Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 13:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Квартира или частный дом?
mnk Дата: Понедельник, 01.11.2010, 23:36 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Живу в доме 4 месяца и балдею! И ничего страшного, что пока мебели нет - вещи складывать некуда, штор нет - живем как в аквариуме, это все наживное!!! Сейчас не могу представить, как мы умещались в хрущевке (в свое время и ей радовались). А строительство действительно съедает огромное количество денег, времени и нервов.


 
Kenga Дата: Вторник, 02.11.2010, 09:05 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы тоже хотела дом... но есть свои но! Дом - это за городом, а как в школу детей возити? да и не только в школу.... Вот и получается, что если дом, то надо сидеть дома и заниматься этим домом и развозом дитей.... по этому мой вынужденный выбор - квартира....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Makosja Дата: Вторник, 02.11.2010, 11:20 | Сообщение # 43
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mnk)
И ничего страшного, что пока мебели нет - вещи складывать некуда, штор нет - живем как в аквариуме

Так, как студенты, можно жить еще несколько лет....... 7
 
AzZara Дата: Вторник, 02.11.2010, 12:03 | Сообщение # 44
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
Вот и мы так же 3 года назад ввязались в дом,сейчас стоит моя мечта готовая через месяц вьезжать, да вот только заработки не те стали (кризисссс) а в дом ещё вкладывать ого-го нет не сил уже, нет терпения.Вот и стоит сейчас остро в семье вопрос продать его купить трешку хорошую в новом доме и жить себе нормально на хлеб зароботаем,либо же ломать голову где взять денег чтобы обставить,достроить 8 и ещё обслуживать его это тоже нужно иметь не мало.

Ой как же жаль, небось еще долго выбирали где этот домик строить, наконец-то построили, все по своему вкусу сделали и нате, продавать(( 6 Вот я ни за что бы не продавала, тянула б до последнего, взяла бы кредит в конце концов, но заселилась бы в дом. Если уж пожив поняла бы, что ну совсем-совсем не тянем, то продать всегда можно. 8 Блин, ну как же жаль!!!! 6
 
Lach Дата: Среда, 03.11.2010, 20:14 | Сообщение # 45
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
Ой как же жаль, небось еще долго выбирали где этот домик строить, наконец-то построили, все по своему вкусу сделали и нате, продавать(( Вот я ни за что бы не продавала, тянула б до последнего, взяла бы кредит в конце концов, но заселилась бы в дом. Если уж пожив поняла бы, что ну совсем-совсем не тянем, то продать всегда можно. Блин, ну как же жаль!!!!

Да долго выбирали,строили как надо для себя любимых.Пока живём вьехали недавно, мебель необходимая есть 81 надеюсь что все наладится,но муж сума сходит от того что доход не тот а нужно ещё ого-го вложить. Кредит не брали никогда,мы категорически против кредитов с нашими %



 
LaViRa Дата: Среда, 03.11.2010, 23:35 | Сообщение # 46
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня подруга живет на Финских в доме, и все время говорит, как ей хочется жить в квартире. А я ей наоборот - как же мне хочется жить в доме. Каждому свое наверное. У всех свои приоритеты на данный счет. Для меня свой дом - это отсутствие шумных соседей, пространство, такое какое нравится мне. Вообще свой дом - моя мечта, но до ее исполнения пока очень и очень далеко.

 
KseniyaFM Дата: Четверг, 04.11.2010, 00:04 | Сообщение # 47
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я мечтаю о своем доме с участком (в окрестностях Королёва-идеал вообще! но до него как до луны..)... И цветочки развести, и машину в любое время дня и ночи припарковать, и ребенка выпустить одного погулять, шашлычки зажарить, много гостей позвать и не бояться топать, чтоб соседей не разбудить... 3

Всё не случайно
 
Makosja Дата: Пятница, 05.11.2010, 13:56 | Сообщение # 48
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
А у меня подруга живет на Финских в доме, и все время говорит, как ей хочется жить в квартире. А я ей наоборот - как же мне хочется жить в доме

Как я ее прекрасно понимаю, мы Все рассматриваем---свой дом, как место где можно отдохнуть, шашлык поджарить......
А ДОМ требует не мало вложений, его нужно содержать!!! Отдых на природе --это хорошо, но дом(частный), если он еще не в коттеджном поселке, где все тех.вопросы решает управляющая компания. Все Своими руками и за свой счет!!! 7
 
Lach Дата: Пятница, 05.11.2010, 14:05 | Сообщение # 49
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Отдых на природе --это хорошо, но дом(частный), если он еще не в коттеджном поселке,

В коттеджном поселке тоже отстегни то на озеленения,то на охранную систему то облогородить что нибудь.Шашлык жарить можно на выходных на дачке где нибудь под Владимиром будет дешевле



 
julia25 Дата: Пятница, 05.11.2010, 17:50 | Сообщение # 50
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не,с нашими доходами я только за квартиру!!!Дом это бездонная яма и чтоб его содержать нужны постоянные вложения,даже если он уже выстроен.Пишу потому как знаю,у меня у родителей частный дом,правда не в М.О.!
А нам бы квартиру хорошую,а на шашлык есть куда выехать!Но каждому свое! 5 Говорят к земле с возрастом тянет! 5



 
Makosja Дата: Суббота, 06.11.2010, 00:33 | Сообщение # 51
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
В коттеджном поселке тоже отстегни то на озеленения,то на охранную систему то облогородить что нибудь

ПРАВИЛЬНО, еще раз подтверждает, лучше и меньше в содержании---это квартира. 81
 
lyasik Дата: Суббота, 06.11.2010, 09:03 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, если есть возможность, то дом - это просто замечательно! Мы сейчас в поиске того места, где было бы комфортно нашей семье, где была бы зеленая зона, желательно в лесу, чтобы недалеко от Москвы, т.к привязаны к работе, ну и инфраструктура, чтоб не страдала.. А то я в квартире, как в клетке, не могу!!! Мне простора хочется!



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Сообщение отредактировал lyasik - Суббота, 06.11.2010, 11:34
 
Рапсодия Дата: Суббота, 06.11.2010, 11:30 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я только за дом! Большую часть жизни прожила в доме, сейчас живу в квартире. Мне тут тесно, задыхаюсь (в переносном смысле). Все время переживаю, что не могу своему ребенку обеспечить такое детство, какое было у меня - на природе. Это моя основная мечта - вернуться снова в дом!



Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:11 | Сообщение # 54
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lyasik)
Мы сейчас в поиске того места, где было бы комфортно нашей семье, где была бы зеленая зона, желательно в лесу, чтобы недалеко от Москвы

Если хочется экологически-чистое место недалеко от Москвы - то это западные направления (северо-запад, запад, юго-запад), считается, что там чище. Но цены... 2
Лично я за дом 81 Но есть две большие проблемы: финансовая (дорогая земля, дорогое строительство и в эксплуатации тоже совсем не дешево...) и транспортная (теперь везде такие пробки, что и сам на работу, и детей во всякие учереждения по полдня придется возить 6 )


 
Кицык Дата: Суббота, 06.11.2010, 14:07 | Сообщение # 55
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда создавала эту тему - была в эйфории от частных домов знакомых. тоже хотелось своей земли и больших квадратных метров. но выбор сделан все же в пользу квартиры, однокомнатной. и она(квартира) уже тянет вложений и времени на ремонт. Ремонт муж делает сам, т.к. на рабочих нет денег, расплачиваемся с долгами. так что в нашей ситуации квартира лучше.
а дом останется целью, мечтой, которую, очень надеюсь, мы когда-нибудь осуществим 83


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Bebydina Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:41 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто не жил в доме ,то и не сможет там жить - вот и поэтому мы всегда жили в квартире и жить хотим в квартире.

 
Мяфка Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:36 | Сообщение # 57
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bebydina)
Кто не жил в доме ,то и не сможет там жить - вот и поэтому мы всегда жили в квартире и жить хотим в квартире.

категорически не согласна))))
из свомх 30 лет, первые 20 прожила в квартире,
остальные 10 в доме...и уже не представляю себе жизни в квартире(
 
Полина Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:19 | Сообщение # 58
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
категорически не согласна))))

Анют, не обращай внимание - девушка отписывается во всех темах подряд, набирает к-во сообщений 7 Конечно бредятина полная, типа "никогда не поменяю свою любимую однокомнатную квартиру на 5 этаже без лифта на собственный дом во горках ))))))))))))))))))))))))))))
 
kat007 Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:18 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Частный дом в черте города например в валентиновке или загорянке


 
Makosja Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:03 | Сообщение # 60
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kat007)
Частный дом в черте города например в валентиновке или загорянке

Это просто СУПЕР!!! Только сотка до кризиса в этих районах была миллион рэ!! 6-ть не возмешь мало, а 15-ть---дорого. 4
Теперь не знаю , что произошло с рынком земли....
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Квартира или частный дом? (что лучше?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии