Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 19:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Щелково: новостройки и вторичка
Щелково: новостройки и вторичка
АлександраВС Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:22 | Сообщение # 581
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Juliya241, в нашем доме еще на 5 этаже трешка была) но не знаю продали или нет.

Добавлено (07.02.2014, 21:22)
---------------------------------------------
Ну мы переехали в частично отремонтированную квартиру)
Здорово конечно, квартира конем ходи, окна отрегулировали, дуть перестало.
Купили мы кВ самую убитую после рабочих привели в божеский вид, уже и не верится что она такая была, за полтора то месяца)

 
Шахерезада Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:13 | Сообщение # 582
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АлександраВС, поздравляю 5



8-916-716-42-44
 
АлександраВС Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:00 | Сообщение # 583
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, спасибо большое и вам удачного ремонта)
В полу недоделанном жить не айс конечно, но лучше чем четверым в однушки)
 
Шахерезада Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:16 | Сообщение # 584
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата АлександраВС ()
Шахерезада, спасибо большое и вам удачного ремонта)

спасибо 3




8-916-716-42-44
 
Juliya241 Дата: Понедельник, 10.02.2014, 17:17 | Сообщение # 585
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АлександраВС, Поздравляю Вас, а ремонт доделаете потихонечку ))))
 
АлександраВС Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:07 | Сообщение # 586
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сегодня был первый поход в школу, сын изрядно потрепал нам нервы, завез папа его, а сын не взял телефон, ему было сказано ждать нас, я дома у мелкого температура, папа наш немного задержался и сын не долго думая решил пройтись с одноклассниками домой, все бы хорошо, но он пришел в богородский и пытается найти наш дом, папа наш 2 часа обчесывает весь район я уже в милицию собралась и тут мне звонят и сообщают что он в доме 6, где 9 они естественно не знают) ну и вытеснятся что он не туда пришел, его одноклассник там живет, вот так мы отметили первый день в школе)
 
Alexa31 Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:48 | Сообщение # 587
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, привет! А мы живем на Неделина сейчас у родителей, и собираемся переезжать обратно в Королев, когда наш домик достроят :) Мы долго думали, где нам жить, в Щелково или в Королеве... но Королев я люблю очень, а Щелково нет! :))
По поводу нашей поликлиники вот вам пример: были мы там в ту пятницу, приехали в 13.50. приём начинается в 14.00. Перед нами уже была куча народа. В итоге просидели мы там 3 часа!!! Это, кстати, всегда так выходит, когда бы мы не пришли, сидим в очереди 2-3 часа! Это мы значит приехали пораньше, до приёма врача, аха! Вот так. Врачей мало, на все участки не хватает, это как раз из-за новых микрорайонов Богородского и Финского - свою-то пол-ку не построили, а народу сколько заселилось!!!. Заведующая ушла перед НГ. Сейчас новая - она мне больше понравилась, чем наша старая, по крайней мере пока.
В тот понедельник вызывала врача на дом, так мне отказали в вызове!!! Это было впервые! Вообщем я долго звонила, разбиралась, долго не буду описывать, в итоге заведующая по телефону сказала, что очень много вызовов, у доктора у самой ребенок 3-х лет с темп-рой и они её не отпустили на больничный и отправили на вызовы. Сказали приезжать самим в пол-ку и нас примут без очереди. Мы так и поехали. Короче говоря - там ужас ужасный!



 
Nadushka Дата: Вторник, 11.02.2014, 18:46 | Сообщение # 588
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, в Королеве не лучше, на третьей территории уже 3 огромных дома, ЗВ уже 5 домов, а поликлиника не резиновая, также сидим часами...по вызовам ходит непонятно кто, у нас уже полгода вообще врача на участке нет

 
АлександраВС Дата: Среда, 12.02.2014, 00:41 | Сообщение # 589
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В поликлиниках везде так, где бы мы не жили, одно радует что мы там не частые гости, но когда приходим, всегда не меньше двух часов. В щелково еще в поликлинике еще не были, сейчас болеем пока без врачей обходимся.
Мне они если честно только доя справки нужны и то это пока только старшему.
 
Juliya241 Дата: Среда, 12.02.2014, 15:52 | Сообщение # 590
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АлександраВС, Александра, я представляю какой шок вы ощутили по поводу ухода сынишки из школы. Бай Бог, что бы он так больше не делал.
Alexa31, В Королеве тоже поликлиника забита, после НГ, мне приятельница рассказывала, тоже пришли "пораньше", а сидели пол дня. Один врач заболел, второй- в отпуск ушел, третий еще что то. К сожалению, наша бесплатная медицина оставляет желать лучшего. Чаще всего обращаемся уже в частные клиники, через "сарафанное радио", кто, где и у кого был. Правда, когда вызывали на дом врача, врач к нам приходила и без проблем. Хоть
это радует.


Сообщение отредактировал Juliya241 - Среда, 12.02.2014, 15:53
 
Alexa31 Дата: Среда, 12.02.2014, 16:17 | Сообщение # 591
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж... лучше бы поликлиники строили, вместо очередного дома в таких новых микрорайонах!!! 4
Мы сегодня пришли за 45 минут до начала приёма, были третьи. И всё равно в итоге 2 часа в поликлинике провели. Ну хоть не 3, как в прошлый раз. Принимают сразу несколько участков в наше время из-за нехватки врачей 2



 
Juliya241 Дата: Среда, 12.02.2014, 16:24 | Сообщение # 592
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, Вот вот и я об этом. А что вас еще не устраивает в этом городе, если не брать в расчет поликлинику? Так для себя интересуюсь)))))))
 
Alexa31 Дата: Пятница, 14.02.2014, 00:49 | Сообщение # 593
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Juliya241, скажем так, хорошо если живешь в центре Щелково, а если нет (например в Щ-7), то это глушь, ничего рядом нет, только на машине надо чтобы куда-то доехать. Мало тут нормальных магазинов и ТЦ, только Ладья, и то её недавно построили. В Королеве же куча ТЦ, не надо весь город объезжать, чтобы найти что-то, и всё они на одной улице в основном.
Про пол-ки всё ясно, но даже чтобы платно к профильному доктору сходить, мы дочку, например, в Королев возили. В Королеве, на мой взгляд, медицина лучше развита. В Щелково только Мед*си есть из мед. центров, и то там очень дорого! В Ивантеевку ездят многие.
Это то что в голову пока пришло, может и еще у меня какие причины есть ;)





Сообщение отредактировал Alexa31 - Пятница, 14.02.2014, 01:00
 
АлександраВС Дата: Пятница, 14.02.2014, 00:59 | Сообщение # 594
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, но вот я редко в королеве в тц ходила, я в основном в крупные ездила, я даже в мытище. в июне не нашла что мне было нужно, ездила в Москву
С магазинами да, но в шелков7 есть пятерочка, а так мы в глобус ездим, мне в королеве атак не далеко от дома нравился и магнит прям под домом и парк в шагов ой доступности.
А вообще мы не успели прикрепить к королеву просто)
Мы там хотели брать, но очень дорого как оказалось.

Добавлено (14.02.2014, 00:59)
---------------------------------------------
Меня вот не устраивает тут транспортный колапс по всему щелково, в королеве такого не было, там только на пионерке и то не всегда.

 
Juliya241 Дата: Пятница, 14.02.2014, 11:29 | Сообщение # 595
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, Наверное для каждого свои приоритеты, согласна с вами. Но я честно говоря тоже езжу в крупные ТЦ Мытищи, Москва, в Королеве дорого. А продукты покупаем на неделю, поэтому для нас максимум это что бы можно было где хлеба купить (если вдруг что и все). Вы знаете, я все равно буду продолжать возить дочь и если самой понадобиться в Королев в поликлинику (мы уже давно к бесплатным врачам не ходим), единственно что дальше.
АлександраВС, ОООО эти коллапсы и в Королеве каждое утро)))) езжу на работу по часу, а то и полтора (живу на Космонавтов), так что бы мне доехать до Лестеха (на Ярославке), пробка у нас начинается от Глобуса минимум, а то бывает и почти от дома))))))))))))). Я конечно в Щелково не ездила в часы пик, не могу сказать за него.

А так на сколько я поняла из написанного тут девочками (Бывших жителей Королева) в основном всем нравится больше Щелково, за счет того, что есть где с детьми погулять (парк, речка). Да и эти районы расположены ближе к лесу, тоже не плохо на мой взгляд.
 
АлександраВС Дата: Пятница, 14.02.2014, 16:04 | Сообщение # 596
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Juliya241, ну тут не только утром, тут постоянно, я очень была удивлена, такого в королеве не видела.
 
Alexa31 Дата: Пятница, 14.02.2014, 16:13 | Сообщение # 597
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна с вами, девочки по всем пунктам! :) У всех свои приоритеты :) Очень хорошо, что вам нравится в Щелково - это главное!
А у меня еще вот какие пункты: работа у нас в Королеве и все друзья, знакомые :)



 
АлександраВС Дата: Пятница, 14.02.2014, 18:45 | Сообщение # 598
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, это да) но мы из Ростова живем тут год прикупить не успели еще, переезжаем часто, сын 4 школы поменял, так что нам не оч большую роль играло где, привыкли к этому уже направлению, вот по ближе и искали, были бы цены по проще в королеве то может и там взяли, но за ту сумму что мы тут купили, там только убитую в панельке можно было взять и то не трешку наверное, а на новостройки цены не сложишь, так что будем привыкать, мы тут пока ниче особо не знаем)
 
Колганова-Ольга Дата: Среда, 19.02.2014, 14:44 | Сообщение # 599
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,да не переживайте,и смело переезжайте)
Что касается крупных ТЦ,в Королеве их тоже нет,сколько жила в Королеве,ездила в Золотой Вавилон и в Красный Кит,т.к.особо больше и некуда,да и не каждый день мы в ТЦ ездим,верно?
Я в Подлипках до этого жила,не сравниваю Конечно с пр.Королева и Космонавто,но когда в Щелково переехала,очень понра!!в Подлипках сходить даже некуда,прогуляться,тут одна набережная чего стоит,мы всю весну и лето там проводим,красивая часовня,все ухоженно,рядом Макдоналдс,к фонтану ходим на Пушкина,в парк,сейчас каток такой замечательный открыли,дочка с радостью туда ходит.
В Ивантеевке построили большой торговый центр,всегда туда съездить можно,езды 10 мин,то же самое,что из одного конца Королева в другой.
Пробки,т.к. пожила и там и сям,могу сказать,пробки везде!!!и всегда!!
Стоит Щелчок,едим по Ярославке,и через Ивантеевку,без проблем,Пролетарка стоит всегда,это да,но вспоминаю эстакаду и съезд с Ярославки на Пионерку,и волосы дыбом,можно и чс и полтора простоять,поэтому хорошо только там,где нас нет.

Медицина-бесплатная одинакова везде,что в Королеве,что в Щелково,ниже плинтуса.
Кстати,в Королеве я выбивала ребенку бесплатный массаж полгода,в итоге не выбила,
в этот раз проходили диспансеризацию в физ.диспансере в Щелково,предложили сами нам курс массажа проходить раз в пол года,порадовало.
В платную клинику тоже езжу в Королев,т.к.привыкла идаже не искала ничего здесь.
Да,вот что,могу прорекламировать сдесь всевозможные секции и кружки,очень хорошая подг.школа Романтик,отличная Худ.школа,в ДК Пушкина очень много секций и кружков,сами ходим,кстати,пришли на спорт.гимнастику,ребенка посмотрели и взяли,на вопрос сколько будет стоить,ответ был
-бесплатно!
так же на танцы туда два года отходили.
Так что смело приезжайте-переезжайте,и ничего не бойтесь!




896726два17три3
 
АлександраВС Дата: Пятница, 21.02.2014, 10:29 | Сообщение # 600
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже немного отпишусь, о своих впечатлениях, живем не долго, пока осваиваемся, но для тех кто рассматривает финский или бо городских, скажу не все так печально, школа конечно не в 5 мин ходьбы, но есть дорога напрямую через богородской идти мин 10-15, туда муж завозит сына, обратно они идут все вместе домой, класса всего два, учительница одна, первая и вторая смена, почти все дети с наших домов, вроде как школа в богородском откроется то деток автоматом туда переведут.
До станции можно добраться так одна остановка на маршрутке или 10 мин пешком, затем по прямой еще 10 мин сравнительно не долгая скажу.
Поликлиника да переполнина, врачей не хватает, мы на прием не ходили еще, пока только вызвали врача, анализы слали в гемотесте, он на талснинской, не далеко от нас.
В щелково 7 есть пятерочка и еще какие то магазины, нам хватает. Автобус до м щелковского есть прямой от нас.
В общем не все так плохо.
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Щелково: новостройки и вторичка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии