Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 09:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Жилье для сотрудников КТРВ (Часть 3. Готовимся к новоселью)
Жилье для сотрудников КТРВ
Galinka-malinka Дата: Вторник, 25.11.2014, 14:11 | Сообщение # 101
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Matveikina-katya, так не только тебе надо жаловаться,нужно всем подключаться у кого ремонт идет,не сохнет пол,стены, да и вообще как в дальнейшем жить... в куртках? 2





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Таньша Дата: Вторник, 25.11.2014, 14:40 | Сообщение # 102
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Matveikina-katya ()
только пытаюсь найти единомышленников

Катюш, я к тебе смогу подключиться по этому вопросу через недельку, документы получу и буду действовать.
Начнем с того, будем требовать квитанцию с расшифровкой всех услуг, вот и посмотрим что они нам там насчитают и покажут.
А жалобу накатать в прокуратуру легко. ТОлько я вот думаю, не уж то им охота проблемы сами себе создавать.

Кать, у меня постоянно вентилятор работает и тепловая пушка в двух квартирах, чтобы все просушить.
Представляешь, какой фантастически-космический счет мне придет за электричество?


 
Mod Дата: Вторник, 25.11.2014, 14:47 | Сообщение # 103
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отопление к нашим домам подведены от котельной которая находится на територии КТРВ, причем здесь королевская теплосеть



 
Таньша Дата: Вторник, 25.11.2014, 14:51 | Сообщение # 104
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mod ()
Отопление к нашим домам подведены от котельной которая находится на територии КТРВ

получается КТРВ плохо отапливает?


 
Matveikina-katya Дата: Вторник, 25.11.2014, 15:01 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mod, вот на мой вопрос представитель ук сказала теплосеть я сама удивилась. Тань я тоже ей сказала, зачем вы сразу же с нами отношения так выстраиваете, я вообще им посоветовали, хотя бы говорю напишите на подъездах, уведомление , что до такого то числа ..... Отопление будет работать не на полную мощь, по ТАКИМ ТО ТАКИМ ТО ПРИЧИНАМ, просим извинение. Я говорю и к вам бы было другое отношение. Но самое главное меня вымораживает то что платить надо по полной, вот это реально бесит ((((




 
Mod Дата: Вторник, 25.11.2014, 15:01 | Сообщение # 106
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное они не включают на полную мощность отопление из-за того, что сотрудники КТРВ не получили ключи



 
Galinka-malinka Дата: Вторник, 25.11.2014, 15:02 | Сообщение # 107
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таньша, получается что отопление включено не на полную мощность,а точнее слегка,чтобы не заморозить дома.





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Елена19 Дата: Вторник, 25.11.2014, 15:08 | Сообщение # 108
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 109
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я к Вам тоже подключусь. У нас был опыт заселения в новостройку зимой. Могу сказать что батарейки были еле теплые, пытались греться обогревателями, так все равно мерзли, холод был собачий , но так как у нас не было еще ребенка мы терпели, неохота за сьем квартиры платить . И что интересно с нас за отопление тоже по полной брали, да еще пытались включить в нашу квитанцию суммы не понятно откуда взявшие. После коллективная жалоба в прокуратуру сделала чудеса, нам все пересчитали, и Я еще два месяца не платила за квартплату. А на общем собрание переизбрали УК , а создали УК из жильцов наших домов, и председателя и бухгалтеров, после заключили договора по предоставлению услуг, сейчас притензий нет, квартплата 3700 это со светом и с водой , кап ремонт отдельно 247 р

Елена19
 
Таньша Дата: Вторник, 25.11.2014, 15:18 | Сообщение # 109
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mod ()
Наверное они не включают на полную мощность отопление из-за того, что сотрудники КТРВ не получили ключи

если кто-то не получил ключи. другие люди не виноваты в этом.

Добавлено (25.11.2014, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата Елена19 ()
И что интересно с нас за отопление тоже по полной брали, да еще пытались включить в нашу квитанцию суммы не понятно откуда взявшие. После коллективная жалоба в прокуратуру сделала чудеса, нам все пересчитали, и Я еще два месяца не платила за квартплату. А на общем собрание переизбрали УК , а создали УК из жильцов наших домов, и председателя и бухгалтеров, после заключили договора по предоставлению услуг, сейчас притензий нет, квартплата 3700 это со светом и с водой , кап ремонт отдельно 247 р

вот о чем и речь. УК себя так ведет до первой жалобы в прокуратуру. 7


 
Galinka-malinka Дата: Вторник, 25.11.2014, 15:47 | Сообщение # 110
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Таньша ()
если кто-то не получил ключи. другие люди не виноваты в этом.

если бы они еще выдали их... а то все тянут не понятно зачем...






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
jane31 Дата: Вторник, 25.11.2014, 16:07 | Сообщение # 111
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Matveikina-katya ()
Но самое главное меня вымораживает то что платить надо по полной, вот это реально бесит ((((

Девочки, у нас в другой новостройке была такая ситуация - зимой было холодно. Есть государственные нормы, какая должна быть температура в жилом помещении. Мы вызывали представителя УК, они обязаны придти, замерить температуру и составить акт. Этот акт потом направляете в бухгалтерию УК с требованием пересчитать оплату за отопление. Мы так всем подъездом делали, суммы УК уменьшала существенно.
 
Repka Дата: Вторник, 25.11.2014, 16:25 | Сообщение # 112
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таньша, у нас техкомсервис был УК с 2008 по 2014 год - и жалобы в прокуратуру, и даже суды! Толку ноль! Эта ук непрошибаемая!!! Выгнали, организовали тсж, полет нормальный, экономия - более чем существенная

Продам Xbox360+kinnect
 
osen999 Дата: Вторник, 25.11.2014, 17:02 | Сообщение # 113
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я хочу в ряды единомышленников. только вот в чем вопрос, поднять шум можно, но они ведь тоже много чего могут, например, те кто снял лестницы на балконе пострадают, можно многое не согласовать с ними. думаю они после заявления в прокуратуру могут и нам устроить нелегкую жизнь. А судя по договору мы чихнуть в квартире без согласования не можем

Добавлено (25.11.2014, 17:02)
---------------------------------------------
Я собственно ранее задавала вопрос как кто согласовали электрику и отопление? Эта информация поможет взвесить все и либо смириться с квитанцией, либо смело ругаться с ними.

 
Таньша Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:16 | Сообщение # 114
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата osen999 ()
как кто согласовали электрику и отопление

а зачем согласовывать электрику? а отопление, если трубы меняете, можно услугами УК воспользоваться.

Цитата osen999 ()
но они ведь тоже много чего могут, например, те кто снял лестницы на балконе пострадают, можно многое не согласовать с ними. думаю они после заявления в прокуратуру могут и нам устроить нелегкую жизнь

ну бояться волков, в лес не ходить 7
как они узнают, что вы сняли лестницу? только если запустите их в квартиру. я лично не собираюсь. ну и спилили, а где написано, что нельзя?

Добавлено (25.11.2014, 18:16)
---------------------------------------------
Надо будет нам старшего под дому выбрать и еще от каждого подъезда. Провести собрание собственников, и пригласить другую управляющую компанию, если нынешняя нас не устраивает.
Кстати, заходила на сайт Техкомсервиса, нашего дома там пока нету


 
osen999 Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:27 | Сообщение # 115
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что касается лестницы пожарной, списывать ее нельзя это по пожарной безопасности запрещено. а то, как они ее увидят, так вообще они будут 2 раза в год счетчики проверять и в принципе имеют право это проверить. сами они конечно только фиксируют нарушения, но имеют возможность об этих нарушениях сообщать в службы. что касается слов "боятся" я их не боюсь, просто нужно адекватно оценить ситуацию и выявить плюсы и минусы.

Добавлено (25.11.2014, 18:27)
---------------------------------------------
а батареи менять по 5000 рублей за шт не хотим так как есть свои люди.а ук на это говорит, нужно чтобы рабочие имели лицензии,хотя это бред.но судя по ответам тут все батареи меняли через ук

 
Таньша Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:32 | Сообщение # 116
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата osen999 ()
но судя по ответам тут все батареи меняли через ук

я тоже через УК меняла

Цитата osen999 ()
так вообще они будут 2 раза в год счетчики проверять и в принципе имеют право это проверить

сколько живу в квартире с счетчиками, ну никогда не приходили и не проверяли. только, когда срок действия счетчика подходит к концу, вызываю спец.компанию, которая документы составляет, относишь их в УК и все. А тут, еще они 2 раза в год собираются мне перед глазами маячить, не хочу 83


 
Елена19 Дата: Вторник, 25.11.2014, 20:46 | Сообщение # 117
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 109
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот кто хочет плать не зная за чтопускай и платят. Пока УК не объяснит, по каким тарифам они расчет производят, покажут мне постановления по Московской обл . Я ничего в квартире менять не собираюсь если только доп розетки, и батареи . На это разрешения не нужно.У нас в квартире счетчики никто не проверяет, как истекает срок поверки на УК их меняет на новые, только раз в год сантехники обходят квартиры, стояк проверяют, ничего ли не нарушилось. Когда квартира в собственности, Я решаю кого пускать а кого нет. А батареи лучше менять через УК, так как нужно со стояка сливать воду, у нас это слив стоит 1000р , а батареи менять 5 тыс

Добавлено (25.11.2014, 20:46)
---------------------------------------------
А про лестницы пожарные, которые Вы срезали УК может лет 6 на это не обращать внимания а потом вспомнить о них. У нас в квартире была пожарная сигнализация , мы ее не сняли , а облогородили, так потом через 8 лет проживания У К вспомнила о сигнализации и всем сказала установить ее обратно. И что Вы думаетевсе так и бросились устанавливать? Все сделали вид что ничего не читали, и ничего не весело, на этом и закончилось.


Елена19

Сообщение отредактировал Елена19 - Вторник, 25.11.2014, 20:39
 
Таньша Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:03 | Сообщение # 118
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Елена19 ()
У нас в квартире была пожарная сигнализация , мы ее не сняли , а облогородили, так потом через 8 лет проживания У К вспомнила о сигнализации

я кстати лично спросила у человека, который в УК около пульта пожарного сидит, можно ли убрать сигнализацию. Мне ответили, что можно, только аккуратно, что мы и сделали

Цитата Елена19 ()
Пока УК не объяснит, по каким тарифам они расчет производят, покажут мне постановления по Московской обл .

+100000




Сообщение отредактировал Таньша - Вторник, 25.11.2014, 21:04
 
osen999 Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:26 | Сообщение # 119
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а кто сказал, что кто-то собирается платить за просто так. Я уточняю интересующие меня вопросы. у нас с мужем это первая в жизни квартира , не считаю съемную, так что многие вопросы для меня новые.
 
Kitana Дата: Среда, 26.11.2014, 06:32 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



Качество - не супер, вечером уже темно)))
Вчера вечером зажгли опознавательные огни в ЖК... горят до сих пор...
имхо: это уже делалось однажды - после этого приняли 3 корпус 83
Прикрепления: 9389928.jpg (105.3 Kb) · 0861225.jpg (21.3 Kb)


Kitana
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Жилье для сотрудников КТРВ (Часть 3. Готовимся к новоселью)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии