову пришла такая "гениальная" идея. Мало того, что на улице людям друг с другом не поговорить, на звонок мобильного телефона не ответить, так это всё слышно и в квартире, даже через закрытые окна. То есть теперь ни минуты тишины. Мало того, окно детской комнаты выходит на проспект, получается, что ребёнку постоянно "капает на мозги" вот этот бубнёж и дурацкая музыка. А что будет летом? Закупориться, не открывать окна? Может, кто посоветует, что делать, куда обратиться?
 
Электромама Дата: Понедельник, 27.02.2012, 17:12 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я помню этот новостной сюжет. Там говорилось о возвращении традиции в виде уличного радиовещания. Не понимаю, почему разработчикам этой идеи в голову не пришло, что в то время подобные радиоточки были необходимы потому, что не в каждом доме было радио, не говоря уж о телевидении, которое пришло в жизнь наших бабушек и дедушек на десяток-другой лет позже, а тем паче об интернете! Сейчас же новости не сообщают разве что швейные машинки и стиральные доски.
Да и мощность у тогдашних "кричалок" была в разы поменьше.
Так что странная, очень странная "традиция".


 
Katty Дата: Понедельник, 27.02.2012, 17:19 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, наверное, если прямо под окном динамик, то не очень здорово. А так - чуть отойдешь, и уже ничего не слышно, так что уж разговорам на улице музыка точно не помешает. Я сегодня шла вдоль проспекта - песню слышно кусками, по мере приближения-удаления к ретрансляторам 7

 
Иришка Дата: Понедельник, 27.02.2012, 17:31 | Сообщение # 4
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

полный БРЕД 4 а платить ведь будем мы как за коммунальные услуги 7 наверняка. На улице и так ГРОМКО, а теперь и эта фигня

Quote (Электромама)
что в то время подобные радиоточки были необходимы потому, что не в каждом доме было радио, не говоря уж о телевидении, которое пришло в жизнь наших бабушек и дедушек на десяток-другой лет позже

а еще предупреждали о бомбежках и просили прятаться в бомбоубежищах 2
Мож они будут нас предупреждать о приблежении конца света 7
 
Пыхалка Дата: Понедельник, 27.02.2012, 17:50 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
чуть отойдешь, и уже ничего не слышно, так что уж разговорам на улице музыка точно не помешает.

Значит, это нам так "повезло". Я о разговорах подумала, услышав, с какой громкостью вещают эти самые динамики. И совершенно согласна, что смысла в этом радио мало. Я бы даже сказала, что нет никакого смысла, а уж о пользе вообще нет и речи: когда человеку, идущему по улице, слушать эти самые новости? Неужели недостаточно шума, суеты и без этих дополнительных раздражителей? А каково нам, жителям близлежащих домов? 6 Выходит, теперь вообще никуда не деться, чтобы хоть чуть-чуть побыть в тишине. Но самое главное, какой вред это наносит маленьким жителям тех домов, под окнами которых расположены эти радиодинамики: играть под этот шум, читать под этом шум, спать днём под этот шум. Что будет с нервной системой ребёнка? 4 4 4
 
magic_of_you Дата: Понедельник, 27.02.2012, 18:33 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

около пяти оно еще играло, а в районе шести уже нет. может оно не постоянно будет? ужас конечно.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
olga83 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:09 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж мы тоже живем на пр-те Королева....Утром, когда мы с сыном уезжали в ХХХL на ярославке этого радио еще не было, а по возвращении вылезаем из автобуса в районе метатора на пр-те королева, а там дискотека 80-х 7 ....я думала это прикол чей-то....Это что так теперь всегда будет?! 2

 
Электромама Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:23 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На самом деле имело бы смысл включать эти шайтан-машинки по праздникам, для веселья. А постоянно, конечно, это с ума сойдёшь...

 
Пыхалка Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:15 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (magic_of_you)
около пяти оно еще играло, а в районе шести уже нет. может оно не постоянно будет?

так и того времени, что оно играет, достаточно, чтобы свихнуться. я работаю дома, мой племянник не ходит в детский сад. и теперь мы вынуждены слушать это. 4
 
magic_of_you Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:13 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Электромама)
На самом деле имело бы смысл включать эти шайтан-машинки по праздникам, для веселья.

да, уж тогда вчера включать надо было, а не в первый день поста. кто же додумался то до этой гениальной мысли? надеюсь, что динамики посшибают гопники и затея не приживется.


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
МАМАМАША Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:22 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Юбилейном в сквере одно время тоже была такая балалайка, но быстро заткнулась и недели не проработала, что стало причиной, не знаю. Думаю вас поддержат жители района и примут меры, так сказать применят личную инициативу.

 
or@nge Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:54 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Немного не в тему, но раз уж была речь о "возвращении традиций" - что это за кабинки по городу натыканы? Думала для телефонов, но сколько внутрь ни заглядывала - пусто. Может уже сорвал кто-то?)) Но главный вопрос - "зачем?", когда каждый имеет как минимум по одному мобильнику нынче.
Это будут бесплатные телефоны или что? Или просто очередной "распил"?


 
Электромама Дата: Пятница, 02.03.2012, 02:10 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня шли по Королёва в полдвенадцатого, уточняю - вечера. Который уже практически ночь, особенно если по закону о тишине брать. Слышу унца-унца, думаю - в машине у кого-нибудь играет. Нет, оказалось - это та самая "балалайка", только приглушённая для приличия!
Дорогое мироздание, пошли нам гопников!


 
Katty Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:19 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (or@nge)
Это будут бесплатные телефоны или что? Или просто очередной "распил"?

Видела кабинку с телефоном. Не пробовала, но вроде-таки да, бесплатный. (На пересечении пр. Королева и 50 лет ВЛКСМ)


 
Пыхалка Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:02 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас всё та же проблема. Радио продолжает работать - очень громко. Мало того, вчера около полуночи возвращалась домой с работы - радио работало! 4 4 4 У нас на пятом этаже ночью радио не было слышно, но на втором этаже людям, наверное, "весело". А днём радио просто орёт! 4 4 4 4 4 На гопников, конечно, можно надеяться, но когда они "отреагируют"? А на нервы всё это действует очень сильно. 6 6 6 И просто страшно за ребёнка: и его нервная система пострадает от этого шума, и мы не хотим, чтобы он слушал что попало. Мы старательно оберегаем ребёнка от того, что показывают по телевизору и от прочей пакости, а тут выходит, что ему от этого радио никуда не деться. На сайте администрации Королёва есть интернет-приёмная. Можно было бы пожаловаться, но вся проблема в том, что там нужно указывать все свои данные, а мы по этому адресу не прописаны (вдруг они проверяют?). Пожалуйста, подскажите, что делать! 6 6 6 Или, если кто-то тоже страдает от этой проблемы, давайте как-то объединимся и будем действовать вместе! 2
 
Электромама Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:12 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да и взрослым невесело. Я, например, работаю иногда в комнате, окно которой выходит на проспект, а такой фон не даёт сосредоточиться...
И потом, наверняка же у кого-то из соседей по Королёва маленькие дети - как им днём спать-то?


 
magic_of_you Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:42 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Пыхалка)
На гопников, конечно, можно надеяться, но когда они "отреагируют"?

вы можете стать ими на полчасика))) а если серьезно, то где именно оно висит?


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Иришка Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:52 | Сообщение # 18
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you, ну я видела на столбе около ковчега, и у подарков. Потом видела как их вешают у Остина. НО они висята низко, думаю долго не протянут, если канеш камеры не засекут :о))))
 
MALVA Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:58 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Пыхалка)
Можно было бы пожаловаться, но вся проблема в том, что там нужно указывать все свои данные, а мы по этому адресу не прописаны (вдруг они проверяют?).


не думаю, что их на такой подвиг потянет, если учесть кто был в списках на выборах, полный бардак.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Ека Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:03 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходила сегодня по проспекту, радио орёт, народ чертыхается. Больше всего жалко мам с колясками, невозможно с малышом пройти при таких орущих матюгальниках! 4
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Радио на улице
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии