Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 19:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Щелково: новостройки и вторичка
Щелково: новостройки и вторичка
АлександраВС Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:14 | Сообщение # 561
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Juliya241, ну там школа тоже еще не построена, а та что там не далеко, говорят мест нет, пойдем в эту субботу, надо уже решать мы в феврале переехать хотим)
 
Колганова-Ольга Дата: Вторник, 21.01.2014, 15:52 | Сообщение # 562
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,соседки,привет!
По поводу бассейна,есть Нептун,и хороший бассейн,особено для деток,это в Сити-Фитнес,к вам близко,на Талсинской находится,не доезжая круглого рынка.
Вообще,не так страшен черт,как его малюют))
Я сюда переехала три года назад,из Королева,ехала в ужасе,куда,что,сейчас полюбила город,и в Королев уже не хочу,речка,набережная,мы все лето там гуляем,хороший город.
Будут вопросы,пишите)




896726два17три3
 
АлександраВС Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:51 | Сообщение # 563
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Колганова-Ольга, а вы где живете?

Добавлено (21.01.2014, 16:51)
---------------------------------------------
По школам, я нашла, что есть 1 и 10 не далеко, финский вроде к 1 относится, хвалят какой то лицей, но он по дальше.

 
Juliya241 Дата: Среда, 22.01.2014, 10:53 | Сообщение # 564
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Колганова-Ольга, спасибо за ответ))) Ольга, а Вы в каком районе Щелково живете? На счет бассейна, в любом случае получается не так близко (от Финского), но то что он есть уже хорошо. Мы живем в Королеве и все намного ближе находится(вышел - школа, под окном дет. сад, а через дорогу бассейн), вот и думаю, как будем возить. Правильно сказали страх от нового места присутствует, хотя видимо только у меня, ребенок только и думает когда же будет жить в новой квартире)))))))))
АлександраВС, Лицей, по моему на Центральной, №7 (новое здание не так давно построили). Но это тоже не факт, что возьмут и нужно будет возить. В принципе, если построят новую школу в Богородском (грандиозное что то там планируется), то вопрос отпадет и близко.
А Щелково мне нравится ( я вообще там родилась, но жила до 3-х лет, родители получили квартиру в Королеве), красивый город, вот только бы разобраться с инфраструктурой)))))))))))
 
АлександраВС Дата: Среда, 22.01.2014, 11:10 | Сообщение # 565
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну пока ее построят, для нас вопрос сейчас актуален, мы в феврале переезжаем, в финском тоже построят, но эт все на перспективу)
К 1 школе мы относимся, но до нее не оч близко как я поняла.


Сообщение отредактировал АлександраВС - Среда, 22.01.2014, 11:11
 
Колганова-Ольга Дата: Среда, 22.01.2014, 13:40 | Сообщение # 566
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АлександраВС, Juliya241 я на Талсинской живу,это если как от вас ехать,у поликлиники детской,там красные дома,новые,заправка газпром,вот там,Juliya241 бассейн вместе с тренером,стоит на год 17 тыс,плюс пользование всем фитнес центром,и от вас езды ну макс минут 10,про школы,мы идем с осени,думали по поводу 4 школы,но решила что смышла ездить нет,в лицее смутило то что 6ти дневка,плюс вложение больших денег,и если он раньше славился,то сейчас там просто дети обеспеченных родителей,и все,в итоге пошли во вторую школу,т.к.близко к дому.
Кстати,у нас друзья переехали на Неделина,ходят там в школу,очень нравиться.




896726два17три3
 
АлександраВС Дата: Среда, 22.01.2014, 14:15 | Сообщение # 567
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Талсинская знаю где) нам бассейн нужен именно спортивный, в фитнес клубах немного не то.
 
Juliya241 Дата: Среда, 22.01.2014, 14:31 | Сообщение # 568
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Колганова-Ольга, Мы на Талсинской смотрели квартиры, есть выбор, но почему то риэлтер нам сказала, что в этих новостройках (а точнее уже новая вторичка) высокая оплата ЖКХ. И на Неделина тоже есть хороший выбор квартир, но это дальше уже.
Про бассейн, не дорого получается, даже порадовали.
Нам пафосные школы совсем не к чему, главное что бы знания хорошие давали и поменьше, как вы говорите вложений, хотя все равно совсем без этого не получится.
Я еще хотела спросить на счет детской поликлиники, есть какие то впечатления?
 
АлександраВС Дата: Среда, 22.01.2014, 14:34 | Сообщение # 569
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На талсинской цена по моему выше на кВ, да и на недели ной тоже)
 
Juliya241 Дата: Среда, 22.01.2014, 14:39 | Сообщение # 570
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АлександраВС, Тогда посмотрите про Нептун, в интернете есть сайт. Очень даже приличный)))) Там как раз спортивные секции.

Добавлено (22.01.2014, 14:39)
---------------------------------------------
АлександраВС, Выше конечно, там квартиры уже идут не от Застройщика (будим так говорить, как в Финском), а уже как вторичка, просто там дома новые. Мы рассматриваем только новые монолит - кирпич. В панеле уже нажились. Там и отделка естественно есть, люди жили. Это на второй вариант, если купить готовое жилье с отделкой, если понравится.

 
АлександраВС Дата: Среда, 22.01.2014, 14:46 | Сообщение # 571
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Juliya241, спасибо) нам бассейн пока не к спеху, школу надо сейчас)
Мы смотрели многое, то что с нормальной отделкой выходило за наш бюджет, вот на 8-е марта две кВ в сравнительно не старом доме, но тоже не совсем то было, в итоге решили под ремонт и дешевле и сами сделаем как захотим)
 
Juliya241 Дата: Среда, 22.01.2014, 14:53 | Сообщение # 572
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АлександраВС, Да, я с вами согласна, для себя лучше сделать ремонт, просто рассматриваем как вариант (вдруг что подвернется). Я просто пока еще не совсем понимаю, если к примеру в Королеве я знаю точно, какие районы города есть, все плюсы и минусы, и если бы покупала квартиру тут, знала бы что и где рассматривать, а в Щелково пока я 0. Приходится везде читать форумы жителей, кто что пишет, какие приоритеты у кого есть детки.
 
АлександраВС Дата: Среда, 22.01.2014, 15:18 | Сообщение # 573
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Juliya241, ну мы хотели с отделкой но дорого получается)
 
Колганова-Ольга Дата: Пятница, 24.01.2014, 09:32 | Сообщение # 574
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы на Талсинской покупали три года назад за 3 миллиона,однушку 47 кв.метров,у застройщика,ГЛАВУКС,т.ч.цены намного дороже,чем в Финском,но мне нужна была пешая доступность до станции,до ДК,чтоб ребенок мог ходить на танцы и на гимнастику,хотя теперь я склоняюсь,что через годок нужно менять будет на двушку в Финском,микрорайон очень нра,три года назад там был один дом,еще не сданный,и поля,сейчас целый город.
Про поликлинику,доброго особо там ничего не могу сказать,правда бываем там очень редко,если только справка нужна для сада,либо по мелочи,к врачам обращаюсь в Здоровье в Королеве




896726два17три3
 
АлександраВС Дата: Пятница, 24.01.2014, 14:57 | Сообщение # 575
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Колганова-Ольга, ну да цены прилично выше, мы за 4360 трешку взяли, правда этаж первый, мы тоже к станции близко хотели, а потом все же решились на финский. Смотрели гагаринский, близко к станции от центра дальше
 
Juliya241 Дата: Понедельник, 27.01.2014, 11:40 | Сообщение # 576
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Колганова-Ольга, В Финском скоро еще один дом сдадут (если мне память не изменяет к июню), если квартира в Лапландии продана будет, которая нам очень понравилась, будем рассматривать этот дом, но только после сдачи. На счет врачей, для меня лично останется Королев конечно, я тоже обращаюсь в Здоровье. А вот детский врач, вдруг нужно на дом вызвать, что бы не тащить ребенка куда то.
АлександраВС, Александра, а вы не уточняли на счет коммуналки на будущее, для сравнения мне интересно. И еще хотела спросить, а вы вашего мастера где нашли?
 
АлександраВС Дата: Понедельник, 27.01.2014, 12:20 | Сообщение # 577
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Juliya241, нам сказали коммуналке тысяч 6.
Когда нам показывали то в лапландии не было уже больших кВ, только 70 кВ, это у них девушка шла, кухня 15 метров и две спальни.
Мастер у нас по знакомству, у мужа на работе через знакомых.
 
Juliya241 Дата: Понедельник, 27.01.2014, 13:03 | Сообщение # 578
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АлександраВС, А вы когда смотрели? Если так, то конечно жаль.
 
АлександраВС Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:34 | Сообщение # 579
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Juliya241, перед нг, мы ж че отказались, что она меньше, сам дом мне понравилось и состояние там лучше чем у той что взяли, а стоила она 4700.

Сообщение отредактировал АлександраВС - Понедельник, 27.01.2014, 19:39
 
Juliya241 Дата: Вторник, 28.01.2014, 12:14 | Сообщение # 580
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АлександраВС, Тогда да, будем ждать новый дом)))
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Щелково: новостройки и вторичка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии