Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 18:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира на 1 этаже ((+)и(-)поделитесь)
Квартира на 1 этаже
nextman Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:51 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
batami, да мне там и спрашивать не надо и так все видно!
Хотя хозяйка говорит,что кому надо стояки меняли из ЖЭКа!

Стояки действительно меняют из ЖЭКа, причем бесплатно. Надо написать заявление, собрать подписи со всех квартир на стояке и вперед. У нас в хрущевке поменяли года 3 назад на полипропилен, причем мы сделали перед этим ремонт, но урон не особо. Трубы в квартире поменять не так уж дорого, лучше на полипропилен, а не металлопласт, как мы сделали. Думаю, что в 15-20тр уложитесь. С электрикой сложнее и дороже. А первый этаж идет обычно на 5-10% дешевле, т.к. продать сложнее.
Газовые трубы - все казалось бы просто, но газовщики как правило народ не очень адекватный и избалованный.


Сообщение отредактировал nextman - Четверг, 01.09.2011, 22:54
 
Верочка Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:07 | Сообщение # 22
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, согласна
Quote (Машуля)
если покупаешь квартиру в НЕ новом доме то надо электрику и трубы по любому менять, проблем потом меньше будет


Думаю, не стоит сильно волноваться из-за труб. Ну поменяете, если надо будет. Главное, что в остальном все нравится. Надо брать 83
 
Makosja Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:37 | Сообщение # 23
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вспомнила фразу из объявлений----" Первый и последний этаж не предлагать....."
У меня есть знакомые, которые живут и мечтают съехать с первого этажа, но видно не судьба 6
Пока есть маленький ребенок, может и хорошо коляску не тоскать, но дети растут...., а в остальном только минусы
1. Постоянно хлопующая дверь подъезда
2. Постоянно кто-то спускается или поднемается, на каблуках или без них, с топотом , с грохотом, и все мимо тебя......
3. Почтальоны, курьры, всякого рода разносчики прессы и рекламы, звонящие в домофон...
Вообщем ощущение такое, что все живут у тебя в квартире и все что происходит на улице или в подъезде, кажется что у тебя дома 7
 
Верочка Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:42 | Сообщение # 24
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, я на первом этаже уже 25 лет. Этих минусов у меня нет...
 
Возя Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:55 | Сообщение # 25
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
julia25, жила...15 лет на первом этаже. одним словом, ужасно. темно от деревьев и кустов, шумно от прохожих, сыро от близости к земле, холодно в межсезонье. счастлива, что удалось продать эту квартиру.

Quote (Hippopo-шка)
хороший напор воды.
Из минусов: слышно все, что на улице происходит (с открытыми окнами), прохожие иногда посматривают в окна...

Читаю, и понимаю, что у меня на третьем этаже такие же все минусы, что на первом:
Окна на север, и на подъезд, дверь хлопает, сигнализации и пьяные орут на лавке, проезжая часть рядом. И Почтальоны звонят именно нам в домофон, а не на первые 2 этажа. Из-за деревьев темно, из штор только тюль, так что все видно, если посмотреть к нам наверх.
Так что бывает и такой первый хороший - лучше нашего третьего.


 
Makosja Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:59 | Сообщение # 26
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
я на первом этаже уже 25 лет. Этих минусов у меня нет...

Значит, первые этажи бывают разные 83 У тебя какой-то особенный дом и этаж, повезло...., но в основном проблема существует..
 
Верочка Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:11 | Сообщение # 27
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да я о том и говорю, что эти минусы - это не минусы первого этажа, а минусы конкретной квартиры. На первом даже светло может быть, если расположение окон такое, что никакие дома и деревья свет не загораживают.
Моя квартира - это ужас, мне как раз не повезло 7 Но конкретно этих минусов у меня нет
Quote (Makosja)
1. Постоянно хлопующая дверь подъезда
2. Постоянно кто-то спускается или поднемается, на каблуках или без них, с топотом , с грохотом, и все мимо тебя......
3. Почтальоны, курьры, всякого рода разносчики прессы и рекламы, звонящие в домофон...
 
batami Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:12 | Сообщение # 28
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
1. Постоянно хлопующая дверь подъезда

достаточно поставить ХОРОШУЮ дверь со звукоизоляцией ;) мы даж ночью в тишине ничего не слышим.
2.
Quote (Makosja)
2. Постоянно кто-то спускается или поднемается, на каблуках или без них, с топотом , с грохотом, и все мимо тебя......

моя мама живет на втором этаже в доме БЕЗ лифта, а бабушка на 4 - все тож самое можно сказать. не думаю, что все ходят прям с грохотом... да и не сижу я под дверью, слушая кто как прошел, некогда.
Quote (Makosja)
3. Почтальоны, курьры, всякого рода разносчики прессы и рекламы, звонящие в домофон...

в домофон эти невоспитанные граждане увы звонят ВСЕМ подряд... я просто его отключаю, когда не жду никого.
кстати - сама как-то оказалась такой невоспитанной и звонила соседям с 5-7 этажей, повезло - не послали и открыли))))




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Любава Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:12 | Сообщение # 29
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja,
Quote
У меня есть знакомые, которые живут и мечтают съехать с первого этажа
,
Наша семья мечтает съехать..
Quote
1. Постоянно хлопующая дверь подъезда
2. Постоянно кто-то спускается или поднемается, на каблуках или без них, с топотом , с грохотом, и все мимо тебя......
3. Почтальоны, курьры, всякого рода разносчики прессы и рекламы, звонящие в домофон...
Вообщем ощущение такое, что все живут у тебя в квартире и все что происходит на улице или в подъезде, кажется что у тебя дома


Я живу на первом этаже. Прям как про нашу квартиру писано, но это основная стенка соприкасается с подъездом и слыщимость сильная и окна к подъездной двери выходят: еще минусы
5. Темно в квартире из за деревьев, днем свет горит, вида никакого
6. Слышно как мусор летит по мусоропроводу.
7. Курево у подъезда в окно летит (вонь)
8. Если болтовня у подъезда, то все слышно..Кароче одни минусы.. 8 Плюс еще у малыша зрение не очень стало..

Quote
достаточно поставить ХОРОШУЮ дверь со звукоизоляцией ;) мы даж ночью в тишине ничего не слышим.
Ну тогда нам нужно звукоизоляционную стенку делать . Одной дверью не обойдешься... У нас вся стена в квартире трясется когда дверью хлопают в подъезде, даж наверное перекладывать ее. 7

Верочка,
Quote
На первом даже светло может быть, если расположение окон такое, что никакие дома и деревья свет не загораживают.


Это наверное новостройки... где еще не заросло деревьями, а так хожу смотрю первые этажи у нас по городу.... первый этаж всегда в зарослях... про вторжилье..


Сообщение отредактировал Любава - Пятница, 02.09.2011, 00:16
 
Hippopo-шка Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:21 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От почтальонов и т.д. наши 1-ые этажи застрахованы бдительной консьержкой. Дверь в подъезд у нас на приличном расстоянии от двери в наш блок (общий на 3 квартиры). Кстати, у подруги тоже на 1-ом квартира. У нее светло, сухо, почтальоны и проч. не надоедают. Знаю, потому что гостила у нее 2 недели - никто не звонил, а почта волшебным образом появлялась. Дверь в подъезд не слышно, хотя она от двери в ее блок (на 2 квартиры) достаточно близко расположена... К подруге приходили из ЖЭКа, спрашивали, не хочет ли она трубы на полипропелен менять.
Даааа, дома все разные... Надо рассматривать каждый вариант индивидуально.


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
batami Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:23 | Сообщение # 31
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, чтож за самбисты с каратистами у вас дверями так шваркают??? у нас просто тихая хрущевка, народ в основном пожилой, может поэтому так не бузят (ну за некоторыми исключениями?)
Я скажу так, я жила и на 6 этаже и на 2 и на первом.... Везде будут свои минусы и плюсы, поэтому я сейчас, выбирая себе квартиру, смотрю все в целом....Если допустим квартира шоколадная - с ремонтом, в НУЖНОМ МНЕ местоположении, или по цене оч. выгодна - мне пофиг какой этаж)) Опять же - смотря в каком районе, т.к. где-то предложений завались, а где-то их крайне мало к сожалению...




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Любава Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:26 | Сообщение # 32
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Hippopo-шка,
Quote
дома все разные.
Так и есть и что б понять все минусы нужно хотя бы дня три пожить и три ночи поночевать и все станет ясно... У меня вообще дом неудачный , не по фэншую 7 :7: Люди могут друг к другу в окна заглядывать..

batami,
Quote
чтож за самбисты с каратистами у вас дверями так шваркают???
Молодежь, алканавты и дети... 7 Я вообще подозреваю что дом из картона сделан... днем нормально... некогда, а вот ночью или вечером в пятницу... 2
 
Makosja Дата: Пятница, 02.09.2011, 08:04 | Сообщение # 33
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Hippopo-шка)
1-ые этажи застрахованы бдительной консьержкой. Дверь в подъезд у нас на приличном расстоянии от двери в наш блок (общий на 3 квартиры)

Это в новых или не очень старых домах, мож уже хорошо стало на первом этаже!! А она говорила про старый жил.фонд---Сталинка, дом чай не молодой, ему больше 50-ти лет!! Какой консьерж, там подъезд с двумя дверьми (тамбур такой), где эти двери на пружине, без доводчика. Один прошел шарах, другая прошла.......Шумоизоляция "О", да и и кишки в доме уже не те, можно поменять трубы, электрику у себя, но у соседей ты этого не сделаешь, и будет -- то ТЫ, то ТЕБЯ!!!
 
Лада Дата: Пятница, 02.09.2011, 08:31 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юль, ржавые стояки это очень серьезно. Если так уж понравилась квартира - идите в ЖЭК и узнавайте их планы относительно ваших стояков. Надо чтобы меняли по всем этажам. Плюс надо выяснить про стояк слива. Любой засор сверху и вы все в г*вне. Все остальные проблемы решаемы.

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Shedrina Дата: Пятница, 02.09.2011, 08:57 | Сообщение # 35
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Значит, первые этажи бывают разные У тебя какой-то особенный дом и этаж, повезло...., но в основном проблема существует..

у нас нет этих проблем, лавочек около подъезда нет, они дальше на площадке, сухость в доме большая, сырости вообще ни какой.
Я не против 1 этажа, кстати решеток тоже нет 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Курс Дата: Пятница, 02.09.2011, 09:16 | Сообщение # 36
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Почтальоны, курьры, всякого рода разносчики прессы и рекламы, звонящие в домофон...

4 4 4
ПОд окнами - сирень и вишня, а за ними высокие деревья и только потом пешеходная дорожка. Вечный сумрак 2
Окна не во двор, потому тихо. Соседи сверху предпочитают завядшие букеты цветов кидать из окна - в той же сирени вечно застревает сухостой 2 Да и кто-то из детей два года подряд засылает бумажные самолетики сверху - так что у нас еще и аэродром под окнами 7
Про напор воды: Пока нам не поменяли трубы - струя холодной воды была полсантиметра максимум. При этом если ты в душе - а кто-то спустил воду в туалете - то тебя резко окатывает кипяток 4 . Сантехник объяснил, что вся грязь с 9 этажей в ржавой трубе спускается к нам и оседает на стенках, поэтому с водой была такая ерунда. Когда меняли трубы - мне показали трубу на срез: реально стенки толстенные из-за налета ржавчины. Сейчас все в норме, так что трубы вам лучше по любому поменять.
И самое наболевшее: вдоль всей квартиры у нас проходят под полом трубы с горячей водой. Для зимы это огромный ПЛЮС - мы ходим босиком и живем с открытыми форточками. Но летом можно сдохнуть из-за духоты, открытые окна не спасают. Даже если на улице всего плюс двадцать - дома почти тридцать и состояние сауны 4 , спать ночью невозможно. Поэтому на лето я уезжаю на дачу, но если приходится приехать полить цветы - заходишь, а через пять минут ты вся мокрая, как из бани.
Но! Все это особенности ДОМА! И квартиры в частности.
У знакомых в панельном доме на первом этаже тишь и прохлада, но и зимой холодно



 
Анетта Дата: Пятница, 02.09.2011, 10:21 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Живу на первых этажах 14 лет: с ребенком очень удобно туда-сюда бегать, в магазин по мелочи не так лень сгонять, летом у нас прохладно всегда, кот по своим делам ходит на улицу и не воет под дверью, топать можно сколько вздумается. Из недостатков: если окна на крыльцо, то тянет дым в квартиру и знаешь все "новости" (проблема решается пластиковыми окнами и кондиционером легко), если окна низко, то всегда найдутся любители заглянуть (золотое правило: включил свет - закрыл шторы), ну и конечно первый этаж всегда самый грязный. А вообще мне кажется, если квартира нравится, то это главное, а остальное мелочи

 
Лариса Дата: Пятница, 02.09.2011, 11:23 | Сообщение # 38
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас родственники живут на первом. Из неоспоримых плюсов только один - они выкопали погреб на лоджии, хранят там соленья-варенья и даже настоящее домашнее вино делают в дубовых бочках.
Минусов объективно больше: сырость, шум, решётки, частые засоры канализации (вонь), мусорные контейнеры по утрам под окном (грохот и вонь), любители в окна поглазеть, любители названивать в домофон, автопарк под окнами, а ночью - пьяные разборки, кот несколько раз раздирал антимоскитные сетки и сбегал, а однажды в вентиляцию влезла из подвала крыса и сдохла там.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
julia25 Дата: Пятница, 02.09.2011, 11:45 | Сообщение # 39
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати в этом доме подвала сырого нет,там магазин.Это плюс или минус?.. 5


 
Nadushka Дата: Пятница, 02.09.2011, 11:54 | Сообщение # 40
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, ну если крыс и тараканов они морят регулярно, то нет разницы - иначе все будет ваше 2

 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира на 1 этаже ((+)и(-)поделитесь)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии