Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 09:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира на 1 этаже ((+)и(-)поделитесь)
Квартира на 1 этаже
PolosatayaTigra Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:32 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, Поздравляю с покупкой.
Тоже только сейчас увидела эту темку.
У меня друзья живут на первом этаже и их один раз ограбили ночью, т.е. влезли через окно и украли ценности и деньги пока они спали. Момент конечно неприятный, они поставили решетки, но подруге всё равно страшно, т.к. решетка открывается только в одной комнате и то ключом...а вдруг пожар?
А насчет, что всё слышно, так могу сказать, что у нас на 4-ом этаже слышен и лифт и мусор, падающий по мусоропроводу, и разговоры на улице и хлопающая дверь. Да и жила на втором этаже в Москве в дома, построенном компанией ДСК, много их везде бело-рыжих. Так в квартире на втором этаже было слышно, как в туалете на 3-ем воду спускают, не говоря уже о стиральных машинах и прочего. С полной "неслышимостью" сталкивалась только в монолитных домах.
А так первый этаж удобно я считаю, только вот с окнами бы что-нибудь придумать от воров и если что, чтоб эта защита быстро открывалась, чтоб выпрыгнуть на улицу.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
alivka_05 Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:58 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PolosatayaTigra)
их один раз ограбили ночью

тоже не хотела этим пугать, у нас окна выходили на дорогу(которая ведет от ст Подлипки к ДК Калинина) улица была достаточно проходная и мы даже решетки не ставили. А вот знакомая живет в нашем дворе и окна у них во двор, тоже на првом этаже, встретила ее тут не так давно, говорит уехали всей семьей на дачу, приехали а их обокрали, через пластиовые окна...но там дворик у нас такой с контингентом таким был не очень 2 вечно пьянь какая-то сидела и темно было, эта знакомая говорит, что даже знает кто это сделал, все во дворе живут давно, люди видели что она с мужес собираются, вещи в машину носят вот и полезли......но вот чтоб люди спали во время ограбления дома это конечно вообще ужасть 4
Но если уж на то пошло, сейчас настолько все у воров схвачено, что необязательно должен быть первый этаж, у меня в том году у родителей в подеъзде почти на всех этажах(14 этажки) повскрывали замки в предбанниках...вот народ то весь перепугался 5




 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 26.10.2011, 10:19 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

+: - в случае пожара в подъезде, одной из первых выбраться на свежий воздух
- удобно выходить с коляской, великом, санками и т.п.
- если ребенок гуляет во дворе, удобно периодически контролировать
- если машина стоит под окнами, спокойней на душе
- цена ниже, чем другие этажы
-: - из подвала дома может вонять, и квартиры на первом этаже это чувствуют
- под окнами могуть ходить, делать сики и каки, шум от дороги, чьи то крики и т.п.
- в квартирах на первом этаже пыль собирается намного быстрее
- менее безопасно в плане воришек
- в вечернее время надо обязательно завешивать темными шторами, чтобы не быть как в шоу "за стеклом", да в принципе и в дневное тоже, т.к. есть любители смотреть в окна
- нет балкона и быть не может
- в дальнейшем меньше покупателей на вашу квартиру на первом этаже.
Как то так 83


Сообщение отредактировал Strekoza0702 - Среда, 26.10.2011, 10:21
 
Shedrina Дата: Среда, 26.10.2011, 10:35 | Сообщение # 64
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
- нет балкона и быть не может

Это спорный вопрос, в 9ти этажках есть балконы на первом этаже 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
julia25 Дата: Среда, 26.10.2011, 11:52 | Сообщение # 65
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PolosatayaTigra, спасибо!
Quote (Strekoza0702)
под окнами могуть ходить, делать сики и каки, шум от дороги, чьи то крики и т.п. -
- в квартирах на первом этаже пыль собирается намного быстрее
- менее безопасно в плане воришек -
- в вечернее время надо обязательно завешивать темными шторами, чтобы не быть как в шоу "за стеклом", да в принципе и в дневное тоже, т.к. есть любители смотреть в окна
- нет балкона и быть не может -зато есть кладовка и большое помещение в подвале
- в дальнейшем меньше покупателей на вашу квартиру на первом этаже.

-сикать и какать на будут.потому как улица оживленая и АДМИН.напротив
-хорошие стеклопакеты решают проблему,хотя пыль от дороги и на 4 есть
-в плане воришек сейчас и на 12 небезопасно,скорее полезут туде.чем на 1 эт. на оживленной и освещенной улице
-нет балкона и что дальше?зато есть кладовка и большое помещение в подвале
-по поводу покупателей.есть люди которые принцип. ищут квартиру на 1 эт.
А в общем,поживем-увидим! 83





Сообщение отредактировал julia25 - Среда, 26.10.2011, 11:57
 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 27.10.2011, 23:49 | Сообщение # 66
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, может показалось, что я как то негативно отозвалась о квартирах на 1 этаже, я всего лишь старалась объективно посмотреть на данную ситуацию. Мы сами не так давно были заложниками выбора, денежных средств было ограничено, нам предлагали квартиры либо на 1, либо на 5 этаже, мы конечно сразу выбрали 1 этаж и только случайно предложили кевартиру на 3 этаже, чему мы были рады. А так тоже рассматривали 1 этаж и взяли бы, несмотря на минусы. И многие мои знакомые живут на 1 этажах своих домов, кто то конечно не очень доволен, но многие рады)) Так что здесь дело скорее не в нравится-не нравится,а в какой то конкретной ситуации.
 
хонда Дата: Среда, 16.11.2011, 16:34 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всю жизнь жила на 1-ом этаже.У родителей, а теперь с мужем.Минусов для меня нет.В целях безопасности- ограбить могут и через дверь.Пыль и шум доходит и выше.Балкон есть.Затопить соседей не смогу.Поэтому
 
julia25 Дата: Среда, 16.11.2011, 22:06 | Сообщение # 68
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, Да я совсем и не обиделась,просто пыталась объективно найти плюсы на ваши минусы 5
Quote (Strekoza0702)
денежных средств было ограничено, нам предлагали квартиры либо на 1, либо на 5 этаже, мы конечно сразу выбрали 1 этаж и

А мы то как раз выбирали 5,а 1 сразу отметали,но в данном случае отказаться не смогли 83



 
Uliya77 Дата: Суббота, 24.12.2011, 22:12 | Сообщение # 69
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас квартира на первом этаже в четырех этажном доме, распошенка, одно окно выходит во-двор, другое в парк . Минус только в одном, иногда на площадке собираются шумные компании, поэтому не могу спать с открытым окном. А в остальном меня все устраивает. Зимой в квартире тепло, а летом прохладно, коляску не надо тащить по лестнице наверх, у нас еще подвал практически вовсю квартиру, так что мы там храним и банки, и велосипед, и санки, и т. д. Я думаю все зависит от того какой дом.

 
Иванова-Ольга Дата: Суббота, 24.12.2011, 23:34 | Сообщение # 70
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама не на первом этаже живу, но для меня был бы существенный плюс в проживании на 1 этаже - доча могла бы топать, прыгать, шуметь, пинать мяч и кидать что нибудь тяжелое на пол)) А снизу бы никто не дёргался)

 
Natella Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:16 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!!!!Почитала эту темку.Живу на первом этаже вот уже как 3 месяца.Купили квартиру.Также из соображений экономии.Могу сказать,что пока ужасного ничего нет.Может потому что этаж у нас высокий (9-ти этажка).Только вот пол прохладный,это-да!Но мы постелили паласы,ковры,ходим в тапочках.Вроде пока не замёрзли.Правда зиму ещё не зимовали.Топят хорошо у нас(делали ремонт зимой,было тепло).Знаете,мне нравится!!!!!!
Так что я думаю,что если квартира нравится,можно и первый этаж покупать.Всем удачи!!!!!!!! 83
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:44 | Сообщение # 72
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PolosatayaTigra)
С полной "неслышимостью" сталкивалась только в монолитных домах.

живем в монолитном доме - по краям не влышно соседей, сверху оч слышно


 
batami Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:12 | Сообщение # 73
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

живу в сталинском доме - слышимость 0, даже по ночам, даже с учетом соседа-вроде как алкаша)
Только когда наверху детки бегают - тада ощущается, но меня это не слишком смущает)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Лада Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:28 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
живем в монолитном доме - по краям не влышно соседей, сверху оч слышно

таж фигня. Причем кто мне по голове топает как слон - даже не знаю. Такой топот как ребенок (очень немаленький я б сказала) бегает. Четко с 21.00 до 23.30 Вот прям завели его ключиком и он бегает. А надо мной живет девушка одна, без детей. Мож по диагонали? Всмысле мож у них кто бегает а у меня слышно?


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
gayaka Дата: Вторник, 05.06.2012, 01:14 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если кому-то еще актуально :
"+ "
ооочень удобно разгружать машину через балкон
детям нравится залезать домой по веревочной лестнице
можно поболтать с соседями
удобно наблюдать за гуляющими детьми

"-" За семь лет проживания на первом этаже пока не обнаружила

 
alivka_05 Дата: Вторник, 05.06.2012, 09:06 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (gayaka)
ооочень удобно разгружать машину через балкон

не у всех есть балконы на первом этаже 7
а вот по поводу например доставки всякой мебели, это действительно экономия была огромная. Мы сейчас живем на 12, лифта два но пассажирских, из-за этого подъем ручной на 12 этаж это просто разорение 4 Иногда жадничаем и поднимаем своими силами, но вот недавно привозили диван, пришлось 5 с лишним тысяч отдать за его подъём 6
А вот конкретным минусом, который меня просто раздражал было то, что для почтальонов номер нашей квартиры был как будто мёдом намазан 2 каждый день, то газеты, то рекламы звонили с просьбой открыть им дверь 4 Потом конечно я стала умнее и отключала домофон, а вечером кто-нибудь из родственников не мог дозвониться 7






Сообщение отредактировал alivka_05 - Вторник, 05.06.2012, 09:09
 
Юльчик28 Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:02 | Сообщение # 77
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всю свою жизнь живу на первом этаже.
Приятного мало. из плюсов только, то что мебель и все покупки мы сами поднимаем и естественно на этом экономим. Можно с соседками в окошко пообщаться, подоконники с улицы помыть, детям через окно игрушки подавать, один раз ключи дома захлопнули, хорошо, что окно открыто было и пришлось мужу в окошко залезать.
Из минусов, балкона нет, постоянно пьяная молодежь пописать под окно ходит, особенно летом это просто ужас, один раз эта молодежь еще и в окна лезть начала. Соседи у нас вообще просто супер, они постоянно в 23.00 полисосить начинают, слышимость конечно.... Зато если мои дети бесятся они точно уж никому не мешают ))) и еще было что трубу прорвало в квартире, у нас конечно же все плавало, но зато соседи из подвала ))) претензий по протеканиям не предъявляли. Вообще могу много чего рассказать, но приятного мало


8926*136*37*62
 
ЛенаРадуга Дата: Четверг, 13.02.2014, 12:50 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас живу на съемной квартире, на 7-ом этаже в кирпичном доме, на первом этаже которого продуктовый магазин.
• У подъезда вечно трется алкашня. Постоянно переживаю за сынишку (10 лет), который один ходит в школу и обратно.
• Утром и вечером у магазина разгружаются машины с товаром, поэтому приезжая вечером домой по 20-30 минут ищу парковочное место.
• Рядом с домом проезжая дорога, а окна в квартире старые деревянные. Друзья и родные постоянно удивляются: «Как вы тут спите? Шум от дороги ужасный!» Про грязь и пыль вообще молчу.
• Про курьеров и почтальонов, вечно звонящих в домофон – поверьте, что они те только на первые этажи звонят!
• В прошлом году прорвало старую трубу в туалете – оплачивали ремонт соседям снизу.
• Ребенок уже «выдрессирован» - дома по полу не прыгать и не скакать, а то соседи жалуются.
• Вот тут многие пишут, что соседи под окнами помойку устраивают и в квартиру вонь проникает. А у нас на 7-ом этаже тоже самое, только возле мусоропровода происходит, ВОНЬ! Пару раз видела крысу.

Да, квартира – квартире рознь! Сейчас озадачились покупкой своей квартиры, смотрим вторичку. С удовольствием рассматриваю варианты на 1-ом этаже. Ведь по сути, дело не в этаже, а в том, что и кто эту квартиру и дом в целом окружает.

А еще я уверена, что многие проблемы 1-го этажа можно решить:
• Шум под окном – качественные стеклопакеты
• Жарко – кондиционер
• Холодные полы – водяной или электрический теплый пол.
• Шумные соседи – звукоизоляция стен.
• Раздражают толпы соседей проходящих через 1-ый этаж – двойные входные двери в квартиру

Можно многое исправить!!!! И жить комфортно и на 1-ом этаже.
 
Smurfinika Дата: Четверг, 13.02.2014, 18:59 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы уже 3 года на 1 этаже живем, мне совсем не нравится( купили квартиру на первое время, с мыслью потом переехать. Мне очень не нравится то, что в квартире темно, и зимой и особенно летом, когда на деревьях листва. Еще как то раз в открытое окно на лоджии пьяный мужик руку просунул, чет хотел сделать, я когда увидела это- в ужас пришла, орать на него начала, он конечно убежал, но я была под впечатлением еще долго. Вобщем попробовали пожить на 1 этаже, минусов для меня больше, чем плюсов. А плюс наверное только один- цена.
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира на 1 этаже ((+)и(-)поделитесь)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии