Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 22:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира на 1 этаже ((+)и(-)поделитесь)
Квартира на 1 этаже
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 02.09.2011, 11:55 | Сообщение # 41
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
в этом доме подвала сырого нет,там магазин

Минус конечно. Особенно продуктовый магазин 7


 
Лариса Дата: Пятница, 02.09.2011, 14:42 | Сообщение # 42
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
там магазин.Это плюс или минус?..

Разгрузка товара, постоянно подъезжающие и занимающие места парковки машины покупателей.. А если продуктовый - место тусовки местной алкашни.
Хотя магазин - всё же лучше чем ресторан. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
julia25 Дата: Пятница, 02.09.2011, 15:09 | Сообщение # 43
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оказывается под этой квартирой магаза как раз и нет,он на две квартиры дальше и разгруз на пару подъездов дальше!


 
Светулька Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:09 | Сообщение # 44
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Живу почти всю жизнь на первом этаже. для меня никаких минусов нет...Жили до сих пор на первом этаже сталинского дома на Циолковке - сырости нет вообще, в сталинских домах этажи высоко от земли, но в то же время духоты тоже нет в квартирах, зимой хорошо-тепло очень. Окна во двор выходили, почти на площадь ДК Калинина, шумновато летом, но мы спать в 9 вечера не ложимся, поэтому нас это не напрягало совсем, а если поставить пластиковое окно или в комнате включен телек или музыка-шума не слышно вообще. единственное если окна на дорогу-окна быстро пачкаются и пыльновато. От первого этажа полчуала только положительные эмоции-коляску таскать не надо, самой таскаться не надо на верхние этажи, можно прыгать бегать, хоть на голове стоять. Сейчас купили квартиру-попался отличный вариант и опять первый этаж-меня это не смутило не капельки-правда дом "хрущевка", но стоят решетки на окнах, окна во двор, там разбит отличный палисадник-из окна смотришь - ощущение, что ты не в квартире, а в домике в деревне, дверь от подъезда не слышна, сырости пока не ощущаем. Так что лично для меня 1 этаж это почти одни плюсы.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Natal Дата: Пятница, 09.09.2011, 00:47 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прожила на первом этаже 18 лет, два окна их трех как раз были на север.
Что хочу сказать- ужасно! Я ни при каких условиях не взяла бы за свои деньги такую квартиру, даже со скидкой.
Минусов масса:
- темно
- холодно/сыро
- проходной двор, всегда кто-то будет ломиться к вам в квартиру
- банально кто-то может залезть в окно
- с решетками жить неприятно на мой взгляд
- могут что-то бросить в окно (недавно отгоняла детишек, которые бросали всякую гадость в открытое окно второго этажа, что говорить о первом)
- у нас регулярно засорялся стояк из-за все соседей сверху, и все, извините, г. текло из унитаза
- чужие коты на вашем подоконнике
- запах сигарет у вас в квартире из-за курильщиков
и т.д.

Извините, не могу остановиться, все добавляю и добавляю минусы:)
До смешного доходило, мой папа после бессонной ночи перед работой из-за вычерпывания чужого г...на, шел по верхним этажам и инструктировал соседей о том, как надо пользоваться унитазом, что не нужно туда бросать прокладки, половые тряпки и т.д.




Сообщение отредактировал Natal - Пятница, 09.09.2011, 01:03
 
Мама-ВИКА Дата: Пятница, 09.09.2011, 12:34 | Сообщение # 46
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну что мугу сказать. Проожила последние полтора года на первом этаже. Не хочу.
Тут много чего написано, согласна со всем минусами. Но! Каждая квартира на 1-м этаже - это индивидуально всё!! Может и ничего, а может и брррр...
Надо сравнить все минусы и плюсы и только ты сможешь принять решение. Удачки!! Держу кулачки!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
PinkZebra Дата: Пятница, 09.09.2011, 12:46 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сейчас живу на первом этаже, мне нравится.
Из минусов- нет, разве что темновато было, но, когда мы въехали- кустики подрезали, и порядок.
Плюсов гораздо больше- вид из окна , ну прям как в лесу, супер, в садике перед окном навели порядок, и я там сушу белье, просто замечательно.
Дочке мы вкопали песочницу, повесили качельки, так здорово даже в самую жару под яблоней в прохладе качаться... Я ей ставлю туда бассейн...
Решетки поставили, тк сам район ( пионерка) внушает опасения, личности разные, а так и без них было неплохо, но у нас решетки солнышком, поэтому как в темнице себя не ощущаем.
Соседи и прочие как-то особенно нам из-за того, что первый этаж не мешают, если звонят в домофон, так в любую квартиру так могут позвонить, домофон наминимум, пересели на цифру 0 вместо номера квартиры и нет проблем, на 0 никто не нажимает.
Дети бесятся на полу сколько влезет, а когда и неоднократно протекала труба, я очень радовалась, что у нас именно первый этаж... 81
Коляска,велик , таскать близко и это было очень кстати
У нас не сырая квартира, хорошая, теплая, дом кирпичный, пусть старенький, но он настоящий, дышит, летом у нас прохладно и без кондея, а зимой тепло без обогревателя.
Жалко, что балкона нет, но планируем сделать.
И у нас никогда не забивались стояки, тк мы с соседями их просто поменяли, заставили жэк... и нет проблем..


"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"

Сообщение отредактировал PinkZebra - Пятница, 09.09.2011, 12:50
 
lyasik Дата: Пятница, 09.09.2011, 12:58 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки...сейчас такие квартиры на первых этажах стоят, что закачаешься: есть, помимо основного входа, боковой (выход с балкона) на прилежащую территорию. Если территория зеленая, то у вас практически собственный участок..ставь, что хочешь - мангал, качели, столик никто вас не побеспокоит... У меня свекровь живет на первом этаже, у нее свой мини-сад с яблонями под окнами, она за ними ухаживает и из окна такая красота. Сейчас она решает вопрос с пристройкой (если не мешает архитектуре дома, то хоть квартиру пристраивай - только $ плати). А хорошие окна и двери решат любую проблему с посторонним шумом. Так что плюсы есть очевидные.



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Makosja Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:45 | Сообщение # 49
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
Ой, девочки...сейчас такие квартиры на первых этажах стоят, что закачаешься: есть, помимо основного входа, боковой (выход с балкона) на прилежащую территорию.

Да, это прекрасно, спора нет, но julia25, писала про Сталинку и магазин внизу.....
 
Lach Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:51 | Сообщение # 50
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я на первом этаже в пятиэтажке с родителями прожила лет восемь в г.Мытищах не в самом лутьшем районе,плюсов вспомнить не могу.У нас во дворе это постоянная алкашня на лавках собиралась,домофон был возле окна моей спальни не какие пластиковые окна не помогали,соседей просто не хочется вспоминать.


 
Лада Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:41 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
ставь, что хочешь - мангал, качели, столик никто вас не побеспокоит

Вы уверены что не побеспокоит? Вот сидите вы, качаетесь на своих качельках, а сверху на вас летит бутылка. Про такой вариант не думали? И вы уверены что всем остальным соседям ваш мангал понравится? Мне бы, если честно, совершенно не понравилось такое дело. И каким образом вы собираетесь сделать участок "личным"? Кто даст-то?


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
lyasik Дата: Пятница, 09.09.2011, 20:54 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В подъезде, где всего 4 квартиры и 2 этажа, у каждой квартиры есть своя часть земли... вы не путайте многоэтажки и жилье бизнес-класса....
Сейчас за ваши деньги вам позволят все, что угодно... :) в подобном жилье никого никого не притесняет, и все в равных условиях...




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Сообщение отредактировал lyasik - Пятница, 09.09.2011, 20:56
 
Лада Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:47 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lyasik, вообщето автор поста о бизнес-жилье и не мечтает. У нее вопрос о сталинке которая судя по описанию находится в центре города.

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Ежик Дата: Понедельник, 12.09.2011, 09:39 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, интересно, приняли ли вы какое-нибудь решение? :)

 
Максим Дата: Пятница, 23.09.2011, 08:39 | Сообщение # 55
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Однозначно никогда не скажешь, что на первом этаже жить плохо...также можно сказать, что на любом этаже плохо. Очень много факторов, определяющих "хорошесть" проживания на том или ином этаже, в том или ином доме. Лично для меня всего один минус владения квартирой на первом этаже - это отсутствие балкона (но и это не такая уж большая проблема - у меня есть весьма вместительный гараж).
А все выжеозвученные "косяки этажности" в наших со Светулькой случаях не прослеживались 83


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
julia25 Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:25 | Сообщение # 56
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ежик)
julia25, интересно, приняли ли вы какое-нибудь решение? :)

Буквально через пару дней приму! 83
Quote (Максим)
для меня всего один минус владения квартирой на первом этаже - это отсутствие балкона (но и это не такая уж большая проблема - у меня есть весьма вместительный гараж

Вот и для моего мужа это единственный отрицательный момент!

Добавлено (06.10.2011, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (Ежик)
julia25, интересно, приняли ли вы какое-нибудь решение? :)

Приняла,взвесив все плюсы и минусы конкретно взятой квартиры,мы с мужем нашли в ней все таки больше плюсов, лично для нас и купили!
Так что всем отозвавшимся большое спасибо,просто огромное спасибо,все ваши мнения были неоценимы и очень помогли! 3 3
Теперь ждите в разделе ремонт,там его немало предстоит! 83



 
Лада Дата: Суббота, 08.10.2011, 12:36 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, искренне поздравляю!!! В ближайшее время вас ждет много хлопот, но хлопоты это приятные 81 Главное не передеритесь с мужем при выборе обоев 7

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
julia25 Дата: Суббота, 08.10.2011, 14:35 | Сообщение # 58
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шапокляк, Спасибо,Наташ!
Quote (Шапокляк)
Главное не передеритесь с мужем при выборе обоев

Это точно будет! 83



 
alivka_05 Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:56 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, только сейчас увидела темку! Я три года жила на 1 этаже. Раз вы купили, минусы писать не буду-напишу еще одни плюс 5
Доставка всяких шкафов, техники и т.д. намного дешевле выходит подъем-мы сейчас переехали на 12 этаж-ООООЧЕНЬ ощутимая разница 7




 
julia25 Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:57 | Сообщение # 60
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alivka_05)
Доставка всяких шкафов, техники и т.д. намного дешевле выходит подъем-мы сейчас переехали на 12 этаж-ООООЧЕНЬ ощутимая разница

Да,уж этот плюс мы уже оценили,особенно когда стены сносили,а потом мусор выносили! 83



 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира на 1 этаже ((+)и(-)поделитесь)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии