Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  11.05.2024, 22:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Дом под снос (где узнать?)
Дом под снос
Kenga Дата: Пятница, 20.03.2015, 09:44 | Сообщение # 381
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryzhik ()
Сколько мне должны дать метров при сносе?

если у вас собственность, то должны дать столько, сколько есть, но, тк таких маленьких квартир не бывает сейчас, а в коммуналки нельзя переселять, то будете смотреть, что вам предложат... Все в итоге говорят, что это процесс индивидуальный...
Цитата ryzhik ()
И вообще что-то про нас совсем ничего не пишут(((

ни про кого не пишут... обещали график сноса опубликовать, но что-то я его не вижу, может, решили подождать пока шумиха поутихнет...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ryzhik Дата: Пятница, 20.03.2015, 10:04 | Сообщение # 382
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
если у вас собственность, то должны дать столько, сколько есть, но, тк таких маленьких квартир не бывает сейчас, а в коммуналки нельзя переселять, то будете смотреть, что вам предложат... Все в итоге говорят, что это процесс индивидуальный...


спасибо за оперативность))) точно в коммуналках не дают уже? может доплачу и однушка получится...у меня сертификат на мат.капитал лежит))
 
Kenga Дата: Пятница, 20.03.2015, 10:15 | Сообщение # 383
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryzhik ()
точно в коммуналках не дают уже?

вот сколько слышала историй про расселение - нет, вроде это запрещено....
Цитата ryzhik ()
может доплачу и однушка получится...у меня сертификат на мат.капитал лежит))

лично я буду ждать, что предложат 7 в конце концов, должны предложить то, что мне будет интересно... 7 а свои предложения о доплате и т.д. оставлю на крайний случай 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ryzhik Дата: Пятница, 20.03.2015, 10:28 | Сообщение # 384
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
лично я буду ждать, что предложат 7 в конце концов, должны предложить то, что мне будет интересно... 7 а свои предложения о доплате и т.д. оставлю на крайний случай 83


да! я тоже думаю, что так надо сделать....тем более (в моем случае), если я использую материнский капитал, то я не смогу продать квартиру потом, пока дети не достигнут совершеннолетия, вроде так, может ошибаюсь
 
Kenga Дата: Пятница, 20.03.2015, 10:37 | Сообщение # 385
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ошибаетесь, можете продать, но обязательно надо будет сохранять долю ребенка... и все через опеку...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ryzhik Дата: Пятница, 20.03.2015, 10:38 | Сообщение # 386
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
надо будет сохранять долю ребенка


это как? если я покупаю другое жилье, чтобы я столько же метров предоставила ребенку, сколько было? а продать разрешат, если я еще ничего не нашла для покупки?
 
Kenga Дата: Пятница, 20.03.2015, 10:44 | Сообщение # 387
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryzhik ()
если я покупаю другое жилье, чтобы я столько же метров предоставила ребенку, сколько было?

да
Цитата ryzhik ()
а продать разрешат, если я еще ничего не нашла для покупки?

нет
но я не спец, если хотите подробностей, то лучше к юристу...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ryzhik Дата: Пятница, 20.03.2015, 11:05 | Сообщение # 388
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
нет
но я не спец, если хотите подробностей, то лучше к юристу...


хорошо, спасибо))) вот тоже интересно-если я собираюсь в другом городе покупать-я ухудшаю условия жизни ребенка или нет? это все наверное в опеке спрашивать надо...
 
bes-ala Дата: Пятница, 20.03.2015, 11:09 | Сообщение # 389
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryzhik ()
если я покупаю другое жилье, чтобы я столько же метров предоставила ребенку, сколько было? а продать разрешат, если я еще ничего не нашла для покупки?

Там несколько требований:
1. Нужно соблюсти размер доли ребенка в метрах т.е.:
например, в квартире 40 метров 1/4 принадлежит ребенку(10 метров) вновь покупаемая квартира 30 метров, в ней доля ребенка будет уже не 1/4 а 1/3 - те же 10 метров.
2. условия нового жилья должны быть не хуже старого (т.е. туалет/душ/отопление/вода и пр.), так же может учитываться удаленность новой квартиры от соц.объектов- школа/дет.сад/больница/поликлиника.
В органы опеки нужно подавать документы не только на имеющуюся квартиру, но и на приобретаемую- они анализируют и оценивают новый объект по указанным (и не только) критериям и выносят-"вердикт" возможна такая сделка или нет.

Из личного опыта: нам разрешили продать квартиру общей площадью 68кв.м с долей ребенка 1/5, и купить вместо нее землю(1/2 от 10соток) и часть дома (1/2 от 80кв.м) с долей ребенка 1/3 от приобретаемой собственности(т.е. 1/6 от 10соток и 1/6 от дома 80кв.м.). Вода, отопление, сан.узел в доме был оборудован.

Кстати, если у детей в свидетельстве о рождении указан отец, то для совершения сделки с собственностью ребенка нужно еще и разрешение второго родителя.

Добавлено (20.03.2015, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата ryzhik ()
от тоже интересно-если я собираюсь в другом городе покупать-я ухудшаю условия жизни ребенка или нет?

Нужно доказать целесообразность такой покупки и выгоды для детей.(на пример, наличие работы в этом городе для мамы, присутствие родственников и т.д.), но все на усмотрение опеки конечно.
Возможно, в Вашем случае будет выгоднее получить материальную компенсацию за снос, и покупать жилье сразу в другом городе использую ее + материнский капитал.



 
ryzhik Дата: Пятница, 20.03.2015, 11:22 | Сообщение # 390
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()

Там несколько требований:
1. Нужно соблюсти размер доли ребенка в метрах т.е.:
например, в квартире 40 метров 1/4 принадлежит ребенку(10 метров) вновь покупаемая квартира 30 метров, в ней доля ребенка будет уже не 1/4 а 1/3 - те же 10 метров.
2. условия нового жилья должны быть не хуже старого (т.е. туалет/душ/отопление/вода и пр.), так же может учитываться удаленность новой квартиры от соц.объектов- школа/дет.сад/больница/поликлиника.
В органы опеки нужно подавать документы не только на имеющуюся квартиру, но и на приобретаемую- они анализируют и оценивают новый объект по указанным (и не только) критериям и выносят-"вердикт" возможна такая сделка или нет.

Из личного опыта: нам разрешили продать квартиру общей площадью 68кв.м с долей ребенка 1/5, и купить вместо нее землю(1/2 от 10соток) и часть дома (1/2 от 80кв.м) с долей ребенка 1/3 от приобретаемой собственности(т.е. 1/6 от 10соток и 1/6 от дома 80кв.м.). Вода, отопление, сан.узел в доме был оборудован.

Кстати, если у детей в свидетельстве о рождении указан отец, то для совершения сделки с собственностью ребенка нужно еще и разрешение второго родителя.

Добавлено (20.03.2015, 11:09)
---------------------------------------------
Цитата ryzhik ()
от тоже интересно-если я собираюсь в другом городе покупать-я ухудшаю условия жизни ребенка или нет?

Нужно доказать целесообразность такой покупки и выгоды для детей.(на пример, наличие работы в этом городе для мамы, присутствие родственников и т.д.), но все на усмотрение опеки конечно.
Возможно, в Вашем случае будет выгоднее получить материальную компенсацию за снос, и покупать жилье сразу в другом городе использую ее + материнский капитал.


спасибо большое за развернутый ответ))) отца нет в свидетельствах, мы втроем...хотела в другую область уехать с детьми-воздух почище, природа, врядли опека разрешит, там зарплаты на порядок ниже((( если только и правда получить материальную компенсацию и покупать уже с материнским капиталом....


Сообщение отредактировал ryzhik - Пятница, 20.03.2015, 11:24
 
ГАЛЧЁНОК Дата: Пятница, 20.03.2015, 12:36 | Сообщение # 391
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryzhik ()
хотела в другую область уехать

Мы продали свою жилплощадь где у ребенка доля что-бы купить квартиру побольше и купили долю доме в Рязанской области у родственницы.Для органов опеки главное что-бы доля ребенка была не меньше и не дешевле той что у него есть.Место нахождение этой доли не имеет значение.Также должен быть произведен осмотр комиссии органов опеки из того региона где вы покупаете ему долю.Документы должны быть все не старше одного года.
Цитата bes-ala ()
так же может учитываться удаленность новой квартиры от соц.объектов- школа/дет.сад/больница/поликлиника.

Мы покупали в деревне,поликлиники там нет только школа и дет сад.


 
ryzhik Дата: Пятница, 20.03.2015, 17:06 | Сообщение # 392
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ГАЛЧЁНОК ()
Мы продали свою жилплощадь где у ребенка доля что-бы купить квартиру побольше и купили долю доме в Рязанской области у родственницы.Для органов опеки главное что-бы доля ребенка была не меньше и не дешевле той что у него есть.Место нахождение этой доли не имеет значение.Также должен быть произведен осмотр комиссии органов опеки из того региона где вы покупаете ему долю.Документы должны быть все не старше одного года.


спасибо, буду знать))
 
allastar Дата: Среда, 25.03.2015, 16:41 | Сообщение # 393
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
ни про кого не пишут... обещали график сноса опубликовать, но что-то я его не вижу, может, решили подождать пока шумиха поутихнет...

Я звонила в комитет имущественных отношений тел 495-511-81-93, сказали, что графика на снос домов пока нет, проводят какую-то комиссию по оценке .... что-то в этом духе...
 
Kenga Дата: Среда, 25.03.2015, 16:42 | Сообщение # 394
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата allastar ()
что графика на снос домов пока нет, проводят какую-то комиссию по оценке .... что-то в этом духе...

ну понятно, видимо, не подумали, что народ будет против такого облагодетельствования... а может до лета дотянут, когда активность на грядки вся уйдет...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
NewLife Дата: Среда, 25.03.2015, 16:50 | Сообщение # 395
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До меня дошли слухи, что лет через 5 снова вернутся к вопросу о королёвких сталинках вкруг 7 шк. Уж не знаю, насколько эти слухи достоверны...

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
allastar Дата: Среда, 25.03.2015, 17:07 | Сообщение # 396
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
лично я буду ждать, что предложат 7 в конце концов, должны предложить то, что мне будет интересно... 7 а свои предложения о доплате и т.д. оставлю на крайний случай 83

А доплата по какой стоимости будет? по коммерческой или может льготная какая-нить?
 
Nadushka Дата: Среда, 25.03.2015, 17:59 | Сообщение # 397
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
вот сколько слышала историй про расселение - нет, вроде это запрещено....

у нас есть в доме одна квартира (может и больше) где балкон перегорожен (по плану это трешка с одним балконом на 2 комнаты)....просто эта квартира на 2 эт и ее видно с улицы и там живут точно переселенцы


 
Kenga Дата: Четверг, 26.03.2015, 09:47 | Сообщение # 398
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата allastar ()
А доплата по какой стоимости будет? по коммерческой или может льготная какая-нить?

может я что не поняла, но законодательно это не прописано, т.е. обсуждается индивидуально
Цитата Nadushka ()
нас есть в доме одна квартира (может и больше) где балкон перегорожен (по плану это трешка с одним балконом на 2 комнаты)....просто эта квартира на 2 эт и ее видно с улицы и там живут точно переселенцы

а может разделили просто? или сделали две отдельные квартиры? У меня родственников в другом городе переселяли, там было много коммуналок, так всех расселили, сказали, что нельзя в коммуналки, но, не исключаю, что это местный у них такой закон.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
allastar Дата: Четверг, 26.03.2015, 15:36 | Сообщение # 399
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
может я что не поняла, но законодательно это не прописано, т.е. обсуждается индивидуально

Да, индивидуально, но вопрос в цене... Если Вы (собственник) хотите вместо 1-к. кв. получить 2-ю кв. при этом будете доплачивать за остальные метры, которые Вам не положены, то по какой цене? рыночной или есть еще другие варианты?
 
kappia Дата: Четверг, 26.03.2015, 16:09 | Сообщение # 400
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
что нельзя в коммуналки, но, не исключаю, что это местный у них такой закон.

в жк рф написано что можно. как по королеву переселяют не знаю.



 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Дом под снос (где узнать?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, sherri, bugaga, Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии