Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 10:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Покупка-продажа квартиры-2
Покупка-продажа квартиры-2
bes-ala Дата: Пятница, 23.01.2015, 11:51 | Сообщение # 261
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, рядом с нами дом недавно сдали новый и еще 2 в скором будущем сдают, посмотрите, будем соседями 5


 
mahovasa Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:03 | Сообщение # 262
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Один раз - случайность, два - совпадение, а три - закономерность. покупку сестрой дома, так же через ипотеку и самостоятельно- без моего участия(а у нее кстати, образование даже гуманитарное, а не техническое или экономическое) я просто не описывала.

Отлично, у Вас в качестве примера 2-3 человека, прошедших этот путь и справившихся с ним, у меня каждый месяц по 10 примеров развалившихся сделок от этапа внесения аванса до самой сделки, я по работе постоянно встречаюсь с такими людьми, причем они винят всех подряд - бестолкового покупателя, менеджера банка и т.д. но только не себя.

Про то, что риэлтору лишь бы продать побыстрее и сбить цену - не обращайтесь в такое агентство! Работа риэлтора успешна, если есть приход по рекомендациям, нормальный риэлтор делает свою работу не в ущерб интересам клиентов, не борясь за сиюминутную выгоду. С моими клиентами у меня до сих пор хорошие отношения, есть такие, с которыми семьями по выходным встречаемся.


Не киска
 
bes-ala Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:33 | Сообщение # 263
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahovasa, я не буду с Вами спорить, я назвала Вам 3 примера из ближайшего окружения (а не из всего моего жизненного опыта- там их куда больше, в разных временных промежутках, ценовой категории и территориального расположения, и, -О, удивительно! - тоже все успешные!)

Цитата mahovasa ()
у меня каждый месяц по 10 примеров развалившихся сделок от этапа внесения аванса до самой сделки, я по работе постоянно встречаюсь с такими людьми, причем они винят всех подряд - бестолкового покупателя, менеджера банка и т.д. но только не себя.

Успешный и разумный человек всегда начинает с себя: "Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."( Фердинанд Порше).





Сообщение отредактировал bes-ala - Пятница, 23.01.2015, 12:33
 
mahovasa Дата: Пятница, 23.01.2015, 13:06 | Сообщение # 264
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, я вообще не понимаю тему спора: каждый решает для себя сам, как или с помощью кого решать свои жилищные проблемы. Почитайте на соседнем форуме мнения мамочек, работавших с агентствами. Хотя зачем?, если Вы уже уверены только в собственной правоте, все остальные - дураки и лентяи.

Добавлено (23.01.2015, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата bes-ala ()
Успешный и разумный человек всегда начинает с себя: "Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам."( Фердинанд Порше).

Отличный лозунг! Только я надеюсь, НЕ ПРА bes-ala Вы следуете ему во-всём. Почему бы не обругать тогда уж и Парикмахерские, Химчистки, Автомастерские, даже Автосалоны (ведь можно же машину и самостоятельно перегнать - Вы не представляете какой доход у дилеров!), давайте уничтожим Мебельные фабрики, ведь можно взять в аренду спец. оборудование и изготовить мебель самостоятельно, в конце концов не боги горшки обжигают, я уж не говорю о том, чтобы изничтожить всех электриков, сантехников и даже дворников и уборщиц - а ведь их работу мы тоже оплачиваем. Я даже не буду упоминать про Турагентства и Адвокатуру - ну какая у них там работа? почитать статейки и можно самим все сделать. Примеры могут быть бесконечны. Мы завязаны на сферу услуг. Не хотите пользоваться услугой - никто Вас не заставляет и ничего не навязывает, но повторюсь, если лично Вы считаете, что ВСЁ в этой жизни нужно делать самой - делайте, если есть не согласные с Вами - не значит, что они НЕ ПРАВЫ. И не надо похабить профессию, давайте обсудим Вашу профессиональную деятельность!


Не киска
 
tnat Дата: Пятница, 23.01.2015, 14:17 | Сообщение # 265
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahovasa, что-то Вас заносит. Я тоже продавала 2 квартиры и покупала сама, а на сделке мне помогала моя подруга (юрист). Просто не все риэлтеры честны. Мне квартиры оценивали примерно на 300 т.р. ниже в агенстве. У кого я покупала квартиру, заплатили агенству около 160 т.р. но риэлтер ничего для них не сделала, в рег. палате они даже здороваться с ней не стали. Если бы мой юрист нам не помогла, то сделка бы сорвалась 8 (для сделки даже 3-х летнего ребенка не подсказала, что надо выписать). Так что все профессии хороши, когда стороны честны друг с другом и компетентны в своем деле. 83
 
bes-ala Дата: Пятница, 23.01.2015, 14:40 | Сообщение # 266
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahovasa, видимо у Вас серьезные проблемы на трудовом поприще, коль Вы переходите на личности и везде видите "обруганье". Я, перечитав свои посты, что-то не нашла слов :"похабющих " Вашу профессию, и боюсь мою профессиональную деятельность в связи с ее узкой направленностью с Вами обсуждать будет трудно.

И
Цитата mahovasa ()
если есть не согласные с Вами - не значит, что они НЕ ПРАВЫ.

это не моя позиция, а Ваша.
Если человек основываясь на своем опыте/знаниях/дотошности в мелочах/силе характера может самостоятельно изучить вопрос и провести тудоемкие сделки(не связанные с его профемсиональной деятельностью), это не значит, что он дурак и обязательно что-то упустил или ему повезло, просто своим трудом и потраченными временем он сумел исключить "посредника" в этой цепочке "товарно-денежных" отношений. Каждый самостоятельно расставляет приоритеты и ценовые категории:кто-то готов потратить время и силы, а кто-то денежные средства. Да, я могу подмести улицу и не платить дворнику, например, 100р/мес., но мой час на работе стоит дороже этой суммы, поэтому я с легкостью соглашаюсь с этой оплатой.
Цитата mahovasa ()
про Турагентства и Адвокатуру - ну какая у них там работа? почитать статейки и можно самим все сделать.

и делаю 7 , только читаю не статейки, а ФЗ, Кодексы и др. нормативно правовую документацию, и отдыхать летаю, бронируя самостоятельно билеты и отели на сайте "поставщиков" услуг, а не "посредников". Все остальные примеры не совсем в тему, т.к. это изготовители товаров, которые производят вещи/услуги, посредником, которого можно исключить из "цепочки сделки", в данном случае выступает магазин/агенство. Но это уже совсем другая тема, не связанная с покупкой-продажей квартиры.





Сообщение отредактировал bes-ala - Пятница, 23.01.2015, 14:42
 
alukina Дата: Пятница, 23.01.2015, 16:22 | Сообщение # 267
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahovasa, у меня тоже много хороших примеров покупки квартир без участия риэлторов. Я даю советы в данной теме не просто так, чтобы "засветиться", а надеясь что они кому то помогут. Я видимо тоже исключение, тк сама продала и купила квартиру, прошла через сделку в 4 звена в 2 банках в разных городах и все сложилось и получилось. Единственно для чего потребовался риэлтор - для юр. сопровождения сделки, тк сама не юрист. В остальном же не надо быть семи пядей во лбу чтобы найти себе квартиру, риэлтор это за меня не сделает, в любом случае ездить и смотреть надо мне и жить потом тоже мне там, а риэлтору по большому счёту всё равно, главное деньги свои получить. Да, до этого тоже сами покупали квартиру, без риэлтора. Но там вообще интересная история, женщину которая нам продавала ее - покупала себе в Щелково другую, так вот ее риэлторы, накинули на покупаемую ей квартиру 20тыс$, хорошо она вовремя узнала реальную стоимость квартиры. И это не единичный пример.
Как сказал один знакомый директор АН - мы возьмем со сделки столько сколько нам нужно, а клиент об этом и не узнает. 4
Вот они например и взяли 100 тыс. С покупателя моей квартиры только за то, что показали ее ему (хотя она была в открытом доступе На разных ресурсах).
Конечно вы правы в том, что если есть "лишние" 100-200 тыс.руб. Зачем париться и делать все самим? Можно довериться профессионалам, если повезет найти такого, да еще и честного.
[b]Milka, вам еще как вариант можно взять ипотеку с первоначальным взносом в виде продаваемой квартиры, те ваша нынешняя кВ - 60-80% взнос, остальное дает банк, тут уже и выбор будет больше. 83


Сообщение отредактировал alukina - Пятница, 23.01.2015, 16:41
 
mahovasa Дата: Пятница, 23.01.2015, 17:13 | Сообщение # 268
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот опять, каждый САМ РЕШАЕТ НУЖНА ЕМУ УСЛУГА ИЛИ НЕТ, и если Вам она не нужна, то зачем говорить, что риэлтор - никому не нужное лицо, Я ЧТО ЛИЧНО СЕБЯ РЕКЛАМИРОВАЛА? я что, превозношу агентство в котором работаю? В том то и дело, что я без клиентов не остаюсь, а последние пару лет, так вообще работаю только по рекомендаванным, мне нет нужды бегать по квартирам и навязываться. Еще раз - соседний форум посмотрите - отзывы людей оставшихся довольными гораздо больше, чем недовольных. Опять же, все кто писали негатив - неужели нет плохих специалистов на Вышем трудовом поприще? ЕСТЬ, подумайте еще и об этом: специализация риэлтора возникла исходя из реалий - появилась собственность, сейчас в эпоху интернета риэлторы не только не исчезли - чуть ли не каждый день возникают риэлторы-самоучки и новые агентства, если бы мы были не нужны, нас бы просто не было. По многолетнему опыту, ни кого не хочу обидеть, в агентства приходят люди самодостаточные, реализованные на собственной работе и ценящие свое время и деньги. Повторюсь,не хотите- никто силком не тянет, делайте все сами.

Не киска
 
Dimovna Дата: Пятница, 23.01.2015, 18:21 | Сообщение # 269
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет!

Добавлено (23.01.2015, 18:21)
---------------------------------------------
Простите, я у вас тут новенькая! Хочу рассказать. Мы жили на Школьной - район Ярославки, в малогабаритке 26 метров (вся квартира). Как говорится попа мира, зарплата у нас с мужем нормальная, чтобы жить на неё, но на квартиру не накопишь. Двое сыновей, старшему пятнадцатый год - хочется уже попросторней жить. Случайно гуляя во дворе с младшим зацепились языками с соседкой, оказывается она риэлтор (я даже и не думала). Слово за слово, я по ее совету подала заявку на ипотеку, нам одобрили. Решила продавать квартиру сама, у меня же нет лишних денег! И цена была соответствующая адресу и размерам квартиры, но ходят люди как-то впустую. Пожаловалась Светлане. Вот она мне и объяснила суть: я дала в авито свой телефон, его записали себе все риэлторы города, они показывали мою квартиру в худшем сравнении с квартирами, по которыми у них договор (я от договора всем отказала). У них, дескать есть обязательства пере продавцами этих квартир продать быстрее и подороже, поэтому показав "свою квартиру" ко мне приводили, чтобы на моем фоне она была выигрышней по размерам, по расположению или даже по цене. Моя Светлана предложила эксперимент : я снимаю своё объявление, всем звонящим риэлторам говорю что у нас с ней договор, а продавать будет только она. У меня выхода не было, 2,5 месяца одобрения ипотеки прошли, оставались всего полтора месяца продать и еще купить другую квартиру. И вот, она сделала новые фото, планировку нарисовала, выставила в рекламу на 200 тыс. ДОРОЖЕ! Покупатель пришел через 3 недели. Он получил 50 тыс. торга, агентство Светланы комиссию за продажу и подбор новой квартиры, а я ту сумму, за которую и сама пыталась продать. Зачем нападки на людей, которых вы не знаете и с которыми никогда дела не имели? Я отдаю свой голос в пользу риэлторов, но не кого попало, а проверенных.


Dimovna
 
Евгения_1980 Дата: Пятница, 23.01.2015, 18:42 | Сообщение # 270
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой опыт - как женская логика: 50 на 50. Хороших риэлтеров мало, как и хороших продавцов, хороших руководителей и т.д. Реально, если есть риэлтер, по которому видно, что он активно работает и можно проверить его работу - регулярное размещение правильных (с действительно хорошими фото и хорошим подробным описанием )объявлений (сейчас, в основном, на Авито и Циане, остальные ресурсы мелковаты), показ квартиры (приезжает ли лично, может ли рассказать о плюсах и минусах и сфокусировать клиента на правильности выбора именно этой квартиры - это все качества хорошего продавца), грамотен ли в юридических вещах, способен ли постоянно общаться с покупателем и продавцом, улаживая вопросы и организовывая получение документов, и т.п. и если у Вас есть желание и деньги заплатить за эту работу продавца и нет желания делать все самому - замечательно. У меня был опыт продажи квартиры во время, когда все продажи стояли - никто ничего не покупал, не продавал. А мне надо было. Именно риэлтер, как хороший продавец, вовремя нашла нужные аргументы, сумела убедить покупателя и организовала сделку быстро и четко. Я с чистым сердцем оплатила ее услуги, это было заслуженно.
Но на этот случай приходится не одно общение с риэлтерами, которым я бы не доверила и сумку подержать, не то что квартиру продать/купить.
Так что мой голос - за хороших риэлтеров, но держите глаза и уши открытыми, оценивайте ситуацию правильно.
 
персона Дата: Пятница, 23.01.2015, 21:08 | Сообщение # 271
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
+1 к тем, кто обошелся без риэлторов при продаже недвижимости.

я сама публиковала объявление по продаже на ИИР и Авито, но.. по моим объявлениям ни кто не приходил, а через риэлторов-толпа))
не хотят люди экономить 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Levis Дата: Пятница, 23.01.2015, 22:52 | Сообщение # 272
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А какую ответственность несет риелтор в случае, если сделку в течение положенного срока вдруг признали недействительной? Или объявился законный претендет на жилплощадь? Какими пунктами договора это регулируется? Для нас с мужем это был главный аргумент при подготовке к сделке.

Я, например, не претендую на изготовление мебели своими руками, потому что они у меня растут из "правильного" места и не готова чинить машину сама, потому что мне это не интересно, но уж коль скоро по профессии мы люди умственного труда и чтение документации, анализ рисков и заключение правильных договоров для нас не пустой звук, то и сделка с недвижимостью не показалась чем-то невозможным. А ведь в риелторы приходят люди из самых разных профессий.

Тоже покупала квартиру сама, со стороны продавца был риелтор. Квартиру нашла на виннере, позвонила, встретилась с представителем продавца, место подошло. У нас была простая сделка, квартира - свободна, мы платили живыми деньгами через ячейку. Впрочем, допускаю, что некоторым занятым людям и некогда самим подыскивать варианты и они обращаются в агентство. Здесь понятно, за что платить деньги - за свое время. Но для нас вопрос подбора варианта уже отпал. Я оплатила только доступ к базе данных.

Вопрос второй - юридическое сопровождение. Оригиналы всех документов в полном объеме нам предоставил риелтор продавца + сделал для нас все ксерокопии, которые только можно. Помимо документов о недавней приватизации, выписки из домовой книги и прочих, я не поленилась и побеседовала с соседями. В том подъезде, где покупалась квартира, по соседству жила моя одноклассница, всю историю квартиры я узнала у неё. Пенсионеры без детей. Первые и единственные хозяева со дня постройки дома. Мы не поленились, почитали законы и прочие материалы, которые относились к нашему делу, консультировались с юридическими службами на работах. К моменту сделки для нас с мужем было все логично и понятно.

Я это к чему: мне хотелось убедиться ЛИЧНО в том, что я все контролирую, потому что только я несу ответственность за свои кровно заработанные, но не риелтор. Ну и учитывая, что с той стороны был грамотный риелтор, нанимать еще одного для нас было бы уже излишеством. Поэтому второй вопрос - юридическое сопровождение для нас тоже отпал. Не знаю, стали бы мы разбираться сами, если бы у нас была какая-нибудь сложная альтернатива с участием несовершеннолетних и прочими обременениями... Очень возможно, что через год-другой этот вопрос для нас будет снова актуален.
 
alukina Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:55 | Сообщение # 273
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dimovna, вы специально зарегистрировались сегодня на форуме, чтобы высказаться в защиту риэлторов? Странно как то, ну да ладно, посмотрите в соседние темки, тут много чего еще интересного 83
mahovasa, что ж вы всё так близко к сердцу принимаете, я ничего против вас не имею, иногда вы даже нужны некоторым "самодостаточным" как вы выразились людям.
Я кстати тоже прибегала к услугам хорошей знакомой риэлтора для юр.сопровождения, но всё равно вникала во все, все проверяла и тд, этакая двойная работа шла, зато была уверена что все в порядке. Ведь риэлтор действительно не несет никакой ответственности в случае чего, разве что без комиссии останется, в случае срыва сделки.
А вот купить-продать не так сложно лично для меня, ну не вижу я тут ничего сверхсложного, чтобы платить за подбор-продажу квартиру 100-200 тыс. Если бы данный вид услуг стоил меньше, может бы и желающих обратиться к риэлтором было бы больше 83
 
Nadushka Дата: Суббота, 24.01.2015, 10:18 | Сообщение # 274
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня лично не самое приятное воспоминание о работе с риэлтором, во-первых, квартиру нашу в свое время не продала, водила конечно, но каждый раз после его прихода был звонок с просьбой снизить стоимость, хотя мы четко сказали, сколько хотим, а там пусть хоть в два раза стоимость завышает....цена была не завышена, квартира была с оч хорошим ремонтом (для хрущевки-то) + оставляли практ всю мебель...вообщем сказка, но нашли покупателя сами 2 и дост легко и за ту сумму, что и просили
ну и во-вторых, начал нам подбирать вторичку, подобрала, пришли, посмотрели, все супер, уже готовы были вносить аванс, но хозяйка глав бух и у нее отчетность НДС, сошлись на 21 число, когда сдаст и тут она повышает цену на 300-400 тыс, тоно и не помню 2 вообщем купили новостройку всем назло и без риэлтора 7
тогда только услугой по сопровождению сделки ее воспользовались, т.к. нет времени очереди в рег палатах занимать, да с нотариусами договариваться, но если уж заморочиться, нет там ничего сложного

зато хороший опыт общения с риэлтором из Юрьев-Польского, когда они с нуля сделали все доки на участок и дом, а потом проверили сделку и за все-все-все мы отдали тыс 20 (вместе со всеми пошлинами, БТИ, обмерами, замерами и прочее)...даже когда доки из рег палаты забирали, позвонили ей и она через знакомую сделала так, чтоб выдали нам без очереди




Сообщение отредактировал Nadushka - Суббота, 24.01.2015, 10:20
 
Лада Дата: Суббота, 24.01.2015, 23:03 | Сообщение # 275
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои пять копеек вставлю. Я за 10 лет поменяла три квартиры. Первую однушку строила на РКК, проблем никаких. Во вторую двушку пыталась переехать два года. Тогда как раз цены начали скакать нереально, сделки срывались на раз. Подруга посоветовала частного риэлтора, сама с ней работала. Ну что? Женщина со мной столько мучалась, что мы с ней как родные стали 5 За это время она мои деньги (доплату) прокрутила несколько раз с обоюдной для нас выгодой и мне хватило в итоге на доплату. Денег она с меня в итоге не взяла. Когда я уже продавала эту двушку нашла небольшой косяк в доках, но это уже моя вина - нефиг было доверять 100%. План БТИ несколько отличался от квартиры (несчастный встроеный шкаф по плану был а в реале его давно снесли) и мне пришлось срочно за выхи делать его видимость 7 Когда продавала вторую квартиру опять вкладывалась в новостройку, так что риэлтор нужен был исключительно на продажу. Помогла знакомая, к тому моменту уже лет пять занимающаяся недвижимостью. Попробовала сама сначала, но работая пятидневку в режиме "некогда в туалет сходить" очень сложно что-то отслеживать, вести переговоры еще и доками заниматься. И ни разу в итоге не пожалела что обратилась к специалисту.
Девочки, вариантов как переезжать много. Если есть время и мозги - ничего сложного в поиске вариантов нет. Даже проверить чистоту квартиры не сложно. И в регпалату можно ночь просидеть в очереди и получить талон. Все упирается во ВРЕМЯ. Мне лично проще обратиться, но только по рекомендациям которым я доверяю.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Евангелия Дата: Вторник, 03.02.2015, 00:39 | Сообщение # 276
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаю и поражаюсь тому, какими же незаменимыми любят себя выставлять некоторые риелторы, и какой праведный гнев обрушивают на головы смельчаков, посмевших без их высочайшего участия продать или купить недвижимость.
Возможно, кому-то они действительно помогли, расскажу про свой опыт и опыт знакомых.
Задача 1: продать трешку высшей степени юридической чистоты (для непосвященных-первый и единственный совершеннолетний приватизатор, документы собраны). Обратились в несколько агентств недвижимости, со всеми заключили договор на оказание посреднических услуг, за полгода привели по одному человеку. Решение задачи: подача объявления на Авито и заключение сделки за желаемую сумму и в кратчайшие сроки.
Задача 2: покупка комнаты в коммунальной квартире, бюджет ограничен. Начали работать с одним (взятым по рекомендации) риелтором, сначала сказал, что стоимость его услуг составляет определенный процент от сделки, просчитали сумму, нас все устроило, как только риелтор нашел подходящий нам вариант, сразу речь пошла не о проценте, а о немаленькой сумме, которую обычно запрашивают при продаже квартиры.Купили комнату сами через ИРР.
Знакомым при покупке комнаты нанятый риелтор не удосужился собрать комплект документов, в частности, отказ от примущественного права покупки комнаты от сособственника, сделку зарегистрировали, сосед оказался скандальным товарищем, узнав о нарушении своего права, подал в суд, выиграл его, сделку расторгли, ни регпалата, ни риелтор, естественно, ответственности не понесли, а люди деньги потеряли.
Другие знакомые хотели докупить комнату в коммунальной квартире, чтобы она стала полностью их, в агентстве недвижимости взяли у них аванс, составили договор на оказание услуг таким образом, что знакомые при расторжении этого договора остаются в проигрыше, а из АН стали подсылать "засланных казачков", которые предлагали все бОльшую стоимость за покупаемую комнату, соответственно, срывали сделку, т.к. любой продавец хочет денег чем больше, тем лучше.
По поводу талонов в регпалату: существует электронная очередь, можете записаться на удобное Вам число и время, в том числе через Интернет, причем, если, к примеру, вы живете в Королеве, а оформляемая недвижимость в Сергиевом Посаде, можете сдать документы на регистрацию в Королеве, их обязаны принять, правда, получать зарегистрированные будете в Сергиевом Посаде, но поедете туда уже к определенному числу и времени, указанному в расписке.
Составить договор в ППФ у юристов стоит 5 тыс.руб. (такая цена была до Нового года), если кому интересно.
И ещё: по роду профессиональной деятельности знаю многое о работе практически всех бывших и настоящих агентств недвижимости.Только единицы заслуживают доверия, но только по принципу: "Доверяй, но все бумажки внимательно проверяй".
 
zara23 Дата: Вторник, 03.02.2015, 09:44 | Сообщение # 277
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Немного про риэлторов.
Сама сейчас ищу квартиру себе. Столкнулась с тем что риэлторы только мешают. Они реально лишнее звено между покупателем и продавцом. Вместо того чтобы помочь купить, они просто создают такую ситуацию при которой ты можешь купить или продать только через них (предварительно отстегнув) Я уж не говорю про задранные цены на их услуги, схемы обмухлевывания (честных риэлторов нет, честный риэлтор это плохой риэлтор) накручивания цены и пр. Это просто паразитическая прослойка продавцов воздуха. Надеюсь надвигающийся кризи рынка недвижимости заставит всю эту братию заняться чем то более полезным для общества. Типа мытьем полов, сортиров, покраской заборов или уборкой улиц. Это гораздо более благородное занятие


Сообщение отредактировал zara23 - Вторник, 03.02.2015, 09:45
 
Dinirina Дата: Вторник, 21.07.2015, 14:39 | Сообщение # 278
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, а кто нибудь покупал квартиру в новостройке в Омега 2 на Спартаковской 11. Нравится дом и расположение, но смущает, что переносили срока ввода и сдадут ли в декабре((((
 
Levis Дата: Вторник, 21.07.2015, 23:22 | Сообщение # 279
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zara23, на самом деле и в нашем городе и вообще везде риелторы уже давно подмяли под себя весь поток купли-продажи квартир, это спрут))) именно они рассказывают нам, за сколько нужно покупать-продавать жилплощадь. Вспомните рекламу: "квартиру в этом доме я продал за 7 миллионов...".

У меня было парочку знакомых риелторов на вольных, так сказать, началах, которые занимались поиском вариантов и клиентов, но они еще в первый кризис (2008г.) отвалились. И абсолютно ничего не потеряли, поскольку ни во что и не вкладывались.
 
Iriska163 Дата: Среда, 22.07.2015, 16:11 | Сообщение # 280
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, у нас знакомые купили. Сама живу в доме от этого же застройщика (Дельта). Сроки переносили из-за судебных разбирательств, касательно этажности. Как была утвержденная разрешительная документация, так она и есть. Все строится в соответствии с ней. Много шума было от жителей соседнего дома. Дом реально сдадут в декабре (а может повезет и раньше). Мимо хожу каждый день - работа кипит, приводят впорядок территорию вокруг.
А решение уже за вами)
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Покупка-продажа квартиры-2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии