Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 19:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Квартира или частный дом?
Кицык Дата: Вторник, 05.01.2010, 00:10 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я раньше не хотела жить в частном доме. Т.к. для меня больше минусов , чем плюсов, но это тогда. Сейчас в планах есть покупка квартиры, потянем только однушку...и получается что за цену 1 квартиры примерно 40 кв.м. можно купить участок и начать строить свой дом, который будет больше в 3-4 раза по площади.
Девочки очень интересует ваше мнение где лучше жить, в каком месте? особенно приятно услышать тех кто живет в частном доме!


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
молька Дата: Вторник, 05.01.2010, 00:37 | Сообщение # 2
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

% лет назад стоял вопрос о покупке дома,но в последний момент купили квартиру и не жалеем. У нас покупка дома сорвалась на последней стадии,оформления...И мы рады...Думаю не потянули бы мы дом.Очень многие говорят,что дом как крокодил-сжирает все(деньги имеются ввиду).а стройка,так это вообще очень сложный процесс.Все зависит от колличества средств...

url=http://sibmama.ru][
 
Натали Дата: Вторник, 05.01.2010, 08:25 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кицык)
Я раньше не хотела жить в частном доме. Т.к. для меня больше минусов , чем плюсов, но это тогда. Сейчас в планах есть покупка квартиры, потянем только однушку...и получается что за цену 1 квартиры примерно 40 кв.м. можно купить участок и начать строить свой дом, который будет больше в 3-4 раза по площади.
Девочки очень интересует ваше мнение где лучше жить, в каком месте? особенно приятно услышать тех кто живет в частном доме!

Буквально недавно тоже столкнулись с этим вопросом.Я сама жила до замужества в часном доме.Что сказать-конечно лучше,нежели в квартире(лично для меня).Но,одно дело купить дом или пол дома,в который можно сразу въехать и жить.Другое дело строить.Долго советовались по этому вопросу со знающими знакомыми.Если у вас есть возможность где пережить стройку года 3-4,т.е до момента въезда,то еще можно попробовать.Т.к. фундамент выстаивается год,как мне объяснили,потом сруб(если это деревянный дом)тоже год,потом внутренняя отделка.Ну и,конечно,удовольствие довольно дорогое вода,газ,свет,чтобы провести,оформить-это время и деньги.А потом оформить сам дом.


 
Маргарита Дата: Вторник, 05.01.2010, 12:56 | Сообщение # 4
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы уже год вынашиваем идею продать квартиру и купить дом, строительство мы не потянем однозначно т.к капитальное строительство это очень дорого, долго, и постоянно надо смотреть как и что строители строят. Да и жить пока строиться дом негде будет после продажи квартиры. Еще мы поняли что дом в коттеджном поселке стоит неочень дорого но там постоянные сборы (охрана,гоустройство и т.д), поэтому нам это тоже неподходить, денег просят много а мы живем на небольшую зарплату мужа. У нас в городе по ценовой категории нам подходят дома в которые впринципе нужно еще вложиться, а если рассматривать соседние города то можно вполне купить дом очень неплохой и по приемлемой цене в черте города(это для меня очень важно).
А вообще денег на содержания дома уходит мне кажется гораздо больше чем на содержание квартиры, еще помимо хозяйственных хлопот прибавятся уход за участком, но зато как хорошо особенно с детками, открыл дверь выпустил детей и пусть по участку бегают, красота 5 а самой по хозяйству похлопотать спокойно можно, да и вообще воздух вокруг :83:.
Летом цены на такую недвижимость гораздо выше, мы решили ждать до следующей осени, родим второго ребенка тогда будем двигаться потихоньку.


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Кицык Дата: Вторник, 05.01.2010, 13:15 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки , спасибо всем за мнения!
Нам есть где жить во время строительства, будем жить где и сейчас живем - у родителей. Участок с домом дороже , к тому же наверняка дом нужно будет или перестраивать под себя или вообще ломать и строить заново, а это дополнительный геморой. Поэтому задумываюсь именно об участке для строительства, что б с нуля, как говорится.
И еще плюс вижу в том что вкладываться нужно постепенно: покупка участка, фундамен, сама стройка, а не как за квартиру выложить 3-3.5 млн. 2
Маргарита, а какие именно вы рассматривали соседние города и порядок цен?! я на сайте недвижимости смотрела цены на дома в котеджных поселках что поближе к Москве по Ярославке - оочень дорого.


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Маргарита Дата: Вторник, 05.01.2010, 13:20 | Сообщение # 6
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас в черте города в коттеджных поселках видела цены от 3 мил. это около 100 кв. но это еще планировку надо смотреть, почемуто в таких домах бывает ужасная планировка. А соседние города я рассматривала Пушкино, Ивантеевка, Щелково. К Москве ближе я нехочу, да и смысла нам нет к Москве перебираться муж у меня в городе работает а цены там намного выше.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Малая Дата: Вторник, 05.01.2010, 13:25 | Сообщение # 7
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кицык)
и получается что за цену 1 квартиры примерно 40 кв.м. можно купить участок и начать строить свой дом, который будет больше в 3-4 раза по площади.

Кицык, если у Вас денег хватает только на покупку участка, то да же не стоит и начинать всё 8 самое затратное это строительство дома и это гораздо дороже квартиры 83 как писали выше это еще и по времени очень не быстро, а так же и потом содержание дома тоже больше чем квартиры (у моих родителей например только электричество съедает около 10000 руб. в мес.) так же дом требует постоянного в него вложения - то тут что-то починить, то там доделать 83
одним словом дом требует постоянной заботы и вложений со стороны хозяев и тогда он конечно ответит Вам уютом и теплом 83

мы тоже мечтаем о своем доме, но пока наслаждаемся родительским, так приятно приехать к ним и быстренько организовав шашлычок в любое время года, посидеть всем вместе, то на улице, то в доме (если холодно) Можно сходить в сауну, так как она есть в доме и просто насладится природой и тишиной в отличии от городской суеты 3
Но... мы мечтаем и понимаем, что все равно необходима квартира в городе, пусть хоть маленькая, но она нужна (к такому выводу пришли и мои родители живущие давно в частном доме), а пока на такую роскошь мы не можем расчитывать увы....

Quote (Кицык)
И еще плюс вижу в том что вкладываться нужно постепенно: покупка участка, фундамен, сама стройка, а не как за квартиру выложить 3-3.5 млн.

а вот тут очень заблуждаетесь 2 если стройка начата, то она требует постоянного и не маленького вложения и часто достаточно быстро требуются значительные суммы, проверенно на строительстве дома родителей - просто если делать всё правильно и по уму, то не надо затягивать со стройкой, а то потом все вылезет боком, но и спешить тож конечно не надо... все должно устоятся как положено 83
просто Вы и не заметет как быстро пробегают моменты от вкладывания одной грандиозной суммы, до другой не менее большой... а уж проведение газа, воды и электричества 2 это вообще кошмар просто - нам например пришлось за свой счет еще и будку строить электричество чтоб получить 2 хотя вроде бы оно и было уже и проходило через наш участок, но подключиться нам не разрешали, так как не хватало напряги... вот и такое потом может вылезти 8 а стоит такая постройка ого-го сколько и ни как не входило в планы затрат по дому 6 и так же с газом и водой может случится увы... хотя покупали участок с уже практически подведеными коммуникациями, а потом только вот такой сюрприз открылся, что на нас ни чего не хватает и надо проводить заново все
 
Кицык Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:12 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
нас в черте города в коттеджных поселках видела цены от 3 мил. это около 100 кв

я, наверное, не там смотрю..таких цен не видела.
Малая, вы все правильно пишите. я только теоритически представляю что такое стройка 2


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Малая Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:20 | Сообщение # 9
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кицык)
Малая, вы все правильно пишите. я только теоритически представляю что такое стройка

да уж... я сама не строила, но мои родители да и насмотрелась я на это 8 а теперь еще и знакомые строят и тож удивляются, что так все круто выходит по финансам, а они думали, что проще все 6

ну а вообще-то я просто "пугаю" заранее, чтоб потом сюрпризом неожиданным не было 83 я вот теперь хоть и знаю, что это такое стройка, а все равно мечтаю о своем доме, но при условии, что квартирка хоть пусть и масенькая, но будет в городе 83 зато когда вдруг не будет воды, света из-за аварии именно у нас и прочих неприятностей с домом, будет куда податься с детьми

 
Аришка Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:00 | Сообщение # 10
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
нам например пришлось за свой счет еще и будку строить электричество чтоб получить

а мои родители когда строились ко всему поселку газ подвели-благо у папы своя строительная компания-так что даже прибыль получили 5
Жить в своем доме, безусловно лучше-сам себе хозяин, отгородился высоким забором и живи как хочешь....Никто тебе не шумит, соседи не напрягают....А если уж и место тихое-вообще лепота! Прям как у нас...+ все удобства, банька, фонтан во дворе (правда маленький-т.к. участок тож маленький). Жаль под бассейн места не было....
НО...все это хорошо при условии, что это не единственное жилье.






Сообщение отредактировал Аришка - Четверг, 07.01.2010, 21:04
 
Olara Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:59 | Сообщение # 11
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дом, дом и только дом 7
но для нас это пока только мечта.Хотя и очень сильная 7


Мечты сбываются
 
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 03:08 | Сообщение # 12
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Дом , это вторично, а первичное это КВАРТИРА. Когда у тебя есть где жить, а точнее твоя квартира, вопросов нет!. Можно с радостью идти и покупать, если есть финансы, Дом, но только в коттеджном поселке, где развита вся инфраструктура, где у тебя все сделано, свет, вода, канализация, септик т. п...., соседи не мало важный фактор. Ты же не захочешь видеть дядю Ваню в семейных трусах, который тащит навоз на тележки по всей улицы! Закрытая территория, где ребенок может спокойно уйти за забор. Но есть другой страшный вариант- СТРОЙКА! Кусок земли, на бывшем колхозном поле, где только что закончились уборочные работы. И началась строительная ЖИЗНЬ! 1. Проект дома и его ген.план, вместе с участком, куча документов на утверждение!! 2. Забор, немного проще, но очень дорого! А потом начинается самое главное- СТРОИТЕЛИ, а точнее бригада гасторбайтеров, которую надо менять раза 3-4.!!! Потому-что Джумшуты и их братья, только с гор спустились, многие даже не говорят по русски. АГА СТРАШНО!!!! Это только начало. Сама я не строила и вам не советую. Но куча моих друзей, прошли через семь кругов ада! Даже многие семьи развалились. Денег нужно столько, что не успеваешь их рисовать, и все как в Азоновую дыру. Начало когда-то было , а конца не видно. Получается ДОЛГОСТРОЙ!!!! 52
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:41 | Сообщение # 13
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сейчас муж со свекром достраивают огромный дом из бруса на даче для ПМЖ расчитанный на 3 семьи. С финансами особых проблем нет так как строят медленно, медленно потому что все своими руками вдвоем это очень непросто и огромный физический труд, зато сделанно все идеально в этом году должны закончить до ума доводить еще нужно будет, но жить в нем уже можно будет. Летом будем думаю первый этаж обустраивать они сегодня как раз пол должны доделать. А вот наемные бригады нужно нанимать нормальные не гастарбайтеров на ярославке, а на фирме это безусловно дороже зато есть кому притензии предъявлять, да и дом не на один десяток лет строится. У нас напротив строят дом гастарбайтеры, страшно думать что в нем кто то будет жить.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Samodina Дата: Среда, 03.02.2010, 11:32 | Сообщение # 14
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лучше конечно частный дом в черте города, никаких тебе бомжей в подъезде и молодежных тусовок, да и малышом просто отлично, лучше ребенку гулять у себя во дворе (куда можно позвать других детишек для общения), чем на детской площадке с окурками и пивными банками/бутылками

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Makosja Дата: Пятница, 05.02.2010, 01:41 | Сообщение # 15
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
частный дом в черте города

У нас знакомые живут в " АЛЬФЕ ", у них из окна вид во дворы, таких домов. Картина " Репина". Ты по своему двору ходишь, под четким наблюдением...... 7
 
ЭльЧик Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:58 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






У меня подруга вышла замуж, у мужа была однушка во Фрязино, они ее продали, купили большой одноэтажный дом с 3-мя комнатами и большим садом. Довольны- не то слово, пока малыш маленький был, она коляску в сад а сама по дому своими делами заниается, потом подрос, они ему в сад песочницу соорудили, качельки, опять же летом целый день на свежем воздухе. Насчет счетов за электричество, да, пдруга тоже говорила что намного больше чем в квартире, но самое главное, что при жизни в доме нужен муж с руками, постоянно что то надо делать, то снег с крыши почистить, то забор починить, то в саду траву убрать, короче есть и плюсы и минусы, но по моему плюсов больше.
 
Малая Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:07 | Сообщение # 17
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ЭльЧик)
Насчет счетов за электричество, да, пдруга тоже говорила что намного больше чем в квартире, но самое главное, что при жизни в доме нужен муж с руками, постоянно что то надо делать, то снег с крыши почистить, то забор починить, то в саду траву убрать, короче есть и плюсы и минусы, но по моему плюсов больше.

вот это тож очень не мало важный момент 83 у многих мужья все в работе и заняться домом сил и времени уже нет увы 8 это только снало они все говорят, что готовы и только в кайф, а потом дела-дела-дела....
 
Лёля Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:08 | Сообщение # 18
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Свой дом - голубая мечта моего мужа. Но в Королеве мы не потянем по деньгам купить, а далеко - он не нужен.

Дом безусловно требует мужских рук и внимания. И самое главное - у мужа должно быть желание заниматься своим домом.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Курс Дата: Среда, 17.02.2010, 16:24 | Сообщение # 19
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Дом безусловно требует мужских рук и внимания. И самое главное - у мужа должно быть желание заниматься своим домом.

У моего это все есть, меня другое смущает: он корову хочет завести! 7 7 7 А кто ей заниматься будет? Он на работу, а мне это надо? Я поспать люблю, а сельское хозяйство вообще не для меня. У меня руки не туда заточены, в огороде все растения загибаются, кроме сорняков! Так что я рада, что нам не хватило денег на дом. Купили пока однушку, и уговариваю своего дальше расширять жилплощадь, но только не дом.



 
sweettta Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:43 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Курс, корову это круто! Ну, он у вас мечтатель! 7 Мы на дачу в деревню ездили, так я там понаслушалась как они с этимми коровами возяться и сколько им сена надо, и подоить в 5 утра и в 9 вечера, и помыть её. Но, у меня не хуже вашего. Сам всю жизнь в квартире прожил в Королеве, в прошлом году мне заявляет,надо дом купить в деревне поросят завести и курочек! 7 и уехать от суеты московской 81 На охоту там ходить на рыбалку. А я буду дома сидеть и детей ростить! красота-то какая прям как в сказке 83 только, мне этого не недо. Люблю я шум и суету городскую. Мы в деревне 2 недели пожили в отпуске, так я чуть со скуки не завыла! один магазин, на всю округу. Воды горячей в доме нет, все время греть приходилось! Еще у мужа машина сломалась а ближайшая ТО 300 км. А сломался датчик какой-то, чтобы определить эту поломку нужно специльная программа компьютерная. Хорошо у них там парнишка нашелся с ноутом, у которого эта программа стояла, приехал и все определил, и поченили! Девочки, вобщем я еще до сих пор от этой поездки не отойду! Хочеться, конечно свой дом в черте ггорода, идеально в Загорянке. Но, пока довольствуемся трешкой в хрущевке, и дачу подискиваем, только не в деревне а в дачном поселке, где-нибуть не дальше 100 км от мкада, и иногда к подрушке ездим в Загорянку, на шашлычок! 83
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии